Марафон трезвости #17_5 Blissтящие

Важная информация
При любой тяге и при малейшем триггере - сразу пишем сюда в команду!

Форма ежедневного отчёта: Трезв(а), дата, @Bliss, @Полиандр, @Большеникогда
Журнал трезвости
Журнал профильных

Профильное задание 7
В профильных зовём наставника и помощников @Dr. Feelgood @Агидель @andrik_bro



Тайная Оракула

Тайная "Фотоохота"
ФОТООХОТА "В гости к Гестии"
А че там кстати расскажи в двух словах , вывод какой о чем книги ?) как распознать , обойти стороной и как бросить если связалась ?)
Бросать на первых признаках это вот точно надо) потом почти невозможно это сделать.
Грубо говоря он сначала тебя превозносит, забота, внимание, самооценку до небес поднимет, может все о тебе узнать все мелочи, причём делает это заранее. Потом постепенно начинает исчезать, появляться, и так все чаще и чаще, ты не находишь себе места. Потом начинает критиковать и в итоге самооценку опустит ниже плинтуса. Может врать и делать вид, что без тебя не может, но любить они не могут. А ты все думаешь над его поведением, как так, только же все было хорошо и тд, наверно я что то сделала не то и это просто крышу сносит конкретно. Зависимость потом дикая
 
Добрый вечер.
Испытываю безудержное желание дойти до магазина.
Желание такой величины,что аж сердце бешено колотится.Мысли о завтрашнем похмелье и о том,как будет плохо совершенно не помогают.Ем целый день,чай литрами,а тяга всё сильней и сильней.
Зачем? Завтра будешь расстроенная, что опять поддалась. А если не пойдешь через 20 минут отпустит а утром будешь прыгать от счастья, что ты сильнее алкахи
 
Своеобразный. Зашёл главное как к себе домой и ещё и на кота моего быканул, как будто это тот тут лишний 🤣
 

Вложения

  • Screenshot_20240425_220546.jpg
    Screenshot_20240425_220546.jpg
    82.3 KB · Просмотры: 9
Зачем? Завтра будешь расстроенная, что опять поддалась. А если не пойдешь через 20 минут отпустит а утром будешь прыгать от счастья, что ты сильнее алкахи
Не пошла и не пойду.
 
Не соглашусь.Мне это сейчас прям принципиально.
Типа долго не пила,хочется чего то особенного.А чего определиться не могу .
Алко развод на тему эстетики. Мол то , се или это. В действительности нужен этанол. Просто Муки отвыкания. Причем исключительно психические.
 
Конечно жалко и совсем не хочется его сбрасывать.
Настраиваться всегда тяжело.Пришла сюда на эмоциях ,потому что меня накрывало чувство вины за совершенный поступок в нетрезвом состоянии.Когда всё наладилось я наоборот испытала гордость за принятое для себя решение отказаться от алкоголя.Ценю трезвость и стараюсь её беречь всеми силами.
Вспомни этот поступок ещё раз, и каждый раз когда снова захочется чего-то
 
А че там кстати расскажи в двух словах , вывод какой о чем книги ?) как распознать , обойти стороной и как бросить если связалась ?)
Я еще читаю первую 🙈
Но предположения верные 😎
 
Своеобразный. Зашёл главное как к себе домой и ещё и на кота моего быканул, как будто это тот тут лишний 🤣
Забирай! Может у соседей просто убежал 🤷🏼‍♀️
Заодно познакомишься и про услуги свои расскажешь 🧐😋
 
Забирай! Может у соседей просто убежал 🤷🏼‍♀️
Заодно познакомишься и про услуги свои расскажешь 🧐😋
Мой кот мне не простит))
Да врядли, нашли бы уж в подъезде. Он сидит ему прям коробку там поставил кто то
 
Работаем!
ПЗ №4
  • Работа над трезвостью.
Что ты под этим понимаешь?
Какую работу над трезвостью ты ведёшь?
Как считаешь, как долго нужно вести эту работу?


В моем понимании, это некий набор действий, который надо делать, чтобы не сойти с трезвого пути, пока ты по нему собираешься идти.
- Признать себя алкашом. Признал.
- Изучать матчасть. На форуме кладезь информации в разных формах. Из всего многообразия читал несколько основных книг. Всё. Смотрю за взлётами и падениями товарищей, профильные читаю, примеряю на себя. Дневниками, роликами и прочим не балуюсь.
- На собрании АА был – бежал оттуда бегом, не зашло.
- Соблюдать HALT и базовые заповеди трезвеющего алкаша, обесценивать алкоголь. Стараюсь, с годами получается всё лучше.
- Прорабатывать триггеры, критические ситуации и срывы. Последнее время сижу разбираю для себя такие моменты, где и как поступил верно, где сплоховал.

В общем, как пел классик – следи за собой, будь осторожен!
  • Предсрывное состояние.
Как его отследить и что делать, чтобы избежать срыва.
Как считаешь, что может помочь лично тебе в самый последний момент?


Отслеживать состояние такое я научился, прекрасно знаю свои симптомы, они не отличаются особо от многократно на форуме описанных. На всякие «причины» выпить, типа устал, на работе наорали, ёжика переехал и т.п. уже не реагирую, эти симптомы чтобы пресечь поесть достаточно или переключиться. Знаю основной свой триггер, который запускает реакцию, с этим сложно пока, условно, один из десяти раз он срабатывает. Спонтанно не бывает, пошёл в магазин - увидел пиво – взял – выпил, это не про меня, я пару дней созреваю. Например, в последний залёт я чётко знал, что, как в какой последовательности будет, заранее уже внутренне себе разрешил и далее наблюдал как в кино за развитием нехитрого сюжета.

Помочь в последний момент что сможет – не знаю. По сути, ты один на один с проблемой и, если с демоном заключил сделку – вряд ли что-то уже остановит. Пару раз тут на форуме отговаривали, когда делился. В миру некому это сделать.

Поэтому основная работа –до такого состояния себя не доводить.

Blissтящие
Наставник /Учитель: @Dr. Feelgood
Помощники наставника: @Агидель @andrik_bro
 
:girls2:
Профильное задание №4

Что для меня есть работа над трезвостью и предсрывами.


Для себя я определил это так – мне необходимо ежедневно не прекращая работать над изменением алкомышления и формированием нового образа жизни, в которой для алкоголя нет места, т.к. он мне просто не нужен. Вот пример. Наркотики для меня — это параллельный мир. Я знаю, что они существуют, но если я специально о них не подумаю, то даже представить не могу, что должно произойти, чтобы эта тема стала для меня хоть сколько-нибудь актуальна. И я не испытываю никакого дискомфорта по этому поводу.

С алкоголем так уже не получится, к сожалению. Но я могу свести его значимость для себя к нулю. Да, это работа над собой на всю оставшуюся жизнь. Но я прекрасно понимаю разницу между мной, который практически ни дня не мог жить без алкоголя, и мной, который смог жить трезвым довольно успешно и комфортно. И это стоит затраченных усилий.

По поводу усилий при работе над трезвостью – на самом деле, усилия мне требовались только в начале пути. Дальше это происходит как-то автоматически и не отнимает много энергии. Под работой над собой я понимаю анализ своих состояний (рефлексия) и абсолютно честное отношение к себе. Я понимаю, что алкоголиком я стал не просто потому, что у меня поломались правильные нейронные связи в мозгу. Есть черты моего характера, которые способствовали развитию болезни – гордыня, например, саможалость. Если не работать над искоренением этих недостатков, то никакого нового образа жизни, где я буду свободен от алкоголя, я не сформирую.

Да, алкоголизм – это болезнь, которая живет со мной. Но есть немало методов работы с этим недугом, и еще больше людей, которые являются живым примером того, что эти методы работают. Значит, и я могу так (а я знаю, что могу)! Ну вот, кстати, очень здорово в этом отношении работают профильные задания на марафонах – очень помогают осмыслить сущность болезни.

Теперь про срывы – как распознать, и что делать, чтобы удержаться.

С момента моего срыва прошло не так много времени, и я еще очень подробно помню свое состояние. Это состояние не возникло само по себе. И уж тем более это не было результатом торгов «А что, если?», «Ну чуть-чуть» и т.п. Я нарушил правило HALT – довольно продолжительное время позволил себе жить в состоянии раздражения и перманентной усталости. В результате состояние внутреннего напряжения стало нарастать как снежная лавина. И в какой-то момент мозг просто перестал критически осмысливать ситуацию. В итоге возникла установка: «Да гори все ярким пламенем, выпью!»

Могло ли что-то мне в тот момент помочь удержаться от срыва? Думаю, что если бы я хотя бы рассказал о своем состоянии или попросил помощи здесь на форуме, это бы помогло. Хотя, конечно, лучше бы в такие моменты обсудить проблему с живым человеком, способным оказать квалифицированную помощь. Возможно, общение в рамках АА как раз и является той реальной помощью, которая бывает нужна в подобных ситуациях. Это ведь и О.Стеценко говорит – о таких состояниях необходимо разговаривать с людьми, которым доверяешь.

И еще, что я вынес после свершившегося срыва – проблема не решена, удовольствия от алкогольного дурмана не получил, но самооценка разбита вдребезги. Так что я упал, двигаясь к своей цели, встаю и иду дальше.

Много написал… Но я ведь больше для себя пишу. Так лучше получается осмыслить ситуацию и хотя бы немного переформатировать мозг в нужном направлении.

@Dr. Feelgood @Агидель @andrik_bro
 
Да есть такое, вне рабочее время или праздники ,например, нг принимают вообще по двойному прайсу. Вот вечерние точно буду или предоплату или плюс рублей 300.
Да, спасибо 😊
А ещё лучше в вечернее время +300 рублей.
И они идут предоплатой)
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу