Марафон трезвости #17_5 Blissтящие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
При любой тяге и при малейшем триггере - сразу пишем сюда в команду!

Форма ежедневного отчёта: Трезв(а), дата, @Bliss, @Полиандр, @Большеникогда
Журнал трезвости
Журнал профильных

Профильное задание 7
В профильных зовём наставника и помощников @Dr. Feelgood @Агидель @andrik_bro



Тайная Оракула

Тайная "Фотоохота"
ФОТООХОТА "В гости к Гестии"
💫💥💫
1. Как планируешь провести майский "мини-отпуск"? И будет ли он у тебя?
Поделись - как себя повести в ситуации настойчивых предложений "налить"? Как можешь себя подстраховать, если случайно окажешься в компании употребляющей алкоголь?

Мы в Антатье. Никаких пьяных компаний - вдвоем с женой! Тут в отеле пьющих мало или я их не замечаю. Аокогольных ассоциацей у меня нет. Так что все ОК.

2. Что может раскачать тягу? Поделись способами, которые помогают тебе с ней справляться.

К меня однозначнный триггер - эйфория и чувство победы. Сразу хочется выпить. Самое тяжелое их пережить. Борюсь просто: вспоминаю самые мрачные эпизоды моей болезни. Помогает!

3. Как можно избежать появления тяги? Какие правила для алкоголика ты знаешь и используешь (например halt, чистые руки, чистый дом, не пью только сегодня). Какие тебе уже помогали? Расскажи, пожалуйста, на примере. О каких из вышеперечисленных правилах ты слышишь впервые? Как считаешь, они могли бы тебе помочь не сорваться?

Я жестко придерживаюсь правил HALT. Дома алкоголя не держу. Не принмаю алкоподарков. Стараюсь не злиться. Молитва помогает. Усталость и голод стараюсь купировать общением с родными. Звоню жене по телефону много раз в день. Пью сладкий капуччино, когда фигово.

Очень помогвет "метод Ирокеза" давно его использую. Еще ло того, как узнал название. Вся наша жизнь состоит из якорей. Как только все якоря, рвуться, человек уходит в штопор. И не только алкоголик.

Жадность, ненависть, гнев, злоба, ревность, алкоголизм - это все страсти одного порядка. Человек должен их контролировать! Всегда. Всю жизнь.



Старт: понедельник 29.04.2024 в 12:00
Окончание приема: суббота 04.05.2024 в 12:00
Ведущий: @Стоять
ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЯЕМ В ЭТОЙ ТЕМЕ!
ОБЯЗАТЕЛЬНО упоминайте своих Наставников и Помощников наставников, чтобы ваша работа не потерялась
 
Ребят, кто какие книги сейчас читает? Мне интересно:)
Года три назад я случайно наткнулся на одну книжку.
А я вообще читатель достаточно искушенный - то есть я очень редко что-то начинаю читать и дочитываю до конца. Очень мало что заходит сейчас. И я так думаю, что просто все основные книжки, которые мне действительно нужно было прочесть, чтобы сформироваться во всех отношениях, скажем так, я уже прочел. В основном.
Поэтому как-то увлечь, и одновременно чтобы я понимал, что мне вот это полезно, то есть что вот это "МОЁ" - сейчас у меня ооооочень редко бывает.
Обычно попадается что-то такое, что пока читаешь - вроде ничего, а потом закрыл, какое-то время прошло, и понимаешь, что можно, собственно, обойтись и без этого.
Так вот...
И если мне за последние лет 10 попадаются книги, которые "заходят", и которые вызывают чувство, состояние, ощущение, что вот это "то", что само как бы нашло меня, что "мне этого не хватало", то такие книги я запоминаю и помню долго.
Так вот...
Года три назад мне попалась книжка "Я - посланник" какого-то австралийского писателя, причем молодого.
И я офигел.
Я давно такого не испытывал.
Знаешь, когда читаешь и думаешь - блин, но ведь она кончится, а так этого не хочется.
Она вошла вообще как глоток вкусного выдержанного вина. Я ее реально смаковал, если можно так сказать.
Причем я даже жене ее читал вслух по вечерам и ей тоже нравилось. Но ей всегда нравится, когда я ей вслух читаю, даже если не очень нравится сама книжка. :-D
Так что вот - попробуй.
"Я - посланник" Маркус Зузак.
Он, кстати, написал еще куда более известную "Книжный вор", по которой потом фильм поставили. Кстати, неплохой и рейтинговый фильм.
Вот.
Извини, что много букв. Но я же и сам вроде как писатель. Хотя, в основном, только в душе. Хотя, опять же, попыток написать что-то была - уйма. :-D
 
Была в Иерусалиме.. не понравилось абсолютно.. святые места превращены в заработок, причем во всем до омерзения(( места сами по себе потрясающие, намоленные, духовно ценные...:IN LOVE: но вот эта жадность перечеркивает все… пример - купил свечу в одном месте и от него делаешь шаг, то эту свечу там ты уже не поставишь - купи новую, причем священнослужители!! бьют по рукам и заставляют купить здесь еще одну 🤷‍♀️ была со своей тетей, она от обиды чуть не заплакала - поэтому, увы, но людская алчность губит все святое.
А так да, каждому свое. Некоторые живут путешествиями, новыми местами.. кто-то без моря не может.. кто-то любит тишину.. причем по себе вижу, чем старше, тем мне уютнее с собой 🤗 и покой уже не пугает, как раньше, а наоборот наполняет. И кстати с трезвостью это ощущается все глубже..
Мне понравилось в Греции, в православных храмах и часовенках. Свечи бесплатные, берёшь и можешь оставить пожертвование на свое усмотрение, можешь не оставлять, но как правило таких нет.
 
Мороженое-тема! Можно ещё сверху вареньем залить -мне нравится сочетание шоколадный пломбир/вишнёвое варенье.
Да, о сколько ещё будет открытии впереди!
Выдохни, деньги может и заработаются, но вот эмоц. срыв обеспечен. Сама места не нахожу, хочу работать и работать, потому что миллион платежей и выхода нет
Да, я тоже так подумала...
Должна была выйти завтра, перенесла на 7,8.
Радует, что это не обязаловка...
Ну, будем беречь себя! 😊🥰
Ато знаю я... Упахаться= наградить себя...
 
А я красивый же, мало ли чё. Ещё и танцую. Ой ей. :door::-D:girls3:
Все один к одному. Знаю классное средство: найди себе самую красивую блондинку с самыми большими сиськами и ходи с ней!! 100%.💪🤜
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
335K
Ответы
20K
Просмотры
411K
Ответы
9K
Просмотры
196K
Ответы
8K
Просмотры
227K
Ответы
14K
Просмотры
371K
Назад
Сверху Снизу