Марафон трезвости #17_1 Огни Олимпа

Сегодня такой светлый праздник,а настроения ноль. Успела на всех наорать,нареветься,теперь лежу музыку слушаю.. Вроде стараюсь держать эмоции, но не всегда получается,стоит начать и не могу остановиться, ненавижу себя
В такие моменты просто нужно абстрагироваться от всего,чтобы не наносить вред,ты проходишь сложные качели,пыль лежит,как говорят и ты лежи,придет время и ты сможешь наполнить окружающее пространство своей добротой и светом,а пока так..
 
Честно говоря, когда Алексей стал писать ахинею здесь на форуме, но при этом он утверждал, что трезв, я честно ему поверила, что он трезв, но его состояние мне казалось уже граничит с шизофренией и там нужна уже серьезная помощь, а оказалось, что он просто обманул. Многие сразу поняли, что он 🥴, а я вот поверила ему, думала, что там проблемы с психикой….. Я ж не думала, что в таком возрасте можно себя обманывать и других…….
Я тоже поверила тк он сказал что нет...
 
Честно говоря, когда Алексей стал писать ахинею здесь на форуме, но при этом он утверждал, что трезв, я честно ему поверила, что он трезв, но его состояние мне казалось уже граничит с шизофренией и там нужна уже серьезная помощь, а оказалось, что он просто обманул. Многие сразу поняли, что он 🥴, а я вот поверила ему, думала, что там проблемы с психикой….. Я ж не думала, что в таком возрасте можно себя обманывать и других…….
А смысл обмана в чем? Кому от этого плохо? Он не нас, а себя обманул. Мы расстроены из-за него и переживаем. Но хуже всего ему самому, мало что пил еще и обманывал. В себя придет и совсем ему хреново будет это осознавать. Поддержка Алексею.
 
Последнее редактирование:
Алексей слишком поверил в себя, а вы в него! Нам алкашам надо всегда быть на чеку! И не обольщаться , что хочу не пить и не пью, что нет тяги, что так легко бросил пить и тд.... это все обман !
 
Ещё добавлю, давайте не будем его винить, что обманул , да как так, да еще в таком возрасте, мы же в него и ему верили и тд. Обманываться мы сами рады. Чувство вины самое гадкое чувство, ему и так не сладко!
Лучше вспомним себя! Я тоже врала и себе и всем , что не пью, что полбокала это же вообще ничего! Алкоголизм - это болезнь и осложнения у неё вот такие!
 
ребят, я не могу врать себе, я не могу врать вам я пьян в шишки. Сегодня чего то думать уже не могу не в состоянии. Шанс не шанс. я все похерил, все принципы свои спустил в унитаз. Не знаю я чего и как но как же оно ........ да плозо все, напишите там ВСЕ ПЛОХО ((((. завтра может в себя приду там разберёмся.
Вспоминаю себя лет 10 назад...
Когда пришёл только в аа, зарегистрировался на аашном сайте международном, ходил почти каждый день на живые собрания, подбирал спонсора и тд.
Думал что у меня должен быть самый лучший спонсор, искал, нашёл, на том же сайте. Довольно многим аашникам известный человек, уменя появились его контакты, скайп и тд. Я был на такой волне позитива, что вот она, найдена эта таблетка от алкоголизма. Если раньше пил беспробудно, то теперь ходя на группы появились трезвые дни, недели и даже месяцы... ну так вот...
В один из дней уж не помню по какой причини но я бухал, да без причины, просто потому что алкаш. И звоню настойчиво по скайпу, а спонсор то мой предполагаемый в англии, там время другое, не отвечает... но я то настойчивый и упорный, продолжаю названивать, и вот он ответил, общаемся. Видео выключено, экран тёмный, есть только звук.
Я что то спрашиваю у него, он мне что то отвечает, у меня отличное поддатое настроение, видео то нет, меня не видно, и я сижу на кухне разливая пиво в чашку, то что сопутствующие звуки присутствовали от открытия пива и наливания в чашку мне пофиг, он не видит, может лимонад, а я то весь такой воодушевлённый что нашёл АА, и нашёл такого офигенного известного спонсора😔
Короче печально всё было. Потом как обычно еу с запоями.
Иногда на том сайте не писал ничего хотя было плотное интересное ежедневное общение как сейчас в марафонах, потому что был пьян.
@Алексей Берг спасибо тебе что напомнил мне это!
 
Последнее редактирование:
Доброе утро,команда❤️‍🔥
Я трезва 05.05 2024
@Абрикоса @Совуня @Mamsja @НЭталиЯ
Доброе утро, команда!

Трезва 05.05.2024 @Абрикоса @Совуня @Mamsja @НЭталиЯ
Доброе утро! Трезва 04.05.2024, 05.05.2024, пропустила вчера, прошу прощения! @Абрикоса, @Совуня, @Mamsja, @НЭталиЯ
Доброе пасхальное утро!
Трезва.
5 мая 2024.
@Абрикоса, @Совуня, @Mamsja, @НЭталиЯ,
Доброе утро, огонечки🔥
С праздником❤️
Трезва, 05.05.24 @Абрикоса @Совуня @Mamsja@НЭталиЯ
Поздравляю со светлым праздником Пасхи! Желаю всем нам и нашим близким самого главного-здоровья!!!
Трезва 05.05.2024 @Абрикоса@Совуня @Mamsja@НЭталиЯ
Приехали к маме прямо к столу☺️
Доброе :IN LOVE: Трезва 04.05-05.05.24 @Абрикоса @Совуня @Mamsja @НЭталиЯ
Всех причастных с праздником!!!:obnim2:
Привет☀ 🌝, олимпийцы!
Я трезвая сегодня 05.05.2024
@Абрикоса @Совуня @Mamsja @НЭталиЯ
Отметила:WRITE::IN LOVE:
 
Сегодня такой светлый праздник,а настроения ноль. Успела на всех наорать,нареветься,теперь лежу музыку слушаю.. Вроде стараюсь держать эмоции, но не всегда получается,стоит начать и не могу остановиться, ненавижу себя
Не расстраивайся, всякое бывает, мы же люди) Если чувствуешь себя виноватой, то я бы извинилась и объяснила спокойно свою позицию
 
Сегодня такой светлый праздник,а настроения ноль. Успела на всех наорать,нареветься,теперь лежу музыку слушаю.. Вроде стараюсь держать эмоции, но не всегда получается,стоит начать и не могу остановиться, ненавижу себя
Держись :obnim1: !
Меня тоже мотает третий день уже( Настроение дерьмовое и голова сегодня болит. Думала уже про выпивку, но вечером надо дочку везти на занятия...
Вобщем, уговорила себя: Сегодня я не пью, а завтра посмотрим
 
а давайте чай попьем
кекс с изюмом и корицей, угощайтесь)
20240505_161713.jpg
 
Это ещё Балу не попал в итоги, наверное...
Наконец то мы заняли первое место 😁
Не грустим, беремся за руки и продолжаем трезветь!
Мы все, думаю, через срывы проходили. Это часть программы. И это не повод и уж тем более не причина выпить.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу