Марафон трезвости #14_3 Дети капитана Гайвера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
IMG_20230821_072113.jpg
Привет, команда 🤗
Ну, раз тема не закрыта, то решила поприветствовать вас☀️ пожелать отличного дня!
Ну, и конечно же, я трезва 21 августа ❤️
 
Всем лёгкого понедельника, команда! :obnim2:
12d21ff48ca9672fdea16d203eadd6bb.jpg

Сегодня утром так отчётливо ощущается дыхание осени...Впервые было темно за окном, когда проснулся. И подумалось, что жизнь это всегда круговорот, а значит, каждый конец это начало чего-то нового...
Но конечно же, нашёлся умный засранец, который всё уже придумал до меня :-D
mijN4gEeZhU.jpg
Отличного вам дня и чудесного настроения!!!
:mauridia:

21.08.23 трезв
@Oliv-ka @Clean


Овен​

Этот день сложится довольно хорошо, и лишь в самом его начале вам предстоит столкнуться с некоторыми напряженными моментами. Постарайтесь не заострять особого внимания на мелких неприятностях и не злитесь на близких людей, даже если они станут вас неприятно удивлять и заставлять менять планы. К обеду начнет усиливаться влияние позитивных тенденций: во второй половине дня перед вами могут открыться новые возможности, а также вы получите шанс научиться чему-то новому, что вскоре вам обязательно пригодится. Ваше деловое чутье будет на высоте, поэтому вы можете добиться больших успехов в коммерческой деятельности.

Телец​

В первой половине дня постарайтесь ни с кем не поссориться. В это время малейшие разногласия могут иметь крайне негативные последствия. Возможно, сегодня у вас появятся новые недоброжелатели и соперники, которые вряд ли смогут вам серьезно навредить, а вот испортить настроение – запросто. Порой вы будете вынуждены вспоминать о своих промахах и ошибках, что также может испортить настроение, хотя и ненадолго. После обеда наступит более удачный период. Вы встретитесь и пообщаетесь с людьми, которые вам симпатичны, а их поддержка окажется вам очень полезной. К концу дня вы успешно завершите важное дело, которому отдали много сил.


Близнецы​

Первая половина дня обещает быть более благоприятной, поэтому сложные и важные дела не стоит откладывать на потом. Вы будете с легкостью находить с окружающими общий язык, и кто-то из ваших недавних соперников может даже перейти в разряд ваших союзников, заинтересовавшись вашими идеями. После обеда наступит более сложный период, требующий предусмотрительности и осторожности. Не исключено, что вы будете вынуждены изменить планы ради помощи близкому человеку, который допустил серьезную ошибку. Вечером вы можете почувствовать себя неважно, вероятно обострение хронических заболеваний – желательно взять паузу для отдыха, а также принять меры профилактики.

Рак​

Благоприятный день для работы и других полезных дел. Бездельничать сегодня крайне нежелательно, а может даже и опасно: у вас могут начать появляться мрачные мысли и портиться настроение. Избегайте споров и конфликтов с окружающими: даже какие-то небольшие разногласия могут привести к надолго испорченным отношениям. После обеда вам придется вернуться к какой-то старой проблеме и вновь попытаться ее решать. Несмотря на некоторые неприятные моменты этого дня, вы не станете жаловаться, так как перед вами сегодня откроется и масса новых возможностей, а также представится шанс заняться тем, что вас давно интересовало. Нужно лишь быть более решительными и не упустить момент.

Лев​

Подходящий день для общения, как личного, так и делового. Лучше всего будут проходить встречи в неформальной обстановке: вы с легкостью завоюете расположение любых людей и заинтересуете их своими идеями. Те, кто раньше относились к вам недоверчиво и настороженно, могут изменить свое мнение. Вероятно получение интересного предложения, касающегося работы или долговременного сотрудничества – его можно принимать без раздумий, и вы вряд ли потом об этом пожалеете. После обеда вас ожидает интересное знакомство, которое может положить начало романтическим отношениям, и здесь многое будет зависеть от вовремя проявленной вами инициативы.

Дева​

Этот день обещает быть хотя и беспокойным, но весьма благоприятным. Иногда вам будет сложно удерживать ситуацию под контролем, и может неожиданно выясниться, что вы не имели какой-то важной информации, а потому неправильно приняли какое-то решение. Тем не менее, у вас есть все шансы на достижение успеха, поскольку коллеги и друзья придут вам на помощь в трудную минуту – к ним же можете обратиться и за советом. Все поездки этого дня, даже незапланированные, сложатся удачно и плодотворно. После обеда необходимо избегать перегрузок – они могут плохо сказаться и на настроении, и на самочувствии.

Весы
Вас ожидает довольно удачный день, хотя и на легкие успехи и головокружительные победы не стоит рассчитывать. Вы сможете спокойно завершить все ранее начатые дела, и навести во всем полный порядок. Ваша внимательность к мелочам окажется сегодня весьма кстати, а благодаря серьезному отношению к любому делу вы избежите ошибок. Важные встречи и деловые переговоры пройдут плодотворно, также как и посещение государственных организаций: вы быстро и легко оформите все, что нужно. Вечером воздержитесь о посещения светских мероприятий – скорее всего, вы будете там скучать и сильно устанете.

Скорпион
Вас ожидает спокойный и не очень плодотворный день. Вы вряд ли достигнете значительного прогресса в каких-то важных делах, поэтому просто займитесь решением давно знакомых проблем и текущих задач. Сегодня не стоит с кем-либо вести долгие разговоры и откровенничать – даже самым близким людям не удастся понять ваши переживания, а какие-то необдуманные слова могут вас больно ранить. Не стоит и обсуждать планы на будущее, особенно, не связанные с работой. Финансовая картина благоприятная: вероятны денежные поступления, причем, неожиданные. И пусть они будут весьма скромными, вы сможете сделать незапланированные приятные покупки. Вечером вероятна встреча с незаурядным человеком и начало романтических отношений.

Стрелец
Сегодня будет преобладать влияние позитивных тенденций, а потому, несмотря на иногда возникающие трудности, вы можете быть абсолютно уверены в успехе всех своих начинаний. Преставится возможность сосредоточиться на том, что для вас действительно важно и вовремя довести эти дела до конца. Сегодня многое будет зависеть от правильной расстановки приоритетов, так что позаботьтесь об этом в первую очередь и не тратьте силы на то, что не считаете важным и срочным. Вероятна незапланированная поездка – не исключено, что вы побываете в местах, о которых слышали много хорошего и интересного. Финансовая картина благоприятная: все заключенные в этот день сделки будут выгодными.

Козерог
Сегодня вас будут переполнять яркие и необычные идеи. Вы будете с готовностью проявлять в делах инициативу и увлекать своими задумками людей, которые еще совсем недавно относились к вам с изрядной долей скептицизма. Финансовая картина благоприятная: вероятны удачные покупки, выгодные сделки, а также вы можете получить деньги, причем, из неожиданного источника. Этот день благоприятен для учебы: вы быстро и легко запомните любую информацию, которая может когда-нибудь оказаться вам полезной. Вечер удастся провести в хорошей компании друзей и близких людей.

Водолей
Вас ожидает сложное начало дня. Из-за каких-то неудачных совпадений, чужой лени или невнимательности у вас могут возникнуть серьезные проблемы. К счастью, этот напряженный период вскоре закончится и к обеду ситуация изменится в лучшую сторону. Вероятно получение заманчивого предложения о сотрудничестве, которое окажется очень выгодным и поможет вам укрепить ваши профессиональные позиции или сделать шаг вверх по карьерной лестнице. Ближе к концу дня вероятны денежные поступления, удачные покупки или выгодные сделки. Вечером вашего внимания потребуют семейные дела, и вы будете вынуждены изменить ради них свои планы.

Рыбы
Сегодня у вас есть шанс добиться успеха только благодаря вашему умению нравиться людям и договариваться даже с теми, кто совсем на вас не похож. Вероятно начало длительного плодотворного сотрудничества, а те люди, которые сегодня вас поддержат, вскоре станут вам настоящими друзьями. На новых знакомых вы произведете хорошее впечатление, а кто-то может буквально влюбиться в вас с первого взгляда. Вам же удастся сохранить хладнокровие, а потому вы не совершите опрометчивых и необдуманных поступков. Вероятна небольшая незапланированная поездка, – она сложится исключительно удачно и нисколько вас не утомит. В дороге вы можете завязать приятное знакомство.
 
Всем лёгкого понедельника, команда! :obnim2:
Посмотреть вложение 1223053

Сегодня утром так отчётливо ощущается дыхание осени...Впервые было темно за окном, когда проснулся. И подумалось, что жизнь это всегда круговорот, а значит, каждый конец это начало чего-то нового...
Но конечно же, нашёлся умный засранец, который всё уже придумал до меня :-D
Посмотреть вложение 1223066
Вспоминается:
«Где начало того конца, которым заканчивается начало»:₽
 
Доброе утро! Жаль что закончился марафон. Но очень хорошо что обязательно будет новый. И будут новые эмоции и новые люди отказавшиеся от вредных привычек. А пока ловите отчет : я трезвый 21.08.23. @Гайвер, @Clean, @Oliv-ka
 
Кстати продолжить отчитываться можно в разделе межмарафонье. Я всегда так делаю в перерывах между марафонами. Чисто для себя. Это добровольно.
 
Женя, извини,что влезаю со своей колокольни,как говорится,но уже давно кажется,по твоим рассказам,что дело совсем не в твоей трезвости,группах и ТД. Не было бы трезвости,он ещё к чему бы нибудь привязался, мне кажется,что дело гораздо давнишнее и глубже
У него нет проблем с алкоголем, и он считает, что и я могу "просто не пить". Дневники по Шичко, и, тем более АА, воспринимает как методы для конченых алкашей, а я ж ещё не такая!)) По этому он так и реагирует. Думает, что у меня просто времени много свободного, вот я всякой ерундой и занимаюсь
 
@ZeNik Просто сделай выбор в пользу себя! Остальные подождут 🥰
Так я и сделала! Просто я ещё в декрете, и не могу бросить ребенка и ехать по своим делам. Приходится кого-то просить
 
Хотела сказать всем нашим Огромное СПАСИБО!!! Мне было очень уютно с вами на протяжении этих 50-ти дней :obnim2::obnim2::obnim2:.

Пусть у вас всё получается в этой жизни:THUMBS UP:! Ну, и главное - ТРЕЗВОСТИ!!!:ax::ax::ax::ax::ax::ax::ax::ax::ax::ax::ax::ax:))).
 
У него нет проблем с алкоголем, и он считает, что и я могу "просто не пить". Дневники по Шичко, и, тем более АА, воспринимает как методы для конченых алкашей, а я ж ещё не такая!)) По этому он так и реагирует. Думает, что у меня просто времени много свободного, вот я всякой ерундой и занимаюсь
Дело не в проблемах с алкоголем, а в его обесценивании твоих целей, желаний, мыслей.

Если ты считаешь что-то проблемой, то в здоровых отношениях тебя поддержат, предложат помощь, помогут.
 
Дело не в проблемах с алкоголем, а в его обесценивании твоих целей, желаний, мыслей.

Если ты считаешь что-то проблемой, то в здоровых отношениях тебя поддержат, предложат помощь, помогут.
Согласна! И как быть?...
 
А что за книга? Про питание именно?
Именно про питание и именно по рекомендации Базилио мне лично очень полезной и важной кажется Джулия Эндрюс "Очаровательный кишечник"
 
Согласна! И как быть?...
Цени себя, не давай себя в обиду, если решила, что это правильно - делай, а там: будь, что будет. Если твой муж уважает тебя - примет твоё решение, если же не уважает, то дальше будет только хуже.
 
Согласна! И как быть?...
Поговорить с мужем. Спокойно донести свою позицию, попросить уважать тебя и твои чувства, эмоции и желания.

Возможно, в вашей паре в принципе нет привычки доверительного общения (судя по тому, что ты описываешь).
Тогда подумать о походе к семейному психологу или хотя бы самой обратиться к специалисту.

Ну и для себя на бумажке написать для столбика. В первом, что положительного тебе приносят такие отношения и брак в целом, а во втором - минусы ваших отношений.
Просто чтобы увидеть картину целиком.

ИМХО, в отношениях должно быть легче, проще и радостней, чем без них. Не постоянно (трудности всегда бывают), но бОльшую часть времени. Если много геморроя, который приходится постоянно решать и жить в напряжении и негативе, то на фига это все терпеть?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
19K
Просмотры
511K
Ответы
16K
Просмотры
350K
Ответы
13K
Просмотры
331K
Ответы
14K
Просмотры
364K
Ответы
9K
Просмотры
194K
Назад
Сверху Снизу