Марафон трезвости #17_5 Blissтящие

Важная информация
При любой тяге и при малейшем триггере - сразу пишем сюда в команду!

Форма ежедневного отчёта: Трезв(а), дата, @Bliss, @Полиандр, @Большеникогда
Журнал трезвости
Журнал профильных

Профильное задание 5
В профильных зовём наставника и помощников @Dr. Feelgood @Агидель @andrik_bro



Тайная Оракула
Бросать на первых признаках это вот точно надо) потом почти невозможно это сделать.
Грубо говоря он сначала тебя превозносит, забота, внимание, самооценку до небес поднимет, может все о тебе узнать все мелочи, причём делает это заранее. Потом постепенно начинает исчезать, появляться, и так все чаще и чаще, ты не находишь себе места. Потом начинает критиковать и в итоге самооценку опустит ниже плинтуса. Может врать и делать вид, что без тебя не может, но любить они не могут. А ты все думаешь над его поведением, как так, только же все было хорошо и тд, наверно я что то сделала не то и это просто крышу сносит конкретно. Зависимость потом дикая
Понятно , сложно короче все ).
 
Добрый вечер.
Испытываю безудержное желание дойти до магазина.
Желание такой величины,что аж сердце бешено колотится.Мысли о завтрашнем похмелье и о том,как будет плохо совершенно не помогают.Ем целый день,чай литрами,а тяга всё сильней и сильней.
Где-то что-то не доработано.
Дыры в трезвости, образно говоря.
Можно сопротивляться, но в моем случае это было искусственно. Но это в моем. У всех все по разному.
Когда прошел примерно год, как я окончательно отказался от алкашки я понял, что каждый такой срыв при анализе ошибок (это необходимо, иначе все это лишь продолжение употребления) был необходимым камешком в моей целостной мозаике трезвости. Это если образно сказать.
Причем нужный для меня камешек. Которого мне не хватало.
И пока все они не соберутся, качественной трезвости не будет. Постоянно будет страх срыва.
У меня так.
У кого-то, может быть, по другому.
Как то прочитал одну фразу, которая очень легла в голову. Это не цитата, но общий смысл.
"Абсолютно все трагические события, неудачи и проблемы в нашей жизни даны нам только для того, чтобы показать - в какую сторону нам действительно нужно двигаться, в чем принимать участие и тех людей, с которыми мы будем счастливы".
Тоже самое можно сказать и о всех наших неудавшихся в прошлом попытках "бросить пить".
Потому что нужно по большому счету не "бросать пить", а учиться правильно жить на трех уровнях - на физическом, психическом (психологическом) и духовном.
И когда мы начинаем последовательно и разумно подтягивать хотя бы какой-то один, то по инерции начинают подтягиваться и остальные. Но о них тоже нужно не забывать.
Тут, короче, целое искусство, то есть реально творческая работа. И часто достаточно интересная, хоть иногда и не простая.
У меня, во всяком случае, так.
Желаю и тебе так. :-D
 
Где-то что-то не доработано.
Дыры в трезвости, образно говоря.
Можно сопротивляться, но в моем случае это было искусственно. Но это в моем. У всех все по разному.
Когда прошел примерно год, как я окончательно отказался от алкашки я понял, что каждый такой срыв при анализе ошибок (это необходимо, иначе все это лишь продолжение употребления) был необходимым камешком в моей целостной мозаике трезвости. Это если образно сказать.
Причем нужный для меня камешек. Которого мне не хватало.
И пока все они не соберутся, качественной трезвости не будет. Постоянно будет страх срыва.
У меня так.
У кого-то, может быть, по другому.
Как то прочитал одну фразу, которая очень легла в голову. Это не цитата, но общий смысл.
"Абсолютно все трагические события, неудачи и проблемы в нашей жизни даны нам только для того, чтобы показать - в какую сторону нам действительно нужно двигаться, в чем принимать участие и тех людей, с которыми мы будем счастливы".
Тоже самое можно сказать и о всех наших неудавшихся в прошлом попытках "бросить пить".
Потому что нужно по большому счету не "бросать пить", а учиться правильно жить на трех уровнях - на физическом, психическом (психологическом) и духовном.
И когда мы начинаем последовательно и разумно подтягивать хотя бы какой-то один, то по инерции начинают подтягиваться и остальные. Но о них тоже нужно не забывать.
Тут, короче, целое искусство, то есть реально творческая работа. И часто достаточно интересная, хоть иногда и не простая.
У меня, во всяком случае, так.
Желаю и тебе так. :-D
Спасибо.Буду очень стараться познавать себя всесторонне.
 
Кстати, про вонь.
Девчонки, кто разбирается и пользуется духами, что это за духи такие: воняют как белье в процессе глажки горячим утюгом, даже пережжённым немного? У нас в спортклубе некоторые дамы как надушатся, что дыхание перехватывает. Что это за тренд такой?
Ганимед наверное ,он щас популярен очень.Я тоже себе прикупила ,но мне он пахнет стоматологами 😁и очень мне нравится .Все свои заначки спускаю на парфюм сейчас 🤣Уже 4 новых аромата преобрела .А когда начала приходить в себя ,вспомнила ,что последний раз себе парфюм брала аж в 20м году 🤦‍♀️Но у меня его много ,поэтому и не загонялась ,пиво же пить надо было
 
Лечу домой. Очень хочется уже.

Дома всегда лучше. Наверное, никогда не пойму релокантов.

Видимо, у всех своя карма. Вот мои любимые стихи про бродяг и путешественников:
ЛЕОН ФЕЛИПЕ

СЛОВНО ТЫ…

Перевод А. Гелескула

Эта жизнь моя —
камешек легкий,
словно ты. Словно ты,
перелетный,
словно ты,
попавший под ноги
сирота проезжей дороги;
словно ты,
певучий клубочек,
бубенец дорог и обочин;
словно ты,
что в день непогожий
затихал
в грязи бездорожий,
а потом
принимался снова
плакать искрами
в лад подковам;
словно ты,
пилигрим, пылинка,
никогда не мостивший рынка,
никогда не венчавший замка;
словно ты, неприметный камень,
неприглядный для светлых залов,
непригодный для смертных камер…
словно ты, искатель удачи,
вольный камешек,
прах бродячий…
словно ты, что рожден, быть может,
для пращи, пастухом несомой…
легкий камешек придорожный,
неприкаянный,
невесомый…
 
Доброе утро! :IN LOVE:
Пятница 26.04

🔔Луна убывающая
🟢День нейтральный
❤️На свидание - как пойдёт 😊

Пятница - день Венеры, время (т9 предлагает "летит" 😄) для творчества, романтики и приятных дел 🙂

С утра с нами 18-ый Лунный день Зеркало.
Совершенно нейтральный. Каким мы его сделаем, таким он и будет.

Интересно понаблюдать в этот день за собой, своими действиями и мыслями 🙂
Можно обнаружить кое-что интересное 🙂

Луна совершенно распрекрасная! Она в позитивном Стрельце и "дружит" с Марсом 😊
Дает нам бодрость духа, ровную активность и желание двигаться 😊

И, кстати, поздравляю с завершением ретро - периода Меркурия ☀️
Потрепал он вас? Или ничего? 🤓

Обнимаю 💫
d6c061415db6b84efea64addd041fab0.jpg
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу