18 лет треша и угара

Про овощ разве говорили?))
Ябпосоветовал, если не справляешься сама - ложись. Справляешься - не ложись. bhnd
Ну конечно врачи мне этого не говорили ) вот про Бехтерева я знаю, что там упор на таблы идёт. И от туда выходят овощами. А про клинику неврозов, я , напротив, слышала положительные отзывы . Но направления туда ПНД неохотно даёт ..может у них план какой-то есть ..что в Бехтерева тоже люди нужны. Клинику неврозов я держу в мыслях..интересно было бы попробовать. Там есть групповые терапии, арт терапия, и консультации с психотерапевтом..и многие люди потом с этими же психотерапевтами продолжают на платной основе. Тужа можно и на платный прием пойти сразу..но проблема в том, что платно врачи принимают только до обеда и запись тоже..очередь туда прям. Это путь с ветеранов до Васьки и потом обратно на работу..считай надо брать день за свой счёт чтоб сходить к врачу..но я конечно тоже вариант этот рассматриваю.
 
Да, я тоже хотела кратко написать о своих делах) руки все не доходили. Пить по-прежнему желания нет. До сих пор тошнит от запаха алко и перегара. Плюс желание частично отбивает мое психологическое состояние, которое не идеально. Хожу в ПНД, там в последний раз от меня уже отмахнулась врач и дала направление в Бехтерева в больницу. Желания ложиться нет ..как представляю это времяпровождения за закрытыми дверями и таблеточки постоянные, так сразу появляется энергия и силы бороться самой.
Общаюсь по Ватсапп и телефону с психологом с Карелии. Ее работа направлена на снятие симптомов..она сама там говорит. Поэтому я стала искать ещё специалиста тут,который работает с чувствами и глубинными проблемами. То есть я хочу действовать в двух направлениях. Вчера была на приеме у психолога платного..она посоветовала лечь в клинику неврозов. Сразу упало настроение..что уже второй специалист мне указывает на больницу. Дальше в пятницу будет консультация в Скайп с другим специалистом ..ищу своего специалиста..это временно затратно и денег много уходит..клинику неврозов держу в голове ..слышала много хороших отзывов. До ноября лечь туда нет возможности. Поэтому решила сейчас узнать правила приема..там ещё отборочная комиссия. Подготовиться все бумажки к ноябрю и если уж будет также мне .то лечь. Мама будет в отпуске, сына моего повезет к родне в Карелию и я смогу спокойно полежать там .без ущерба для сына. Пью антидепрессанты
Эффект есть, но уже снизился. Дозировку повышать мне не разрешили. Врачу виднее. Параллельно пью грандаксин. Иногда редко феназепам. Глицин. Микс из валерьянки и пустырника (фильтр-пакеты). Из хрони- обострился псориаз на таблетки всегда так, и почки прихватило...но я в принципе была готова к обострению хрони после отказа. Поэтому просто хожу к урологу , а псор лечу сама. Вчера вот узнала, что бывший муж подсел на тяжёлую наркоту и выносит вещи из дома мамы. Поняла, что в жизни сына его нет больше. Естественно схватил неовяк на этой почве. Еле доехала до психолога ..и там вместо одобрения получила совет лечь в больницу ..как итог рыдала .. потом уже проанализировала все и успокоилась. Да, я развелась..осталось только забрать свидетельство о разводе и сменить документы на девичью фамилию. В планах ещё лишить родительских прав . Живу по плану. На каждый день план..вычеркиваю то, что сделала..если плана нет, то смысл жизни сразу теряется..и хватает паника. Обливаюсь холодной водой. Занимаюсь в тренажёрке. Не скажу, что прям кайфую от этого. Но если останавливаюсь и ничего не делаю, то сразу депресс и паника. Поэтому я не останавливаюсь. Иногда сил прям нет и хочется все бросить, в такие моменты я молюсь и думаю о сыне. Бывает очень трудно, бывает здорово..скачет все. Я держусь.
Привет, поздравляю с солидным сроком, всё потихонечку придёт в норму, держись! Как ты с псориазом борешься? У меня у сына вылез, падла.
 
Привет, поздравляю с солидным сроком, всё потихонечку придёт в норму, держись! Как ты с псориазом борешься? У меня у сына вылез, падла.
Я мажусь мазями на солидоле с берёзовым дёгтем. Это , например, карталин, супер-псори крем, пикладол. Мажус средним слоем каждую бляху, сверху кусок пакета полиэтилен, и заклеиваю бумажным скотчем ( на пластырь аллергия). Сверху одежду, чтоб не отклеился скотч и кровать не испачкать (не отстирывается мазь). И спать. Утром отклеиваю и моюст теплой водой..аккуратно счищаю чешую подушечками пальцев (ногтями -нет) и потом детским кремом ..мне нравится Джонсон бейби крем в оливкового цвета тубе. Или маслом Джонсонс бейби. Потом день Перерыв и опять тоже самое.
Когда сила воли была активнее, то сидела на диете по Пегано , она есть в инете и параллельно мазалась каждый день таким же методом..за месяц полтора все сошло. Но диета строгой была. Один раз, когда обсыпало все тело я сидела две недели на гречке, тоже прошло. Раз в год мама колет витамины группы В и горячие уколы в вену..там спец схема, которую в квд тоже делают бесплатно. Я не помню точно ее. Тоже помогает. Но часто нельзя. Ещё зимой ультрафиолетом очаги облучаю, лампа "солнышко". У вас обширные поражения ?
 
Всем доброго утра )
Сегодня я хочу поделиться своим положительным опытом с вами! А также эта запись будет полезна и мне, в моменты упадка буду ее перечитывать.
Не пью уже четвертый месяц. Решение приняла сама, однако воспользовалась помощью психолога, которая под гипнозом дала мне установку не пить. Я боялась, что без ее помощи я , как обычно, не попью 1 месяц и сорвусь, а мне хотелось по-другому. Учла свой прошлый опыт и решилась на гипноз. Гипноз, транс..я собственно не до конца понимаю, что конкретно она сделала , но я до сих пор не хочу пить. Первые месяца два прям тошнило от запаха. Сейчас, спустя 3.5 месяца, могу сказать, что эффект уже снизился, меня не тошнит..я не испытываю отвращения к алко, но сознательно его не пью, потому что мне абсолютно перестало нравится пьяное поведение, а так же я за эти месяцы чистоты до конца осознала , куда может это пьянство привести.
То есть, психолог, помогла мне справится с острым моментом, когда я могла сорваться в любой день..и за счёт этой чистоты я смогла увидеть пьянство под другим углом. Я не думала ежедневно о том, что могу сорваться..не контролировала себя..мои силы и мысли были направлены на анализ моей жизни и знакомство с собой..и это дало сил идти дальше, когда эта "кодировка" по сути уже сошла на нет.
Я не призываю вас всех бежать к гипнологу, психологу или бабке колдунье )) это все индивидуально. Лишь хочу сказать, что иногда не зазорно и за помощью обратиться..и если уж есть понимание, что сам оступишься.не справишься..а желание исключить алкоголь огромно..то почему бы не воззвать к помощи))
С эти 3.5 месяца трезвости я наконец-то смогла развестись! И это важный позитивный шаг для меня. Пока я пила, то попросту не могла до конца понять, что это мне надо. Я либо пила, либо была на отходняке, либо меня крыла паника..какое тут думать вообще ) да и времени не было заняться этой бумажной волокитой. Сейчас я это сделала.
Так как у меня тревожно -фобическое расстройство..то отказ от алко для меня был лишь первым шагом к изменениям. Я понимала, что с моим неврозом и паническими атаками мне работать ещё долго. Здесь, на форуме, мне многие говорили, что после отказа от алко, паника сама отпустит, что именно алкоголь - главная причина паники. И это правда лишь отчасти. Да, после отказа от алко, мне стало легче переживать приступы ..я смогла их лучше контролировать, однако алкоголь, в моем случае оказался лишь усугубляющим фактором, причинами были другие вещи.
Вот уже полтора месяца я хожу еженедельно к психологу. Первый сеанс был ознакомительный..а вот со второго сеанса - понеслось !) Я при помощи психолога стала обнаруживать в себе такие вещи, о которых прежде не знала, стала находить причины и следствия..стала смотреть на себя под другим углом. И это всего полтора месяца !! Признаюсь, я первые 2 сеанса жутко жалела денег , которые плачу за сессии с психологом. Один прием - 3000 ( и это по СПб не самая большая ещё цена ). Я думала о том, что эти деньги пошла бы потратить на ништяки для сына, могла бы отложить на отпуск и тп. Но все это прошло после получения первых результатов. А первый результат наступил уже после второй сессии. Я вышла от психолога и спокойно прошла по огромной для меня площади..спокойно доехала на метро до дома , что для меня было за гранью реальности раньше ..и тут я поняла, что это работает. И что деньги ничто, по сравнению с тем, что ты обретаешь новую жизнь.
Приступы у меня случаются по-прежнему, бывает неделя идеальна , а потом неделя ада может быть. Плюс в том, что теперь я думаю по-другому, я думаю не когда это кончится, а думаю о том, почему это началось ?
И после каждого приступа я ищу причины, потом обговариваю их с психологом..и перед мной представь такие вещи
..которые раньше были сокрыты вглуби. Тем, кто сомневается - идти к психологу или нет, однозначно советую - идти . Идти и не ждать результата после 1-2 сеансов..а может и после 3-4. Результат будет, если вы готовы к работе, если вы открыты .
В целом, я стала замечать, что теперь любая проблема побуждает меня к активной мозговой деятельности - я ищу разные выходы..разные пути. Раньше я предпочитала напиться и забыться.
Я не могу сказать, что я навсегда избавилась от алкоголя, от паники, от уныния . Нет, я избавилась от этого лишь в конкретный момент времени! Я больше не загадываю наперед, я не говорю себе - не пью пол года, а там поглядим . Хожу к психологу 6 месяцев, а дальше сама. Я все это прошла уже
Никаких сроков! Жить здесь и сейчас, делать то, что помогает сейчас! Не гордиться тем,что ты такой крутой трезвый , не осуждать пьяных вокруг! Всегда помнить о том, что ты не идеал и права не имеешь осуждать !
Однако похвалить иногда себя можно и нужно,но в меру , у каждого мера своя.
Пока мысли иссякли) может дополню. Спасибо за внимание к моей теме )
 
Всем доброго утра )
Сегодня я хочу поделиться своим положительным опытом с вами! А также эта запись будет полезна и мне, в моменты упадка буду ее перечитывать.
Не пью уже четвертый месяц. Решение приняла сама, однако воспользовалась помощью психолога, которая под гипнозом дала мне установку не пить. Я боялась, что без ее помощи я , как обычно, не попью 1 месяц и сорвусь, а мне хотелось по-другому. Учла свой прошлый опыт и решилась на гипноз. Гипноз, транс..я собственно не до конца понимаю, что конкретно она сделала , но я до сих пор не хочу пить. Первые месяца два прям тошнило от запаха. Сейчас, спустя 3.5 месяца, могу сказать, что эффект уже снизился, меня не тошнит..я не испытываю отвращения к алко, но сознательно его не пью, потому что мне абсолютно перестало нравится пьяное поведение, а так же я за эти месяцы чистоты до конца осознала , куда может это пьянство привести.
То есть, психолог, помогла мне справится с острым моментом, когда я могла сорваться в любой день..и за счёт этой чистоты я смогла увидеть пьянство под другим углом. Я не думала ежедневно о том, что могу сорваться..не контролировала себя..мои силы и мысли были направлены на анализ моей жизни и знакомство с собой..и это дало сил идти дальше, когда эта "кодировка" по сути уже сошла на нет.
Я не призываю вас всех бежать к гипнологу, психологу или бабке колдунье )) это все индивидуально. Лишь хочу сказать, что иногда не зазорно и за помощью обратиться..и если уж есть понимание, что сам оступишься.не справишься..а желание исключить алкоголь огромно..то почему бы не воззвать к помощи))
С эти 3.5 месяца трезвости я наконец-то смогла развестись! И это важный позитивный шаг для меня. Пока я пила, то попросту не могла до конца понять, что это мне надо. Я либо пила, либо была на отходняке, либо меня крыла паника..какое тут думать вообще ) да и времени не было заняться этой бумажной волокитой. Сейчас я это сделала.
Так как у меня тревожно -фобическое расстройство..то отказ от алко для меня был лишь первым шагом к изменениям. Я понимала, что с моим неврозом и паническими атаками мне работать ещё долго. Здесь, на форуме, мне многие говорили, что после отказа от алко, паника сама отпустит, что именно алкоголь - главная причина паники. И это правда лишь отчасти. Да, после отказа от алко, мне стало легче переживать приступы ..я смогла их лучше контролировать, однако алкоголь, в моем случае оказался лишь усугубляющим фактором, причинами были другие вещи.
Вот уже полтора месяца я хожу еженедельно к психологу. Первый сеанс был ознакомительный..а вот со второго сеанса - понеслось !) Я при помощи психолога стала обнаруживать в себе такие вещи, о которых прежде не знала, стала находить причины и следствия..стала смотреть на себя под другим углом. И это всего полтора месяца !! Признаюсь, я первые 2 сеанса жутко жалела денег , которые плачу за сессии с психологом. Один прием - 3000 ( и это по СПб не самая большая ещё цена ). Я думала о том, что эти деньги пошла бы потратить на ништяки для сына, могла бы отложить на отпуск и тп. Но все это прошло после получения первых результатов. А первый результат наступил уже после второй сессии. Я вышла от психолога и спокойно прошла по огромной для меня площади..спокойно доехала на метро до дома , что для меня было за гранью реальности раньше ..и тут я поняла, что это работает. И что деньги ничто, по сравнению с тем, что ты обретаешь новую жизнь.
Приступы у меня случаются по-прежнему, бывает неделя идеальна , а потом неделя ада может быть. Плюс в том, что теперь я думаю по-другому, я думаю не когда это кончится, а думаю о том, почему это началось ?
И после каждого приступа я ищу причины, потом обговариваю их с психологом..и перед мной представь такие вещи
..которые раньше были сокрыты вглуби. Тем, кто сомневается - идти к психологу или нет, однозначно советую - идти . Идти и не ждать результата после 1-2 сеансов..а может и после 3-4. Результат будет, если вы готовы к работе, если вы открыты .
В целом, я стала замечать, что теперь любая проблема побуждает меня к активной мозговой деятельности - я ищу разные выходы..разные пути. Раньше я предпочитала напиться и забыться.
Я не могу сказать, что я навсегда избавилась от алкоголя, от паники, от уныния . Нет, я избавилась от этого лишь в конкретный момент времени! Я больше не загадываю наперед, я не говорю себе - не пью пол года, а там поглядим . Хожу к психологу 6 месяцев, а дальше сама. Я все это прошла уже
Никаких сроков! Жить здесь и сейчас, делать то, что помогает сейчас! Не гордиться тем,что ты такой крутой трезвый , не осуждать пьяных вокруг! Всегда помнить о том, что ты не идеал и права не имеешь осуждать !
Однако похвалить иногда себя можно и нужно,но в меру , у каждого мера своя.
Пока мысли иссякли) может дополню. Спасибо за внимание к моей теме )
Привет, очень рада за тебя 🌈
Жизнь налаживается и это прекрасно 🤗
 
Сейчас период отката в психотерапии..стало хуже, но это норма. Волонтёрю , и это даёт силы и энергию. В последнее время снились сны, что я выпила..просыпалась в ужасе. Есть страх, что выпью не во сне..навязчивой мысли нет..но иногда есть страх. Надо отработать его на психотерапии наверно. И ещё впереди новый год, и мне так непривычно встречать его без алкоголя. В целом, могу сказать, что я много чего сделала хорошего и нового за эти 5 месяцев. Даже очень много для такого небольшого периода. Я даже несколько раз публично выступила, чего не делала лет 7)) и даже не умерла от страха!) Много училась..занималась новой деятельностью. И то, что сейчас откат..я замечаю, что несмотря на откат точка "низа" уже выше низшей точки, которая была до отказал от алко и до психотерапии. На встречи аа я не дошла. Для меня аа это психолог мой. Каждый раз с сеанса выхожу с осознанием новой темы..которую раньше о себе не знала. Вот в последний раз сеанс закончился осознанием мысли о том, что я считаю что мне нет места в этом мире, что я не имею права ходить по этой земле и что я считаю себя ниже всех людей ..никчемной и тп. И конечно же все это идёт из детства. Пазлики складываются постепенно. И я начинаю понимать свою агооафобию..панику и тп. И начинаю вспоминать вещи из жизни ..теч которые происходили когда мне было 4-5 лет..я реально вспоминаю их в деталях..что было так глубоко зарыто и так больно кололо..это такой мучительный процесс. Но после выдергивания иголки становится со временем легче. И так странно осозновать..что психика это реально. Что это такая же часть человека , как почка или сердце. Только вот органы можно потрогать..а психику нет. Но лечение психики возможно также как и лечение желудка, например . Это долгий путь. И интересный. Грустный и радостный ..это путь к другой себе.
 
Назад
Сверху Снизу