Марафон трезвости #13_5 Челябинский тракторно-космический завод

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всех с праздником Великой Победы. Мой прадед за плечами большой боевой путь. Дошёл до Берлина. Награждён медалью за отвагу, и ещё многочисленными медалями. Раненый вынес 5 бойцов с поля боя. Горжусь. Но это не один кто воевал в моей семье. Просто его я помню и про него больше всего известно, вот делюсь с вами.
2d411887b848140a424e2f69cbcf9970.jpeg
 
Всех с праздником Великой Победы. Мой прадед за плечами большой боевой путь. Дошёл до Берлина. Награждён медалью за отвагу, и ещё многочисленными медалями. Раненый вынес 5 бойцов с поля боя. Горжусь. Но это не один кто воевал в моей семье. Просто его я помню и про него больше всего известно, вот делюсь с вами.
Посмотреть вложение 1131431
Вечная память герою!
 
Всех с праздником Великой Победы. Мой прадед за плечами большой боевой путь. Дошёл до Берлина. Награждён медалью за отвагу, и ещё многочисленными медалями. Раненый вынес 5 бойцов с поля боя. Горжусь. Но это не один кто воевал в моей семье. Просто его я помню и про него больше всего известно, вот делюсь с вами.
Посмотреть вложение 1131431
Молодой какой
 
У меня сегодня вот.
Много прогулок и красивый закат в конце дня.

20230509_213311.jpg
 
Привет! :mauridia:
Как всё прошло, хорошо отдохнул?
Как справлялся с тягой и была ли она?
Закапывал траншею под воду, с прошлого года, возил всех пьяниц на машине в город, скосил всю траву, починил дровницу, носил из колодца воду, посадил четыре розы, приручил одну горлинку, вот отчёт трезвости.
Константа, я не знаю тебя, но ты мне в Душу
 
Закапывал траншею под воду, с прошлого года, возил всех пьяниц на машине в город, скосил всю траву, починил дровницу, носил из колодца воду, посадил четыре розы, приручил одну горлинку, вот отчёт трезвости.
Константа, я не знаю тебя, но ты мне в Душу
Какой хороший 😎деловой мужчина, работящий, не пьющий. Мечта.
Молодец. Это всё за один день)?
 
Обалдеть. Ребёнок совсем.
Да уж, и моложе воевали...и сейчас много молоденьких...на кладбище ходили с СВО парнишки по 20 лет лежат
🔥🔥🔥
Вечная память.
Мой дедушка в 15 лет обманным путём спрыгнул с эшелона, где детей увозили, пробрался к нашим, его оформили писарчуком )) почерк красивый был, потом партизаном - нелегалом..нельзя было через военкомат раньше 18 лет, в 44 оформили официально, я нашла документы, в какой дивизии был и по карте есть маршрут.
Очень интересный дневник их стрелковой дивизии, описывается почти каждый день, вот не знаю кто писал, может и дедушка
 

Вложения

  • IMG_20230509_214422.jpg
    IMG_20230509_214422.jpg
    55.6 KB · Просмотры: 5
Да уж, и моложе воевали...и сейчас много молоденьких...на кладбище ходили с СВО парнишки по 20 лет лежат
🔥🔥🔥
Вечная память.
Мой дедушка в 15 лет обманным путём спрыгнул с эшелона, где детей увозили, пробрался к нашим, его оформили писарчуком )) почерк красивый был, потом партизаном - нелегалом..нельзя было через военкомат раньше 18 лет, в 44 оформили официально, я нашла документы, в какой дивизии был и по карте есть маршрут.
Очень интересный дневник их стрелковой дивизии, описывается почти каждый день, вот не знаю кто писал, может и дедушка
15 лет. Вообще уму не постижимо
 
Поздравляю всех с днем Победы!
Это праздник со слезами на глазах......
Я с вами 09.05.2023
хочу поделиться необычным и никому не известным
, на мой взгляд, фактом
 
Последнее редактирование:
Косвенным доказательством наркозависимости фашистов, наверное, может служить и статистика производства первитина в нацистской Германии. Так, в частности, сообщается о том, что за годы Второй мировой войны фармацевтическая компания «Теммель» поставила вермахту и люфтваффе в 1939–1945 годах свыше 200 млн таблеток первитина. Больше всего наркотического «допинга» получали передовые части, оккупировавшие Польшу, Францию, Голландию, Бельгию и другие страны.
«Только лишь для операции «Вестфельдцуг» по захвату стран Бенилюкса и Франции в апреле 1940-го вермахт заказал 35 миллионов таблеток первитина», - утверждает Горх Пикен, научный руководитель музея истории Бундесвера. Существую отрывочные, но вполне достоверные сведения о том, что наркотические вещества активно использовались и при нападении гитлеровских войск на СССР. «В конце июня 1941-го мы перешли границу России и получили от нашего военврача по чудо-таблетке. Их давали всем, кто был за рулем. Как нам сказали, для бодрости», - вспоминает ветеран вермахта Петер Эммерих.
Если разделить 200 млн таблеток первитина на 18-миллионную армию Третьего Рейха, то получается, что за все годы Второй мировой войны на одного солдата приходилось всего по 10-12 таблеток первитина, но это – не совсем верно. Стимуляторы получали не все и не всегда. Танкисты и летчики «подкреплялись», так называемым, «Танковым шоколадом», который был создан на основе первитина.
 
Танковый шоколад «panzerschokolade» , Stuka-Tabletten или Fliegersalz (для летчиков), пилюли Hermann-Göring, препарат храбрости, немецкое фармакологическое оружие – первитин изобрели в 30-е годы 20 века, он лишал человека ощущения страха, голода и желания спать, добавлял сил, бодрости и заострял реакцию.

Именно этим препаратом заинтересовался Вермахт. Так таблетки первитина попали в армию и стали главным и обязательным стимулятором для солдат Третьего Рейха.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
551K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
357K
Ответы
13K
Просмотры
255K
Ответы
13K
Просмотры
356K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.8_Альпачины
Ответы
8K
Просмотры
175K
Назад
Сверху Снизу