Марафон трезвости #17_5 Blissтящие

Важная информация
При любой тяге и при малейшем триггере - сразу пишем сюда в команду!

Форма ежедневного отчёта: Трезв(а), дата, @Bliss, @Полиандр, @Большеникогда
Журнал трезвости
Журнал профильных

Профильное задание 6
В профильных зовём наставника и помощников @Dr. Feelgood @Агидель @andrik_bro



Тайная Оракула
Тайная конкурса "Метаморфозы"
Конкурс "Метаморфозы"
Не очень вышло естественно.
Тренируйся :homka:
Мне можно в личку :-X
Все уже палили фото. Одна Индира осталась . Просим
Далеко не все... Но скоро конец марафона и традиция :DANCE:
 
Потом я пошла выходить на следующей, расплачивалась у водителя, а он в упор разглядывал😁ну я повернулась тоже посмотрела на последок и вышла 🤣
Где фотка?
 
У меня иногда тоже мыслишки возникают.. Но не та шкала, я знаю, что не выпью.. Но даже писать об этом стыдно, вроде как счётчик обязывает быть равнодушной к алко и мудрой.. Но, если раньше это были мысли: Я хочу выпить, то сейчас это какие-то околофилософские рассуждения в голове: А почему они возникают(мысли)? А могут ли они обостриться? А почему вначале было 1000%-ное желание, а сейчас ветром в голову задувает? Много всего.. Иногда ловлю себя на некой ностальгии по былой бесшабашности.. Ведь сейчас я всегда и везде себя контролирую..
Только не кидайте в меня помидорами и тапками.. 🫣😆😆
Мне тоже хочется поделиться..
За что мы должны кидать тапками?
Мы все разные и у всех уровень зависимости разный и проблемы, их вызывающие, тоже свои! Поэтому кто-то и без работы над собой равнодушен к алкоголю изначально, а кому-то приходится сильно над собой работать! И срок тут не причем! Но и те и другие великие молодцы, тк выпить - проще всего!! А не пить - вот это круто 🙌
Я вот так боялась остаться без алкоголя, боялась, что не будет ТОЙ радости, ТОЙ эйфории, которой по факту уже давным-давно не приносил мне алкоголь.. но все равно боялась слыть унылой какашкой.. той, кто будет глотать слюни, видя как все другие могут себе это позволить))₽))
но вот сегодня весь день - то загораю, то еду на машине и понимаю, что меня просто рвет от радости! Наконец-то ко мне вернулся мой обычный дофамин, мой родненький!))) ну и захочу ли я его менять на это фуфло?!))))) ну уж нееееет!! И не смотря на то, что ситуации, которые раньше бы вызвали саможалость и повод прибухнуть есть и я злюсь, но ни разу не подумала про алкашку.. А значит мои нейронные связи уже научились проживать обычные бытовые вопросы без всякого алко. Конечно будут еще качки, РАЗУМЕЕТСЯ! Надеюсь хватит мозгов не променять то, что есть сейчас на то дерьмо, простите! И наверное важным фактором является в трезвости, чтоб жизнь без алко была ярче, интереснее и счастливее, чем с ним, тогда назад хотеться и не будет.
Всем ярких эмоций, а они в самых простых мелочах 🙌IMG_4805.jpeg
 
За что мы должны кидать тапками?
Мы все разные и у всех уровень зависимости разный и проблемы, их вызывающие, тоже свои! Поэтому кто-то и без работы над собой равнодушен к алкоголю изначально, а кому-то приходится сильно над собой работать! И срок тут не причем! Но и те и другие великие молодцы, тк выпить - проще всего!! А не пить - вот это круто 🙌
Я вот так боялась остаться без алкоголя, боялась, что не будет ТОЙ радости, ТОЙ эйфории, которой по факту уже давным-давно не приносил мне алкоголь.. но все равно боялась слыть унылой какашкой.. той, кто будет глотать слюни, видя как все другие могут себе это позволить))₽))
но вот сегодня весь день - то загораю, то еду на машине и понимаю, что меня просто рвет от радости! Наконец-то ко мне вернулся мой обычный дофамин, мой родненький!))) ну и захочу ли я его менять на это фуфло?!))))) ну уж нееееет!! И не смотря на то, что ситуации, которые раньше бы вызвали саможалость и повод прибухнуть есть и я злюсь, но ни разу не подумала про алкашку.. А значит мои нейронные связи уже научились проживать обычные бытовые вопросы без всякого алко. Конечно будут еще качки, РАЗУМЕЕТСЯ! Надеюсь хватит мозгов не променять то, что есть сейчас на то дерьмо, простите! И наверное важным фактором является в трезвости, чтоб жизнь без алко была ярче, интереснее и счастливее, чем с ним, тогда назад хотеться и не будет.
Всем ярких эмоций, а они в самых простых мелочах 🙌Посмотреть вложение 1456441
Блисс, ты прямо социальный философ. Настолько четко формулируешь. Люблю тебя читать.
 
И наверное важным фактором является в трезвости, чтоб жизнь без алко была ярче, интереснее и счастливее, чем с ним, тогда назад хотеться и не будет.
Спасибо, Дорогая! 🥰🥰
Отлично написала!! А те слова, что я выделила, очевидно являются ответом на мои вопросы!
Ведь жизнь полосатая, есть белые полоски, но есть и серые.. В такие моменты особенно важно себя поддержать, обезопасить и отвлечь.. Я сейчас покопалась внутри и поняла, что вспоминаю не саму ситуацию с алкоголем, а тот период, когда мне было хорошо.. Мне захотелось вернуться в то время! Но там дело было не в алкоголе, а в других позитивных эмоциях.. 😊😊
Я сама много раз говорила, что со временем, на прежние переживания накладываются новые.. С другими привычками.. И вытесняют ассоциации, которые вводят в заблуждение.. 😉
Кто-нибудь что-нибудь понял? 🤣🤣😆
 
Последнее редактирование:
Всем привет.
Я...
Последняя буква в алфавите!
Слышали?

О главном...обо МНЕ.
Сегодня время откровений...
Сегодня звонил родной ,по крови , человек...
разговор закончился , в очередной раз, проклятием...
Сейчас... Я довольно взрослая девочка.
И могу смело быть слабой, недостаточно реализованной, а точнее... человек, который ,как г... в проруби.
Человек неспособный принять себя и понять себя..
Простить себя за то, что "поломал" жизнь родителей, за то, что столько лет прожито в самобичевании и поисках любви и понимания "извне"...
Когда пол жизни прожито не понимая, как вообще дружить и взаимодействовать с людьми...
Какой-то изгой...
Да, не умею принимать себя, не умею притворяться...не знаю я , что такое " классическая семья"...
Странно это ...
в 35 начать делать робкие шаги...чтоб жить не смотря ни на кого...
Об одном хочется сказать : Пожалуйста.. ПОЖАЛУЙСТА любите своих детей...
Кроме Вас им никто не подаст пример.
Очень часто мы показываем только свои мягкие лапки...
Но я знаю, как это важно, вернуться домой, в свою крепость ..
где можно снять свою " чешую" и выдохнуть...
 
Бедные вы, бедные. Дети. Нынешние и уже взрослые.
Да любая кошка умеет любить своих котят!
Я вернулась от мамы, посещали родителей, в праздник.
Вернулась, сумев не поссориться, не вывести, не получить очередной комок боли, я - молодец! Маме за 80, она уже начала забывать меня, но "обиды" помнит, как Я обижала ЕЕ когда была младенцем!
Хорошо, что я уже почти взрослая.
Жаль, что для сына и внучки это уже запоздало.
Любите детей, своих, не своих, внуков и родителей, вообще людей, пока они еще живы.
1714310716565.png
 
Всем привет.
Я...
Последняя буква в алфавите!
Слышали?

О главном...обо МНЕ.
Сегодня время откровений...
Сегодня звонил родной ,по крови , человек...
разговор закончился , в очередной раз, проклятием...
Сейчас... Я довольно взрослая девочка.
И могу смело быть слабой, недостаточно реализованной, а точнее... человек, который ,как г... в проруби.
Человек неспособный принять себя и понять себя..
Простить себя за то, что "поломал" жизнь родителей, за то, что столько лет прожито в самобичевании и поисках любви и понимания "извне"...
Когда пол жизни прожито не понимая, как вообще дружить и взаимодействовать с людьми...
Какой-то изгой...
Да, не умею принимать себя, не умею притворяться...не знаю я , что такое " классическая семья"...
Странно это ...
в 35 начать делать робкие шаги...чтоб жить не смотря ни на кого...
Об одном хочется сказать : Пожалуйста.. ПОЖАЛУЙСТА любите своих детей...
Кроме Вас им никто не подаст пример.
Очень часто мы показываем только свои мягкие лапки...
Но я знаю, как это важно, вернуться домой, в свою крепость ..
где можно снять свою " чешую" и выдохнуть...
Мне хочется сказать тебе: не сравнивай себя с Г-ном в проруби.. Это не так.. Каждый из нас живёт, как умеет.. и ты тоже.. Ни у кого нет ответов на все вопросы.. Не принижай себя, пожалуйста! 🌷
 
Пошла за шаурмой. Попросила в этот раз без лука, чтоб не дышать на клиентов. Ок. И полили все чесночным соусом 👌
Я заказывала классическую, а парень , другой клиент с халапеньо, повар перепутал, бедный мой рот, и представляю разочарованья того парня! 😅
 

Похожие темы

Ответы
22K
Просмотры
517K
Ответы
34K
Просмотры
628K
Ответы
19K
Просмотры
347K
Ответы
13K
Просмотры
331K
Назад
Сверху Снизу