Марафон трезвости #14_3 Дети капитана Гайвера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мне нужен совет.
Во вторник живая группа в 19:00 (продлится примерно 1ч 30мин, т е. дома я буду в 9 вечера), на которую хочу поехать. Муж работает до 20:00, в 20:15 он дома. Ребёнка планировала оставить с соседкой на полтора часа. Сегодня сказала об этом мужу. Он категорически против, считает, что я хернёй занимаюсь. Пытаюсь объяснить - он меня не слышит, опять ушёл спать в другую комнату. Я как в клетке! Такое обесценивание того, что я делаю... Он не считает, что у меня есть проблема!
Я понимаю, что нужно думать о себе, но тут другая ситуация.
Вот как быть?
 
Ой, нет. Я не могу еду воспринимать только , как источник энергии .. После того, что между нами было :sarcastic:
Я с Димой в этом плане согласна - ищу рецепты вкусные. Кстати, делюсь рецептом вкусной куриной грудки.
Режем грудку кусочками, лук полукольцами. На сковородку немного масла, курицу, лук, соль, перец и 1-2 ст.л уксуса 9 %. Крышкой накрыть и тушить , пока сок не уйдёт. Затем помешивая минут 5 обжарить, посыпать петрушкой свежей, перемешать и оставить ещё минут на 5. Получается очень вкусно и нежно! 😋 Без уксуса не так почему то.
Ты, видимо, не такая жирная, как я, раз экспериментируешь! :-D
Я уж лучше по инструкции Базилио, а то и до свинины с чебуреками дойду!:sarcastic:
 
Но сегодня можно что-то повкуснее:-X
А вообще-то супер 😍
Я сначала обжариваю курицу в мультиварке, а потом там же прямо с курицей гречку варю. И вот так получается для меня вкусно. А когда по отдельности как-то не очень и на долго меня не хватает :-[
Правильно питаться тоже надо вкусно и с удовольствием. Ищи свои рецепты :kiss2:
Ммм! Гречневый плов!😋 Спасибо за рецепт!:kiss2:
 
Мне нужен совет.
Во вторник живая группа в 19:00 (продлится примерно 1ч 30мин, т е. дома я буду в 9 вечера), на которую хочу поехать. Муж работает до 20:00, в 20:15 он дома. Ребёнка планировала оставить с соседкой на полтора часа. Сегодня сказала об этом мужу. Он категорически против, считает, что я хернёй занимаюсь. Пытаюсь объяснить - он меня не слышит, опять ушёл спать в другую комнату. Я как в клетке! Такое обесценивание того, что я делаю... Он не считает, что у меня есть проблема!
Я понимаю, что нужно думать о себе, но тут другая ситуация.
Вот как быть?
Идти онлайн, если не получается иначе, но ты чувствуешь что тебе нужно. Не обостряй с мужем, утвердись в трезвости, в онлайне ведь по сути тоже самое, начни с этого.
Мой муж тоже считал, что я придумала проблему, он не считает алкоголизмом то, как я употребляла. Но по моей просьбе перестал покупать домой вино, раньше часто покупал и мог выпить бокал вечером а я всю бутылку...
Вот этими своими фразами про клетку, про обесценивание ты только сейчас себя раскачаешь, толку сейчас не будет.
Используй все доступные нужные инструменты, поменьше драматизируй, а через пару месяцев станет легче
 
Идти онлайн, если не получается иначе, но ты чувствуешь что тебе нужно. Не обостряй с мужем, утвердись в трезвости, в онлайне ведь по сути тоже самое, начни с этого.
Мой муж тоже считал, что я придумала проблему, он не считает алкоголизмом то, как я употребляла. Но по моей просьбе перестал покупать домой вино, раньше часто покупал и мог выпить бокал вечером а я всю бутылку...
Вот этими своими фразами про клетку, про обесценивание ты только сейчас себя раскачаешь, толку сейчас не будет.
Используй все доступные нужные инструменты, поменьше драматизируй, а через пару месяцев станет легче
Спасибо большое! :obnim1:
К онлайн подключаюсь, только не высказывалась ещё там.
А что значит "утвердись в трезвости"?
 
Спасибо большое! :obnim1:
К онлайн подключаюсь, только не высказывалась ещё там.
А что значит "утвердись в трезвости"?
Для меня это значит сокращение тяги и фантомного желания выпить до минимума, очищение сознания и увеличение осознанности своих реакций.
Четкое понимание своих эмоций и отсутствие желания залить их все алкоголем, а так же повышение критического отношения к собственным мыслям.
 
Спасибо большое! :obnim1:
К онлайн подключаюсь, только не высказывалась ещё там.
А что значит "утвердись в трезвости"?
Ну если не чувствуешь желания говорить, то не говори))) я вообще аа не посещаю, мне как то не зашло
 
Для меня это значит сокращение тяги и фантомного желания выпить до минимума, очищение сознания и увеличение осознанности своих реакций.
Четкое понимание своих эмоций и отсутствие желания залить их все алкоголем, а так же повышение критического отношения к собственным мыслям.
Спасибо за подробный ответ!👍
 
Ну если не чувствуешь желания говорить, то не говори))) я вообще аа не посещаю, мне как то не зашло
Есть желание именно ГОВОРИТЬ! Только не знаю, что сказать... Мыслей много. Надо завтра попробовать, в чайной, там обо всём подряд говорят))
 
Всем спокойной ночи, детки.
Тема будет открыта до завтрашнего дня (до 12.00). Забегайте, кто хочет. С некоторыми увидимся в ЗОЖе.
Цените и уважайте себя, оберегайте свою трезвость и не уходите с форума .
Всех :obnim2:
 
Ко всему привыкаешь! Если воспринимать еду не как удовольствие, а как источник энергии, то становится намного проще))
Я сегодня съела Гирос, с майонезом, горчицей, кетчупом и картошкой фри)))
Это философия freshlife28 :THUMBS UP:
И оттуда же я взял несколько вкусных рецептов :-D
 
Но сегодня можно что-то повкуснее:-X
А вообще-то супер 😍
Я сначала обжариваю курицу в мультиварке, а потом там же прямо с курицей гречку варю. И вот так получается для меня вкусно. А когда по отдельности как-то не очень и на долго меня не хватает :-[
Правильно питаться тоже надо вкусно и с удовольствием. Ищи свои рецепты :kiss2:
Мне нужен совет.
Во вторник живая группа в 19:00 (продлится примерно 1ч 30мин, т е. дома я буду в 9 вечера), на которую хочу поехать. Муж работает до 20:00, в 20:15 он дома. Ребёнка планировала оставить с соседкой на полтора часа. Сегодня сказала об этом мужу. Он категорически против, считает, что я хернёй занимаюсь. Пытаюсь объяснить - он меня не слышит, опять ушёл спать в другую комнату. Я как в клетке! Такое обесценивание того, что я делаю... Он не считает, что у меня есть проблема!
Я понимаю, что нужно думать о себе, но тут другая ситуация.
Вот как быть?
Понять, что для тебя важнее.
Если ты внутренне чувствуешь, что тебе это надо - иди!
И не надо раскладывать это мужу или ждать его одобрения. Тебе надо! Ты просто всех предупреждаешь, оставляешь малыша и идёшь на собрание! 🔥
 
Понять, что для тебя важнее.
Если ты внутренне чувствуешь, что тебе это надо - иди!
И не надо раскладывать это мужу или ждать его одобрения. Тебе надо! Ты просто всех предупреждаешь, оставляешь малыша и идёшь на собрание! 🔥
Спасибо большое за ответ!
Конечно, для меня это очень важно! Но я понимаю, что нужно и в семье баланс в отношениях сохранять, чтобы не создавать лишних триггеров! Я ещё очень не устойчива
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
19K
Просмотры
515K
Ответы
16K
Просмотры
355K
Ответы
13K
Просмотры
335K
Ответы
14K
Просмотры
371K
Ответы
9K
Просмотры
196K
Назад
Сверху Снизу