Марафон трезвости #17_3 Весеннее обострение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
При торгах и тяге срочно пиши команде!!!
Форма ежедневного отчёта : Трезв(а), дата, @Синяя Лярва, @Ялия, @дядя Коля
Журнал трезвости
Журнал профильных

Спортзал
1420739-68c7014843e0c1a38b00820a8bb430e7.jpg


Профильное задание 7
В профильных зовём наставника и помощников @Павлуша @Salamander @Флейта


Тайная Оракула

Тайная "Фотоохота"
ФОТООХОТА "В гости к Гестии"
А он шарит :-D реально саркастический же стих:-D
И не говори! Весьма и весьма.
Но как он приплёл "Лирического героя" ! :LOL:

Вишенка на торте: я попросил его "визуализировать" моё стихотворение.
1716047731251.png

А ведь... хм... ведь как по мне - очень даже визуализация получилась. С философским смыслом. :old:
Прачечная моя,
Алкашечная
Мозги мои, прополощены...
Тобой, моя милая, взрощены!
 
Последнее редактирование:
И не говори! Весьма и весьма.
Но как он приплёл "Лирического героя" ! :LOL:

Вишенка на торте: я попросил его "визуализировать" моё стихотворение.
Посмотреть вложение 1478616

А ведь... хм... ведь как по мне - очень даже визуализация получилась. С философским смыслом. :old:
Прачечная моя,
Алкашечная
Мозги мои, прополощены...
Тобой, моя милая, взрощены!
Есть какое-то приложение, которое стихи анализирует? Это так интересно, что за чат- бот? 😊
 
Есть какое-то приложение, которое стихи анализирует? Это так интересно, что за чат- бот? 😊
Он многое может, оказывается.
Я сам и не ожидал, что он умеет анализировать/критиковать стихи)

ChatGPT 4o
1716048567310.png
 
/еле слышным шепотом/ а профильные ? )))
Оппа! :-XА сейчас попробую.
Профильное 7 от чат-бота!

1. Алкоголизм это болезнь. А можешь написать - что для тебя значит «алкогольное мышление» ?
Алкогольное мышление – это набор когнитивных и поведенческих паттернов, которые формируются под влиянием алкоголизма. Это мышление характеризуется искаженной логикой, самообманом и рационализацией употребления алкоголя. Оно включает в себя оправдания и ложные убеждения, которые помогают человеку продолжать пить, несмотря на негативные последствия.
Как считаешь - в нём есть какая-то логика или это «больное мышление» ? Поясни почему.
Логика в алкогольном мышлении присутствует, но она искажена. Например, человек может искренне верить, что алкоголь помогает ему расслабиться или справляться с проблемами, хотя на самом деле это ведет к ухудшению его состояния. Это мышление больное, так как оно поддерживает зависимость и мешает человеку видеть реальность и принимать здоровые решения.

2. Вспомни и напиши все убеждения, которые использовало твоё алкомышление, чтобы развести себя на употреб. Теперь попробуй обесценить эти убеждения и пропиши напротив каждого обесценивание. Чем больше убеждений ты напишешь - тем лучше, бери даже самые бредовые и обесценивай.Например: «Мне нужно расслабиться. Алкоголь расслабляет» - Все научные доказательства давно развеяли этот миф. Он не расслабляет. Напрягает, разрушает нейронные связи.

Хорошо, вот примеры убеждений алкогольного мышления и их обесценивание:
  • "Мне нужно расслабиться. Алкоголь расслабляет."
    • Обесценивание: Алкоголь лишь временно подавляет нервную систему, но в долгосрочной перспективе он усиливает тревогу и стресс.
  • "Я пью, чтобы лучше спать."
    • Обесценивание: Алкоголь нарушает структуру сна и качество отдыха, приводя к бессоннице и хронической усталости.
  • "Я пью, чтобы быть более общительным."
    • Обесценивание: Алкоголь может временно снизить социальную тревожность, но со временем приводит к изоляции и ухудшению социальных навыков.
  • "Мне нужно выпить, чтобы справиться с проблемами."
    • Обесценивание: Алкоголь не решает проблемы, а лишь временно отвлекает от них, создавая новые трудности и зависимости.
  • "Всем нравится пить, почему я должен быть исключением?"
    • Обесценивание: Не все пьют, и многие люди ведут здоровый образ жизни. Окружение влияет на восприятие, но не определяет нормы.
  • "Я могу контролировать свое питье."
    • Обесценивание: Если бы это было так, не было бы проблем с алкоголем. Самообман мешает видеть реальность зависимости.
  • "Алкоголь делает жизнь интереснее."
    • Обесценивание: Это иллюзия, создаваемая временным изменением восприятия. В реальности алкоголь разрушает физическое и психическое здоровье, а также отношения.
  • "Я заслуживаю выпить после тяжелого дня."
    • Обесценивание: Есть множество здоровых способов снять напряжение и поощрить себя, которые не вредят здоровью.
  • "Я пью, чтобы почувствовать себя лучше."
    • Обесценивание: Это краткосрочное улучшение состояния с долгосрочными негативными последствиями для психического и физического здоровья.
      1. Проявления алкогольного мышления в других сферах жизни:
      • Эгоцентризм: Алкогольное мышление может способствовать усилению эгоцентричных черт характера, таких как неспособность учитывать другие точки зрения и замкнутость. Это связано с фокусом на собственных потребностях и оправдании своих действий.
      • Замкнутость и отстраненность: Постепенная потеря интереса к хобби, социальной активности и даже к близким людям. Алкогольное мышление может привести к эмоциональной отстраненности и социальной изоляции.
      • Некомфортное состояние: Личность может испытывать постоянное чувство неудовлетворенности и раздражительности, что связано с внутренними конфликтами и отрицанием проблемы.
    • Работа над исправлением поведения:
      • Саморефлексия и самоанализ: Постоянное отслеживание своих мыслей и убеждений, попытка объективно оценить их рациональность и влияние на поведение.
      • Психотерапия: Обращение к специалисту, который поможет разобраться с внутренними конфликтами и изменить когнитивные паттерны.
      • Развитие эмпатии и социальных навыков: Участие в группах поддержки, волонтерской деятельности или других формах социальной активности, которые помогут развивать эмоциональные и социальные навыки.
      • Здоровый образ жизни: Включение регулярной физической активности, здорового питания и методов релаксации в повседневную жизнь для улучшения общего состояния и снижения стресса.
      • Обучение новым навыкам: Развитие новых хобби и интересов, которые могут заменить потребность в алкоголе и улучшить качество жизни.
 
Оппа! :-XА сейчас попробую.
Профильное 7 от чат-бота!

1. Алкоголизм это болезнь. А можешь написать - что для тебя значит «алкогольное мышление» ?
Алкогольное мышление
– это набор когнитивных и поведенческих паттернов, которые формируются под влиянием алкоголизма. Это мышление характеризуется искаженной логикой, самообманом и рационализацией употребления алкоголя. Оно включает в себя оправдания и ложные убеждения, которые помогают человеку продолжать пить, несмотря на негативные последствия.
Как считаешь - в нём есть какая-то логика или это «больное мышление» ? Поясни почему.
Логика в алкогольном мышлении присутствует, но она искажена. Например, человек может искренне верить, что алкоголь помогает ему расслабиться или справляться с проблемами, хотя на самом деле это ведет к ухудшению его состояния. Это мышление больное, так как оно поддерживает зависимость и мешает человеку видеть реальность и принимать здоровые решения.

2. Вспомни и напиши все убеждения, которые использовало твоё алкомышление, чтобы развести себя на употреб. Теперь попробуй обесценить эти убеждения и пропиши напротив каждого обесценивание. Чем больше убеждений ты напишешь - тем лучше, бери даже самые бредовые и обесценивай.Например: «Мне нужно расслабиться. Алкоголь расслабляет» - Все научные доказательства давно развеяли этот миф. Он не расслабляет. Напрягает, разрушает нейронные связи.

Хорошо, вот примеры убеждений алкогольного мышления и их обесценивание:

  • "Мне нужно расслабиться. Алкоголь расслабляет."
    • Обесценивание: Алкоголь лишь временно подавляет нервную систему, но в долгосрочной перспективе он усиливает тревогу и стресс.
  • "Я пью, чтобы лучше спать."
    • Обесценивание: Алкоголь нарушает структуру сна и качество отдыха, приводя к бессоннице и хронической усталости.
  • "Я пью, чтобы быть более общительным."
    • Обесценивание: Алкоголь может временно снизить социальную тревожность, но со временем приводит к изоляции и ухудшению социальных навыков.
  • "Мне нужно выпить, чтобы справиться с проблемами."
    • Обесценивание: Алкоголь не решает проблемы, а лишь временно отвлекает от них, создавая новые трудности и зависимости.
  • "Всем нравится пить, почему я должен быть исключением?"
    • Обесценивание: Не все пьют, и многие люди ведут здоровый образ жизни. Окружение влияет на восприятие, но не определяет нормы.
  • "Я могу контролировать свое питье."
    • Обесценивание: Если бы это было так, не было бы проблем с алкоголем. Самообман мешает видеть реальность зависимости.
  • "Алкоголь делает жизнь интереснее."
    • Обесценивание: Это иллюзия, создаваемая временным изменением восприятия. В реальности алкоголь разрушает физическое и психическое здоровье, а также отношения.
  • "Я заслуживаю выпить после тяжелого дня."
    • Обесценивание: Есть множество здоровых способов снять напряжение и поощрить себя, которые не вредят здоровью.
  • "Я пью, чтобы почувствовать себя лучше."
    • Обесценивание: Это краткосрочное улучшение состояния с долгосрочными негативными последствиями для психического и физического здоровья.

Может этот чат бот теперь и пить за алкоголиков будет?

1716049357738.png
 
Кстати, если уж мы от х*ячечных перешли к поэзии...
Открываю для себя Рабиндраната Тагора

В грядущем, через сто лет от наставшего ныне дня,
Кем ты будешь,
Читатель стихов, оставшихся от меня?
В грядущее, через сто лет от наставшего ныне дня,
удастся ли им донести частицу моих рассветов,
Кипение крови моей,
И пенье птиц, и радость весны,
И свежесть цветов, подаренных мне,
И странные сны,
И реки любви?
Сохранят ли песни меня
В грядущем, через сто лет от наставшего ныне дня?

Не знаю, и все же, друг, ту дверь, что выходит на юг,
Распахни; присядь у окна, а потом,
Дали завесив дымкой мечты,
Вспомни о том,
Что в былом, до тебя ровно за сто лет,
Беспокойный ликующий трепет, оставив бездну небес,
К сердцу земли приник, приветом ее согрет.
И тогда же, освобожденный приходом весны из пут,
Охмелевший, безумный, самый нетерпеливый на свете
Ветер, несущий на крыльях пыльцу и запах цветов,
Южный ветер
Налетел и заставил землю цвести.
В былом, до тебя ровно за сто лет.
День был солнечен и чудесен. С душою, полною песен,
В мир тогда явился поэт,
Он хотел, чтоб слова, как цветы, цвели,
А любовь согревала, как солнечный свет,
В былом, до тебя ровно за сто лет.

В грядущем, через сто лет от наставшего ныне дня,
Поющий новые песни поэт
Принесет в твой дом привет от меня
И сегодняшней юной весны,
Чтобы песни моей весенний ручей слился, звеня,
С биением крови твоей, с жужжаньем твоих шмелей
И с шелестом листьев, что манит меня
В грядущее, через сто лет от наставшего ныне дня.
 
Блииннн, я с утра отчитаться забыла, кажется, ничёсе :SCRATCH:

Трезвая, трезвая :finger: 18 мая 2024
@Синяя Лярва @Ялия @дядя Коля 🌹🌹🌹

День быль плодотворный и добрый, завершился велопрогулкой, сгоняла на берег позырить на воду, на обратном пути зарылась в черемуху - нанюхалась и домой :YES:
 
Последнее редактирование:
Привет ребята! У нас сегодня настоящая летняя погода, гуляли целый день, ножки болят,но зато да довольные!
Завтра поедем на дачу жарить шашлык, потенциальный зять будет с нами в первый раз на семейной посиделке 🤭
18.05.2024 трезва @дядя Коля @Ялия
 
@Tison, А вообще классная вещь, этот чат-бот.
Я использую для анализа данных, вот недавний простой пример.

Мой запрос: подай данную таблицу графически.
1716049962213.png
Результат
1716049847770.png

В общем избавляет от черновой работы на отлично.
 
Завтра поедем на дачу жарить шашлык, потенциальный зять будет с нами в первый раз на семейной посиделке 🤭
Ты это, плиз полехче с ним, полехче! Это я как бывший потенциальный зять прошу. :molitva:
 
Ты это, плиз полехче с ним, полехче! Это я как бывший потенциальный зять прошу. :molitva:
Не, мы же общаемся уже давно, у нас и общая группа есть в тг, мемаски кидаем 😁 Скорее это я скована немного, серьёзность какая-то включается, вот надеюсь завтра у меня получится быть собой.
 
@Tison, А вообще классная вещь, этот чат-бот.
Я использую для анализа данных, вот недавний простой пример.

Мой запрос: подай данную таблицу графически.
Посмотреть вложение 1478658
Результат

В общем избавляет от черновой работы на отлично.
1716050354692.png
 
Приветы.
Изучаю форум, излучаю позитив. Гуляем с часу дня до сейчас, только в сторону дома двигаемся. сПать буду как младенчик
Трезва 18-05-24 @Ялия , @Синяя Лярва , @дядя Коля
 
До штош такое то, выключи режим скатерти-самобранки :PREVED: сначала пончики, затем сыр, теперь добила танцем. Знаешь как сложно из горизонтального положения вспоминать чем можно полакомиться в холодильнике )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
335K
Ответы
9K
Просмотры
196K
Ответы
20K
Просмотры
411K
Ответы
8K
Просмотры
227K
Ответы
14K
Просмотры
371K
Назад
Сверху Снизу