Марафон трезвости #18_8 Большая перемена

Важная информация
Привет ребята) Меня начинает нести) По моим прикидкам сорваться я могу в конце сентября-начале октября. В чем выражается:
1. Плохое настроение и обидчивость, чуть что не нравится, желание отрубить сплеча (по самое хлебало, ага)
2. Желание наградить себя (шоколад жру пачками)
3. Раздражает любая мелочь(я конечно стараюсь контролировать)
4. Смещение приоритетов (фокус на себя, чего хочу я, на остальное пофик)
5. Желание убиться (уехать) ибо все надоело
Все, я накручиваюсь как гайка на болт)))
Выходи из фокуса себя ➡️наружу. Чем можешь быть полезна дома, на работе, в семье? Здесь?
 
Ничего себе ты анализируешь и прогнозируешь
Я вот не могу понять что могу выпить до тех пор пока собственно не возьму и не выпью 🙈
В этом фишка, научиться улавливать алкодвижение внутри, так как идёшь и пьешь самостоятельно, и решение было принято заранее.
 
Привет ребята) Меня начинает нести) По моим прикидкам сорваться я могу в конце сентября-начале октября. В чем выражается:
1. Плохое настроение и обидчивость, чуть что не нравится, желание отрубить сплеча (по самое хлебало, ага)
2. Желание наградить себя (шоколад жру пачками)
3. Раздражает любая мелочь(я конечно стараюсь контролировать)
4. Смещение приоритетов (фокус на себя, чего хочу я, на остальное пофик)
5. Желание убиться (уехать) ибо все надоело
Все, я накручиваюсь как гайка на болт)))
Что именно надоело? Если работа невмоготу найди другую. Дома в разборки не вовлекайся. Не употребляй эмоции
 
В этом фишка, научиться улавливать алкодвижение внутри, так как идёшь и пьешь самостоятельно, и решение было принято заранее.
Что будет когда выпьешь? Проблемы испарятся?
 
Мой дядя на днях с пьяни притащил кошку с улицы, а у него есть уже своя, так теперь у домашней кошки дикий стресс, она лежит и блюет весь день. А он считает забавным, что уличная той не даёт покоя, бросается,кусает
Капец. Хороший поступок с душком.
Я про то что с улицы кошку забрать дело хорошее, а что вот так всё происходит с домашней - это просто... не хочу материться.
У моих друзей побесятся/подерутся - а потом спят клубком, а тут совсе не то.
Единственная надежда что как-то приживутся. :(
 
Выходи из фокуса себя ➡️наружу. Чем можешь быть полезна дома, на работе, в семье? Здесь?
Полезна дома- та пожрать приготовить и убраться, я это делаю конечно. На работе-обиженку строила из себя, пока ничем полезной не буду) в семье- ну пользы особой нету, хз чем я могу ещё помочь, не бухать если только) тут я тоже пользы не принесу, могу только жаловаться)))
 
Что именно надоело? Если работа невмоготу найди другую. Дома в разборки не вовлекайся. Не употребляй эмоции
Я только устроилась, ещё 2 недели только прошло. Дома разборок нет) Надоело одно и тоже, это в мозгу происходит. Алкомозг хочет видеть то что хочет, вот и все. Накручивает)
 
Капец. Хороший поступок с душком.
Я про то что с улицы кошку забрать дело хорошее, а что вот так всё происходит с домашней - это просто... не хочу материться.
У моих друзей побесятся/подерутся - а потом спят клубком, а тут совсе не то.
Единственная надежда что как-то приживутся. :(
А может домашняя заразилась от уличной хотя при этом уличная может быть здорова на вид
Домашнюю надо к врачу рвота непреходящая очень опасно!!
 
Что будет когда выпьешь? Проблемы испарятся?
Проблем особых нет на данный момент, так, мелочевка. Хочется вот прям новенького) или старенького) я не знаю, наверно это торги, так их перетак
 
Полезна дома- та пожрать приготовить и убраться, я это делаю конечно. На работе-обиженку строила из себя, пока ничем полезной не буду) в семье- ну пользы особой нету, хз чем я могу ещё помочь, не бухать если только) тут я тоже пользы не принесу, могу только жаловаться)))
Меняй претензии и жалобы на благодарность 😊 вот прям в течении дня за что ты благодарна, вкусно поела, прогулялась, поговорила может с кем то и тд. Я также пытаюсь плохие ситуации обрисовать себе по другому. Например, не одобрили карту в другом банке, говорю себе, боже, окей, значит так нужно, значит есть другой выход или пока не время
 
А может домашняя заразилась от уличной хотя при этом уличная может быть здорова на вид
Домашнюю надо к врачу рвота непреходящая очень опасно!!
И такое может быть естественно. Он ушёл щас пить куда то. Слов нет. Я ему мораль не читала конечно, когда он домой принёс, намекнула про проблемы. Его выбор
 
Я только устроилась, ещё 2 недели только прошло. Дома разборок нет) Надоело одно и тоже, это в мозгу происходит. Алкомозг хочет видеть то что хочет, вот и все. Накручивает)
Ну если только устроилась это всегда на новом месте так. Я сама смену работ тяжело переносила, интроверт ещё, долго привыкаю к обстановке. А потом как рыба в воде) дай себе время
 
И такое может быть естественно. Он ушёл щас пить куда то. Слов нет. Я ему мораль не читала конечно, когда он домой принёс, намекнула про проблемы. Его выбор
Но страдает то в итоге кошка которая не выбирала
Ей бы всё-таки помочь
 
Меняй претензии и жалобы на благодарность 😊 вот прям в течении дня за что ты благодарна, вкусно поела, прогулялась, поговорила может с кем то и тд. Я также пытаюсь плохие ситуации обрисовать себе по другому. Например, не одобрили карту в другом банке, говорю себе, боже, окей, значит так нужно, значит есть другой выход или пока не время
Вот как раз и дело в этом. Все теряет краски, все становится серым, пустым, ненужным. Жизнь теряет смысл. Я знаю, чем это кончается... Когда не хочется вообще ничего...
 
Проблем особых нет на данный момент, так, мелочевка. Хочется вот прям новенького) или старенького) я не знаю, наверно это торги, так их перетак
Нам нужны эмоции потому что, в любом виде. Получить кайф и порцию адреналина. Алкаха поднимала этот уровень и поэтому без неё кажется мир серым. Но это потом проходит
 
Вот как раз и дело в этом. Все теряет краски, все становится серым, пустым, ненужным. Жизнь теряет смысл. Я знаю, чем это кончается... Когда не хочется вообще ничего...
Проходила. Но меня вытащили мои цели, я знала к чему стремлюсь и просто жила. А теперь вижу, как много классного вокруг . Тоже не сразу к этому пришла
 
Проходила. Но меня вытащили мои цели, я знала к чему стремлюсь и просто жила. А теперь вижу, как много классного вокруг . Тоже не сразу к этому пришла
И сейчас я понимаю, что вся жизнь моя в пьянстве наоборот была серой, бессмысленной и никчемной. Просто вылези из банки и увидишь что по ту сторону стекла
 
Надоело одно и тоже, это в мозгу происходит.
Как чуствовал что ты это скажешь, про одно и то же.

Есть такая цитата: Я уже говорил тебе, что такое безумие? Безумие — это точное повторение одного и того же действия, раз за разом, в надежде на изменение. (с)
А срыв - это как по мне разновидность безумия, только по отношению к алко и трезвости.
И да, мы тут все в определенной степени безумны.
«Пьянство – есть упражнение в безумии» — Пифагор. (с) :old:

Но в цитате есть ключевое слово: изменение!
Хочется вот прям новенького) или старенького)
А вот это, как по мне - возможность выйти их этого состояния.
Вот надоело всё, тебе ИМХО нужно что-то изменить, хоть немного!
Ни в коем случае не глобально, но всё-же чтобы было что-то новое или забытое старое.

Я знаю одну нашу форумчанку (понятно не скажу кто это), она кардинально прическу изменила - я как увидел фото, упал без сознания. :sarcastic:
Но её круто попустило, факт есть факт - говорит прямо наслаждалась моментом!
Вот это предсрывно/психическое состояние исчезло.
Люди говорят О!!! Ну ничего себе ты, а я вот такая. :girl_dance:

Как то так, а общего рецепта конечно нет - у всех свои нюансы.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу