#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем алохха!
Какое было моё дно.
Это было примерно 1.5 или 2 года назад. Я решил не пить. И не смог не пить даже неделю. На торгах с собой смалодушничал и пошёл в магазин за коньяком.
От "стресса без алко" выпил этот коньяк и пошёл ещё за добавкой.
Благо все помнил что делал. На утро плохо не было. Был жгучий осадок от того, что решил не пить, а сам снова наврал себе. Хотя никто не заставляет пить.
После этого я записался на форум и решил что бинго, дело сделано, щас я быстро найду ответы и решу проблему. Читал искал информацию в надежде найти волшебную таблетку.
Осознав, что таблетки не существует и нахрапом ничего не получится стал отходить от употребления. Решил проверить себя ещё раз. Не стал ждать понедельника приступил на след день. Выбрав метод на зубах...
Это видимо было то от чего я оттолкнутьфся. Продержался после этого случая месяц. Потом срыв.
И так несколько раз. То не пью, то пью. Разными периодами от 1 до 3х месяцев. Теперь я с вами с твердым решением не пить.
 
Последнее редактирование:
как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться
Всем алохха!

Всем плоха!
Какое было моё дно.
Это было примерно 1.5 или 2 года назад. Я решил не пить. И не смог не пить даже неделю. На торгах с собой смалодушничал и пошёл в магазин за коньяком.
От "стресса без алко" выпил этот коньяк и пошёл ещё за добавкой.
Благо все помнил что делал. На утро плохо не было. Был жгучий осадок от того, что решил не пить, а сам снова наврал себе. Хотя никто не заставляет пить.
После этого я записался на форум и решил что бинго, дело сделано, щас я быстро найду ответы и решу проблему. Читал искал информацию в надежде найти волшебную таблетку.
Осознав, что таблетки не существует и нахрапом ничего не получится стал отходить от употребления. Решил проверить себя ещё раз. Не стал ждать понедельника приступил на след день. Выбрав метод на зубах...
Это видимо было то от чего я оттолкнутьфся. Продержался после этого случая чмесяц. Потом срыв.
И так несколько раз. То не пью, то пью. Теперь я с вами с таердым решением не пить.
Привет! слушай - я зацепился вроде за трезвость - а до этого кругов 5-6-7 сделал разных по длительности - главное не сдавайся - и никуда она не денется - трезвость...
 
@Juls_s @Юлия&&&
Профильное задание 2
Моё дно - это употребление алкоголя на протяжении 20 лет .Пусть сначала это было не каждый божий день ,раз в неделю, раз в месяц,но каждый выпитый мной стакан,бутылка , все это-помаленечку потихонечку приближало к этому дню. И вот это произошло....

Я осознал что все ,достиг дна совсем недавно, на позапрошлой недели. Хотя по моим сегодняшним выводам я находился там уже давным давно. Знакомые говорили посмотри на себя ,на что я говорил ,вот посмотри и тот пьёт и вон тот,все пьют -это нормально. Если я захочу , я не буду пить . Приходили выходные я всеми уловками и хитростями пытался выпить пиво , потом водка в конечном итоге все как обычно готов. В свое время была мера какая то эйфория,но это все прошло ,я пил что бы напиться и от этого я уже не получал никакого удовольствия. Приходил в магазин покупал бутылку водки потом ёще одну и для меня это была норма как будто так надо ,а когда спрашивали я конечно же говорил я чуть чуть совсем немножко выпил , это нормально. После выходных просыпался полу живой и кричал ,что больше так не буду, и в этот момент я понимал что это не нормально ,но это продолжалось до тех пор , пока рядом не оказывались магазины.В конечном результате напивался опять и опять -день сурка. В последнее время это ещё началось сопровождаться и алкогольной амнезий,давление шкалит,печень не совсем здорова .
Оттолкнуться от дна помогла ситуация , когда в очередные выходные напился в хлам и проснулся на полу , а в это время дети все это видели. На следующий день я осознал , что это все - это точно дно!!!! Надо менять себя всеми силами .
 
Последнее редактирование модератором:
хорошо написала - не слышал про плюшевых алкашей...(представил пьяного плюшевого мишку - ну так себе картинка...) - тоже боюсь что дно можно и не прочувствовать а сразу уйти... в любом правиле бывают исключения - так что держись - чего рисковать то - скажи? :obnim1:
Ты что, плюшевый алкаш - это такое распространенное обзывательство!
Мне тоже так говорили, правда не здесь, а в АА, куда я пришла в пиджачке и с двумя годами трезвости)
Все эти градации неважны совершенно.
 
Привет! слушай - я зацепился вроде за трезвость - а до этого кругов 5-6-7 сделал разных по длительности - главное не сдавайся - и никуда она не денется - трезвость...
Самое отвратное это качели и торги с самим собой.
 
Самое отвратное это качели и торги с самим собой.
так я согласен - ты же в Крабах - у вас новеньких много - общайся там больше - вся сила форума в общении - этим он и помогает - общайся с утра до вечера - если там не хватает - в другие темы иди - и продержись хотя бы месяц - там легче будет - сам наверное знаешь - прими поддержку :PREVED:
 
А как у тебя дела? Было дно?
Есть три вида пьяниц: застенчивые - выходят держась за стенку; выносливые - выносят; вездесущие. Так от я из третьего вида. Но не это стало моим дном. Дном стало потеря контроля над употреблением, ну мол с кем не бывает, ну раз пришел домой не помня как, ну два ... ну делал то-то и то-то, ну с кем не бывает. Но дно заключалось именно в потере контроля, что любое по чуть-чуть заканчивалось - не помню как дошел. А также в отсутствии других интересов - кроме как выпить, доходило до того, что в неделе не пил я может один день. И не было кого обвинить - я уже сам покупал, сам пил, никто не заставлял. Дно заключается в потере власти над жизнью, алкоголь знает что ты будешь делать, сегодня, завтра и до смерти.
Как получилось оттолкнуться?
Понимание того что если так продолжать - дальше будет только каждодневное употребление и смерть, без всякой возможности что-то сделать в этой жизни, что-то от неё получить кроме алкоголя. То есть хуже уже не будет и я могу делать что угодно и как угодно. Я пишу реально как я думал, может это не правильно, но так было. Меняться, я начал, к сожалению , не с алкоголя, а с ПП, сразу попал на канал freshlife28, кстати похудел регулярно употребляя, потом конечно снова набрал так как алкоголизм прогрессировал. К тому времени как я решил совсем бросить пить, я вдоль и поперек пересмотрел канал и так сказать информационная доминанта была сформирована, но всё равно я не с первого и не с второго раза бросил.
Так, сказать сам для себя ответил на вопрос.
 
Ты что, плюшевый алкаш - это такое распространенное обзывательство!
Мне тоже так говорили, правда не здесь, а в АА, куда я пришла в пиджачке и с двумя годами трезвости)
Все эти градации неважны совершенно.
а зачем ты туда пришла с двумя годами трезвости??? не слышал я про плюшевых..
 
так я согласен - ты же в Крабах - у вас новеньких много - общайся там больше - вся сила форума в общении - этим он и помогает - общайся с утра до вечера - если там не хватает - в другие темы иди - и продержись хотя бы месяц - там легче будет - сам наверное знаешь - прими поддержку :PREVED:
Я до конца не понимаю куда писать задания, а где общаться. Мне надо профильное здесь разместить или я все правильно сделал?
 
Я до конца не понимаю куда писать задания, а где общаться. Мне надо профильное здесь разместить или я все правильно сделал?
Да здесь, в этой теме. А отмечаться по субботам, общаться в Крабах под шубой. Как в крабы вернуться знаешь?
 
а зачем ты туда пришла с двумя годами трезвости??? не слышал я про плюшевых..
Захотелось общения с трезвыми алкашами, была необходимость проговорить какие-то вещи языком, а не только буквами; получить дополнительную поддержку и тд и тп)) Какое-то время я туда ходила, это был хороший опыт.
 
На форум у меня есть немного времени вечером. Постоянно находится и общаться нет возможности. К большому сожалению.
Всем спасибо за помощь и поддержку :obnim2:
 
А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

Много лет, когда перепивали с девченками, со смехом на утро говорили- вот мы алкашки! Сейчас в трезвости понимаю, сколько было ужасных моментов в этих пьянках, где я могла умереть, покалечить кого-то, и могли также погибнуть мои друзья. Пьяные поездки на машине, пьяные заплывы на лодках, охота, рыбалка. Замёрзнуть, или обморозится не дойдя до дома. А сколько пьяной агрессии на своих близких, и домашних питомцах... Но моё дно наступило перед НГ 2020 года. Напилась так, что поймала чёрта, наговорила всякой фигни своей дочери в вацап, (она живёт в другом городе) и легла спать к уже спящему пьяному мужу. Мой ребёнок сходил с ума, не понимая что случилось и что происходит. На утро я начала уже искать информацию, но не как бросить пить, а как всё это контролировать. нашла сайт, начала читать темы и литру. Ну и конечно осознания что я алкоголик было для меня шокирующие, но я приняла сразу и безоговорочно. С 29 декабря 2020 года, я с вами трезвая и счастливая🤗
 
Я сейчас читаю Фицджеральда Ночь нежна. Аналогично: дорого, богато, красиво, живи кайфуй и наслаждайся... но..... дно.... алкоголь , гулянки, разочарование во всем.... Как же коварен и безжалостен алкоголь, губит все прекрасное на своем пути.
Почитай биографию Фицджеральда, они с женой бухали как кони, жена закончила жизнь в психушке. Творческие натуры.
 
В период своего уже "домашнего" пития (а моя алкокарьера проходила в два этапа: первый - разгульный, когда я шлялась и пила с подругами/друзьями; второй этап - домашний, когда пила втихую, под домашние дела.. но могла улакаться в зюзю) я часто отключалась с бутылкой вина прямо в кровати и просыпалась в красной вонючей луже, так как недопитое вино разливалось по всей кровати. Конечно, разлившаяся бутылка была далеко не первой выпитой. Я до сих пор помню тот запах.. :bee:

Осознание моё приходило постепенно, что алкоголь кроме проблем мне ничего не приносит. Возраст итак сказывается на внешности, а выпивая я стала превращаться в опухший раздутый шар, с мешками под глазами, красными белками глаз, красным пористым кончиком носа.. Воздерживаясь от выпивки хотя бы месяц-два тогда я видела как кардинально меняется внешность: отёки уходят, настроение меняется, уходит озлобленность на весь мир, мешки под глазами сглаживаются.. Я делала выводы. Мне важно как я выгляжу, поэтому это очень повлияло на моё решение сохранять трезвость.

А по прошествии времени, оставаясь трезвой несколько месяцев, я добавила занятия йогой, зумбу.. Ленюсь, конечно, иногда..) Но считаю, что спорт и тренировки во многом помогают сохранять трезвость, хорошее настроение и поддерживать внешний вид.)

Хорошо, что ты это проговариваешь здесь, значит признаёшь и осознаёшь, а значит - результаты будут. Удачи! :wub:
@Эльвира85 @TaHjuXa
Спасибо :obnim1:
 
почему то мы все считаем, что дно днище - это подзаборная жизнь и теплотрасса)) Я тут посмотрела сериал "Содержанки"... Вот там днище самое конкретное! Моральное днище, фу аж противно стало. Ну и бухают там, конечно, тоже не мало, хоть и все такие из себя модные, красивые, богатые...
спасибо за профильное, принято! :WRITE:
И почему все пытаются найти связь дна и материального благополучия. Млн. и млрд. также могут спиваться, (нужное вписать) и им и 100 жизней не хватит, чтоб пропить всё и дойти к под забором. Так от спивающийся млрд. он на дне или на вершине?
 
Профильное задание №2 @Ляля Шумян @Бренда

А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?
А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?

Год назад , после посещения нарколога, я зарегистрировалась на форуме ND. К этому времени я уже четко понимала, что я алкоголик.
У меня не было запоев, лишь тяжелейшее похмелье на следующий день. Я не попадала в какие-то унизительные для себя ситуации.
Просто напивалась каждый раз ,отключалась и засыпала.
На форуме я услышала слово плюшевые алкаши, которым трудно бросить , потому что они не нащупали ещё своего дна.
Выпили , поплакались, счётчик обнулили , отряхнулись, в марафон сходили и все по кругу… Так , наверное, все и выглядит со стороны.
Но я знаю мое дно оно рядом, очень близко, и это может быть что угодно и когда угодно. Можно его и не прочувствовать , а сразу прямиком отправиться на тот свет.
У меня как-то постепенно это отталкивание происходит, с переменным успехом. Сейчас я просто перестала торговаться сама с собой. Надеюсь, что окончательно.
Грустно, радостно, сильно плохо или очень хорошо - я не буду пить.
А ещё мне очень помогают и дружеские пендали), и советы, и поддержка ребят, которые стали мне близки на этом форуме. Многое переосмыслила. Без них, вряд ли у меня получилось бы. Спасибо им💕
Плюшевые алкоголики..Такие годами тихонечко спиваются и про таких говорят:"Как так?Была ж норма девка,чо забухала?!"
А эта "норм" уже давно и не "норм"😑Деградация происходит постепенно,так как плюшевые алкоголики мастера по устранению следов своего преступления :blush:Патчи под глазки,маску на лицо и красотка;-)
Знаю,проходила.
Закончились торги? Поздравляю!Ты на правильном пути:ax:
@Ляля Шумян @Бренда
 
А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

Много лет, когда перепивали с девченками, со смехом на утро говорили- вот мы алкашки! Сейчас в трезвости понимаю, сколько было ужасных моментов в этих пьянках, где я могла умереть, покалечить кого-то, и могли также погибнуть мои друзья. Пьяные поездки на машине, пьяные заплывы на лодках, охота, рыбалка. Замёрзнуть, или обморозится не дойдя до дома. А сколько пьяной агрессии на своих близких, и домашних питомцах... Но моё дно наступило перед НГ 2020 года. Напилась так, что поймала чёрта, наговорила всякой фигни своей дочери в вацап, (она живёт в другом городе) и легла спать к уже спящему пьяному мужу. Мой ребёнок сходил с ума, не понимая что случилось и что происходит
Господи, как откликается то...
 
Моë дно.
Своë дно я осознала в бессилие перед алкоголеи... я понимала, что больше не хочу/не могу пить, плачу... и в тоже время одеваю пальто и собраюсь в магазин... и тут меня накрыло! Я первый раз поняла что - алкоголик...зависимая...и что алкоголь победил меня...я - рабыня, а не свободный человек...Он вошёл в мою жизнь, в мои мысли...я думала только о нём...поняла я этом в один день 20.10.2020 и с того дня я не пью. В тот день я наконец нащупала это своë дно и оттолкнулась, чтобы начать выплывать.
Я сняла пальто, села на кухне и начала рыдать от бессилия перед алкахой... помню взмолилась...Боже, забери это!
И вдруг мне приходит смс от подруги: "мы с Алëной решили 1 месяц не пить"...я ухватилась за эту смс, как за спасательный круг!
"Меня возьмите не пить месяц!!" - кричала моя ответная смс.
Как возьмите?? куда они могли меня взять?? Но это было не важно для меня! Тогда я и восприняла эту смс, как знак свыше...хватайся и выплывай! И я схватилась!!
Через 10 дней я зарегилась на Форуме и сразу попала в 100-дневный марафон. Но это уже другая история!
И ваще мы ждём фото Питера.)) :kiss2:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу