#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное задание 2.
Я не знаю когда я в первый раз поняла,что допилась до дна. Правильнее сказать не вспомню .Моментов было наверное много таких,что для другого это покажется звездец каким дном. И когда мы пьяные подрались с мужем при детях..... И когда пьяная с бокалом пива уснула. И когда я пьяная проснулась,а ребенка рвет во сне..Я то проснулась,а если б допилась до отключки. Вспоминаю и охреневаю.
Ещё звонком завязать стали уже заметные мне( скорее всего и другим) изменения во внешности. Не хочу быть одутловатой с тупым выражениям лица бабой с пивным животом.
Впереди у меня огромный объём работы,но я очень хочу оттолкнуться от этого затягивающего в преисподню дна.
@kenst , @Павлуша
Спасибо, принято, моя мотивация отчасти схожа👍
 
Профильное задание 2.
Я не знаю когда я в первый раз поняла,что допилась до дна. Правильнее сказать не вспомню .Моментов было наверное много таких,что для другого это покажется звездец каким дном. И когда мы пьяные подрались с мужем при детях..... И когда пьяная с бокалом пива уснула. И когда я пьяная проснулась,а ребенка рвет во сне..Я то проснулась,а если б допилась до отключки. Вспоминаю и охреневаю.
Ещё звонком завязать стали уже заметные мне( скорее всего и другим) изменения во внешности. Не хочу быть одутловатой с тупым выражениям лица бабой с пивным животом.
Впереди у меня огромный объём работы,но я очень хочу оттолкнуться от этого затягивающего в преисподню дна.
@kenst , @Павлуша
Пусть это станет твоей точкой отсчёта трезвой жизни!!!
 
Профильное №2
@Павлуша @kenst

Алкоголь для меня всегда воспринимался чем-то обязательным в своей жизни, пьянки-гулянки, душа компании, авантюрно-романтические поступки, под столом никогда не лежал, но падал пару раз на улице и в подъезде, да и это меня не смущало, всегда воспринимал иронически. Я был зависим от него, как от чего-то мне дорогому - он выручал при усталости, радости, горе. При этом я всегда мог контролировать своё поведение и осознавать последствия моих действий, серьёзных залётов не было (опять-таки, это по "моей шкале залётов"), поэтому считал что я не алкоголик и не смогу достичь "моего" дна.
Для меня представляется дно, если я начну умственно деградировать, жизнь укутается постоянным поиском алкоголя, начну ходить по аптекам в поисках боярышника, так же потеря авторитета среди круга общения и родственников, потеря бизнеса, дома, наплевательское отношение к здоровью, завраться, начать воровать, первый срок, потом второй, туберкулёз и добрый вечер... Другими словами, из "моего" дна" выбраться невозможно. И оно стало проглядываться. Поэтому я не стал дожидаться его, и принял решение всеми силами изменить свой мир и начать жизнь заново.
В моём случае, путь на трезвую жизнь настал с выходом на пенсию и появлением свободного времени остаться со своими мыслями наедине. После очередного запоя по случаю "достижения выслуги лет", лежа с кряхтением на диване, я стал осознавать, что я стал относиться к себе как уже списанному в жизни человеку, а на самом-то деле, я ничего и не успел и толком-то не жил настоящей жизнью. Благодаря тому, что я "потерял рабочее окружение", в котором алкоголь был главным атрибутом, началось меняться и сознание, сильно в этом помогли ролики на ютубе, чтение специальной психологической литературы, в том числе и материалы по когнитивистике, которая и стала расставлять всё по своим местам и учиться жить заново в 40 лет. Многим происходящим процессам теперь легко давать определения и перестаёт пугать неизвестность, тем более заставлять нервничать.
Спасибо, принято, я тоже к 40 взял поворот, вроде как туда, идëм дальше👍
 
🔷️ А как у тебя дела?
Сейчас нормально.

Было дно?
Да, было.

Какое оно, твоё дно?
Неприятное чувство.
Дно - когда появляется сильное чувство раскаяния и говоришь себе: "ну как же я мог до такого докатиться.. это же я сам, своими руками сделал. Я мог сам всего этого избежать, только если бы не пил... "
И с чувством глубочайшего сожаления осознаёшь то, где ты находишься с кем и с чем - это для тебя неприемлемо. Понимаешь, что это не то чего ты хотел, это не то каким хотели и могли бы видеть твои близкие люди. Человеку становится стыдно, считает себя несчастным.

Это в моём понимании дно и каждого оно разное (у кого-то лишиться семьи, у кого-то статуса, уважения или в материальном плане).

Как получилось оттолкнуться?
Решение твёрдое должно быть, что надо что-то менять. Понимание того, что больше просто ни физически ни морально не вывезешь. И как бы не было плохо после отказа, как бы не ползал по стенам - будет ещё хуже если выпьешь.
Во время тяги вспоминаю те вещи, которые меня очень сильно задели (яркие моменты "дна", так скажем). Это чтоб случайно не "нащупать" ещё одно дно. Дополнительный стимул. Потому что болезнь прогрессирует.

🔶️ А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?
Были моменты, когда я тормозила с употреблением спиртного на не долгосрочные периоды (от 3-х месяцев до года). Но почему-то сейчас они мне напоминают просто временное воздержание от алкоголя.
Куда дальше - не хочу думать, остановлюсь на том дне, что имею.
Хуже мне мои моральные принципы, здравый трезвый ум и уважение к себе и своему окружению - не позволяют стать.

@kenst @Павлуша
Принято🧘‍♂️ совесть - лучший контроллëр, полностью поддерживаю
 
А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

Дела прекрасно,наслаждаюсь трезвостью😊
У меня дно однозначно было, об этом первый пост в моей теме. Расскажу вкратце и здесь.
Мы с мужем напились так, что валялись в невменяемом состоянии он в кухне, а я в комнате лицом в подушку в блевотине. Это видели наши дети. Младший снял видео (слава богу- не повалялки, а какое- то время до этого) и отправил дедушке. Весь следующий день мне физически хотелось умереть - так было плохо и физически,и на душе. Я позвонила в наркологию,мне сказали приехать. Я никуда не поехала, естественно. Ибо есть дно, дно дна и днище, откуда уже возврата нет. Я зарегистрировалась на форуме и это был ключ к спасению.
Дно- это точка невозврата. Когда теряешь не уважение к себе,а себя. Полностью. Ты- это была уже не я. И такой я себя не знала и знать не хотела. И тем не менее,это была я. Человек в моем теле,с моим лицом в моем платье валялся на полу пьяный. Можно много написать ещё о том,что я мама четверых детей,одному из которых 2 года,что у меня публичная уважаемая профессия и бла- бла. Алкоголь не выбирает по статусу. Каждый либо идёт ко дну,либо останавливается. Я - остановилась.
Если бы я не остановилась,то я бы сдохла в вонючей кровати в своих испражнениях как моя соседка лет 15 назад. Никогда нельзя думать: "Это не про меня, я вообще не алкоголик". Остановиться надо было тогда, когда я видела эту соседку. Но тогда я не понимала,как можно опуститься до такого. Теперь - понимаю.
...Привет) Читала твое профильное и вспомнила свою ситуацию..Напилась на работе и за мной приехал сын, т. к. меня одну не отпустили и когда он меня сфотографировал?, конечно я не помню это, но когда я очнулась утром и подошла к своему компу, первое что я увидела это фото, свою пьяную ро..у, у меня был шок, отвращение к себе и стыд перед сыном, конечно я после этой ситуации притормозила с алкоголем, но через какое то время алкоголь конечно опять был и очень жаль что в тот момент я еще не была на форуме, да и не осознавала я, что у меня прогрессирует алкоголизм, а ты молодец, что вовремя поняла, что вовремя пришла за помощью на форум, за помощью наркологу...Удачи тебе @Dr. Feelgood @Леонелла
 
...Привет) Читала твое профильное и вспомнила свою ситуацию..Напилась на работе и за мной приехал сын, т. к. меня одну не отпустили и когда он меня сфотографировал?, конечно я не помню это, но когда я очнулась утром и подошла к своему компу, первое что я увидела это фото, свою пьяную ро..у, у меня был шок, отвращение к себе и стыд перед сыном, конечно я после этой ситуации притормозила с алкоголем, но через какое то время алкоголь конечно опять был и очень жаль что в тот момент я еще не была на форуме, да и не осознавала я, что у меня прогрессирует алкоголизм, а ты молодец, что вовремя поняла, что вовремя пришла за помощью на форум, за помощью наркологу...Удачи тебе @Dr. Feelgood @Леонелла
Обратная связь пошла! :mauridia:
 
Алкоголь меня предал...Он перестал давать мне то чувство расслабления и умиротворения, которое я испытывала раньше от употребления. Меня не радовало ни количество денег,ни успехи дочери-в голове была одна мысль:что со мной?И когда однажды в голове промелькнула мысль,что я понимаю самоубийц,к которым прежде очень отрицательно относилась, я по настоящему испугалась, и ровно в этот же день я наткнулась на наш форум, где пазл сложился!Я поняла от чего у меня такое состояние-виной всему алкоголь!Именно он просто "размазал" мою нервную систему по бутылке!
@Juls_s .
Очень понимаю. У меня тоже был такой период в жизни, когда я всерьез думала о самоубийстве. Обитала даже на одном небезызвестном форуме, посвященном этой теме. Не буду его называть, но сейчас его нет уже, запретили вроде бы. Это был 2011 год.
Я тогда не понимала откуда такое состояние у меня.. откуда такая обреченность и такое отчаяние. Мне и в голову не приходило, что алкоголь мог так сказаться на моей психике! Ты правильно и очень точно сказала: "он просто размазал мою нервную систему по бутылке". Я пила ежедневно, не просыхала. Я была бесконечно далека и от форума НД и от понимания что со мной происходит.(
Возможно пойми я это тогда, многого удалось бы избежать в моей жизни..
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное задание номер 2
@Juls_s @Юлия&&&

За время нахождения на форуме и 3,5 месяца трезвости я несколько раз уже меняла своё мнение о пресловутом дне.
Сначала я думала, что моё точно достигнуто и даже пробито. Потом, когда почитала литературу и форум, увидела воочию, до чего люди допиваются, подумала - ну неееет, у меня разве дно? Даже близко нет.
А сейчас я считаю, что дно у каждого своё. Так же как и другие понятия - вершина успеха, например. Допустим, я понимаю, что моё положение для многих покажется именно вершиной. А для кого-то я болтаюсь где-то у подножия. Таких людей гораздо меньше, но я ориентируюсь на них, и всё равно продолжаю стремиться к большему.
Так и с дном. Для кого-то дно это пропить всё имущество, потерять семью и друзей.
А для меня дном оказалось пьяной настойчиво заставлять подчинённых идти со мной в караоке. До сих пор содрогаюсь, как вспоминаю.
Так что, моё личное дно было. И от него я и оттолкнулась. Дай бог - навсегда 🙏🏻
 
Привет)
Спасибо, что поделилась. У меня было так же. Почти любое возлияние заканчивалось отключкой. Меры не было, да и не пыталась я её держать, со временем просто сливалась с "приличных" посиделок или выходов, чтобы добрать своё дома))
И про детей знакомо. И тоже считаю это дном - такой мамаше воспитанием заниматься. Но знаешь, думаю, что хоть повернуть время вспять не получится, благодарна судьбе и случаю, что нашла этот форум и потихоньку иду к своей трезвости. Ведь начать нужно с себя. Бесполезно доносить правильные мысли с умным видом, если я сама делаю совершенно противоположенное. "Все равно твои дети будут похожи на тебя". Значит, меняюсь я.
Как вспомню, как наплевательски иной раз относилась к собственным детям, в которых будучи трезвой души не чаешь, так диву даюсь. Как? Как это может совмещаться в одном человеке???
Это, безусловно, тоже состаляющие и моего дна)) В трезвость однозначно! :obnim1:
@Бренда , @Ляля Шумян
Спасибо большое за обратную связь 😍Я читала, и почему то плакала .
 
Которая не способна уважительно общаться с ее отцом. Которая не способна выстроить здоровые отношения ни с одним человеком. Вот это было бы мое дно.
Именно так закончился мой первый брак. Я не смогла признать свои ошибки и уважительно общаться с отцом моей дочери, с первым мужем. Столько дел натворила, стыдно вспомнить! Уже годы спустя, после развода, я просила у него прощения, совершенно искренне. Это я уже начала понимать, что я - алкоголик и какую роль в моей жизни сыграл алкоголь.

Перед дочерью мне стыдно до сих пор. А тогда.. да, я жила ожиданием "праздника". Когда, наконец, приду домой и смогу прильнуть к заветной бутылочке. Ничто меня не интересовало: ни работа, ни друзья, ни увлечения.. ничего не хотелось: ни совершенствоваться в профессии, ни развиваться в увлечениях, ни заниматься ребёнком своим. Я была нервная и злая, зацикленная только на себе. Если денег на бутылку не было - я опускалась до того, чтобы раздербанить копилку с мелочью и наскрести оттуда денег на пойло. Ещё я разводила медицинский спирт и пила его (так как я медик и спирт у меня был всегда).

Мне больно это всё вспоминать, но это терапия. Больно за потраченные годы, испорченные отношения, сломанные жизни.. И не только мою жизнь сломала я, поддавшись зависимости от алкоголя. (

Желаю удачи тебе! Всё получится у нас! :wub::obnim1:
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Спасибо большое за обратную связь 😍Я читала, и почему то плакала .
Трезвость подарит много прекрасных моментов нам! Я уверена! Жизнь есть жизнь, всякое случается, но алкота эта чтоб мешала ещё, ну нафиг.)) :obnim1:
 
Было ли у меня дно, наверное да, я тогда не понимала этого. Искренне удивлялась, почему это все со мной происходит, ведь другие же не такие.
Я теряла работу, последние года выход из запоя сопровождался наркологией, сама я уже выйти не могла.
Допилась до судорог с отделением токсикологии.
Это ли все не дно? Но я тогда так не думала, ну мало ли, всякое же бывает, организм просто плохо переносит алкоголь. При этом всем я уже понимала, что алкоголик, но информации было мало в моей голове. Ну алкаш и алкаш, и ладно.
И с завидным упорством падая из раза в раз в очередной запой искала способ, как пить, чтоб за это ничего не было.
Не один год мне понадобился, чтоб все осознать. И даже потом узнав много про алкоголизм я продолжала пить.

Оттолкнулась ли я со дна, не думаю.
Просто пришел тот день, когда я лежа в очередной больничке решила, что пить я больше не буду никогда ( кстати тогда меня перестало пугать это слово). Я больше не хотела трясущихся рук, выскакивающего сердца и страха доживешь ли до утра.
Я хотела жить просто нормальным человеком, радоваться простым вещам и не искать в ночи опохмел.
Это было решение, идущее откуда прям изнутри, уверенное такое.

И вот наконец у меня получилось и получается. Еще конечно не все и не всегда, но я трезва и думаю теперь все будет хорошо.

А вот что было бы остановись я раньше, да без понятия. И думать об этом не хочется. Я не привыкла ни о чем жалеть. У меня есть сегодня и будет завтра, а уж что было, то было.
@Dr. Feelgood @Леонелла
 
Профильное №2

А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

У меня дна не было. Ситуаций всяких было полно, но ни одна из них не побудила меня отказаться от алкоголя.

А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?

Скорее всего, мое дно было бы таким, что я пошла на работу лишь бы заработать денег, отработать и домой с бутылкой побыстрее. От зарплаты к зарплате. Ужасное настроение, внешний вид, лишний вес, озлобленность и отсутствие энергии. Постоянно пьяная мать на глазах у дочери. Которая не способна уважительно общаться с ее отцом. Которая не способна выстроить здоровые отношения ни с одним человеком. Вот это было бы мое дно.

@Леонелла @Dr. Feelgood
..Привет) Солнце я на тебе потренируюсь, я имею ввиду обратную связь :-D .. Отказаться от алкоголя, не ощутив дна, я думаю, это мечта любого алкаша, мне бы так раньше, 10 лет назад, но 10 лет назад я себя не считала алкоголиком, просто, любительница выпить в веселой компании, но не алкоголиком....:obnim1:
@Dr. Feelgood @Леонелла
 
А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

Дела прекрасно,наслаждаюсь трезвостью😊
У меня дно однозначно было, об этом первый пост в моей теме. Расскажу вкратце и здесь.
Мы с мужем напились так, что валялись в невменяемом состоянии он в кухне, а я в комнате лицом в подушку в блевотине. Это видели наши дети. Младший снял видео (слава богу- не повалялки, а какое- то время до этого) и отправил дедушке. Весь следующий день мне физически хотелось умереть - так было плохо и физически,и на душе. Я позвонила в наркологию,мне сказали приехать. Я никуда не поехала, естественно. Ибо есть дно, дно дна и днище, откуда уже возврата нет. Я зарегистрировалась на форуме и это был ключ к спасению.
Дно- это точка невозврата. Когда теряешь не уважение к себе,а себя. Полностью. Ты- это была уже не я. И такой я себя не знала и знать не хотела. И тем не менее,это была я. Человек в моем теле,с моим лицом в моем платье валялся на полу пьяный. Можно много написать ещё о том,что я мама четверых детей,одному из которых 2 года,что у меня публичная уважаемая профессия и бла- бла. Алкоголь не выбирает по статусу. Каждый либо идёт ко дну,либо останавливается. Я - остановилась.
Если бы я не остановилась,то я бы сдохла в вонючей кровати в своих испражнениях как моя соседка лет 15 назад. Никогда нельзя думать: "Это не про меня, я вообще не алкоголик". Остановиться надо было тогда, когда я видела эту соседку. Но тогда я не понимала,как можно опуститься до такого. Теперь - понимаю.
Сильно ты написала, спасибо!
Ибо есть дно, дно дна и днище,
И мы ползем, ломимся, что бы пробить все уровни🙈
 
Было ли у меня дно, наверное да, я тогда не понимала этого. Искренне удивлялась, почему это все со мной происходит, ведь другие же не такие.
Я теряла работу, последние года выход из запоя сопровождался наркологией, сама я уже выйти не могла.
Допилась до судорог с отделением токсикологии.
Это ли все не дно? Но я тогда так не думала, ну мало ли, всякое же бывает, организм просто плохо переносит алкоголь. При этом всем я уже понимала, что алкоголик, но информации было мало в моей голове. Ну алкаш и алкаш, и ладно.
И с завидным упорством падая из раза в раз в очередной запой искала способ, как пить, чтоб за это ничего не было.
Не один год мне понадобился, чтоб все осознать. И даже потом узнав много про алкоголизм я продолжала пить.

Оттолкнулась ли я со дна, не думаю.
Просто пришел тот день, когда я лежа в очередной больничке решила, что пить я больше не буду никогда ( кстати тогда меня перестало пугать это слово). Я больше не хотела трясущихся рук, выскакивающего сердца и страха доживешь ли до утра.
Я хотела жить просто нормальным человеком, радоваться простым вещам и не искать в ночи опохмел.
Это было решение, идущее откуда прям изнутри, уверенное такое.

И вот наконец у меня получилось и получается. Еще конечно не все и не всегда, но я трезва и думаю теперь все будет хорошо.

А вот что было бы остановись я раньше, да без понятия. И думать об этом не хочется. Я не привыкла ни о чем жалеть. У меня есть сегодня и будет завтра, а уж что было, то было.
@Dr. Feelgood @Леонелла
Спасибо, принято!🥰
 
..Привет) Солнце я на тебе потренируюсь, я имею ввиду обратную связь :-D .. Отказаться от алкоголя, не ощутив дна, я думаю, это мечта любого алкаша, мне бы так раньше, 10 лет назад, но 10 лет назад я себя не считала алкоголиком, просто, любительница выпить в веселой компании, но не алкоголиком....:obnim1:
@Dr. Feelgood @Леонелла
@ВАНЕССА с датой красивенной тебя 🎉🎉🎉
 
И когда пьяная с бокалом пива уснула.
Ещё звонком завязать стали уже заметные мне( скорее всего и другим) изменения во внешности. Не хочу быть одутловатой с тупым выражениям лица бабой с пивным животом.
В период своего уже "домашнего" пития (а моя алкокарьера проходила в два этапа: первый - разгульный, когда я шлялась и пила с подругами/друзьями; второй этап - домашний, когда пила втихую, под домашние дела.. но могла улакаться в зюзю) я часто отключалась с бутылкой вина прямо в кровати и просыпалась в красной вонючей луже, так как недопитое вино разливалось по всей кровати. Конечно, разлившаяся бутылка была далеко не первой выпитой. Я до сих пор помню тот запах.. :bee:

Осознание моё приходило постепенно, что алкоголь кроме проблем мне ничего не приносит. Возраст итак сказывается на внешности, а выпивая я стала превращаться в опухший раздутый шар, с мешками под глазами, красными белками глаз, красным пористым кончиком носа.. Воздерживаясь от выпивки хотя бы месяц-два тогда я видела как кардинально меняется внешность: отёки уходят, настроение меняется, уходит озлобленность на весь мир, мешки под глазами сглаживаются.. Я делала выводы. Мне важно как я выгляжу, поэтому это очень повлияло на моё решение сохранять трезвость.

А по прошествии времени, оставаясь трезвой несколько месяцев, я добавила занятия йогой, зумбу.. Ленюсь, конечно, иногда..) Но считаю, что спорт и тренировки во многом помогают сохранять трезвость, хорошее настроение и поддерживать внешний вид.)

Хорошо, что ты это проговариваешь здесь, значит признаёшь и осознаёшь, а значит - результаты будут. Удачи! :wub:
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное 2
Дно..кажется я почти там или была там, либо я его отчетливо вижу..я затрудняюсь ответить. Дном действительно может быть что угодно..моя проблема в том, что я хотела тонуть и мне это нравилось..пока я не увидела, что тону не одна и гублю не только себя, но и того, кто и знать не знает, что в жизни есть алкоголь. И, если честно, мне плевать, где оно у меня, это дно. Я учусь плавать и стремлюсь всплыть наверх прямо из той точки, в которой нахожусь сейчас. Каждый раз, когда слышу или читаю, что мол мотивация не та или вот, пока свою цистерну не выпьешь, не бросишь..я говорю себе "если не смог никто, это не значит, что не сможешь и ты, это значит, что ты можешь быть первой". Может это как-то пафосно и неуклюже, но я не знаю как еще это выразить. Да, скорее всего я уже соприкасалась с дном и не раз, это деградация и безусловно есть последствия. Но, я просила и Бог услышал мои молитвы, протянул руку помощи в виде форума и людей, раз за разом бросающих круг. @Ляля Шумян @Бренда
 
Очень понимаю. У меня тоже был такой период в жизни, когда я всерьез думала о самоубийстве. Обитала даже на одном небезызвестном форуме, посвященном этой теме. Не буду его называть, но сейчас его нет уже, запретили вроде бы. Это был 2011 год.
Я тогда не понимала откуда такое состояние у меня.. откуда такая обреченность и такое отчаяние. Мне и в голову не приходило, что алкоголь мог так сказаться на моей психике! Ты правильно и очень точно сказала: "он просто размазал мою нервную систему по бутылке". Я пила ежедневно, не просыхала. Я была бесконечно далека и от форума НД и от понимания что со мной происходит.(
Возможно пойми я это тогда, многого удалось бы избежать в моей жизни..
@Эльвира85 @TaHjuXa
Спасибо тебе! :obnim1: Слава Богу,что на здоровье мои ежедневные возлияния не так сильно отразились, а вот нервишки,да...Здесь предстоит долгая и кропотливая работа ,и я конечно понимаю, что восстанавливаться ещё долго.
 
Профильное 2
Дно..кажется я почти там или была там, либо я его отчетливо вижу..я затрудняюсь ответить. Дном действительно может быть что угодно..моя проблема в том, что я хотела тонуть и мне это нравилось..пока я не увидела, что тону не одна и гублю не только себя, но и того, кто и знать не знает, что в жизни есть алкоголь. И, если честно, мне плевать, где оно у меня, это дно. Я учусь плавать и стремлюсь всплыть наверх прямо из той точки, в которой нахожусь сейчас. Каждый раз, когда слышу или читаю, что мол мотивация не та или вот, пока свою цистерну не выпьешь, не бросишь..я говорю себе "если не смог никто, это не значит, что не сможешь и ты, это значит, что ты можешь быть первой". Может это как-то пафосно и неуклюже, но я не знаю как еще это выразить. Да, скорее всего я уже соприкасалась с дном и не раз, это деградация и безусловно есть последствия. Но, я просила и Бог услышал мои молитвы, протянул руку помощи в виде форума и людей, раз за разом бросающих круг. @Ляля Шумян @Бренда
Очень хорошо, зачёт 👍
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу