#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Профильное #2​

Алкоголь меня предал...Он перестал давать мне то чувство расслабления и умиротворения, которое я испытывала раньше от употребления.Это стало выражаться в бесконечной фоновой тревоге,которая не проходила,сколько бы я не выпила.Я стала жить с бесконечным ощущением ужаса в душе,металась по сайтам,ища ответы на вопрос:да что же со мной такое?Затем начались первые ПА(тогда я ещё не знала и термина такого-то),ситуация ухудшалась,а я все пила...Пила,в надежде хоть как-то успокоиться.А между тем к тревоге и ПА подключился сильнейший страх смерти.Начались походы по врачам,которые разводили руками и советовали попить Афобазол.Ессно,я никому не говорила,что пью каждый день...
К моменту прихода на форум я представляла жалкое зрелище:затравленное,плаксивое существо, с красными глазами и вздрагивающее от любых громких шумов.Чтоб вы понимали,я готовила еду в маленьких кастрюльках,так как ждала,что вот-вот умру,и если мужа не будет дома(он часто в рейсах),дочь сможет достать из холодильника нетяжелую кастрюлю и не будет голодной.Я просила мужа поменять работу,которую он очень любит,чтобы всегда быть дома,я физически не могла оставаться одна!!!Меня не радовало ни количество денег,ни успехи дочери-в голове была одна мысль:что со мной?И когда однажды в голове промелькнула мысль,что я понимаю самоубийц,к которым прежде очень отрицательно относилась, я по настоящему испугалась, и ровно в этот же день я наткнулась на наш форум, где пазл сложился!Я поняла от чего у меня такое состояние-виной всему алкоголь!Именно он просто "размазал" мою нервную систему по бутылке!Трезвеющие любят повторять,что у каждого свое дно,для меня это состояние и стало тем самым "дном",и я совсем не хочу туда,в то состояние, возвращаться.
@Juls_s .
Алкоголь тебя не предавал, поскольку он тебе ничего не обещал.
Это ты решила и поверила, что каждое употребление будет давать тебе расслабление и умиротворение, он поначалу так действует, да ещё и веселье даёт.
Поэтому люди на него и подсаживаются.
Беда в том что чем чаще алкоголь употребляешь, тем меньше он даёт этих "бонусов", и больше - "малусов", а потом это лекарство вообще оказывается хуже самой болезни.
Мне кажется, что твои ощущения, что ты описала, как дно, это настоящее дно.
Надеюсь что тебе хватит выдержки и решимости никогда больше туда не возвращаться.
Алкоголизм, вообще, это путь самообмана, подумай над этим.
Удачной трезвости!
@Эльвира85 @TaHjuXa
 

Профильное #2​

А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?
Мне кажется ,что до дна я всё таки допил. Чем ближе приближалась пятница и суббота, тем больше я с нетерпением ждал, когда уже наконец то нажрусь. Всю неделю ходил и представлял, как пойду в магазин, куплю сначала пива "для разогрева", а потом в компании таких же друзей-алкашей шлифану всё это литром водки. Мне всегда хотелось побыстрее напиться до бессознательного состояния и пить всегда хотелось в основном только крепкие напитки. Вскоре у меня стала пропадать память, я не помнил, что происходило в самый разгар пьянки, деньги стали тратиться в каких то немыслимых количествах. И вот недавно, после очередной лютой пьянки, весь грязный и побитый без гроша в кармане, я вдруг задумался, что я на дне и продолжаю увязать в нём с устрашающей скоростью. Тогда я понял, что так больше нельзя, что алкоголь рано или поздно меня убьёт. Я понял, что я болен алкоголизмом. И решил побороть эту болезнь, сразу перестал общаться с друзьями - собутыльниками, зарегистрировался здесь на форуме, начал потихоньку бегать (меня это успокаивает). Мой путь к трезвости только начался, но я не собираюсь с этого пути сворачивать!
@LightStar @Ёлька
 
Было ли дно? Какое оно твое дно? Как получилось оттолкнуться?

Наверно не всегда дно это какое то конечное место, достигнув которого человек может оттолкнуться и начать движение обратно. Было ли дно в моей жизни? Думаю, да. Все эти истории, что происходили по синей лавочке, воспоминания о которых просто гонишь прочь как чуму. Этот ужас, который испытываешь, понимая, что в памяти отсутствует огромный пласт воспоминаний того, что ты делала, в то время как куда то ехала, кому то звонила и общалась (о чем вообще?),писала, принимала какие то решения. Многочисленные встречи с друзьями и застолья, от которых остались только стыд и обещания самой себе так больше не напиваться. Наверно это и было дно. Но это никак не помогло мне ни оттолкнуться ни попросить помощи. Я в своем дне просто стала обживаться. Многое себе простила, жалела себя, детей в конце концов завела. Видимо, чтобы скучно не было. А может в моем случае это была иллюзия жизни нормального человека. Да, мне многое не нравилось, я понимала, что хочу жить по другому. Но моя жизнь и "жизнь по -другому" это были как две параллельные реальности. Я не понимала как себе помочь, я просто плыла по течению на своем дне. И продолжала пить каждый день.
В какой то момент я перестала видеть себя в зеркале- молодую и красивую, какой себя всегда считала. Я даже задумалась, а какой портрет будет стоять на моей могиле, если я давно перестала фотографироваться. Я перестала слышать детей, стала понимать, что не смогу придти на помощь родителям, если им нужна будет моя помощь, не смогу проснуться, если вдруг пожар. С утра и до вечерних возлияний слушала свое сердце, иначе мне казалось я пропущу момент, когда оно остановится. Перестала со смешком воспринимать свое давление под 160. Чаще стала задумываться, что могу уйти из жизни так рано, в любой момент, не успев сделать того, что так люблю или хочу испытать. Стала делать попытки притормозить, "перерывы" на день, неделю. Самым большим достижением было три месяца, которые начались под девизом "избавляемся от привычки за 21 день". Я благодарна себе за тот опыт. И это до сих пор придает мне сил и веры в себя. И как то очень вовремя в моей жизни снова появилась @Ёлька ❤️ , с которой я могла все откровенно обсудить, проговорить и признаться в том, в чем самой себе стыдно и боязно было признаться. Именно с ее подачи начался мой первый марафон на НД. Сейчас я верю, что пусть медленно, но ровно я выплываю со своего дна и не хочу обратно.

@kenst @Павлуша
Принято😍 если ничего не напутал, ты в команде на этой неделе первая👍
 
Профильное №2

А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

У меня дна не было. Ситуаций всяких было полно, но ни одна из них не побудила меня отказаться от алкоголя.

А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?

Скорее всего, мое дно было бы таким, что я пошла на работу лишь бы заработать денег, отработать и домой с бутылкой побыстрее. От зарплаты к зарплате. Ужасное настроение, внешний вид, лишний вес, озлобленность и отсутствие энергии. Постоянно пьяная мать на глазах у дочери. Которая не способна уважительно общаться с ее отцом. Которая не способна выстроить здоровые отношения ни с одним человеком. Вот это было бы мое дно.

@Леонелла @Dr. Feelgood
 

Профильное #2​

А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?
Мне кажется ,что до дна я всё таки допил. Чем ближе приближалась пятница и суббота, тем больше я с нетерпением ждал, когда уже наконец то нажрусь. Всю неделю ходил и представлял, как пойду в магазин, куплю сначала пива "для разогрева", а потом в компании таких же друзей-алкашей шлифану всё это литром водки. Мне всегда хотелось побыстрее напиться до бессознательного состояния и пить всегда хотелось в основном только крепкие напитки. Вскоре у меня стала пропадать память, я не помнил, что происходило в самый разгар пьянки, деньги стали тратиться в каких то немыслимых количествах. И вот недавно, после очередной лютой пьянки, весь грязный и побитый без гроша в кармане, я вдруг задумался, что я на дне и продолжаю увязать в нём с устрашающей скоростью. Тогда я понял, что так больше нельзя, что алкоголь рано или поздно меня убьёт. Я понял, что я болен алкоголизмом. И решил побороть эту болезнь, сразу перестал общаться с друзьями - собутыльниками, зарегистрировался здесь на форуме, начал потихоньку бегать (меня это успокаивает). Мой путь к трезвости только начался, но я не собираюсь с этого пути сворачивать!
@LightStar @Ёлька
На дно это в общем похоже.
Стец где-то пишет, что человек допился до дна, вроде остановился, но снизу постучали, и он пошёл дальше.
Если дно было, в 11 дней может быть понятно, что вот оно было, и это может помочь в стабильном отказе.
Но оборотная сторона, это дней 20, 30, 40, организм типа отдохнул и может потребовать продолжения банкета, так часто бывает.
Тебе нужно готовиться к тому, что тяга может проснуться.
А что ты будешь делать, если будет подряд несколько дней отвратная погода, ты не сможешь бегать и успокаиваться таким образом?
Надо в трезвости, особенно в начале, держать ухо востро.
Удачной трезвости!
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Принято😍 если ничего не напутал, ты в команде на этой неделе первая👍
Прошу повесить на шею медаль, ну или грамоту выписать раз такое дело)) Всегда очень тяжело даются такие откровения, потряхивает до сих пор
 
Алкоголь тебя не предавал, поскольку он тебе ничего не обещал.
Это ты решила и поверила, что каждое употребление будет давать тебе расслабление и умиротворение, он поначалу так действует, да ещё и веселье даёт.
Поэтому люди на него и подсаживаются.
Беда в том что чем чаще алкоголь употребляешь, тем меньше он даёт этих "бонусов", и больше - "малусов", а потом это лекарство вообще оказывается хуже самой болезни.
Мне кажется, что твои ощущения, что ты описала, как дно, это настоящее дно.
Надеюсь что тебе хватит выдержки и решимости никогда больше туда не возвращаться.
Алкоголизм, вообще, это путь самообмана, подумай над этим.
Удачной трезвости!
@Эльвира85 @TaHjuXa
Спасибо!:kiss2:Я работаю в этом направлении.
 
Профильное задание 2
@Эльвира85 @TaHjuXa

️ А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

Моим дном стал момент, когда я первый раз посмотрела на себя со стороны. Я пошла в магазин, там стояла женщина просила мелочь на бутылку, она зашла за мной, подождала пока я куплю себе пиво и попросила ей добавить на бутылку, я отказалась... Она начала на меня кричать, что я каждый день себе покупаю, а для неё мне жалко мелочи (все это матом, с проклятьями)... И вот тогда я первый раз задумалась. Далеко ли я от неё ушла? Сколько осталось времени до момента, когда я так стоять буду? Как я себя до такого состояния довела? Я уже пила каждый день литра 2 минимум, но могла и 4 и 5 литров пива выпить. На свою внешность забила полностью, домашние дела выполняла, но уже через раз. Были постоянные скандалы в семье. Помню как проснулась и увидела, что палец на ноге какой-то синий (наверное сломала, болел долго), но я пошла не в больницу, а в магазин. Я же не могу с похмелья пойти в больницу что люди про меня подумают... Страшно и противно вспоминать все что было.
А ту женщину я потом для себя назвала "моя подружка" потому что ещё чуть-чуть и могли бы вместе стоять возле магазина и выпрашивать мелочь. Кстати, одета она была нормально, сразу и не скажешь, что алкоголичка. Я видела её с детьми, они выходили из магазина с продуктами. Запомнила, т.к. дети примерно ровесники моего сына. Через год на неё смотреть уже жалко было. Она сидела с местными адкоголиками возле магазина 24 часа. А последние несколько месяцев я её не вижу совсем. Может что-то случилось.
Благодаря ей я успела остановиться. Пусть не сразу, но постепенно начала свою жизнь в порядок приводить. И больше такого кошмара не хочу
 
Профильное 2.

... как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?...


Да,дно было.Это когда на какой-то день,наверное,четвертый или пятый ежедневного употребления,то бишь запоя, я вдруг поняла,что мне настолько плохо,я и пить уже не могу,и не пить не могу.Как Винни,застрявший у Кролика в норе,ни туды и не сюды.Пришлось вызывать капельников,после них было ещё хуже состояние,и бабок они слупили с нас с мужем неприлично дорого.Вот на выходе я и очутилась здесь,через месяца 3 в АА онлайн,а летом пришла на свои первые живые встречи АА,и жизнь моя изменилась кардинально...
@Эльвира85 @TaHjuXa
2022-11-14-14-56-04.jpg
 
2-е задание

"Что такое "дно" для алкоголика?"

🔷️ А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

Не могу сказать, что достиг дна в физическом ощущении гадостного состояния после недельных запоев, так как употреблял дозированно и контролиемо без какого-либо похмельного состояния, но в психическом однозначно, когда осознал, что алкоголь начинает манипулировать и руководить после первого бокала. Больше всего ужасать подготовка к выходным, но тут же планирование закупки, предвкушение употребления повышало градус настроения в разы, а стандартная доза выпитого уже не приносила удовлетворения. Вот это оказалось для меня моим личным "дном".
Оттолкнуться от дна и точнее понять свое состояние помог данный форум, чтение специальной литературы, самоанализ, расшифровка психического настроения, а также незримая поддержка социума(форумчан)
@LightStar @Ёлька
 

Профильное #2​

А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?
Мне кажется ,что до дна я всё таки допил. Чем ближе приближалась пятница и суббота, тем больше я с нетерпением ждал, когда уже наконец то нажрусь. Всю неделю ходил и представлял, как пойду в магазин, куплю сначала пива "для разогрева", а потом в компании таких же друзей-алкашей шлифану всё это литром водки. Мне всегда хотелось побыстрее напиться до бессознательного состояния и пить всегда хотелось в основном только крепкие напитки. Вскоре у меня стала пропадать память, я не помнил, что происходило в самый разгар пьянки, деньги стали тратиться в каких то немыслимых количествах. И вот недавно, после очередной лютой пьянки, весь грязный и побитый без гроша в кармане, я вдруг задумался, что я на дне и продолжаю увязать в нём с устрашающей скоростью. Тогда я понял, что так больше нельзя, что алкоголь рано или поздно меня убьёт. Я понял, что я болен алкоголизмом. И решил побороть эту болезнь, сразу перестал общаться с друзьями - собутыльниками, зарегистрировался здесь на форуме, начал потихоньку бегать (меня это успокаивает). Мой путь к трезвости только начался, но я не собираюсь с этого пути сворачивать!
@LightStar @Ёлька
Привет!
Удивительно, конечно, насколько у нас последствия пьянки: быть побитым, потратить все деньги, ничего не помнить - считаются "нормальными". Часто выпивающие такое рассказывают, как о весёлых приключениях. Как часто в коллективах на работе обсуждается кто как "погулял" в выходные, а уже с четверга начинаются обсуждения предстоящего загула выходного дня. Постепенно такая жизнь только и тянется от выпивки до выпивки, уже ни о чём другом думать не можешь.
Ты молодец, что понял, что эта дорога ведёт не туда. Алкоголизм действительно убивает.
Удачи тебе в трезвости!
@kenst @Павлуша
 
Прошу повесить шею медаль, ну или грамоту выписать раз такое дело)) Всегда очень тяжело даются такие откровения, потряхивает до сих пор
Всë будет в конце недели, пока держи 🍭

Вообще после качественной проработки потряхивает,учащается дыхание и очень приятное расслабление, сердечко трепыхается не в такт, ну а кто курит, тем хочется лежать и закурить и чашку ☕ ещё
 
Профильное номер 2 А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

️ А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?
Моё дно было ,очень страшным для меня, я могла напиться до беспамятства, что значит могла !Я напивалась всегда до отключки. НЕВАЖНО какой это день ,будь то просто посиделки дома ,или это поход в караоке ,или это день рождения, я всегда в ГО...НО пьяная .В караоке много раз просто засыпала ,и мой муж пару раз тащил меня домой на руках ,и подруги тоже тащили спящую, пьяную домой ...Мало того я сама о себе не думала ,так ещё и окружающие меня люди страдали ,из ща того что меня бухую надо тащить домой ,капец 😶А Самое СТРАШНОЕ это дети ,которые совсем не просили их рожать ,все это дерьмо видели ,какой пример может дать мамаша вуматозе,да ни какого ! Пока ещё рано говорить о том что у меня действительно получилось оттолкнуться от этого дна ,маловат счётчик трезвости, но форум мне помогает, с первых моих ТРЕЗВЫХ дней, я благодарю каждого тут присутствующего ,создателей этого форума ,создателей МАРАФОНА. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА 💕. Я избежала бросив пить ,смерти алкаша !я избежала плохого морального состояния моих дорогих мне детей !!Я избежала разложения своей личности ,что очень важно ,и конечно здоровье ,ещё осталось ,пока не все пропила . @Ляля Шумян @Бренда 🤗🥰
 
Последнее редактирование:
Профильное №2

А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

У меня дна не было. Ситуаций всяких было полно, но ни одна из них не побудила меня отказаться от алкоголя.
А оно далеко не всегда должно быть)
А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?

Скорее всего, мое дно было бы таким, что я пошла на работу лишь бы заработать денег, отработать и домой с бутылкой побыстрее. От зарплаты к зарплате. Ужасное настроение, внешний вид, лишний вес, озлобленность и отсутствие энергии. Постоянно пьяная мать на глазах у дочери. Которая не способна уважительно общаться с ее отцом. Которая не способна выстроить здоровые отношения ни с одним человеком. Вот это было бы мое дно.

@Леонелла @Dr. Feelgood
Другие на таком дне годами живут :girl_in_dreams:
Спасибо за профильное, зачодъ!
 
Прошу повесить на шею медаль, ну или грамоту выписать раз такое дело)) Всегда очень тяжело даются такие откровения, потряхивает до сих пор
Премию требуй! Квартальную :OK:

Праститте за флуд :-[

Тяжело, но необходимо. Я специально вспоминаю весь треш алкожизни, нельзя это забывать,
огромная опасность скатиться обратно в алкоболото, у которого нет дна, которое засасывало меня
и высасывало по капельке энергию, жизнь и радость, ещё немного, и поглотило бы полностью.
 
Последнее редактирование:
Профильное задание 2.
Для кого-то моё дно покажется не серьёзным, но мне как-то всё равно, у каждого оно своё и каждый определяет грани дозволенного лично для себя. Я поняла, что я дно днищенское, когда я пьяная разбила переносицу и пришлось покупать больничный. Когда я уснула за столом с бутылкой пива в руках, когда после последнего употреба у меня была тахикардия неделю и я практически теряла сознание. Когда похмелье стало по 2-3 дня и о ужас, я иногда могла позволить себе похмелится. Когда я поняла, что мне не интересна сама жизнь, я занималась детьми через силу, домашние дела через силу, ухаживать за собой не хотелось, забросила своё увлечение. Не было мотивации жить, всё что мне хотелось, уйти от реальности с помощью бутылки, а реальность моя не так уж и плоха. Меня смотивировало остановится в первую очередь моё здоровье и дети. Я ХОЧУ ЖИТЬ, А НЕ СУЩЕСТВОВАТЬ! Я хочу быть здоровой, хочу увидеть своих внуков, возможно и правнуков, хочу, чтобы мои дети были счастливы и гордились мной.
Я перешагну своё личное дно, если начну пить при детях, начнутся запои, потеряю работу (сейчас в декрете, но всё же).
Возможно я написала профильное не по шаблону, но зато от души, а это самое главное. Всем трезвости. :kiss2: @LightStar @Ёлька
Очень близкий рассказ по характеру к моей ситуации:obnim2:. Помню как- то на форуме у меня спросили о дозах потребления После ответа окрестили плюшевой алкоголичкой... ну.. типа с моими- то смешными дозами - я так себе алкоголик.
И вот здесь - то я с тобой согласна - у каждого СВОЁ дно не зависимо от дозы. Какая разница после какой именно дозы свет гаснет, солнце не греет, радость уходит, а жизнь становится не нужной? До сих пор ужасаюсь, как это я могла думать, что детям мать не нужна?? =-O..ну как не нужна?? Не обязательна- у них есть папа и бабушка с дедушкой:facepalm:..и это при том, что дети меня безгранично любят🤔
Так алкоголь действует на психику- обесценивает жизнь, высасывает соки, делает нас безразличным к тому, что дорого и близко.
Жить, а не существовать - очень верно подмечено. И конечно, же здоровье и внешний вид. Всё это в наших руках.
Будем двигаться вперёд вместе.

@kenst @Павлуша
 
Не на зачет, просто в тему.

Дно, думаю, очень субъективное ощущение.
Дна я достигла, пробила, и дальше пошла проваливаться в какую-то бездонную яму.
Но ощущения, что глубже некуда, не было очень долго.
За свою жизнь я не боялась.
Терять - социально - мне было почти нечего, кроме работы, а там почему-то как-то в то время это не особенно мешало. Казалось, что пили все. Причем многие по-черному. Умирали друзья и коллеги. Ушел из дома и пропал без вести на полгода 16-летний сын. Уже тоже начавший пить.
Но звонка не было.
Я жила в иллюзиях, мне не мешали, подробностей не буду рассказывать, было всего и много.

Осознание же дна случилось дважды, и в первый раз остановило на лету.
Меня наконец-то уволили со скорой, когда я пришла на дежурство ( уже диспетчером) в состоянии нестояния после попытки прервать запой с помощью тяжелых медикаментов. Намешала, уже не думая ни о чем, выживу, нет... и на автопилоте двинула на дежурство. Сняли, освидетельствовали, уволили с пожеланием увидеть через 3 недели трезвой, закодированной и с желанием работать. Я вернулась и 3 года в рот не брала.
Скорая была мне домом и семьей, и увольнение таки стало той каплей, которая переполнила чашу.

А второй раз стукнуло, когда поняла, что могу не просто умереть сама, а очнуться рядом с мертвым мужем.
За себя по прежнему не боялась, страх снимался водкой или крепче. Но внезапно возникшая мысль увидеть, придя в очередной раз в сознание, рядом мертвое Сашкино лицо, больше не уходила.
Трудно объяснить, почему именно его. Потеря сына меня же не остановила, даже наоборот, еще глубже ушла от реальности. Но вот так. С той поры начала выкарабкиваться из ямы, и, кажется, выбралась.
Хотела бы верить, что навсегда.

Менторское задание сделаю попозже. Очень всколыхнулось болото при прочтении других историй.
 
Профильное номер 2 А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

️ А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?
Моё дно было ,очень страшным для меня, я могла напиться до беспамятства, что значит могла !Я напивалась всегда до отключки. НЕВАЖНО какой это день ,будь то просто посиделки дома ,или это поход в караоке ,или это день рождения, я всегда в ГО...НО пьяная .В караоке много раз просто засыпала ,и мой муж пару раз тащил меня домой на руках ,и подруги тоже тащили спящую, пьяную домой ...Мало того я сама о себе не думала ,так ещё и окружающие меня люди страдали ,из ща того что меня бухую надо тащить домой ,капец 😶А Самое СТРАШНОЕ это дети ,которые совсем не просили их рожать ,все это дерьмо видели ,какой пример может дать мамаша вуматозе,да ни какого ! Пока ещё рано говорить о том что у меня действительно получилось оттолкнуться от этого дна ,маловат счётчик трезвости, но форум мне помогает, с первых моих ТРЕЗВЫХ дней, я благодарю каждого тут присутствующего ,создателей этого форума ,создателей МАРАФОНА. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА 💕. Я избежала бросив пить ,смерти алкаша !я избежала плохого морального состояния моих дорогих мне детей !!Я избежала разложения своей личности ,что очень важно ,и конечно здоровье ,ещё осталось ,пока не все пропила .@Ляля Шумян @Бренда 🤗🥰
Спасибо, Ниночка, принято! :IN LOVE:
 
2-е задание

"Что такое "дно" для алкоголика?"

🔷️ А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

Не могу сказать, что достиг дна в физическом ощущении гадостного состояния после недельных запоев, так как употреблял дозированно и контролиемо без какого-либо похмельного состояния, но в психическом однозначно, когда осознал, что алкоголь начинает манипулировать и руководить после первого бокала. Больше всего ужасать подготовка к выходным, но тут же планирование закупки, предвкушение употребления повышало градус настроения в разы, а стандартная доза выпитого уже не приносила удовлетворения. Вот это оказалось для меня моим личным "дном".
Оттолкнуться от дна и точнее понять свое состояние помог данный форум, чтение специальной литературы, самоанализ, расшифровка психического настроения, а также незримая поддержка социума(форумчан)
@LightStar @Ёлька
Привет, мне нравится то что ты написал, в принципе и это может стать отправной точкой для трезвения. Можно ли рассматривать это как дно? Можно, к счастью, оно пока размером с блюдечко.

Твоя история для меня, да я думаю, и для многих моих коллег, приводит к воспоминаниям: ага! если бы у меня хватило мозгов много лет назад!
У меня не хватило, сумел остановиться только в июне 2020 года.

Искренне тебе желаю отношения с алкоголем на твоей ранней фазе закончить, ведь ничего хорошего впереди по алкогольной теме не будет.

Ну и риск понятен, поскольку ты пока выпивал дозированно и без последствий, может проскочить мыслишка: нуачо, один раз не алкаш... Раз алкаш, два алкаш, ну ты понял - втянуться легко, выскочить трудно.
Вот и трезвей без всяких экспериментов и глупостей.
Удачной тебе трезвости!
@Эльвира85 @TaHjuXa
 

Профильное #2​

А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?
Мне кажется ,что до дна я всё таки допил. Чем ближе приближалась пятница и суббота, тем больше я с нетерпением ждал, когда уже наконец то нажрусь. Всю неделю ходил и представлял, как пойду в магазин, куплю сначала пива "для разогрева", а потом в компании таких же друзей-алкашей шлифану всё это литром водки. Мне всегда хотелось побыстрее напиться до бессознательного состояния и пить всегда хотелось в основном только крепкие напитки. Вскоре у меня стала пропадать память, я не помнил, что происходило в самый разгар пьянки, деньги стали тратиться в каких то немыслимых количествах. И вот недавно, после очередной лютой пьянки, весь грязный и побитый без гроша в кармане, я вдруг задумался, что я на дне и продолжаю увязать в нём с устрашающей скоростью. Тогда я понял, что так больше нельзя, что алкоголь рано или поздно меня убьёт. Я понял, что я болен алкоголизмом. И решил побороть эту болезнь, сразу перестал общаться с друзьями - собутыльниками, зарегистрировался здесь на форуме, начал потихоньку бегать (меня это успокаивает). Мой путь к трезвости только начался, но я не собираюсь с этого пути сворачивать!
@LightStar @Ёлька
Спасибо за откровенность. Признание своей болезни - это первый шаг на пути к трезвой жизни, желаю тебе в ней успехов! Принято :IN LOVE:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу