Марафон трезвости #15.7_18+

  • Автор темы Автор темы Rai
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное №1
1. Что для тебя значит слово алкоголизм

Алкоголизм это тяжелое, прогрессирующее и, к сожалению, неизлечимое заболевание. Коварство алкоголизма в том, что он поражает постепенно, впивается своими синими лапками, как мерзкая гидра из фантастических фильмов. Сначала алкоголь делает тебя счастливым, а потом ты начинаешь самоотверженно ему служить.​

2. алкоголик ли ты? Почему так считаешь?

Несмотря на то, что это давно уложилось в моей голове, вслух я это произносить не могу и не хочу. Мне неприятно. Я считаю, если человек употребляет чаще одного раза в мес, если портится настроение без очередной дозы, если не можешь вспомнить ни одного трезвого праздника, то человек – алкоголик. Ты перестаешь соображать, теряется ясность ума, перестаешь чувствовать, чувства притупляются градусами, ты перестаешь жить. И да, черт возьми, я алкоголик. Но я по-прежнему никому этого не скажу.​

3. Как часто ты принимал решение прекратить употреблять алкоголь?

Задумывалась часто, и в принципе прекращала на периоды ЗОЖей, болезней и прочего. Но это были решения временные, ненавсегда. Навсегда - я и сейчас такого говорить не буду. Я не знаю, что будет завтра, и не знаю насколько меня хватит. Я лишь делаю всё, что могу, чтобы этот период был как можно дольше, в идеале бесконечным.​

4. Что по твоему служило причиной дальнейшего употребления?

Причиной всей моей (прости господи) алкогольной карьеры было одиночество, противное и липкое. Весь день я находилась среди людей, а когда возвращалась домой оно хватало за горло. Первоначально алкоголь помогал мне расслабиться, позднее ни о чем не думать, отключить голову «хотя бы на этот вечер». Ну а потом это просто вошло в привычку. Алкоголь даёт мощный кайф, и ни конфетки, ни стотыщпитсот пирожных его не заменят, глупо это отрицать. По вечерам он был моим другом, от которого впоследствии мне пришлось отказаться во имя сохранения собственной жизни, качества жизни, если хотите.
Мой алкоголь никому не мешал, я не валялась под забором, не устраивала скандалов и склок, без чувств не падала. Работа, дом, как у многих здесь, белые стены. Это тоже я считаю одна из причин того, что я долго не останавливалась. Не чувствовала остроты проблемы чтоль. Наверное только чтение форума, тем, марафоны меня и заставили взглянуть на ситуацию под нужным углом. Форум не даёт гарантий трезвости, но пить как раньше ты уже точно не сможешь. Это шанс, который мне дала жизнь, и который, я надеюсь, я не упущу.

@Гайвер @шаромыжница @Andromeda
Согласна, слово "навсегда" пугает! Ибо мы ещё больны и не вышли до конца в ремиссию. Уверена, что шанс, который дала тебе жизнь ты используешь правильно! Давай трезветь вместе👭 ЗАЧЁТ 😍ты-супер!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
270K
Ответы
8K
Просмотры
186K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
372K
Ответы
13K
Просмотры
350K
Назад
Сверху Снизу