18 лет треша и угара

Привет! 99,99% причина алкоголизма - частое употребление алкоголя в больших количествах. :-D Ну не изменишь ты тип личности, генетическую предрасположенность, обстоятельства и окружение в прошлом. Смысл там копаться знаешь какой? Оправдать дальнейшее употребление.
В меня сейчас полетит всякое разное... Но чтоб не пить, реально достаточно просто не пить. Все. Эта опция недоступна.)) Жаль или нет (а лучше, чтоб не было жаль), недоступна и все. Человек без ног не может танцевать. Алкоголик не может пить - вот и весь рецепт. Жизнь или смерть.
принимая постулат - алкоголик не может пить, это расписаться в собственной неполноценности, в собственной ненормальности, более это с этим надо будет что-то делать, я имею ввиду, с этим надо как-то жить

Я как нормальный человек не хочу признавать совственную неполноценность и ненормальность, что вытекает из - а) Алкоголик б) не может пить


как следствие
в) я не алкоголик, а нормальный человек
г) я не хочу пить

А то что в моей жизни был такой период, период алкоголизма, так на то была причина, и только с помощью водки я могла ее решить, или утопить, или залить. По другому эта проблема не решалась, более того, эта проблема не осознавалась, потому что очень глубинная и личная, даже вероятно родовая, кармическая

Отказ от водки никто не отменяет - вопрос стоит жить или умереть. Но для меня важно понять поччему, мне эт о дает шанс после всего пережитого начать относиться к себе как к нормальной, а не обреченной. Мне так проще. Кому-то проще просто не пить
 
Я зарегистрирована в 2013 году, борьба моя с алко началась тоже в 2013,но безуспешно, тема 2018,а пить я бросила только в 2019...вот так.
и у меня тое борьба многолетняя
 
принимая постулат - алкоголик не может пить, это расписаться в собственной неполноценности, в собственной ненормальности, более это с этим надо будет что-то делать, я имею ввиду, с этим надо как-то жить

Я как нормальный человек не хочу признавать совственную неполноценность и ненормальность, что вытекает из - а) Алкоголик б) не может пить


как следствие
в) я не алкоголик, а нормальный человек
г) я не хочу пить

А то что в моей жизни был такой период, период алкоголизма, так на то была причина, и только с помощью водки я могла ее решить, или утопить, или залить. По другому эта проблема не решалась, более того, эта проблема не осознавалась, потому что очень глубинная и личная, даже вероятно родовая, кармическая

Отказ от водки никто не отменяет - вопрос стоит жить или умереть. Но для меня важно понять поччему, мне эт о дает шанс после всего пережитого начать относиться к себе как к нормальной, а не обреченной. Мне так проще. Кому-то проще просто не пить
Понятно. Ты планируешь выздороветь.
У меня сейчас самый большой срок отказа от алкоголя. И мой путь начался с искреннего признания себя НЕ нормальной, больной хронической неизлечимой болезнью.
 
И я жду. Жалею, что нигде не фиксировала свои мысли и ощущения за эти 6 месяцев. Прогресс стал бы дополнительной мотивацией. Я реально чувствую, что меняюсь. Это ж ты писала, что на озере муж умилялся уточкам, а тебе пофиг? Представляешь, я реально стала ловить ощущение счастья от "уточек". Вот сидишь утром с кофе на крыльце и появляется мысль "Боже, как же мне хорошо..." Реально начинает радовать всякая фигня. :-D
 
Понятно. Ты планируешь выздороветь.
У меня сейчас самый большой срок отказа от алкоголя. И мой путь начался с искреннего признания себя НЕ нормальной, больной хронической неизлечимой болезнью.
Аналогично . Надо просто принять и признать , перестать метаться. Выпил - умер. Но я смогла поставить точку, только достигнув дна в физическом своём состояние, когда организм сказал ВСЁ. Разум до этого всегда находил отговорки , а сколько он уговаривал, что для меня возможно КУ:facepalm::WALL:
 
И я жду. Жалею, что нигде не фиксировала свои мысли и ощущения за эти 6 месяцев. Прогресс стал бы дополнительной мотивацией. Я реально чувствую, что меняюсь. Это ж ты писала, что на озере муж умилялся уточкам, а тебе пофиг? Представляешь, я реально стала ловить ощущение счастья от "уточек". Вот сидишь утром с кофе на крыльце и появляется мысль "Боже, как же мне хорошо..." Реально начинает радовать всякая фигня. :-D
Да, уточки мои были:blush:Я тоже начинаю радоваться жизни,на третьем месяце ко мне пришло это ощущение счастья:YES: Вчера открыла окно, волна чистого воздуха, шум улицы, а в голове образ голубого неба, морского ветерка, соленый запах , я на море, прям дзэн какой-то:JOKINGLY:
 
Да, уточки мои были:blush:Я тоже на третьем месяце ко мне пришло это ощущение счастья:YES: Вчера открыла окно, волна чистого воздуха, шум улицы, а в голове образ голубого неба, морского ветерка, соленый запах , я на море, прям дзэн какой-то:JOKINGLY:
В год вообще будем с тобой ходить и перманентно улыбаться. У меня что-то волосы начали выпадать со страшной силой. Ну и ничего... Буду ходить лысая и улыбаться уточкам bhnd
 
В год вообще будем с тобой ходить и перманентно улыбаться. У меня что-то волосы начали выпадать со страшной силой. Ну и ничего... Буду ходить лысая и улыбаться уточкам bhnd
Ох, заживём в год:girl_dance::dance::YES:

У меня тоже с волосами началась такая фигня :SCRATCH: Решила, что в пиве было много полезного для волос:PARDON:
 
У меня что-то волосы начали выпадать со страшной силой
У меня на втором году трезвости вылезла половина волос, наверн)) даж парикмахер отказался красить, сказал, это может быть фатально))
Через год всё восстановилось. И как будто погуще даже стало))
 
И я жду. Жалею, что нигде не фиксировала свои мысли и ощущения за эти 6 месяцев. Прогресс стал бы дополнительной мотивацией. Я реально чувствую, что меняюсь. Это ж ты писала, что на озере муж умилялся уточкам, а тебе пофиг? Представляешь, я реально стала ловить ощущение счастья от "уточек". Вот сидишь утром с кофе на крыльце и появляется мысль "Боже, как же мне хорошо..." Реально начинает радовать всякая фигня. :-D
Мой психолог мне объяснила это. Алкоголик получает радость только от выпивки, у него нарушены связи в мозгу, научно не смогу сказать. И есть алкоголики, которые даже после отказа не смогут убрать эти нарушения, то есть, они могут сколько угодно не пить, но радости от "уточек" у них не появится. Мол, есть грань, переступив которую, назад не вернутся. Если грань не перешагнул, то все восстановится.
 
Мой психолог мне объяснила это. Алкоголик получает радость только от выпивки, у него нарушены связи в мозгу, научно не смогу сказать. И есть алкоголики, которые даже после отказа не смогут убрать эти нарушения, то есть, они могут сколько угодно не пить, но радости от "уточек" у них не появится. Мол, есть грань, переступив которую, назад не вернутся. Если грань не перешагнул, то все восстановится.
Мне кажется, за этой гранью жизни нет. Кто ее перешагнул, уже не с нами, невозможно так жить, уж лучше пить. Но не будем о грустном.)
Вот статья мне очень понравилась: Мается Мается - то грешит то кается, только не признается что все дело в нем
Там про все эти механизмы понятно написано, а также о сроках и перспективах возвращения в жизнь радости.
 
Мне кажется, за этой гранью жизни нет. Кто ее перешагнул, уже не с нами, невозможно так жить, уж лучше пить. Но не будем о грустном.)
Вот статья мне очень понравилась: Мается Мается - то грешит то кается, только не признается что все дело в нем
Там про все эти механизмы понятно написано, а также о сроках и перспективах возвращения в жизнь радости.
Благодарю за статью
 
Мой психолог мне объяснила это. Алкоголик получает радость только от выпивки, у него нарушены связи в мозгу, научно не смогу сказать. И есть алкоголики, которые даже после отказа не смогут убрать эти нарушения, то есть, они могут сколько угодно не пить, но радости от "уточек" у них не появится. Мол, есть грань, переступив которую, назад не вернутся. Если грань не перешагнул, то все восстановится.
Наша проблема не алкоголь, наша проблема трезвость.
Очень хорошо сказал Григорий на своей спикерской.
 
И я жду. Жалею, что нигде не фиксировала свои мысли и ощущения за эти 6 месяцев. Прогресс стал бы дополнительной мотивацией. Я реально чувствую, что меняюсь. Это ж ты писала, что на озере муж умилялся уточкам, а тебе пофиг? Представляешь, я реально стала ловить ощущение счастья от "уточек". Вот сидишь утром с кофе на крыльце и появляется мысль "Боже, как же мне хорошо..." Реально начинает радовать всякая фигня. :-D
у меня таккая есть причтельница жизнерадостная
Есть пироженое и нахваливает - ах какая прелесть, красота какая, а какая всерху вишенка

А я на нее смотрю и думаю - Дура что ли? Это же просто пироженое

Сколько же я пропускала мимо положительных эмоций даже от простой вишенки
Сейчас не всегда, но могу и уточку увидеть, и птичку усышать

Особенно обращаю внимания утром. Проснулась, еще лежу в кровати, вся в своих мыслях, как правило негативных по привычке и про маму, и про жизнь в целом. Лежу-лежу и вдруг услышала - птички поют... порыв ветра...

Это же было и раньше, ну минуту назад так точно, а я этого ниччего не слышала, а вся в своем внутреннем и как оказалось мрачном мире

Хотя произвожу впечаатление оччень жизнерадостного человека, а уж когда выпью - фонтан

Думаю водкой, и как следствие фонтаном пыталась забить свой внутренний мрак
 
Мне кажется, за этой гранью жизни нет. Кто ее перешагнул, уже не с нами, невозможно так жить, уж лучше пить. Но не будем о грустном.)
Вот статья мне очень понравилась: Мается Мается - то грешит то кается, только не признается что все дело в нем
Там про все эти механизмы понятно написано, а также о сроках и перспективах возвращения в жизнь радости.
отличная статья
 
Назад
Сверху Снизу