Не курим #1_ 🚭Не курим трезво! "Без смокинга".

Для тех, кто хочет бросить курить.

Мои дальнейшие планы

  • Иду в следующий марафон, прошу сразу записать

  • Не иду в некурительный марафон, останусь на форуме

  • Не иду в марафон, надо отдохнуть

  • Посмотреть результаты


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Было дело. Банка стояла, просто окурки кидал не туша и крышкой закрывал. Потом без сиг как накроет. Страшное не сама тяга а то что не можешь выкурить сигу прям сейчас, как будто не дает кто. Помню ночью на улицу ходил чтоб стрельнуть хоть у кого-нибудь или не спал до утра. Чувствуешь себя нарком.
Курильщики разумные люди, понимают что они табачные наркоманы, что тратят огромные деньги на сигареты, в тоже время они поэтому и ищут себе оправдание, за свою глупость.
Вот если спросить у нас у всех, почему мы курим, курили.
Никто точно не сможет ответить на этот вопрос.
Я вот, например, не могу ответить, зачем я курила, зачем тратила деньги, иногда и выбор был, что купить сигареты или что-то полезное. Конечно выбирали сигареты.
А почему, почему мы себя лишали, например вкусной еды, или поездки куда нибудь?.
Это я так к примеру.
Ведь на деньги которые мы прокурили, можно было многое купить.
А самое главное здоровье.
Мы по собственной воле, губим свое здоровье.
И даже здесь, мы находим оправдание, сигареты- выручайка.
Стресс- сигарета, радость-сигарета.
Везде и всюду, присутствует сигарета.
Мы с удивительным спокойствием смотрим на пачки сигарет, где последние годы разные картинки и надписи и нас это не шокирует. Почему?
Кто-нибудь может ответить на этот вопрос? Я думаю, точного ответа нам никто не даст.
Поэтому, в первую очередь, одного желания мало.
Надо со своим мозгом прорабатывать эту проблему. Учиться видеть в курении не положительные качества, как мы привыкли, а отвратительные.
И вот тогда, мы потихоньку и подойдем осознанно к тому, что курение нам вовсе и не надо. Его легко можно заменить другой привычкой, полезной.
Но эту привычку, уже каждый сам себе ищет, у всех все индивидуально.
 
Кто-нибудь может ответить на этот вопрос?
Мне кажется, одна из причин - неосознаваемость наших действий. Настолько механически это делается, без участия нашей разумной, анализирующей части. Мы же не думаем, когда ходим, как поставить ногу, куда перенести вес... так и здесь, настолько автоматом приручили себя к сигаретам, что сложно осознать их как нечто отдельное от нас, самостоятельное, с определённым набором характеристик и последствий. Не хотим мы от этом задумываться, ведь придётся самому себе давать ответ и перед самим собой оправдываться, почему ж я это допустил, ведь не дурак совсем.
 
Курильщики разумные люди, понимают что они табачные наркоманы, что тратят огромные деньги на сигареты, в тоже время они поэтому и ищут себе оправдание, за свою глупость.
Вот если спросить у нас у всех, почему мы курим, курили.
Никто точно не сможет ответить на этот вопрос.
Я вот, например, не могу ответить, зачем я курила, зачем тратила деньги, иногда и выбор был, что купить сигареты или что-то полезное. Конечно выбирали сигареты.
А почему, почему мы себя лишали, например вкусной еды, или поездки куда нибудь?.
Это я так к примеру.
Ведь на деньги которые мы прокурили, можно было многое купить.
А самое главное здоровье.
Мы по собственной воле, губим свое здоровье.
И даже здесь, мы находим оправдание, сигареты- выручайка.
Стресс- сигарета, радость-сигарета.
Везде и всюду, присутствует сигарета.
Мы с удивительным спокойствием смотрим на пачки сигарет, где последние годы разные картинки и надписи и нас это не шокирует. Почему?
Кто-нибудь может ответить на этот вопрос? Я думаю, точного ответа нам никто не даст.
Поэтому, в первую очередь, одного желания мало.
Надо со своим мозгом прорабатывать эту проблему. Учиться видеть в курении не положительные качества, как мы привыкли, а отвратительные.
И вот тогда, мы потихоньку и подойдем осознанно к тому, что курение нам вовсе и не надо. Его легко можно заменить другой привычкой, полезной.
Но эту привычку, уже каждый сам себе ищет, у всех все индивидуально.
 
Никто точно не сможет ответить на этот вопрос.
Я отвечу. Когда никотин выводится - телу плохо, а оно стремится к счастью и равновесию прямо здесь и сейчас и чтоб стало лучше нужно вернуть никотин организму, поэтому оно требует его всеми силами, поэтому, невзирая на хорошие помыслы мы покупаем сиги. Мозг просто блокирует инфу о вреде курения.
 
Я начал курить, потому что хотел казаться взрослее, круче и т.п. в 90-х же реклама была свободная + фильмы с курящими героями, потом добавились еще ложные убеждения типа снять стресс и т.п., ну а с бухлом покурить - этот ваще кайф 🥰
А когда начал курительное бросание - понял в какую жопу попал…довыепывался называется :girl_in_dreams:
 
Курильщики разумные люди, понимают что они табачные наркоманы, что тратят огромные деньги на сигареты, в тоже время они поэтому и ищут себе оправдание, за свою глупость.
Вот если спросить у нас у всех, почему мы курим, курили.
Никто точно не сможет ответить на этот вопрос.
Я вот, например, не могу ответить, зачем я курила, зачем тратила деньги, иногда и выбор был, что купить сигареты или что-то полезное. Конечно выбирали сигареты.
А почему, почему мы себя лишали, например вкусной еды, или поездки куда нибудь?.
Это я так к примеру.
Ведь на деньги которые мы прокурили, можно было многое купить.
А самое главное здоровье.
Мы по собственной воле, губим свое здоровье.
И даже здесь, мы находим оправдание, сигареты- выручайка.
Стресс- сигарета, радость-сигарета.
Везде и всюду, присутствует сигарета.
Мы с удивительным спокойствием смотрим на пачки сигарет, где последние годы разные картинки и надписи и нас это не шокирует. Почему?
Кто-нибудь может ответить на этот вопрос? Я думаю, точного ответа нам никто не даст.
Поэтому, в первую очередь, одного желания мало.
Надо со своим мозгом прорабатывать эту проблему. Учиться видеть в курении не положительные качества, как мы привыкли, а отвратительные.
И вот тогда, мы потихоньку и подойдем осознанно к тому, что курение нам вовсе и не надо. Его легко можно заменить другой привычкой, полезной.
Но эту привычку, уже каждый сам себе ищет, у всех все индивидуально.
Два коммента оставлю к сообщению: Мне тут немцы открыли такие понятия, как Доброе утро сигарета, и Спокойной ночи сигарета. То есть когда просыпаешься, сразу сигарета, и перед сном она же( А деньги, тоже важны. Мне одна женщина во время экскурсии совместной сказала: Я поняла, что если я буду курить, то буду просто деньгами обкрадывать своего ребёнка. Я именно этим и занимаюсь сейчас. Обкрадываю своих детей куря… Но я работаю над этим.
 
Я отвечу. Когда никотин выводится - телу плохо, а оно стремится к счастью и равновесию прямо здесь и сейчас и чтоб стало лучше нужно вернуть никотин организму, поэтому оно требует его всеми силами, поэтому, невзирая на хорошие помыслы мы покупаем сиги. Мозг просто блокирует инфу о вреде курения.
Если б было настолько плохо, мы б ночью обязательно все просыпались курить 🤔 мне думается, курение к кайфожорству отношения не имеет. Это скорее действительно привычка, чем зависимость. Физические ломки от некурения сильно преувеличены. Имхо конечно же
 
Сыну моему лет 5 было. Утром встаю как то, раз к пачке с сигаретами - а там всё поломано в труху... спрашиваю: зачем? А он мне в ответ: мама, ты же умрёшь...
Сейчас сын, глядя на мои попытки изменить себя, тоже подтягивает свои "косяки" в поведении. Воистину, не воспитывайте детей, воспитывайте себя...
 
Если б было настолько плохо, мы б ночью обязательно все просыпались курить 🤔 мне думается, курение к кайфожорству отношения не имеет. Это скорее действительно привычка, чем зависимость. Физические ломки от некурения сильно преувеличены. Имхо конечно же
Ты не куришь уже более 4 месяцев. Ты соскочила уже с курения. Не грузись этим просто. Продолжай не курить дальше. Первые дни тяжелы. Потом проще. У меня первые дни по плану. Хотя опыт бросания не первый уже(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу