Марафон трезвости #18_8

Всем привет ещё раз! :obnim2:

Я Эни, 45 лет.
Весело бухала без всякой вины, весело трезвею без неё же :bud:

ЕУ много лет, потом случилось жесточайшее ЕУ с конскими дозами крепкого алкоголя и моё богатырское здоровье сказало мне в одну ночь - до свидания, Эни, вот тебе давление, о котором ты не знала никогда, вот тебе слепота на один глаз на несколько часов, чтобы ты поняла, что ты полная дура.

В дичайшем страхе внезапно нашла форум, за три дня прочитала кучу тем и литературы, за это время, без капельниц и понижения вышла из сумрака с кислотными короткими снами, меняя мокрые пижамы, выпивая литры воды и чая с мёдом и лимоном (о, этот живительный напиток!)

И вот :dance:
Форум тепло люблю, народ здесь вижу не как алкашей, а как людей, столкнувшихся с проблемой, но решающих её ❤️

Будьте готовы к куче фоток, я люблю природу и делюсь ею :girl_in_dreams:

Живу на 4 часа вперёд большинства на форуме, поэтому здороваться буду, скорее всего, раньше других :sarcastic:
Сибирь)
Привет :obnim1:
Какая ты милая и позитивная:kiss2:
 
Наставники! Когда жор пройдёт, чтобы шаловливые мыслишки на счёт выпивки глушить? ))
Вот реально помогает. Напряжение и тяга сразу спадают.
Абсолютно согласна с тобой , Женя!
Я после обьедалова пирожными и тортами после полугода трезвости пошла на йогу и плавание
И до сих пор это мой основной кайф , дофамин , счастье и радость !!!
Но опять же , призываю не спешить в начале трезвления с физ. Нагрузками. Надо чтоб в кайф и удовольствие!!!
 
Всем привет !
Выпивать начал в 15 , до 27 спокойно попивал культурно и не очень .
Решил как то бросить и понял , что не могу , лет 7 стабильно то курить бросал то пить , то все сразу , но хватало месяцев на 5 а то и меньше .
Пришел на форум узнал много нового о проблеме , читал много тем , часто откликалось , а главное узнал , что это не я какой то особенный , а вполне обычный )).
Привет !!! Ага, мы все из одного теста , дрожжевого ,так сказать .
У тебя очень хороший срок трезвости уже накопился . Надеюсь, будешь делиться методами с новичками !:WRITE:
 
Всем привет! Зовут меня Евгений. 47 лет. Давайте отвечу на вопросики помощника капитана )).
Давно ли пьешь?
Пью с 16 лет. В институте эпизодически. По окончанию уже втянулся в систему. А система на сегодняшний день - это пару дней на выходных в количестве литр крепкого и режим ЕУ в отпуске и на новогодних праздниках. Последний год стали проскакивать тройнички. Ну и соответственно с опохмелами и отходниками в будние дни.
Почему принял(а) решение бросать? Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал?
Вопрос конечно интересный. Вроде бы и нет значимых потерь. С близкими, на работе всё норм. Есть не большие проблемки по здоровью и понимание, что дальше будет только хуже. Хотелось бы решить проблему с пьянством до наступления серьёзных потерь. В своё время матерые товарищи с ND обозвали плюшевым и отправили напивать дно :JOKINGLY:. Ну я конечно попробовал трезветь. Читал литературу по профилю. Даже продержался 1,5 месяца. Потом срыв на пару дней. Опять пробую не пить. Держусь 21 день и опять срыв. Дальше пробую КУ. Первый два года получалось относительно успешно. Но последний год вернулся к показателям озвученным выше.
Как планируешь трезветь?
Изучение профильной материала. На основе полученных знаний попробовать привести головушку в порядок. А это закончить стадию торга с Демоном. Он сильней. И даёт радость только в долг под очень большие проценты. Если опять сорвусь, то попробую поработать с психотерапевтом-наркологом. Может ему удастся вправить мозги в нужном направлении.
Привет.
Желаю удачи )))
Я начинала с психотерапевтом онлайн.
Уже больше года прошло,но он до сих пор периодически пишет,контролирует
Что мне понравилось - мы сразу говорим о моих конкретных проблемах и он уже по опыту подсказывал,как вырулить,чтобы не сорваться.
Мне помогло.
 
Всем привет☺️Меня зовут Ксения)мне 34,пила с подросткового возраста,то есть как раз почти всю сознательную жизнь😅😬Про отходняки, косяки, стыд, чувство вины и моральное состояние и писать не буду,все и так все знают🙈Надоело!Хочу новую жизнь.Трезвую)
Привет :obnim1:
 
Ребята, привет. Я Алла, алкоголик. Мне 50
Пью очень давно, всю свою взрослую жизнь.
Что алкоголик осознала лет 10 назад. С той поры и начались все мои тщетные попытки перестать принимать алкоголь. Единственный плюс периоды трезвости стали длинными, до полугода. А потом мое внутренне психическо-психологическое-моральное и т.д. в общем что-то внутреннее, превращает меня в затянутую пружину, которую просто необходимо отпустить, хотя и понимание есть, что после запоя тоже будет плохо и больно. Но видимо это предшествующее состояние больнее.
Такие дела.
Сегодня 6й день после запоя.
Привет,Алла,вылезай из этого болота :obnim1:
То,что по полгода не пьешь,значит,понимание есть)))
Здесь очень много литературы и информации про нашу болячку)))
Главное- ее признать.
Мне очень помогали темы долго трезвых в разделе важное,когда ты видишь на примере других,что из любого болота можно вылезти)))
Желаю тебе удачи и трезвомыслия!)))
Вытягивай себя :kiss2:
 
Всем добрый вечер!
Круто, уже есть варианты названия команды, девиза и герба!

Генерируеем идеи - чем больше придумаем, тем больше выбор будет, да и веселее становится)))

Я буду их собирать, ну а как насобираем традиционно устроим голосование.

Название команды.
1. Большая перемена
2. Трезвое сентября
3. Учат трезвость алкани
4. Трезвая контрольная
5. Осень в трезвых лагерях
6. Осенний журнал алкана
7. Трезвый класс дяди Коли
8. Отпетые трезвенники
9. Внучата Ильича

Девиз.
1.В первый раз - в трезвый класс!

Герб.
............................1..............................................2
Посмотреть вложение 1555411Посмотреть вложение 1555412

Если пропустил - добавляйте
Школяры
И снова школа,но с нами Оля и дядя Коля
Все будет клёво и вуаля!
 
Последнее редактирование:
Эххх... Поиграл сегодня в футбол называется. Завтра похоже травматологу. Хорошо так дёрнул мышцу бедра. За то дофаминчика трудового хапнул )). "Халявный" уж больно дорого обходится.
Скорейшего выздоровления:obnim1:
Может,пока шахматы?
 
Всем привет !
Выпивать начал в 15 , до 27 спокойно попивал культурно и не очень .
Решил как то бросить и понял , что не могу , лет 7 стабильно то курить бросал то пить , то все сразу , но хватало месяцев на 5 а то и меньше .
Пришел на форум узнал много нового о проблеме , читал много тем , часто откликалось , а главное узнал , что это не я какой то особенный , а вполне обычный )).
Привет.
Мы с тобой уже третий марафон вместе,если не ошибаюсь?
Приятно тебя видеть :obnim1:
И очень радует твой счётчик)))
 
День прошёл и хорошо!
Я спать, всем тихой и спокойной ночи!

Кстати, вспомнилось: детьми в школе мы верили, что если положить под подушку учебник - что-то выучишь во сне.

Кто как, а я так делал, и уверен что не только я)
 
День прошёл и хорошо!
Я спать, всем тихой и спокойной ночи!

Кстати, вспомнилось: детьми в школе мы верили, что если положить под подушку учебник - что-то выучишь во сне.

Кто как, а я так делал, и уверен что не только я)
А пятак под пятку?
Зачётку в форточку?
 
Всем привет. Мне 36, есть дети, муж. Работа, ремонтируем дом. Муж пьет редко и немного. А я пью часто и много. Началось лет 7 назад, по выходным. Потом все чаще. Могла и каждый день что-то покупать. Как правило пиво, вино, коньяк. Пила под кино, под готовку, уборку, ремонт и тд. Последние 3 года работала дома на удалёнке, очень удобно к обеду сгонять в магазин за винишком и работать дальше под бокальчик. В основном не напивалась до упаду, т.е пила и выполняла какую то работу, а потом спать. Хотя бывали и гулянки до утра, потом конечно было плохо 🤢Муж высказывал, что ему не нравится все это, были договоры о том, что пьем по пятницам после работы и праздникам, немного. Типа 0.5 пива или бутылку вина на двоих. А мне мало. Я сначала держалась, потом постепенно покупала больше. Крайний раз, когда мне захотелось кутежа в прошлую пятницу, я напилась, что было очень плохо утром. И муж прямо сказал, что я алкашка и я или бросаю пить или он уйдет. И мне так стыдно стало от осознания, что я и правда алкашка, а ей быть не хочу. И решила, что пить больше не буду. В идеале вообще никогда. Потому что не могу себя контролировать. Сначала постепенно растет доза, а потом частота употребления. Лучше не начинать совсем. Были периоды когда я держалась пару недель и мне вроде и не хотелось, но потом были какие-то праздники и снова понеслось. На данный момент не пью с субботы, пью квас, чай, соки. Планирую держаться год. А там надеюсь уже и тяги и интереса не будет.
Привет.
Почти как я)))
Но я позже спохватилась.
Сначала я считала дни до 21,когда весь алкоголь выйдет,потом месяц- вообще героиня!
А потом все легче и легче.
Я вообще с утра начинала- детей в школу,выпить,потом поспать и вечером за руль🤦
Жесть полная!
Муж тоже почти не пил.Было стыдно.И это вечное самобичевание...
Сейчас учусь любить себя.
Это сложно,но у меня уже получается.
Верю,что и у тебя все получится :obnim1:
 
Всем доброй ночи,а кому-то уже и доброго утра :obnim2:
Вы не ругайтесь сильно- наболтала много)))
Но я любя,честно-честно.
Потом работа навалится,да и 🏫🤦
И пропаду...
 
Всем доброго времени суток❤ Меня зовут Ольга. Мне 44 года. Пришла сюда 29 декабря 2020 года с жесточайшего будуна я была ЕУшница. И с эго дня я трезва 💃Ни
Почему принял(а) решение бросать? Я была по тяжёлым напиткам, понимала что спиваюсь решила перейти на лёгкие и с них слетела уже до галюцинаций. Начала искать информацию как это контролировать. ( ну не бросать же тем более перед новым годом 🤣🤣🤣) Обалдела от форума информации и историй форумчан. Одномоментно пришло понимание что я в полной ж... И что я алкоголичка.
Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал(а)?Утром говорила что пить не буду, или буду только три рюмки, или тон по выходным или только по пятницам и т. д. Больше 3-4 дней трезвой не была долгое время.
Как планируешь трезветь? Я первый год трезвеет только с форумом и с марафонами.Шла из марафона в марафон. Потом в 1 год и 2 место я пошла в АА. Но с форумом у меня особенная связь. Я не он много общаюсь, но люблю писать профильные, читать переписку. 🤗
Или напиши сам(а), что посчитаешь нужным о себе.
У меня есть два кота🤗
 
Абсолютно согласна с тобой , Женя!
Я после обьедалова пирожными и тортами после полугода трезвости пошла на йогу и плавание
И до сих пор это мой основной кайф , дофамин , счастье и радость !!!
Но опять же , призываю не спешить в начале трезвления с физ. Нагрузками. Надо чтоб в кайф и удовольствие!!!
Дополнительно физические нагрузки не ввожу. Я и во время пьянства тренировался. Единственное надо скинуть лишнмй вес, но в этот вопросе, я так понимаю, спешить не надо. Сначала закрепиться в трезвости, потом всё остальное.
 

Похожие темы

Марафон трезвости #18_1
Ответы
489
Просмотры
4K
Марафон трезвости #18_2
Ответы
158
Просмотры
2K
Марафон трезвости #18_3
Ответы
666
Просмотры
5K
Марафон трезвости #18_4
Ответы
254
Просмотры
2K
Марафон трезвости #18_5
Ответы
229
Просмотры
2K
Назад
Сверху Снизу