Библиотека 4_Литературный марафон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Еженедельный отчёт оформляем так: "Читал/Читала @Сашко."
Срок сдачи каждая суббота до 20.00 по МСК.
Еженедельное задание оформляем также.
Срок сдачи каждая суббота до 20.00 по МСК.


Еженедельное задание №1
Еженедельное задание №2
Еженедельное задание №3
Еженедельное задание №4
Еженедельное задание №5
Еженедельное задание №6
Привет. А точно из этой книги?
Мне тоже показалось, что первая часть от Достоевского, недавно Сашкой цитировал в викторине, вторая часть - не знаю) Но у Мастера не помню такого.
 
Отчет о прочитанном 2. Прололжаю читать «Прртиворечие. Перевертыш. Парадокс» Олега Сироткина, пособие по сценарному мастерству, написано очень понятным и доступным языком, множество примеров) И как увижу я новый пример, так и бросаюсь его смотреть и забрасывают книшу, потому, что очень люблю смотреть кино, сериалы, мультики, и вообще в душе я - совершеннейшее дитя!😁 Однако, я продвинулась уже сильно, по сравнению с предыдущим разом.
@Сашко
 
Если уж брать Мастера и Маргариту, то мне больше всего запомнилась фраза: человек такая тварь, которая привыкает к чему угодно, вот возьмём, например, повешенного: он подергается, подергается, а потом привык и висит себе спокойненько.
Привет, не помню такой фразы про повешенного, однако интересная и запоминающаяся метафора😍
 
Доброе утро:)) @Сашко вчера практически чудом перед поездом нашла книгу поющие в терновнике,очень обрадовалась,несмотря на весь переполох мысленный и эмоциональный,чтение не забрасываю,это был знак,что эта книга должна быть прочитана,я ее уже как-то начинала читать в электронном варианте,в этот раз дочитаю,захотелось поделиться🤗
20230708_055245.jpg
 
Читала @Сашко многое коробит мою русскую Православную душу, но я ещё хорошо знаю творчество Мери Кей Эш. Поэтому Наполеон Хилл уже читается с нисхождением к их американскому мышлению)))
 
Прочитала @Сашко "Мезенцефалон" Юрия Бригадира. Разочаровалась. Автор сильно ударился в мистику, сам поверил в свои алкогольные глюки, это раз. Второе, думала, что он бросит пить, но нет, это у него такой способ накормить алкодемона, впасть в полугодовой запой, всё пропить, а потом идти к наркологу, который введёт ему лекарство, его название и есть заголовок книги. Я думала здесь эту книгу разместить, но сейчас сомневаюсь. Вдруг кто-то последует его примеру, а такой заплыв далеко не каждый выдержит.

Дальше собираюсь прочесть новеллу "Кувшин" Луиджи Пиранделло. Это я читала статью про грузинский кинематограф и наткнулась на описание этого произведения, по мотивам которого снято множество фильмов в разных странах, стало интересно.
 
"Читала @Сашко"
Продолжаю чтение "Роман с самим собой"
Закончила чтение про Инь в себе. Инь характерно принятие, принятие всего всего и ничего не делания. Почувствуй себя водорослью!
Достаточно интересно.
 
"Читала @Сашко"
Продолжаю чтение "Роман с самим собой"
Закончила чтение про Инь в себе. Инь характерно принятие, принятие всего всего и ничего не делания. Почувствуй себя водорослью!
Достаточно интересно.
И как себя ощущает водоросль? Очень интересно :mysterious:
 
И как себя ощущает водоросль? Очень интересно :mysterious:
:obnim1: это полное расслабление, типа куда течение воды туда и водоросль клонится))) тоесть без сопротивления ситуации, принятия ее полностью:YES:
Приводится такое сравнение в книге, в состоянии Инь.
 
Читала @Сашко

В общем продолжаю читать Дюма. Есть подозрения, что страниц так 600-700 из книги пропущу и перейду к концу сборника, где прячется "человек в железной маске".
Что могу сказать уже о прочитанном. Убийцы не всегда такими хотят быть, часто бывало вынужденное действие, так как бездействие приводило только к боли, страданиям и мучениям этих людей.
Про средневековые пытки и до этого очень много читала, но все равно очень тяжело принимаются описания пыток невиновных людей. Или виновных, но лишь потому что больше им никто не смог помочь и им пришлось идти на крайние меры. Правосудие во все времена было очень сомнительным. И это конечно печалит
 
:obnim1: это полное расслабление, типа куда течение воды туда и водоросль клонится))) тоесть без сопротивления ситуации, принятия ее полностью:YES:
Приводится такое сравнение в книге, в состоянии Инь.
Пора познать состояние Инь 🧘🏻🎋
 
2 Еженедельное задание" @Сашко
Делай что хочешь, с тем что имеешь, там где ты есть. А.Курпатов книга "красная таблетка"
 
Читала @Сашко
Продолжаю читать, Петрякова "Быть нельзя казаться" Читаю очень медленно, одну главу могу читать два дня, но все что есть в моей башке, наконец то соединяется в цельную картину. И это довольно сложный процесс. Фраза "здоровая конкуренция за место под солнцем", успокоила меня и закрыла долгоиграющий вопрос.
Читаем дальше.
 
Читаю @Сашко
Продолжаю читать " Свобода от тревоги" Р. Лихи .
Прочитала о изолированных фобиях и как с ними справляться. Кратко - если боишься летать самолётом, то нужно летать, как можно чаще. И при этом обязательно избегать охранительного поведения. Т.е. если раньше во время полета ты молился и держал крепко за руку соседа, то теперь, как бы не хотелось - не надо.
Читаю про ПА. Разбор откуда , почему, как влияют на здоровье и психику. Упражнения, примеры.
Забавно, сейчас смотрю сериал " Охотник за разумом", там у гг случается жёсткая ПА, коллеги и врачи дают ему рекомендации прямо противоположные ) Правда события в фильме происходят в 70-80 гг.
 
Читала @Сашко
Начала читать Коко Шанель: жизнь от первого лица.
Прочитано за неделю 52 страницы. Буду продолжать
 
Еженедельное задание №2 2 @Сашко
Навсегда в моей памяти осталась фраза Короленко "Человек создан для счастья как птица для полета". Верю в это.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу