Марафон трезвости #14_3 Дети капитана Гайвера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У него нет проблем с алкоголем, и он считает, что и я могу "просто не пить". Дневники по Шичко, и, тем более АА, воспринимает как методы для конченых алкашей, а я ж ещё не такая!)) По этому он так и реагирует. Думает, что у меня просто времени много свободного, вот я всякой ерундой и занимаюсь
Все правильно, он не Алк по этому тебя не поймет 🤷. Нас алков ни кто не понимает кроме таких же алков - так и живём. Семейные отношения это все тоноко и сложно только ты знаешь своего мужа и все подводные камни в вашем общении. Но твоя трезвость это только твоя трезвость надо стараться что бы она не влияла на остальных членов семьи. Ты пишешь что он не видит проблему, поэтому он думает , что ты занимаешься фигнёй. Естественно , что его раздражает что ты оставляешь маленького ребенка соседям и идёшь на непонятную ему группу
Пример: жена считает что она толстая , а муж так не считает, ему нравятся ее пышные формы и его все устраивает. Она садиться на диету, запрещает держать дома всякие вкусности, запрещает дома всякие застолья с вкусной едой, муж и дети давяться сельдереем, или что там едят при диетах. Никому это не понравиться и будет раздражать.
Ну и обидчивый он у тебя какой то, чуть что уйду спать в другую комнату. Мне тоже кажется, что между вами много не договоренностей.....Это как у меня с женой первое время было , ходит молчит, не разговаривает, а я должен догадаться в чем причина, но такой период мы уже прошли.
 
Поговорить с мужем. Спокойно донести свою позицию, попросить уважать тебя и твои чувства, эмоции и желания.

Возможно, в вашей паре в принципе нет привычки доверительного общения (судя по тому, что ты описываешь).
Тогда подумать о походе к семейному психологу или хотя бы самой обратиться к специалисту.

Ну и для себя на бумажке написать для столбика. В первом, что положительного тебе приносят такие отношения и брак в целом, а во втором - минусы ваших отношений.
Просто чтобы увидеть картину целиком.

ИМХО, в отношениях должно быть легче, проще и радостней, чем без них. Не постоянно (трудности всегда бывают), но бОльшую часть времени. Если много геморроя, который приходится постоянно решать и жить в напряжении и негативе, то на фига это все терпеть?
Спасибо большое, ты права :obnim1:
 
Все правильно, он не Алк по этому тебя не поймет 🤷. Нас алков ни кто не понимает кроме таких же алков - так и живём. Семейные отношения это все тоноко и сложно только ты знаешь своего мужа и все подводные камни в вашем общении. Но твоя трезвость это только твоя трезвость надо стараться что бы она не влияла на остальных членов семьи. Ты пишешь что он не видит проблему, поэтому он думает , что ты занимаешься фигнёй. Естественно , что его раздражает что ты оставляешь маленького ребенка соседям и идёшь на непонятную ему группу
Пример: жена считает что она толстая , а муж так не считает, ему нравятся ее пышные формы и его все устраивает. Она садиться на диету, запрещает держать дома всякие вкусности, запрещает дома всякие застолья с вкусной едой, муж и дети давяться сельдереем, или что там едят при диетах. Никому это не понравиться и будет раздражать.
Ну и обидчивый он у тебя какой то, чуть что уйду спать в другую комнату. Мне тоже кажется, что между вами много не договоренностей.....Это как у меня с женой первое время было , ходит молчит, не разговаривает, а я должен догадаться в чем причина, но такой период мы уже прошли.
Спасибо большое за ответ!:obnim1: Надеюсь, что со временем всё наладится
 
Спасибо большое, ты права :obnim1:
Береги себя. Ты у себя одна ))

Если пока сложно хлопнуть дверью и поступить по своему, то просто шаг за шагом поднимай свою самооценку, взращивай самоуважение.
И трезвость в этом тебе поможет. Чем больше срок на счетчике, тем больше уверенность в своих силах и в своей ценности.

Посоветовать книги по самооценке? Есть очень достойные ))
 
Береги себя. Ты у себя одна ))

Если пока сложно хлопнуть дверью и поступить по своему, то просто шаг за шагом поднимай свою самооценку, взращивай самоуважение.
И трезвость в этом тебе поможет. Чем больше срок на счетчике, тем больше уверенность в своих силах и в своей ценности.
Хлопать дверью я не собираюсь, не настолько всё плохо. А на счёт трезвости и уверенности в себе - ты абсолютно права! Спасибо за поддержку! :kiss2:
Посоветовать книги по самооценке? Есть очень достойные ))
Да, с удовольствием почитаю!
 
Хлопать дверью я не собираюсь, не настолько всё плохо. А на счёт трезвости и уверенности в себе - ты абсолютно права! Спасибо за поддержку! :kiss2:

Да, с удовольствием почитаю!
А вы долго вместе?
 
Я после 10ти лет примерно таких обесценивающих отношений "хлопнула дверью"
Взяла детей и ушла.
Просто квартиру сняла и стала жить с ними.
Я в первом браке после 11 лет так сделала.
Думаю, что в этот раз удастся найти компромисс
 
Ставлю некурительный счётчик на отказ от сладкого и мучного. @CabBein , ты со мной?;-)
Прости, но я пока не готов расстаться со своей пароваркой а от мучного и сладкого тем более:isterika: Но я буду ограничивать себя от еды в ночное время, поверь это для меня тот ещё стресс:WALL:
 
Прости, но я пока не готов расстаться со своей пароваркой а от мучного и сладкого тем более:isterika: Но я буду ограничивать себя от еды в ночное время, поверь это для меня тот ещё стресс:WALL:
Ты и ночью ешь???:fainting:
 
Ты и ночью ешь???:fainting:
После смены стабильно, встанешь часа в два ночи, а холодильник говорит, "загляни в меняяяяя, может что нибудь захочешшшш" у меня там сгущенка всегда стоит, могу так полбаночки в лёгкую точнуть😁
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
19K
Просмотры
508K
Ответы
16K
Просмотры
346K
Ответы
13K
Просмотры
329K
Ответы
14K
Просмотры
361K
Ответы
9K
Просмотры
193K
Назад
Сверху Снизу