#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Первое дно было психологическое. По здоровью я крепкая, поэтому пила в режиме вечером бухло, утром работа, выходные бухло- достаточно долго. Это было каждый день, без компаний, никому не мешало, никого не интересовало. Личная жизнь не складывалась, карьера не строилась, деньги не копились, и только алкоголь давал ощущение стабильного счастья и отключал от неприятных мыслей.
Однажды я проспала работу, и меня вызвали "на ковер". Оказалось, охрана донесла, что я прихожу с перегаром , с еще какими то то запахами, наверное не моюсь, а также подливаю себе в кофе коньяк. Я что то бормотала в свое оправдание(про кофе реально было неправда). Заставили написать заявление, если еще раз, то его подпишут и выгонят. Какое то время пыталась перейти на питье по выходным. Начались проблемы с деньгами, продала золото, которое мама отдала мне на хранение. Познакомилась с таким же алкашом, только безработным стали жить. Там долго рассказывать, но я с вина перешла на водку,и впервые попала в милицию. Ударила соседку пепельницей, когда она занималась сексом с моим сожителем. Вот это было днище . Нас троих забрали пьяных , там я в халате приседала с вытянутыми вперед руками, это было какое то освидетельствование. Я рыдала и кричала, до чего я докатилась и как я несчастна.
Мама умерла без меня, я в это время пила и спала, когда пришла к ней, она лежала с открытыми глазами ...
Муж меня бил и унижал, называл старой алкашкой, в открытую спал с другими. Я пила с ним водку, и переписывала свой бесконечный кредит,отсрочку. Нам отключили коммунальные услуги, вернее мне, потому что жили у меня и на мою зп. Как то отнесли в ларек фотоаппарат за бутылку, в залог, и продавец его потом не вернула. Алкаши же, чего церемонится. Родила ребенка.
Как то я проснулась и подумала, что это. Почему я это терплю. Как от этого избавится. Накануне муж выбросил с окна моего любимого кота, и сказал, что это специально. Мне стало казаться, что он мечтает как то и меня столкнуть с балкона,чтобы остаться в квартире хозяином.
Уже не помню как, но я начала строить планы, по выходу из ямы.
До прихода на НД было еще долгих 7лет.
@Ляля Шумян , @Бренда .
Милая, я прочитала и плачу, слезы льются сами, не могу даже остановиться. Какая ты сильная, какая ты умница, что ты решилась выбраться из этого ада на земле. По истине, мы, люди, сами творим свой личный ад, при жизни. Моя тебе поддержка и пусть всё это останется там, далеко-далеко, а впереди только трезвость, чистота и хорошие добрые люди.
 

Профильное #2​

Алкоголь меня предал...Он перестал давать мне то чувство расслабления и умиротворения, которое я испытывала раньше от употребления.Это стало выражаться в бесконечной фоновой тревоге,которая не проходила,сколько бы я не выпила.Я стала жить с бесконечным ощущением ужаса в душе,металась по сайтам,ища ответы на вопрос:да что же со мной такое?Затем начались первые ПА(тогда я ещё не знала и термина такого-то),ситуация ухудшалась,а я все пила...Пила,в надежде хоть как-то успокоиться.А между тем к тревоге и ПА подключился сильнейший страх смерти.Начались походы по врачам,которые разводили руками и советовали попить Афобазол.Ессно,я никому не говорила,что пью каждый день...
К моменту прихода на форум я представляла жалкое зрелище:затравленное,плаксивое существо, с красными глазами и вздрагивающее от любых громких шумов.Чтоб вы понимали,я готовила еду в маленьких кастрюльках,так как ждала,что вот-вот умру,и если мужа не будет дома(он часто в рейсах),дочь сможет достать из холодильника нетяжелую кастрюлю и не будет голодной.Я просила мужа поменять работу,которую он очень любит,чтобы всегда быть дома,я физически не могла оставаться одна!!!Меня не радовало ни количество денег,ни успехи дочери-в голове была одна мысль:что со мной?И когда однажды в голове промелькнула мысль,что я понимаю самоубийц,к которым прежде очень отрицательно относилась, я по настоящему испугалась, и ровно в этот же день я наткнулась на наш форум, где пазл сложился!Я поняла от чего у меня такое состояние-виной всему алкоголь!Именно он просто "размазал" мою нервную систему по бутылке!Трезвеющие любят повторять,что у каждого свое дно,для меня это состояние и стало тем самым "дном",и я совсем не хочу туда,в то состояние, возвращаться.
@Juls_s .
У меня не совсем такой опыт, вернее моё "дно" другое. Но настолько отозвалось твоё профильное. ))) Вот эта забота о ребенке, несмотря ни на что. До слёз трогательно. Страшно то, что ты пишешь, да, именно жизнь теряет смысл, делаешь просто потому, что видимо силен материнский инстинкт. Я тоже машинально делала всё, что могла для детей, пока могла, пока не отключилась.

И страх умереть всё равно был, несмотря на потерю смысла жизни. Я тоже обследовалась, и до меня тогда не дошли слова врача (тогда врачи были прикреплены и знали всю нашу историю болезни) "ну ты же сама знаешь от чего у тебя это всё". Из деликатности она не озвучила, а я не поняла, тогда еще не приняла, что я алкоголик.

Обниму тебя, пусть больше не будет никакого дна, лети вверх, в трезвость. :obnim2:

@TaHjuXa @Эльвира85
 
Профильное задание 2.

Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?
Я начал пить запоем, это наверное и было для меня моим дном. Каждый вечер я выпивал :бутылку коньяка или три бутылки вина или 5-6 литров пива. Это продолжалось несколько лет. В какой-то момент мне этого стало не хватать после бутылки коньяка я шел и брал вторую и пил пока не отрублюсь. Утром открывая глаза мне было хреново и первая мысль, которая была в моей голове: надо выпить, хоть бы что-нибудь осталось.Обычно нечего не оставалось и я шёл с утра в магазин и брал спиртное на весь день, на следующий день все повторялось. После 3-4 дней выходил, из-за обстоятельств, трезветь я не хотел конечно, но надо было. После этого говорил себе, что это уже перебор, нужно немного отдохнуть от спиртного и вернуться к прежнему режиму употребления. Хватало меня максимум на две недели, и все повторялось снова, как прежде я уже пить не мог.
Оттолкнулся с помощью марафона, решил раз уж вписался месяц нужно выдержать, терпеть симптомы отвыкания. Потом второй марафон, третий и так пошло поехало.
@Juls_s
 
Ох, Оля, это действительно необходимо? :DONT_KNOW:
Ну так всегда было, я покупаю, я в рюмочку ему наливаю.
Просто лично мне комфортней, когда муж из бутылки в рюмку наливает, а не наклоняет канистру и в стакан отливает. Меня это бесит, когда муж алкаш пьёт как алкаш. Белю фасады🤦

Кстати сразу скажу, муж очень аккуратный и чистоплотный, чистенький, отглаженный, душ, духи обязательно.

Просто у него к алкоголю такое отношение странное, что его надо пить не культурно, а из стаканов, не понимаю почему.
Всегда ругался если я вино в бокал наливаю, говорил что за глупости, пей из кружки🤷.

Ёлька, правило чистых рук никто не отменял :old:
Здесь есть форумчанин, который обнулился на 9 годах трезвости, потому что при уборке со стола хлебнул из бокала вино.
Вот как раз на автомате наверное очень легко выпить. У меня такое было, когда увидела стакан пива на столе в гостях и хотела взять, вовремя опомнилась и удивилась, ведь я не хотела выпивать...
А дома у меня такого "автомата"нет, дома я на стороже...
Эх, расслабляться вообще нельзя конечно
 
Первое дно было психологическое. По здоровью я крепкая, поэтому пила в режиме вечером бухло, утром работа, выходные бухло- достаточно долго. Это было каждый день, без компаний, никому не мешало, никого не интересовало. Личная жизнь не складывалась, карьера не строилась, деньги не копились, и только алкоголь давал ощущение стабильного счастья и отключал от неприятных мыслей.
Однажды я проспала работу, и меня вызвали "на ковер". Оказалось, охрана донесла, что я прихожу с перегаром , с еще какими то то запахами, наверное не моюсь, а также подливаю себе в кофе коньяк. Я что то бормотала в свое оправдание(про кофе реально было неправда). Заставили написать заявление, если еще раз, то его подпишут и выгонят. Какое то время пыталась перейти на питье по выходным. Начались проблемы с деньгами, продала золото, которое мама отдала мне на хранение. Познакомилась с таким же алкашом, только безработным стали жить. Там долго рассказывать, но я с вина перешла на водку,и впервые попала в милицию. Ударила соседку пепельницей, когда она занималась сексом с моим сожителем. Вот это было днище . Нас троих забрали пьяных , там я в халате приседала с вытянутыми вперед руками, это было какое то освидетельствование. Я рыдала и кричала, до чего я докатилась и как я несчастна.
Мама умерла без меня, я в это время пила и спала, когда пришла к ней, она лежала с открытыми глазами ...
Муж меня бил и унижал, называл старой алкашкой, в открытую спал с другими. Я пила с ним водку, и переписывала свой бесконечный кредит,отсрочку. Нам отключили коммунальные услуги, вернее мне, потому что жили у меня и на мою зп. Как то отнесли в ларек фотоаппарат за бутылку, в залог, и продавец его потом не вернула. Алкаши же, чего церемонится. Родила ребенка.
Как то я проснулась и подумала, что это. Почему я это терплю. Как от этого избавится. Накануне муж выбросил с окна моего любимого кота, и сказал, что это специально. Мне стало казаться, что он мечтает как то и меня столкнуть с балкона,чтобы остаться в квартире хозяином.
Уже не помню как, но я начала строить планы, по выходу из ямы.
До прихода на НД было еще долгих 7лет.
@Ляля Шумян , @Бренда .
Вот козел, а🤬
Простите пжл.

Теперь по делу: у меня не была как такового «одного» дна, были моменты, которые ясно давали понять, что все, хватит, я так больше не хочу. Суицидальные мысли прицепом(( но потребовалось время, чтобы начать что-то с этим делать. Просить помощи.

Трезвости тебе 🙏
@kenst @Павлуша
 
Было ли дно? Какое оно твое дно? Как получилось оттолкнуться?

Наверно не всегда дно это какое то конечное место, достигнув которого человек может оттолкнуться и начать движение обратно. Было ли дно в моей жизни? Думаю, да. Все эти истории, что происходили по синей лавочке, воспоминания о которых просто гонишь прочь как чуму. Этот ужас, который испытываешь, понимая, что в памяти отсутствует огромный пласт воспоминаний того, что ты делала, в то время как куда то ехала, кому то звонила и общалась (о чем вообще?),писала, принимала какие то решения. Многочисленные встречи с друзьями и застолья, от которых остались только стыд и обещания самой себе так больше не напиваться. Наверно это и было дно. Но это никак не помогло мне ни оттолкнуться ни попросить помощи. Я в своем дне просто стала обживаться. Многое себе простила, жалела себя, детей в конце концов завела. Видимо, чтобы скучно не было. А может в моем случае это была иллюзия жизни нормального человека. Да, мне многое не нравилось, я понимала, что хочу жить по другому. Но моя жизнь и "жизнь по -другому" это были как две параллельные реальности. Я не понимала как себе помочь, я просто плыла по течению на своем дне. И продолжала пить каждый день.
В какой то момент я перестала видеть себя в зеркале- молодую и красивую, какой себя всегда считала. Я даже задумалась, а какой портрет будет стоять на моей могиле, если я давно перестала фотографироваться. Я перестала слышать детей, стала понимать, что не смогу придти на помощь родителям, если им нужна будет моя помощь, не смогу проснуться, если вдруг пожар. С утра и до вечерних возлияний слушала свое сердце, иначе мне казалось я пропущу момент, когда оно остановится. Перестала со смешком воспринимать свое давление под 160. Чаще стала задумываться, что могу уйти из жизни так рано, в любой момент, не успев сделать того, что так люблю или хочу испытать. Стала делать попытки притормозить, "перерывы" на день, неделю. Самым большим достижением было три месяца, которые начались под девизом "избавляемся от привычки за 21 день". Я благодарна себе за тот опыт. И это до сих пор придает мне сил и веры в себя. И как то очень вовремя в моей жизни снова появилась @Ёлька ❤️ , с которой я могла все откровенно обсудить, проговорить и признаться в том, в чем самой себе стыдно и боязно было признаться. Именно с ее подачи начался мой первый марафон на НД. Сейчас я верю, что пусть медленно, но ровно я выплываю со своего дна и не хочу обратно.

@kenst @Павлуша
Очень правильные мысли и тревоги к тебе пришли. Я в своей истории писала про случай, когда уснула/отключилась пьяная, а на плите чайник залил газ. Муж был в ночную смену. Я проснулась ночью от запаха газа, сейчас думаю, что это мой Ангел Хранитель меня разбудил. бегом смотреть дышат ли дети, открывать форточки. Но, к сожалению, это было еще не дно....хоть и смогло остановить меня ненадолго. Все страхи стирались быстро, алкоголь умел меня уговорить...

А ты умничка, что стала задумывать о том, что может произойти и что хочешь Жить. Я вот долго старалась об этом не думать, мне было важнее пить...

Люди нам часто даются вовремя и те, что нужно, и слава Богу, иногда это кажется чудом.))

@TaHjuXa @Эльвира85
 
Ну так всегда было, я покупаю, я в рюмочку ему наливаю.
Просто лично мне комфортней, когда муж из бутылки в рюмку наливает, а не наклоняет канистру и в стакан отливает. Меня это бесит, когда муж алкаш пьёт как алкаш. Белю фасады🤦

Кстати сразу скажу, муж очень аккуратный и чистоплотный, чистенький, отглаженный, душ, духи обязательно.

Просто у него к алкоголю такое отношение странное, что его надо пить не культурно, а из стаканов, не понимаю почему.
Всегда ругался если я вино в бокал наливаю, говорил что за глупости, пей из кружки🤷.


Вот как раз на автомате наверное очень легко выпить. У меня такое было, когда увидела стакан пива на столе в гостях и хотела взять, вовремя опомнилась и удивилась, ведь я не хотела выпивать...
А дома у меня такого "автомата"нет, дома я на стороже...
Эх, расслабляться вообще нельзя конечно
Оль, ты продолжаешь белить фасады.
Брось каку и не трогай больше.
 
Очень правильные мысли и тревоги к тебе пришли. Я в своей истории писала про случай, когда уснула/отключилась пьяная, а на плите чайник залил газ. Муж был в ночную смену. Я проснулась ночью от запаха газа, сейчас думаю, что это мой Ангел Хранитель меня разбудил. бегом смотреть дышат ли дети, открывать форточки. Но, к сожалению, это было еще не дно....хоть и смогло остановить меня ненадолго. Все страхи стирались быстро, алкоголь умел меня уговорить...

А ты умничка, что стала задумывать о том, что может произойти и что хочешь Жить. Я вот долго старалась об этом не думать, мне было важнее пить...

Люди нам часто даются вовремя и те, что нужно, и слава Богу, иногда это кажется чудом.))

@TaHjuXa @Эльвира85
Спасибо ❤️
 
Так и с дном. Для кого-то дно это пропить всё имущество, потерять семью и друзей.
А для меня дном оказалось пьяной настойчиво заставлять подчинённых идти со мной в караоке. До сих пор содрогаюсь, как вспоминаю.
Так что, моё личное дно было. И от него я и оттолкнулась. Дай бог - навсегда 🙏🏻
Пусть так и будет 🤗 навсегда🙏🏻
Мне вдруг самой вспомнилось про своё дно, поделюсь в виде обратной связи.
Мне казалось, (уже в конце моей алкокарьеры) что пью я как все, не хуже других как говорится - «под забором не сплю, домой иду»))
Пила я всегда дома, почти каждые выходные дни и почти всегда моим напарником (собутыльником) был муж. Вроде всё чинно, он от своей дозы никогда не отклонялся, я же вечно в рога, всем всё ясно кроме меня. И однажды после пятничной посиделки, я искала бутыль спиртного, там оставалось больше половины … на вечер субботы, муж сделал непонимающее лицо. А потом выяснилось, что он спрятал пузырь от меня, чтобы я только не пила вновь 😳 вот меня как обухом шарахнули, стыдоба залила мою душу полностью - все видели как я тону, но только не я.
Можно сказать, что это тоже был определённый пункт в копилку моего дна. Всё как то сложилось и наложилось.

@Бренда @Ляля Шумян
 
Ну так всегда было, я покупаю, я в рюмочку ему наливаю.
Просто лично мне комфортней, когда муж из бутылки в рюмку наливает, а не наклоняет канистру и в стакан отливает. Меня это бесит, когда муж алкаш пьёт как алкаш. Белю фасады🤦
Зачем? :blink: Пусть сам пьёт, как хочет...
 
Вот это соображение - "что же со мной не так, другие же не такие?" - очень долго отводит нам глаза. Я никак не могла понять, как же у людей получается выпивать без серьезных проблем? Раз за разом попадая в больницу, я все искала ответ в биохимии и патфизиологии, каких-то научных объяснений, отличий, обоснований... подспудно желая, разумеется, найти решение - как же и мне стать как все и научиться "употреблять культурно" :-D "Культурно" не получалось, но я все никак не могла задать правильный вопрос...
Побывала всюду, видела и знала многое... пару раз пыталась уйти, однажды почти успешно... Но мне все еще казалось, что "лучше быть пьяной, чем страдать похмельем"...
И годы шли мимо.

Пока однажды, как и ты, лежа в больнице, не осознала, что выход-то совсем рядом и дверь - не заперта! Она просто открывается в другую сторону. Надо было бросить пить совсем - и жить нормальным человеком!
И вот тогда-то наконец я увидела "зеленый свет", и все стало получаться.
Сама цель была неправильной, потому так долго не было решения.

Как только понимаешь, что "нормальный человек" - это не "пьющий без проблем", а просто трезвый - все встает на свои места и начинает складываться в ясный, прямой и чистый путь.

Ты тоже это увидела, и значит, мы не одиноки, и наша дорога - верная.

@LightStar @Ёлька
Да, да, вот эти поиски, как восстановить фермент расщепляющий алкоголь :facepalm: перед пьянкой я с деловым видом закидывалась активированным углем, янтарной кислотой и верила, что это поможет, а вот не тут то было
 
Профильное задание 2.

А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

Дела у меня отлично, спасибо :smug:

Я из тех, про кого говорят "высокое дно".
Социально я ничего не потеряла, работа, семья, имущество, всё при мне. Я пила в одиночку дома, не бежала искать приключения, напивалась и спать. Было один раз, что муж меня не мог разбудить, но даже это меня тогда не остановило.
У меня было очень глубокое психологическое дно. Такое глубокое, что я уже думала, как бы мне избавить мир от своей персоны. Вернулась я обратно на форум за 3 дня до 6 месяцев со смерти отца, когда у меня отказали тормоза и я уже не была трезвая ни дня, т.е. Я утром не похмелялась, чаще еле живая(иногда удавалось не накидаться в щи,но реже)ползла на работу, потом немного откисала и уже нормально шла после работы за второй порцией, хотя утром клялась себе, что это последний раз. Переодически меня ловил муж, при чём не по запаху, а по улицам, бутылки, которые я прятала, пластиковые бутылочки и т.д.
Я себя люто ненавидела и при этом жалела себя, я ненавидела всех вокруг, мне казалось никто меня не понимает. В голове мелькали мысли, что не плохо было бы найти лекарства, которые мне помогут не проснуться
, но мне ужасно было жалко маму, только умер отец.

Проснулась я как-то в понедельник, часа в 4 утра(или ночи, кому как, я встаю в 5.20), меня шарашило, тахикардия, давление скокануло и тут в моей больной голове проносится, что у меня абстиненция и я не смогу пойти на работу, если не выпью. Мне стало совсем страшно, отец у меня был алкоголик, я прекрасно знаю, что такое запои, пьяной на работу я не могу идти. В этот момент я поняла, что настало моё "дно", я его почувствовала, с тех пор трезвая. И как бы это не смешно, поняла, что я не вывожу, в этот же день создала тему на форуме и поклялась себе, что буду честной.

А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?

Я много чего избежала бросив пить, я это прекрасно осознаю, в употреблении впереди только тьма и смерть, а перед этим ужасные мучения.

@Ляля Шумян @Бренда
Боже, как всё знакомо.

Ненавидела себя, да, и умереть хотелось. Что останавливало, не знаю, наверное были остатки инстинкта самосохранения и запали слова мужа, когда сидела на перилах балкона 9 этажа и пьяно орала, что хочу сдохнуть или шантажировала, что напьюсь таблеток. А он сказал "Если бы это было так просто, овощем же будешь лежать"...

Хорошо, что тебя напугал приступ, меня проблемы со здоровьем не останавливали долго, помню приступ панкреатита, что дышать больно, а мысли - сожаление о недопитой бутылке...

Я тоже ничего особо не теряла, но это вовсе не значит, что я не ощутила своего дна.... и я рада, что ты смогла оттолкнуться несмотря ни на что.:obnim2:

@TaHjuXa @Эльвира85
 
Профильное задание 2.

Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?
Я начал пить запоем, это наверное и было для меня моим дном. Каждый вечер я выпивал :бутылку коньяка или три бутылки вина или 5-6 литров пива. Это продолжалось несколько лет. В какой-то момент мне этого стало не хватать после бутылки коньяка я шел и брал вторую и пил пока не отрублюсь. Утром открывая глаза мне было хреново и первая мысль, которая была в моей голове: надо выпить, хоть бы что-нибудь осталось.Обычно нечего не оставалось и я шёл с утра в магазин и брал спиртное на весь день, на следующий день все повторялось. После 3-4 дней выходил, из-за обстоятельств, трезветь я не хотел конечно, но надо было. После этого говорил себе, что это уже перебор, нужно немного отдохнуть от спиртного и вернуться к прежнему режиму употребления. Хватало меня максимум на две недели, и все повторялось снова, как прежде я уже пить не мог.
Оттолкнулся с помощью марафона, решил раз уж вписался месяц нужно выдержать, терпеть симптомы отвыкания. Потом второй марафон, третий и так пошло поехало.
@Juls_s
Спасибо за профильное ❤️
Толерантность к алкоголю возросла, а ресурсы организма не бесконечны. Рада, что смог оттолкнуться!
 
Профильное №2
Я с молодости боялся стать алкоголиком - может что то такое прочитал тогда и впечатлился... в семье и вокруг вроде таких уж сильных примеров не было - короче боялся - потом начал пить потихоньку - и так по немногу дозу увеличивал пока не наступил ДР когда я сильно напраздновался и все бы ничего, но на следующий день чувствовал себя плоховато, но на работу пошел - весь день промаялся, а после работы сразу побежал "лечиться" - и понимаю что эффект лечения какой-то не правильный - не помогает и сердце заболело - испугался - вызвал скорую - встречаю во дворе -говорят-"где больной?" - я больной - а что у вас? -сердце болит - почему? - выпил много... - не говорите ерунду... - забрали меня - дня три обследовали - я за это время "просох" - и потом не пил 4 года, а потом записался на форум и сейчас вроде бы зацепился за трезвость - вот такое у меня было дно... Не знаю про то ли написал


@Ляля Шумян @Бренда
Супер!
Это же замечательно - с первого "звонка" понять, что идешь не туда, и не тратить время на достижение "настоящего днища"!

Не пил четыре года - а сейчас на счетчике поменьше. Где-то что-то сделал не так. У меня так пропали первые три года трезвости, просто не знала, что бросить - и просто не пить - маловато для полноценной трезвости. Надо еще почитать, подумать, принять и выполнять определенные правила.

Здесь на форуме полно инфы, да ее не так много и нужно. Судя по твоим результатам, у тебя компас хороший, направление верное, нужно лишь следить за курсом и не пропускать облака , иногда возникающие на горизонте...
Должно получиться.

@LightStar @Ёлька
 
Да, да, вот эти поиски, как восстановить фермент расщепляющий алкоголь :facepalm: перед пьянкой я с деловым видом закидывалась активированным углем, янтарной кислотой и верила, что это поможет, а вот не тут то было
Я медик, и часть моего "самообразования" была именно ради этого вопроса.
Как же все таки научиться пить без проблем?!
Боже, сколько времени потрачено зря...
Хорошо, что наконец-то глаза открылись. Лучше поздно, чем никогда)))
 
Вот козел, а🤬
Простите пжл.

Теперь по делу: у меня не была как такового «одного» дна, были моменты, которые ясно давали понять, что все, хватит, я так больше не хочу. Суицидальные мысли прицепом(( но потребовалось время, чтобы начать что-то с этим делать. Просить помощи.

Трезвости тебе 🙏
@kenst @Павлуша
Спасибо, но я достаточно повзрослела, чтобы признавать, козел не он(хотя да, козлина,но это его личные проблемы) ,а я коза, потому что допустила это своим образом жизни.
 

Профильное #2​

А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?
Мне кажется ,что до дна я всё таки допил. Чем ближе приближалась пятница и суббота, тем больше я с нетерпением ждал, когда уже наконец то нажрусь. Всю неделю ходил и представлял, как пойду в магазин, куплю сначала пива "для разогрева", а потом в компании таких же друзей-алкашей шлифану всё это литром водки. Мне всегда хотелось побыстрее напиться до бессознательного состояния и пить всегда хотелось в основном только крепкие напитки. Вскоре у меня стала пропадать память, я не помнил, что происходило в самый разгар пьянки, деньги стали тратиться в каких то немыслимых количествах. И вот недавно, после очередной лютой пьянки, весь грязный и побитый без гроша в кармане, я вдруг задумался, что я на дне и продолжаю увязать в нём с устрашающей скоростью. Тогда я понял, что так больше нельзя, что алкоголь рано или поздно меня убьёт. Я понял, что я болен алкоголизмом. И решил побороть эту болезнь, сразу перестал общаться с друзьями - собутыльниками, зарегистрировался здесь на форуме, начал потихоньку бегать (меня это успокаивает). Мой путь к трезвости только начался, но я не собираюсь с этого пути сворачивать!
@LightStar @Ёлька
И это очень отзывается. Когда читаю, как кто-то пил, потому что вкус, аромат, послевкусие, кайф от самого напитка и ты ды, не понимаю. Тоже цель была именно побыстрее отрубиться. Потому и напитки покупались соответственные. Смотря сколько в кармане денег, но голова быстро умела посчитать, пусть дешевое, но чтоб по градусам точно отрубило.

И память теряла и не помнила многое. И как я рада, что вот вы, многие, задумались об этом, не дойдя до точки невозврата или до той степени безнадеги, когда ты уже опускаешь руки, и погасшей, сгоревшей лампочкой просто существуешь. Только потому, что никак не умрешь...

Не сворачивай, почувствуй, насколько это кайфово, незамутненная голова и трезвое проживание всех событий, эмоций и чувств.:leaving:

@TaHjuXa @Эльвира85
 
Профильное №2
@Juls_s @Юлия&&&
А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?
Сейчас хорошо всё. Уверенна что дно было, но давно. Лет в 20. Когда я пила запоями по 5-7 дней у разных друзей таких же алкашей, половину ничего не помня. Мне было на все наплевать в это время, я не появлялась в универе, не брала трубку когда звонила мама. Жила в общаге при универе, на выхи ездила домой если была в адеквате и были деньги на проезд. Да хотя и без денег могла доехать на попутках если уже пропилась, есть очень хотелось, а на выхах в общаге ни кого не оставалось , кто мог бы меня накормить. Помню после такой недели еду я домой в электричке и мне так хреново, смотрю в зеркало выгляжу я отвратительно, мне кажется я чувствовала что от меня воняет как от бомжа и окружающие садились от меня подальше. Сейчас в 31 год я думаю что именно это было моим алкогольным дном. От него я оттолкнулась в другую яму, наркотическую. До дна не дошла там совсем, т. к. всё слишком быстро стало скатываться в какую-то пропасть. В один момент я подумала что просто могу умереть так у кого-то дома. Я ходила такая на работу( Была тощая как скелет. В один момент я поняла что это моё второе дно. И я решила что меня спасет только ребенок. Что я хочу нормальной жизни, а не вот это всё. Завязала, сошлась со своим будущим мужем, забеременела. Конечно не пила и пока кормила тоже. Но потом начала. Пьянки с подругами. Напивалась у родственников до состояния не стояния, криков и полного позора. И с каждым днём всё хуже и хуже. Потом вторая беременность. Дальше прочитать то, что было после первой. Но хуже и хуже. Пить стала чаще , больше. Все мысли об алкоголе, когда будут выхи, что я куплю и т.п. Только об этом я думала. Я устала. Хотела жить независимо это этого. Последним дном было подраться с мужем на его день рождении на даче у родственников. И это видели дети ( обычно ничего такого никогда не видят, ну либо я пьяная очень добрая) И потом дочка младшая мне сказала что я странная, я не похожа на себя. Вот тогда было очень стыдно. Я отходила почти неделю после этого дня и больше не пила. Сразу же нашла форум и по сей день здесь, чему я очень рада. Теперь я занимаюсь детьми, вместо того чтоб вечером сидеть на кухне и пить пиво, на выходным мы ездим гулять, либо в лес , либо в детские центры, вместо того чтобы бухать с друзьями. Появился хороший толк от моих занятий силовыми ( раньше то мышцы разлагались от алкоголя). Я не живу от утра до вечера от будней до вых с единственной мыслью когда же я буду пить. И я очень этому рада.
Спасибо за профильное ❤️
Ты вовремя остановилась и впереди у тебя целая трезвая жизнь, чтобы быть счастливой женщиной, матерью и женой, береги свою трезвость💕
 
Оль, ты продолжаешь белить фасады.
Брось каку и не трогай больше.

Зачем? :blink: Пусть сам пьёт, как хочет...

Я всё это понимаю, и раздел созависимых регулярно читаю. Спасибо девочки, я всё знаю и работаю в этом направлении - не белить и не созить)
Но эта тема для другого раздела, в котором я пока не готова открыть тему.
 
Спасибо за профильное ❤️
Ты вовремя остановилась и впереди у тебя целая трезвая жизнь, чтобы быть счастливой женщиной, матерью и женой, береги свою трезвость💕
Спасибо, буду стараться что этот раз будет первым и последним)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу