18 лет треша и угара

Привет. Если ни чего не будешь делать, кроме как не пить, то конечно будешь неудовлетворенной, тут надо полностью переосмыслить ценности, а точнее от них отказаться и выстроить новую систему ценностей, настоящую а не навязанную жизнью, и это можно сделать только методом проб и ошибок, меня часто цепляли вещи о которых я считал что они мне абсолютно не интересны.
Я думаю это даже не алкоголикам нужно временами делать, так как мы сильно подвержены стереотипному мышлению, исходя из опыта и чужого мнения.)
пробелмы не из-за водки. Проблемы привели к водке
 
Пишут, что это несуществующие диагнозы, как "простудифилис" или "хронический неопохмелит", устаревшие, обывательские термины.
Так называемая "паническая атака" - это чувство тревоги. Так называемая "вегетососудистая дистония" - это жалобы общего характера на плохое самочувствие.
И эти тревога, тремор, повышенное сердцебиение, бессонница и т.д., вполне укладываются в симптомы абстинентного алкогольного синдрома, "отходняка".

Рекомендую:
Можно бросить пить, уехать в Гималаи, стать Президентом Земного шара - и все равно останешься неудовлетворенным жизнью. По-другому просто не получится, так как это природное качество человека. В этой жизни может быть только преходящее чувство радости, а счастья не может быть.
Наверняка отличная ссылочка, как всегда

Про неудовлетворенность жизнью пожизненную не согласна

Можно быть довольным жизнью, базово, скажем так врожденно ну или воспатанно, когда ребенок рос в благополучной семье и атмосфере любви. при этом счастье от достижений никто не отменяет, но внутреннее состояние довольства, последовательности, целостности оно присутствует как дно у моря

Есть у меня такая подружка, правда только одна. Вот ей все хорошо. "Ой какое вкусное пироженое, ой какая вишенка сверху"

Ход моих мылей: "Ну пироженое, ну вишенка, опять растолстею"

Сколько она за это же время получила позитивных эмоций, серотонина, дофамина навырабатывала. просто на ровном месте

И как я погрузилась в пучину самоедства и мрака

Я раньше на нее смотрела и думала, какая же она дура. А сейчас думаю, что-то в этом есть

При этом у нее тоже куча жизненных проблем, но вот такие радости и мелочки делают ее жизнь более радостной. Я сейчас этому учусь даже через не хочу. И если получается, прям чувствую прилив энергии
 
Не сочиняй пожалуйста, на АД не подсесть. На Транки да, можно! Пусть все это с лечащим врачем обсуждает, и про алкоголь обязательно рассказать правду!
врачу надо рассказать про пьянство
Вот я с самого начала скрыла, теперь уже даже как-то и неудобно возвращаться к этой теме, вроде просто больной человек, а не алкоголик, но врачи тоже методом проб и ошибок подбирают лекарства. Так что им надо облегчить задачу, думаю ПА алкаша отличаются от ПА домохозяйки
Вернее симптомы одинаковые, а лечить надо по разному
 
пробелмы не из-за водки. Проблемы привели к водке
Ну кто бы сомневался, я тоже считал, что меня привели к алкоголизму проблемы, но как я потом понял, я просто не так воспринимал подход к их решению.
 
Ну кто бы сомневался, я тоже считал, что меня привели к алкоголизму проблемы, но как я потом понял, я просто не так воспринимал подход к их решению.
проблемы другого порядка
 
Всем привет, заработалась,не заходила на форум. Не пью, не хочу пить.
Подала на развод 9 августа, на работе все ровно.
Однако всю эту неделю я ходила вновь с нервным состоянием, опять страх ходить и тп. Уже легче, не так как было, но все же стало хуже, чем в первое время после психолога.
Короче я поняла, что опять стою на месте и не решаю конкретные вопросы.
Подала на развод после очередного разговора с мужем, когда он отказался проводить время с сыном, несколько раз не выполнил обещания..я поняла, что наелась говна..все край.
И ладно..сделала это..подала на развод, но блин, после этого я снова залезла в эти отношения. Вчера встретилась с мужем, плакали, я опять стала входить в его положение, а сегодня пошла к нему с сыном. Это такая непоследовадельность...
Но развод на бумаге я оформлю, мне мешает этот штамп в получении дежурных групп садов детских, да может будут и другие вопросы, где штамп помешает.
Но дело то не в штампе вовсе..а в том, что опять я возвращаюсь в прошлое ..конечно уже не так как раньше, я не нервничаю, если он обманывает, я надеюсь только на себя в плане сына , денег и тп. Но вчера обняла его и поняла, что он мне родной. Это капздец вынос мозга.
Я не знаю как быть
 
Всем привет, заработалась,не заходила на форум. Не пью, не хочу пить.
Подала на развод 9 августа, на работе все ровно.
Однако всю эту неделю я ходила вновь с нервным состоянием, опять страх ходить и тп. Уже легче, не так как было, но все же стало хуже, чем в первое время после психолога.
Короче я поняла, что опять стою на месте и не решаю конкретные вопросы.
Подала на развод после очередного разговора с мужем, когда он отказался проводить время с сыном, несколько раз не выполнил обещания..я поняла, что наелась говна..все край.
И ладно..сделала это..подала на развод, но блин, после этого я снова залезла в эти отношения. Вчера встретилась с мужем, плакали, я опять стала входить в его положение, а сегодня пошла к нему с сыном. Это такая непоследовадельность...
Но развод на бумаге я оформлю, мне мешает этот штамп в получении дежурных групп садов детских, да может будут и другие вопросы, где штамп помешает.
Но дело то не в штампе вовсе..а в том, что опять я возвращаюсь в прошлое ..конечно уже не так как раньше, я не нервничаю, если он обманывает, я надеюсь только на себя в плане сына , денег и тп. Но вчера обняла его и поняла, что он мне родной. Это капздец вынос мозга.
Я не знаю как быть
может попробовать поменять не ситуацию, а отношение к ней?
 
не идти первой на контакт, как бы не хотелась, пусть этот шаг делает он сам
Делать вид, что не очень и хотелось, чтобы общение с тобой давалось с трудом, чтобы потрудился, чтобы захотел, чтобы чуть-чуть начал ценить

Прям общение на грани... как кошка с мышкой, сама не ням, другой не дам

А энергия которая освободиться от водки, от токсичных отношений попробовать направить на себя

Выкинуть из своей жизни можно всегда
 
не идти первой на контакт, как бы не хотелась, пусть этот шаг делает он сам
Делать вид, что не очень и хотелось, чтобы общение с тобой давалось с трудом, чтобы потрудился, чтобы захотел, чтобы чуть-чуть начал ценить

Прям общение на грани... как кошка с мышкой, сама не ням, другой не дам

А энергия которая освободиться от водки, от токсичных отношений попробовать направить на себя

Выкинуть из своей жизни можно всегда
Я так и делала, направляла энергию на себя. А тут бац, снова муж нарисовался и стало колыхать внутри. Самое главное - не пропускать внутрь, научиться этому. И не сидеть у окна в ожидании, а жить ..жить, не существовать
 
Я так и делала, направляла энергию на себя. А тут бац, снова муж нарисовался и стало колыхать внутри. Самое главное - не пропускать внутрь, научиться этому. И не сидеть у окна в ожидании, а жить ..жить, не существовать
он будет еще нарисовываться и нарисовываться. Это и есть созависимость и это не смертельно.

Не сразу жить для себя получится, придется и пострадать немного

Главное, что уже пытаешься себя отделить, пусть и плохо получается, но пытаешься
Важно видеть ситуацию как-бы снаружи, а не попадать в вихрь внутри

Да, пришел, да - для чего пришел, что хочет, на какие эмоции разводит

А что я?
 
он будет еще нарисовываться и нарисовываться. Это и есть созависимость и это не смертельно.

Не сразу жить для себя получится, придется и пострадать немного

Главное, что уже пытаешься себя отделить, пусть и плохо получается, но пытаешься
Важно видеть ситуацию как-бы снаружи, а не попадать в вихрь внутри

Да, пришел, да - для чего пришел, что хочет, на какие эмоции разводит

А что я?
Вот, все мои мысли в точку. Осталось не только думать, но и сделать. Спасибо за обрисовку ситуации
 
А я пока расскажу о последних днях своей ) Состояние скачет, один день чувствую себя прекрасно, а на следующий может прихватить в плане тревоги и паники. Так было на днях, пошла сына отводить и на работу потом, и снова этот страх открытых пространств и дорог. Перед остановкой площадь открытая, не могу перейти и все. Голову сжало, затрясло, классика. И такое ощущение возникло, будто бы меня отбросило на пару месяцев назад, будто бы и к психологу не ходила, и над собой не работала и бухала, и стало зарождаться такое "сладостное" чувство безнадеги, что ничего не помогает и я навсегда останусь такой - боящейся рука и чиха, трясущейся. Я чувствовала, что если сейчас не перейду эту площадь и не сяду в маршрутку, то я действительно сама себя отброшу назад и потеряю частично веру в себя. Эх, ребята, я бы сейчас хотела посмотреть, как это выглядело со стороны, моя борьба перед этой площадью)) один шаг вперёд, один назад, хождение вдоль дома туда-сюда. Потом я уже подумала, что все
..времени и нет, надо на работу. Либо сейчас, либо никогда. Прошла половину , страх сковал, присела от страха, и в приседе я дошла до остановки )) в голове сразу мысль - а что подумают люди ?? Блин, это же так странно. Я просто не стала смотреть вокруг, встала и села в подъехавший автобус. Покрутила немного мысль эту, о том, как я выглядела..потом ее отбросила и сказала себе - пусть и на карачках, но ты площадь перешла, не умерла, с ума не сошла. Молодец. Меня отпустило.
 
На выходных я с такой же тревогой пошла через силу на тренировку по укреплению спины. Страшно было очень. Незнакомые люди, незнакомое место. А я же и этого боюсь, опять же страх, как я буду выглядеть, я толстая и тп. Сворачивала несколько раз , думала, что надо идти домой и лечь на диван. Нет, блин, я пошла туда )) первые минут 15 было плоховато, потом отпустило. После занятия была спокойна и полна сил.
В субботу планирую пойти на мастер-класс по йоге, это будет не просто занятие йогой. А два часа обучения медитации, позам под музыку тибетских чаш) круто же!?) Я очень жду ) и ехать мне надо будет одной в другой район и ещё место искать и снова незнакомые люди, так что может и поплохеет, а может и нет)
И ещё 23 июля у меня состоится судебный процесс по разводу. Уже взяла выходной.
 
Назад
Сверху Снизу