Марафон трезвости #18_4 OldSchool

Важная информация
Капитан: @Bliss
Помощники капитана: @Эльвира85 @шаромыжница
Наставник: @kenst
Помощники наставника: @Айша
Форма ежедневного отчета :
Я трезв(а) , дата @Bliss @шаромыжница @Эльвира85
Журнал трезвости
Журнал профильных
Профильное задание №1
Профильное задание №2

Олеся, ты уж как-то определись: у тебя дедлайн по иркутскому времени или по екатеринбургскому? 🤔
Шо за паника? "Хватай мешки, вокзал отходит!" В Ростове-на-Дону, как и в Волгограде начало одиннадцатого. Я только что пришёл с работы. Телефон разряжен. Увидел, что меня с семи вечера с собаками ищут. 😉 Ну не смешно ли?🤭 Отметьте меня карандашом пока что ли.
А я сегодня обязательно отчитаюсь по всей форме. 😍
А я уже в Волгограде 😊
 
На днях размышляла о зависимости и вдруг осознала, что я это всё проходила с сигаретами. И как первый год периодически торговалась, и сейчас осознаю, что чтобы опять начать курить, достаточно сделать пару затяжек или выкурить сигарету. Так и алко, не может быть ни глотка, ни бокала, это путь в срыв, после чего будет бутылка.
В мои предыдущие 2.5 года трезвости я не запомнила этот первый год, так как была занята подготовкой к беременности, потом потеря и занималась здоровьем физическим и психологическим, сейчас уже другой подход и ощущения.
 
На днях размышляла о зависимости и вдруг осознала, что я это всё проходила с сигаретами. И как первый год периодически торговалась, и сейчас осознаю, что чтобы опять начать курить, достаточно сделать пару затяжек или выкурить сигарету. Так и алко, не может быть ни глотка, ни бокала, это путь в срыв, после чего будет бутылка.
В мои предыдущие 2.5 года трезвости я не запомнила этот первый год, так как была занята подготовкой к беременности, потом потеря и занималась здоровьем физическим и психологическим, сейчас уже другой подход и ощущения.
С месяцем трезвости :leaving: :kiss2:
 
Всем привет 👋
Я Ира , мне 41 год..
Пью очень давно, пробовать начала лет в 16-17.. но уже пить конкретней стала, когда мне было около 25. Периодические на протяжении жизни пытаюсь бросить. Самый долгий срок когда не пила с 31 до 33 лет, то есть .2 года.. за это время родила ребёнка, поменяла профессию, открыла маленький бизнес
Я Хочу бросить пить, потому что чувствую , как алкоголь разрушает мою жизнь.. когда начинаю пить не могу остановиться, пью пока не начинаются провалы. Муж у меня тоже иногда выпивает, в будни может выпить бутылочку-два пива, иногда на празднике что-то покрепче.. Ему 48 лет, но от в отличие от меня всегда может остановиться.. выпить несколько рюмочек , или пару пива ..и сказать всё..
В основном пью сама по вечерам на кухне, примерно по 4-6 л пива.. через день.. когда трезвая не курю, как только выпью скуриваю пачку , а то и полторы за вечер
Очень умоталась от постоянного состояние бодуна, постоянная ломка, боли в боку, пот, ужасный, огромные траты на пиво, сигареты, закуски !
Сон без атаракса невозможен, даже с таблетками вижу мультики всю ночь, но хоть сплю.
Дома постоянный бардак, убираю через силу.. Ну всё равно, вещи словно в хаосе, видимо что в душе то в доме..😞
Я просто очень хочу жить с хорошим самочувствием! Мне жаль мою доцю.Да, мама с вечера напивается, а утром не может отвезти её в школу, приходится писать лживые записки, и по факту заставлять ребёнка врать. Когда малышка просится на каратэ, а мы прогуливаем потому что маме плохо, она хочет полежать , а не тащиться куда-то. Когда вечером нужно на занятия по математике, мама лучше пива попью чем туда ехать. Я постоянно переношу клиентов, работаю я на себя.
Даже пару человек из-за этого потеряла, из этих постоянных переносов.
С ноября, по июнь я не пила в этом году, признаться честно чувствовал себя отлично, похудела, пошла на повышение квалификации, занималась спортом,. Постоянно бывало здесь на форуме, создавала свою тему.. В общем всё было супер. А потом как перемкнуло. Каждый день хотелось ужасно выпить, завидовала людям которые сидят на лавочках и пьют. Сорвалась, в преддверии отпуска, потом, в этом самом отпуске, квасила жёстко всё подряд, три недели.. по пьянке обожгла сильно в костре руку и ногу, полезла пьяная в компанию чужую, захотелось продолжения банкета, не увидела что они разожгли костёр на земле, упала в него, теперь некрасивые шрамы на всю жизнь. Благо что хоть не видно особо, ведь могла лицом упасть в костёр.. самой стыдно вспоминая это..
Когда возникла сильное желание через полгода выпить, писала на форум сюда, но мне ничего не помогло.. Я всё равно сорвалась.. сейчас периодически делаю попытки.. но пока не получается..
Надеюсь с вами на марафоне у меня всё получится. Потому что понимаю что так жить нельзя и с каждым днём будет всё хуже и хуже.. Я Алкоголик, я - Наркоман пивной ( крепкие напитки пью редко, упиваюсь именно пивом) . Когда я начинаю пить, иногда муж делает замечание, мол что ребёнок опять в школу не пойдёт, или опять на работу не пойдёшь, говорю, что нет точно пойду! Я верю в это на все 100%..Но в итоге, конечно никто никуда не идёт..😭
То есть даже себе оказывается я верить не могу!
Как именно планирую трезветь? Пока просто не пить.. в ближайшее время начну читать литературу , и чаще бывать на форуме..
Принимайте в свои ряды
✌️😃✌️
Привет, да уж, ты конкретно разрушаешь свою жизнь и здоровье этонолом, видишь это и продолжаешь дальше. Это и есть зависимость. Дочь не жалко, алкогольный эгоизм цветёт буйным цветом.
Всё так же было и у меня (
Мне чтобы остановиться пришлось опуститься на личное и социальное дно( там все алкоиллюзии разбились вдребезги(
Ты хочешь потерять все, оно тебе надо???
Прими твёрдое решение жить трезво и следуй ему, обесценивая алкоголь.
Вот что он тебе даёт? Ты счастливее? Твоя жизнь улучшается? Что???
Вспомни, когда ты хотя бы искренне радовалась? Алкоголь лишает тебя этой части жизни и замораживает все чувства, оставляя одну чернуху, гнев, вина, обиды, жалость к себе, равнодушие и пустота в душе.
 
Назад
Сверху Снизу