Марафон трезвости #18_5 Осеннее обострение

Я наверно уже надоела со своими рассказами о рыбалке. С четверга начнётся обычная жизнь. Скучная рутина.
Уезжать не хочу, хоть и устала. Ноги очень болят
Я вот и не читала толком про твою рыбалку😉читала что поедешь, а тут уже нарыбачилась ты😉 так что не надоела😂
Скучная рутина она почти у всех, но нам надо находить радости в этом.
Я вот уже 10 лет сижу в 4х стенах, гуляю вокруг дома с собачкой или до магазина и всё.
Научилась, да и до сих пор учусь искать радость в любом моменте.
У меня сын с ментально-орфанным заболеванием. ♥️♥️♥️
 
Всем доброго утра! Я сегодня жаворонок, в 6 утра встала, и это в свой выходной))) Вчера забегалась по делам, умоталась, вечером дочь на кружок возила, пришла домой, уставшая, как собака, а ещё и готовить... Пишу это сейчас и понимаю, что вчера забыла перед сном убрать курицу в холодильник... :WALL:Вот, что значит, отвыкла от готовки за лето:girl_in_dreams: А ещё я вчера ощутила все прелести хождения по госучреждениям. Ситуация: оплатила небольшой долг, но мне сказали, что мой платеж не дошел, отправили в администрацию. Пошла разбираться. Пришла, мне указали на один кабинет. Я пошла туда, там мне сказали, что это не к ним, а в соседний. В соседнем сказали, что это мне надо напротив в кабинет зайти. Захожу, а там мне говорят, что это вообще не к ним, сходите туда-то, они этим занимаются, скорее всего. Пошла туда-то, а туда попасть можно только через другое учреждение, поднять по лестнице, пройти через него, ещё раз подняться или спуститься по лестнице, они там два этажа занимают. Мне на вахте сказали, что сначала подняться надо, я поднялась. Там мне говорят, что мне надо было наоборот спуститься, я пошла спускаться. В первый кабинет захожу, мне говорят, это не к ним, они по земле только, а у меня помещение. Иду туда, где по помещениям принимают, они говорят, что это не к ним, это надо вообще в расчётный центр идти, они платежами занимаются. Иду в РЦ, с мыслью о том, что сейчас мне скажут опять, что это не к ним и, что вы думаете? Мне говорят, что мне вообще не надо было к ним приходить, потому что мой платёж дошёл и кто мне вообще такое сказал, что не дошёл? :facepalm: Я слегка в гневе.
 
Мельком почитала вчера вас, вы тут обсуждали, как бросить курить. Я вот вообще не понимаю, как у меня это получилось, это было ОЧЕНЬ спонтанное решение, я шла за очередной пачкой сигарет в магазин вечером, докуривая по дороге последнюю из старой пачки и размышляла, что наверное, надо бросать, это же вредно, да и дорого уже становится. А когда бросать начинать? А начну прям сейчас! Дошла до магазина, докурила последнюю сигарету в своей жизни, выкинула бычок в мусорку и пошла обратно домой) Всё. Первое время, конечно, было сложно, как и всегда. Особых каких-то манипуляций для бросания не выполняла, сначала просто терпела, потом уже само отпустило. Единственное, что было, это дома у меня оставалась одна единственная сигарета, лежала давно, я эту пачку купила попробовать, но они мне вообще не понравились, гадость редкостная на вкус, оставила как запасные и иногда таскала оттуда по одной или друзья брали в гостях когда были. И вот,осталась там одна единственная. И я мысленно сделала её как бы своим талисманом. Всегда думала, вот лежит она там одна, я могу её в любой момент использовать, конечно, но оно того стоит? Ведь и на вкус гадость, не кайфану, и все мои старания и терпения коту под хвост. На меня действовало, я всегда задумывалась над этим, когда мне хотелось очень курить, и меня отпускало. Ну и это была моя своеобразная страховка от покупки целой пачки, если бы я всё таки не выдержала и взяла её. Выкурила бы одну, успокоилась и всё. Вот такая у меня система была)) Курила я с 17 лет, не постоянно, возможно, поэтому мне удалось быстро и легко бросить. У меня были периоды, когда я не курила вообще и когда я курила только с бухлом. В принципе, могла спокойно не курить день-два, например, когда лежала в больнице или ехала в поезде. А ту сигарету выкинула где-то спустя год или больше, когда точно поняла, что я бросила и тяги больше нет)
 
У меня тут вопрос возник, вот мы тут чего-то бросаем все, пить-курить, а кто нибудь пробовал бросить ругаться матом? :-D Я вот никак не могу от этой привычки избавиться, особенно на работе, там только приходишь и начинается :-D Ни дня без этого не могу, а завязать как-то хочется, не красиво это, я же девочка, всё-таки :girl_in_dreams:
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу