Марафон трезвости #17_5 Blissтящие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
При любой тяге и при малейшем триггере - сразу пишем сюда в команду!

Форма ежедневного отчёта: Трезв(а), дата, @Bliss, @Полиандр, @Большеникогда
Журнал трезвости
Журнал профильных

Профильное задание 7
В профильных зовём наставника и помощников @Dr. Feelgood @Агидель @andrik_bro



Тайная Оракула

Тайная "Фотоохота"
ФОТООХОТА "В гости к Гестии"
Добрый день, команда! :obnim2:Трезвая 18.5.24

Хочу выразить благодарность всем участникам марафона, в вашей трезвой компании было приятно находиться.
Спасибо наставникам @Dr. Feelgood @Агидель @andrik_bro вы чётко видите цель и не давали нам сбиться с пути.👍
Спасибо нашему душевному капитану @Bliss всегда рядом, всегда с пониманием и поддержкой.💞
@Большеникогда очень приятно помарафонили в паре помощников:obnim1::kiss2:Повторим?
@Игнатий @Барбар @жакетта вы меня обогатили своей мудростью и душевным теплом. Спасибо:IN LOVE:

И все кто встали и идёт этим светлым путём, всё вы поделились со мной частичкой своей души. Спасибо, ребята! Я вас люблю!🥰
Мммм, приятно. Продолжай :IN LOVE:
 
Сильных не любят — они неудобны.
Ими нельзя управлять.
Они слышат себя, знают, чего достойны и не готовы от этого отказываться.
Внутри у них якоря, которыми они прочно держатся за желание жить без грязи и быть счастливыми вопреки всему.
Внутри у них крепкие корни, которые нельзя вырвать или разрушить. Как нельзя разрушить и их железные принципы, чувство собственного достоинства, мораль и веру в самих себя.
Сильные способны выдержать любую правду, удары судьбы, пытку предательством и шторма из собственных эмоций в одиночку.
Они не боятся боли, ибо пережив войну в собственном сердце и пройдя через личный ад, научились превращать раны в мудрость и наслаждаться жизнью, сохранив в сердце красоту и нежность.
Сильные не маячат на чужих дорогах, не торгуют счастьем, не вымаливают любовь, но если Бог пошлёт им это чувство, примут его как великий дар и никогда не предадут того, кого любят.
Живут честно, поступают по совести, не бравируют своей историей, не учат других жить, а предпочитают углублять и развивать себя.
Несут свой крест, не перекладывая его на чужие плечи, отвечают за сказанное и сделанное ими, а в падениях винят только себя, извлекая из ошибок уроки — сильным свойственно делать правильные выводы вместо пустых сожалений.
Разборчивы во всём — их нельзя прогнуть, навязать чужеродное против их желания и воли. Никогда и ни при каких условиях.
А ещё они умеют уходить. Сильные умеют уходить однажды и навсегда.
Не испытывайте их чувства, характер и терпение на прочность — сломаетесь...

Будьте сильными, вы устояли и остались трезвы все эти дни - будьте трезвыми и здравомыслящими и дальше несмотря ни на что!
 
Последнее редактирование:
:dance2:
1. Алкоголизм это болезнь. А можешь написать - что для тебя значит «алкогольное мышление» ? Как считаешь - в нём есть какая-то логика или это «больное мышление» ? Поясни почему.
- АМ - это своего рода алко - программа, составленная и навязанная обществом, прикол в том, что она сильно укореняется в сознание человека с ранних лет. И мы уже начинаем мыслить именно ей, что касается яда. Конечно, это больное мышление, потому что оно ведёт в один конец, собирая по пути весь хлам жизненный. Лечить надо именно его ( голову ). Большинство думает, что это физическая болезнь, но я так не считаю.

2. Вспомни и напиши все убеждения, которые использовало твоё алкомышление, чтобы развести себя на употреб. Теперь попробуй обесценить эти убеждения и пропиши напротив каждого обесценивание. Чем больше убеждений ты напишешь - тем лучше, бери даже самые бредовые и обесценивай.
Например: «Мне нужно расслабиться. Алкоголь расслабляет» - Все научные доказательства давно развеяли этот миф. Он не расслабляет. Напрягает, разрушает нейронные связи.

- Я всегда выпивал для того, чтобы обмыть свои победы на соревнованиях, так как до них - я тренировался и не пил никогда. Теперь я в корне уверен, что это не так, теперь отмечаю я исключительно пищей вкусной и баней без алко и прочей дичи.

3. Замечал ли ты проявления алкогольного мышления в других сферах твоей жизни (несвязанных с употреблением алкоголя)? Появились ли у тебя черты характера, состояния личности несвойственные тебе? Например: эгоцентризм (неумение учитывать и признавать разные точки зрения, отличные от собственной), замкнутость, отстраненность? Комфортно себя чувствуешь? Какую работу можно провести, чтоб исправить такое поведение, несвойственное тебе?
- это долгая история, которую в двух предложениях не описать. Конечно, замечал и до сих пор замечаю, это отголоски от алко программы. Со временем всё приходит в норму.

Наставник /Учитель: @Dr. Feelgood
Помощники наставника: @Агидель @andrik_bro
 
Тяга приходит неожиданно на любом сроке, в любом месте и в любое время. Будьте бдительны.

Сегодня отличная погода, что для Эстонии большая редкость. И я пошла с маленькой дочерью гулять в парк и на море. Замечательная прогулка, даже по воде походили. И тут я увидела парочку с бутылкой белого вина...

Вобщем теперь прекрасное настроение подтачивает червячок тяги "почему им можно, а мне- нет".:SORRY:
 
Тяга приходит неожиданно на любом сроке, в любом месте и в любое время. Будьте бдительны.

Сегодня отличная погода, что для Эстонии большая редкость. И я пошла с маленькой дочерью гулять в парк и на море. Замечательная прогулка, даже по воде походили. И тут я увидела парочку с бутылкой белого вина...

Вобщем теперь прекрасное настроение подтачивает червячок тяги "почему им можно, а мне- нет".:SORRY:
Тебе так то тоже можно. Кто запретил то?))
 
Тяга приходит неожиданно на любом сроке, в любом месте и в любое время. Будьте бдительны.

Сегодня отличная погода, что для Эстонии большая редкость. И я пошла с маленькой дочерью гулять в парк и на море. Замечательная прогулка, даже по воде походили. И тут я увидела парочку с бутылкой белого вина...

Вобщем теперь прекрасное настроение подтачивает червячок тяги "почему им можно, а мне- нет".:SORRY:
Помню когда ещё не была в употреблении алкоголя, сына приводила в центры развлечения, пока он бегал по лабиринтам, прыгал на батутах, я его ждала ела пиццу или салаты с кофейком и уж очень осуждала кто приходит в общество и выпивает(а там было пиво на разлив) они сидят со своими стаканами, среди детей и т.д. И сейчас я этого не поощряю, считаю хотя бы нужно закрывать свои бутылки, что бы не был тригер, для нас алкашей. У меня обратная реакция срабатывает-вы пьёте, а я нет!
Не разводи себя на дозу! Воть🤗
 
Добрый день, команда! :obnim2:Трезвая 18.5.24

Хочу выразить благодарность всем участникам марафона, в вашей трезвой компании было приятно находиться.
Спасибо наставникам @Dr. Feelgood @Агидель @andrik_bro вы чётко видите цель и не давали нам сбиться с пути.👍
Спасибо нашему душевному капитану @Bliss всегда рядом, всегда с пониманием и поддержкой.💞
@Большеникогда очень приятно помарафонили в паре помощников:obnim1::kiss2:Повторим?
@Игнатий @Барбар @жакетта вы меня обогатили своей мудростью и душевным теплом. Спасибо:IN LOVE:

И все кто встали и идёт этим светлым путём, всё вы поделились со мной частичкой своей души. Спасибо, ребята! Я вас люблю!🥰
С удовольствием,и помарафонить и помочь! С тобой в компании всегда душевно🥰
 
Сильных не любят — они неудобны.
Ими нельзя управлять.
Они слышат себя, знают, чего достойны и не готовы от этого отказываться.
Внутри у них якоря, которыми они прочно держатся за желание жить без грязи и быть счастливыми вопреки всему.
Внутри у них крепкие корни, которые нельзя вырвать или разрушить. Как нельзя разрушить и их железные принципы, чувство собственного достоинства, мораль и веру в самих себя.
Сильные способны выдержать любую правду, удары судьбы, пытку предательством и шторма из собственных эмоций в одиночку.
Они не боятся боли, ибо пережив войну в собственном сердце и пройдя через личный ад, научились превращать раны в мудрость и наслаждаться жизнью, сохранив в сердце красоту и нежность.
Сильные не маячат на чужих дорогах, не торгуют счастьем, не вымаливают любовь, но если Бог пошлёт им это чувство, примут его как великий дар и никогда не предадут того, кого любят.
Живут честно, поступают по совести, не бравируют своей историей, не учат других жить, а предпочитают углублять и развивать себя.
Несут свой крест, не перекладывая его на чужие плечи, отвечают за сказанное и сделанное ими, а в падениях винят только себя, извлекая из ошибок уроки — сильным свойственно делать правильные выводы вместо пустых сожалений.
Разборчивы во всём — их нельзя прогнуть, навязать чужеродное против их желания и воли. Никогда и ни при каких условиях.
А ещё они умеют уходить. Сильные умеют уходить однажды и навсегда.
Не испытывайте их чувства, характер и терпение на прочность — сломаетесь...

Будьте сильными, вы устояли и остались трезвы все эти дни - будьте трезвыми и здравомыслящими и дальше несмотря ни на что!
Как написала!
Сохраню себе💔❤️‍🩹❤️‍🔥
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
335K
Ответы
20K
Просмотры
411K
Ответы
9K
Просмотры
196K
Ответы
8K
Просмотры
227K
Ответы
14K
Просмотры
371K
Назад
Сверху Снизу