Марафон трезвости #18_8

Всем привет☺️Меня зовут Ксения)мне 34,пила с подросткового возраста,то есть как раз почти всю сознательную жизнь😅😬Про отходняки, косяки, стыд, чувство вины и моральное состояние и писать не буду,все и так все знают🙈Надоело!Хочу новую жизнь.Трезвую)
Привет , Ксения !!! Хочешь -будет !!!
Желаю тебе этой новой трезвой жизни!:obnim1:
 
Ребята, привет. Я Алла, алкоголик. Мне 50
Пью очень давно, всю свою взрослую жизнь.
Что алкоголик осознала лет 10 назад. С той поры и начались все мои тщетные попытки перестать принимать алкоголь. Единственный плюс периоды трезвости стали длинными, до полугода. А потом мое внутренне психическо-психологическое-моральное и т.д. в общем что-то внутреннее, превращает меня в затянутую пружину, которую просто необходимо отпустить, хотя и понимание есть, что после запоя тоже будет плохо и больно. Но видимо это предшествующее состояние больнее.
Такие дела.
Сегодня 6й день после запоя.
Привет , Алла !!! Вот и фик то , что после запоя тоже будет плохо и больно , только помноженное на два или больше !!! алкоголь -мощный депрессант !!
Желаю найти в марафоне свой путь трезвления , обрести свободу от этанола :obnim1:
 
Всем добрый вечер!
Круто, уже есть варианты названия команды, девиза и герба!

Генерируеем идеи - чем больше придумаем, тем больше выбор будет, да и веселее становится)))

Я буду их собирать, ну а как насобираем традиционно устроим голосование.

Название команды.
1. Большая перемена
2. Трезвое сентября
3. Учат трезвость алкани
4. Трезвая контрольная
5. Осень в трезвых лагерях
6. Осенний журнал алкана
7. Трезвый класс дяди Коли
8. Отпетые трезвенники
9. Внучата Ильича

Девиз.
1.В первый раз - в трезвый класс!

Герб.
............................1..............................................2
1724862752108.png1724862786340.png

Если пропустил - добавляйте.
 
Привет -привет!!!
Вообще не звучит как бред !!! Ни капельки !!! Будем помогать развивать и улучшать твою семью Симс :-D :obnim1:
Это твой первый трезвый марафон на НД?
Нет, к сожалению, я несколько раз пыталась, но что-то шло не так)
 
Эххх... Поиграл сегодня в футбол называется. Завтра похоже травматологу. Хорошо так дёрнул мышцу бедра. За то дофаминчика трудового хапнул )). "Халявный" уж больно дорого обходится.
 
Эххх... Поиграл сегодня в футбол называется. Завтра похоже травматологу. Хорошо так дёрнул мышцу бедра. За то дофаминчика трудового хапнул )). "Халявный" уж больно дорого обходится.
Поправляйся скорее!
 
У меня сегодня мысль подкралась, а не тяпнуть ли бокальчик пока марафон не начался, пошла наелась, что аж мяу сказать трудно и мысль ушла , как и пришла. Вот еще сейчас арбузиком шлифану:cry2:
 
Всем привет !
Выпивать начал в 15 , до 27 спокойно попивал культурно и не очень .
Решил как то бросить и понял , что не могу , лет 7 стабильно то курить бросал то пить , то все сразу , но хватало месяцев на 5 а то и меньше .
Пришел на форум узнал много нового о проблеме , читал много тем , часто откликалось , а главное узнал , что это не я какой то особенный , а вполне обычный )).
 
Всем привет. Мне 36, есть дети, муж. Работа, ремонтируем дом. Муж пьет редко и немного. А я пью часто и много. Началось лет 7 назад, по выходным. Потом все чаще. Могла и каждый день что-то покупать. Как правило пиво, вино, коньяк. Пила под кино, под готовку, уборку, ремонт и тд. Последние 3 года работала дома на удалёнке, очень удобно к обеду сгонять в магазин за винишком и работать дальше под бокальчик. В основном не напивалась до упаду, т.е пила и выполняла какую то работу, а потом спать. Хотя бывали и гулянки до утра, потом конечно было плохо 🤢Муж высказывал, что ему не нравится все это, были договоры о том, что пьем по пятницам после работы и праздникам, немного. Типа 0.5 пива или бутылку вина на двоих. А мне мало. Я сначала держалась, потом постепенно покупала больше. Крайний раз, когда мне захотелось кутежа в прошлую пятницу, я напилась, что было очень плохо утром. И муж прямо сказал, что я алкашка и я или бросаю пить или он уйдет. И мне так стыдно стало от осознания, что я и правда алкашка, а ей быть не хочу. И решила, что пить больше не буду. В идеале вообще никогда. Потому что не могу себя контролировать. Сначала постепенно растет доза, а потом частота употребления. Лучше не начинать совсем. Были периоды когда я держалась пару недель и мне вроде и не хотелось, но потом были какие-то праздники и снова понеслось. На данный момент не пью с субботы, пью квас, чай, соки. Планирую держаться год. А там надеюсь уже и тяги и интереса не будет.
 
У меня сегодня мысль подкралась, а не тяпнуть ли бокальчик пока марафон не начался, пошла наелась, что аж мяу сказать трудно и мысль ушла , как и пришла. Вот еще сейчас арбузиком шлифану:cry2:
Да у меня через день такие мысли. Вот Стеценко, Мельников красиво пишут. Надо головушку настраивать на трезвый лад. Если мыслишки тяпнуть пробежали, то беда. Тяпнешь. Или я что-то не так понял или они про каких-то инопланетян-алкоголиков пишут =-O
 
Здравствуйте, меня зовут Наташа, мне 39 лет,это ещё одна моя попытка бросить пить,я люблю своих близких, и боюсь их потерять. Мой муж не бывает дома по несколько месяцев,от этого мне плохо, когда он дома,я не хочу напиваться, я его очень люблю. Я боюсь оставаться одна наедине со своими мыслями,однажды, когда я была пьяная, я написала себе письмо,о том как мне плохо и что я хочу умереть .
Обнимаю 🥲 все наладится, у нас все получится
 
Привет, ребятня!
Ура, марафон✌️😁
Я Наташа, 48.
Пила с молодости пиво, к 40-ка скатилась на крепкое и начались мини- запои((
Уже на форуме было много попыток бросить, срывалась раз семь🙈
Однажды просто что-то щёлкнуло и я повернула мысли в сторону абсолютной трезвости. Дневники, записи, темы трезвых помогают👍
Живу с кошкой и котом. Склонна к творчеству. Добра. Весела.😅
Ник в честь одного из любимых котов( Суффикс его звали). Воть.
:obnim2:
 
Всем привет. Мне 36, есть дети, муж. Работа, ремонтируем дом. Муж пьет редко и немного. А я пью часто и много. Началось лет 7 назад, по выходным. Потом все чаще. Могла и каждый день что-то покупать. Как правило пиво, вино, коньяк. Пила под кино, под готовку, уборку, ремонт и тд. Последние 3 года работала дома на удалёнке, очень удобно к обеду сгонять в магазин за винишком и работать дальше под бокальчик. В основном не напивалась до упаду, т.е пила и выполняла какую то работу, а потом спать. Хотя бывали и гулянки до утра, потом конечно было плохо 🤢Муж высказывал, что ему не нравится все это, были договоры о том, что пьем по пятницам после работы и праздникам, немного. Типа 0.5 пива или бутылку вина на двоих. А мне мало. Я сначала держалась, потом постепенно покупала больше. Крайний раз, когда мне захотелось кутежа в прошлую пятницу, я напилась, что было очень плохо утром. И муж прямо сказал, что я алкашка и я или бросаю пить или он уйдет. И мне так стыдно стало от осознания, что я и правда алкашка, а ей быть не хочу. И решила, что пить больше не буду. В идеале вообще никогда. Потому что не могу себя контролировать. Сначала постепенно растет доза, а потом частота употребления. Лучше не начинать совсем. Были периоды когда я держалась пару недель и мне вроде и не хотелось, но потом были какие-то праздники и снова понеслось. На данный момент не пью с субботы, пью квас, чай, соки. Планирую держаться год. А там надеюсь уже и тяги и интереса не будет.
"держаться" тяжело, нужно осознанно трезветь - понять, что если пить дальше, то будет только хуже. Осознать, что трезвость это не на год-два, а навсегда. К сожалению, по-другому уже никак.
Потом нужно соблюдать правила, чтоб не раскачать тягу.

Здесь вся выжимка советов как трезветь, чтоб первый год трезвости протекал без срывов. Используй их, чтоб первое время сохранять трезвость:

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Да у меня через день такие мысли. Вот Стеценко, Мельников красиво пишут. Надо головушку настраивать на трезвый лад. Если мыслишки тяпнуть пробежали, то беда. Тяпнешь. Или я что-то не так понял или они про каких-то инопланетян-алкоголиков пишут =-O
По мне так все алкаши одинаковы, просто запрограммированность, которую надо перенастраивать, переходить так сказать к заводским настройкам, как в детстве, учится радоваться без алко. А мысль всего лишь мысль, пришла и ушла
 
@Аська78
Команда приветствует тебя! Добро пожаловать!:obnim1:
Проходи, располагайся, расскажи немного (или много) о себе):
Давно ли пьешь?
Почему принял(а) решение бросать?
Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал(а)?
Как планируешь трезветь?
Или напиши сам(а), что посчитаешь нужным о себе🤗

По всем вопросам обращайся к
Капитану: @дядя Коля
Помощникам Капитана:
Наставнику: @Точка1981
Помощникам Наставника:
 

Похожие темы

Марафон трезвости #18_1
Ответы
542
Просмотры
4K
Марафон трезвости #18_2
Ответы
171
Просмотры
2K
Марафон трезвости #18_3
Ответы
808
Просмотры
5K
Марафон трезвости #18_4
Ответы
258
Просмотры
2K
Марафон трезвости #18_5
Ответы
231
Просмотры
2K
Назад
Сверху Снизу