Марафон трезвости #15.6_БИОС (В бой идут одни синяки)

  • Автор темы Автор темы Rai
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
При торгах и тяге срочно пиши в теме!

Ежедневный отчет:

Трезв(а), дата, @Стоять @Zverilda @Emy
Журнал трезвости
Журнал профильных

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Не предпринимать никаких кардинальных изменений
Любые изменения привычного ритма жизни – это стресс. Зависимая личность очень восприимчива к этому. Специалисты не рекомендуют резко возвращаться к графику работы, учебы, строить личную жизнь и т.д.

Первым делом – главное
Для зависимого человека, желающего раз и навсегда прекратить употреблять алкоголь или наркотики, трезвость должна быть в приоритете. И выполнение необходимых условий для ее поддержания – тоже. Со временем может появляться желание пренебречь посещением группы или чтением программной литературы, и вместо этого сходить в кино. Важно помнить, что первым делом – главное!

Первый год не заводить романтических отношений
Романтические отношения также относятся к стрессовым ситуациям, поскольку резко меняют эмоциональный фон человека. Зачастую, эмоции, возникающие на ранних сроках выздоровления, оказываются ложными или преувеличенными. В первый год трезвости следует избегать подобных провокаций и дать себе возможность психологически стабилизироваться и окрепнуть.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Зовём наставников в профильных: @Knoppa @Woland9
Профильное задание 7


Тайная - Выпускной
Блин, серьёзно? Оргии Николаева? :-D
Да! Куча такого, о чем вы не знали! :napoleon:
71c69a6ac1a24bf26f60-4-700x848.jpg
 
Я вот мало что читала по 'теме'.Мне 34,и я типичный домашне-бытовой пивной алкоголик.Пью 2-2,стабильно по 3-6 банок пива,два раза в месяц встречаюсь с подругой-собутыльницей,с ней уже могу выпить и 12 банок.В тик токе часто стали попадаться видео типо доброго феникса об алкоголизме,задумалась....максимум у меня 12 дней трезвости,и опять по новой,3-6 банок под ютубчик...,надоело
Ну ты и алкашъ, 😉, привет 😊👋🎈
 
Чувствовал себя особенным! Почти избранным, умеющим пить
Я тоже 😄, было такое) точнее был такой период , всего пару лет , потом мера стала исчезать , и с нормальными людьми я старался уже не бухать, ха ха . ))) 😔😂
 
Я тоже 😄, было такое) точнее был такой период , всего пару лет , потом мера стала исчезать , и с нормальными людьми я старался уже не бухать, ха ха . ))) 😔😂
Да, все стандартно! Я потом уже начинал с утра, работа позволяла, так каждый. Нарушился сон, стала появляться раздражительность... Потом мое дно и выползание на КУ с регулярными мини запойчиками. КУ - зло и мазохизм хлеще ЕУ!
 
Да, все стандартно! Я потом уже начинал с утра, работа позволяла, так каждый. Нарушился сон, стала появляться раздражительность... Потом мое дно и выползание на КУ с регулярными мини запойчиками. КУ - зло и мазохизм хлеще ЕУ!
У меня КУ и ЕУ продолжают оставаться в жизни , только теперь это касется других вещей , кофе например, сигарет , еды , тортиков , мороженного, смотрение сериалов , компьютерные игры , фастфуд и др
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
268K
Ответы
8K
Просмотры
186K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
589K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
372K
Ответы
13K
Просмотры
350K
Назад
Сверху Снизу