#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем привет.
В обратной связи НЕ НУЖДАЮСЬ.
Очень благодарю за понимание :obnim2:
@Ляля Шумян @Бренда

Да, считаю, была на дне.
Много раз.
И много раз я пыталась оттуда выгребсти, начиная лет с 24, расцвет моего алкоголизма.
Дно для меня - пьяная, невменяемая женщина, коей я и являлась
Дно для меня случайные, позорные связи, удурчающие знакомства и дикое поведение.
Много раз думала, а что было было бы, если бы я вышла замуж за любимого молодого человека и уехала с ним по распределению.
Стала бы учительницей, родила бы 2-х детей и была бы всей такой НАВЕРНО правильной.
Но судьба помахала насмешливо перед моим носом этой возможностью и опустила в дно, грязь, разврат,проблемы и пьяную жизнь.
Наверно, что-то я там, в другой жизни натворила, да, и в этой немало.
А, может, и нет.
Может, все-таки мы сами строим свою жизнь. Может быть, так надо было для чего-то (для чего?)
Дно для меня проснуться с разбитым лицом (никто не бил 100%, пила дома ОДНА, сама падала)
Дно для меня показывать "пример" дочери, у которой тоже нелёгкий характер
Дно для меня ещё кое-что, но озвучивать не буду, достаточно, что я знаю сама. Недавно мне приснилось это опять и потом я с радостью поняла, что - это сон.
Перечислять можно много, но, думаю, и этого хватит.
Не пью, не хочу и НИКОГДА не буду.
Хоть временами мне ужасно тяжело себя осознавать, принимать и любить.
Учусь.
 
А что писать то?
"Читал", как Николай II? 🤣
" Послушай теперь меня" Шутка

"Мне очень отозвалась твоя история бла бла бла
Мой опыт подсказывает что бла бла бла

Спасибо тебе"
 
" Послушай теперь меня" Шутка

"Мне очень отозвалась твоя история бла бла бла
Мой опыт подсказывает что бла бла бла

Спасибо тебе"
Ё-мае🤣
Я так не умею🤣
 
Профильное задание 2.
Для кого-то моё дно покажется не серьёзным, но мне как-то всё равно, у каждого оно своё и каждый определяет грани дозволенного лично для себя. Я поняла, что я дно днищенское, когда я пьяная разбила переносицу и пришлось покупать больничный. Когда я уснула за столом с бутылкой пива в руках, когда после последнего употреба у меня была тахикардия неделю и я практически теряла сознание. Когда похмелье стало по 2-3 дня и о ужас, я иногда могла позволить себе похмелится. Когда я поняла, что мне не интересна сама жизнь, я занималась детьми через силу, домашние дела через силу, ухаживать за собой не хотелось, забросила своё увлечение. Не было мотивации жить, всё что мне хотелось, уйти от реальности с помощью бутылки, а реальность моя не так уж и плоха. Меня смотивировало остановится в первую очередь моё здоровье и дети. Я ХОЧУ ЖИТЬ, А НЕ СУЩЕСТВОВАТЬ! Я хочу быть здоровой, хочу увидеть своих внуков, возможно и правнуков, хочу, чтобы мои дети были счастливы и гордились мной.
Я перешагну своё личное дно, если начну пить при детях, начнутся запои, потеряю работу (сейчас в декрете, но всё же).
Возможно я написала профильное не по шаблону, но зато от души, а это самое главное. Всем трезвости. :kiss2: @LightStar @Ёлька
 
Мое дно!
Раньше я долго себя оправдывала : ну какая я алкоголичка? Алкоголики подворотней валяются, песни орут, последние деньги пропивают. Ну то есть я себе нарисовала дно и думала, что мне до дна за всю жизнь не допиться. Поэтому пила себе вдоволь. Но начала замечать , что пью все больше, а эффект (расслабление, веселуха) все меньше. Потом пила уже , чтобы не веселье получить, а хотя бы заглушить тревогу. Стала плохо спать, кошмары снились, сердцебиение, на утро отеки, стыд, тревога... Я понимала, что уже не все так радужно как было раньше. Но все время успокаивала себя , да и подруги туда же : я же не валяюсь , песни не ору, деньги последние не пропиваю. Ну т.е. еще не дно. И продолжала в том же духе. Пила каждый день. Иногда прекращала дня на 3-4 и еще больше считала себя нормальной.
В пандемию я начала пить вообще с обеда. ну а что? Итальянцы-французы же тоже пьют за обедом :-D , чем я хуже. Новый год 2020 я отмечала бурно , долго, не могла остановиться. Пила весь январь каждый день и оооочень много. Организм начал давать сбои: ночью я просыпалась в 3-4 и не могла уснуть, потом засыпала и спала до 12.00, потом опять алкоголь, друзья, но веселье меня уже угнетало. Я попыталась не пить, но начиналась паника внутри, дрожь, страх. Наверно так приходит белка. И я опять все это заливала. В феврале я поняла, что я на дне, что у меня просто нет возможности лежать подворотней - меня домой принесут, а песни я уже пела на улице пьяная, на деньги мне было пофиг. Я поняла, что вот мое ДНО!!!! И это как колокол просто орало в моей голове - ты на днееее! Дальше некуда. И ты сама не можешь не пить, не справляешься. Был день , когда от бессилия я просто проревела. Потом выпила пустырник, взяла телефон и начала искать отзывы про наркологов, кодировки ит.д. Здесь много читала. И записалась к наркологу. Но запись была через 2 недели. Сказали за неделю не пить. Но я пила ужасно все эти дни. В наркологичку пришла с глубокого похмелья. Но слава Богу меня приняли. Нарколог вместе со мной посчитал сколько этанола в день я пью, прифигели мы вместе. Прописал лечение. И вот я с вами трезвая и счастливая! Сейчас я знаю точно, что дно есть, и оно для каждого свое. И не дай Бог там оказаться. Но опять же не окажись я на дне, до сих пор бы пила.
Мы сами определяем свое дно. Никто ... ни подруги, ни родители, ни дети не смогут убедить алкаша не пить (насильно Да, но ненадолго) , ему надо дойти до СВОЕГО ДНА.
Читаешь тебя и понимаешь, что все алкаши похожи, и я тоже не считал себя алкашом так как под забором не валялся, и в запои не ходил.
А в трудную минуту говорил себе, ну у меня же нет запоев, значит я не алкаш!
В твоей истории дно, как говорится на 100% детектид, и слава Богу, так как оно стало точкой поворота к трезвости.
Удачной и лёгкой тебе трезвости!
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное задание 2.
Для кого-то моё дно покажется не серьёзным, но мне как-то всё равно, у каждого оно своё и каждый определяет грани дозволенного лично для себя. Я поняла, что я дно днищенское, когда я пьяная разбила переносицу и пришлось покупать больничный. Когда я уснула за столом с бутылкой пива в руках, когда после последнего употреба у меня была тахикардия неделю и я практически теряла сознание. Когда похмелье стало по 2-3 дня и о ужас, я иногда могла позволить себе похмелится. Когда я поняла, что мне не интересна сама жизнь, я занималась детьми через силу, домашние дела через силу, ухаживать за собой не хотелось, забросила своё увлечение. Не было мотивации жить, всё что мне хотелось, уйти от реальности с помощью бутылки, а реальность моя не так уж и плоха. Меня смотивировало остановится в первую очередь моё здоровье и дети. Я ХОЧУ ЖИТЬ, А НЕ СУЩЕСТВОВАТЬ! Я хочу быть здоровой, хочу увидеть своих внуков, возможно и правнуков, хочу, чтобы мои дети были счастливы и гордились мной.
Я перешагну своё личное дно, если начну пить при детях, начнутся запои, потеряю работу (сейчас в декрете, но всё же).
Возможно я написала профильное не по шаблону, но зато от души, а это самое главное. Всем трезвости. :kiss2: @LightStar @Ёлька
Хорошее, такое, качественное дно.
В смысле, что набор мотивов тобой перечисленных может вести к длительной трезвости, и дай Бог чтобы так оно и было.
Чтобы путь к трезвости был стабильным, полезно заниматься профилактикой срыва, например по Горски, книжка такая на форуме есть.
Мне кажется, если уж человек дно ощутил, больше у него шансов пройти путь трезвости без срывов и ошибок.
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Хорошее, такое, качественное дно.
В смысле, что набор мотивов тобой перечисленных может вести к длительной трезвости, и дай Бог чтобы так оно и было.
Чтобы путь к трезвости был стабильным, полезно заниматься профилактикой срыва, например по Горски, книжка такая на форуме есть.
Мне кажется, если уж человек дно ощутил, больше у него шансов пройти путь трезвости без срывов и ошибок.
@Эльвира85 @TaHjuXa
Спасибо! Я тоже думаю, что у меня есть только одна тропа-трезвость. До Горски пока не дошла, но обязательно прочту. :kiss2:
 
Мне кажется, что алко-дно какое-то многоступенчатое. Спустился на свой личный нижний уровень - сначала страшно и неприятно, а потом оказывается, что и так жить вроде можно. Потихоньку сползаешь до следующего уровня, бац! упёрся, спасите-помогите, но через какое-то время снова привык и вроде снова ничего, оказывается и так можно жить. Так и сползаешь всё ниже и ниже, "странные" вещи с тобой происходят, но это "жизнь такая", а не я бухая чудеса вытворяю.
Человек - уникальное существо.
Привыкает ко всему. Да ещё и с употребом уровень социальной ответственности падает все ниже и ниже.
Хотя вот пьяная на скамейке я спала в лет 20 - это казалось "приключением". В маленьком городе в 26 я себе уже такое позволить не могла. Зато могла позволить себе напиться в одиночестве. И на следующий день. И через день. А потом на работе стараться без палева бегать в туалет от тошноты.
Тоже по-тихоньку сползала. Но дно свое точно помню. После стала пытаться ку и смутно стала осознавать свой алкоголизм, периодически почитывая (тогда ещё без регистрации) НД.
 
Для кого-то моё дно покажется не серьёзным
Ощущение дна - очень субъективно.
Никто не будет оценивать - достаточно ли оно серьёзное.
Довольно страшно - разбить лицо под алкоголем. И засыпать с бутылкой за столом тоже.
Молодец, что остановилась :obnim1:
 

Профильное #2​

Алкоголь меня предал...Он перестал давать мне то чувство расслабления и умиротворения, которое я испытывала раньше от употребления.Это стало выражаться в бесконечной фоновой тревоге,которая не проходила,сколько бы я не выпила.Я стала жить с бесконечным ощущением ужаса в душе,металась по сайтам,ища ответы на вопрос:да что же со мной такое?Затем начались первые ПА(тогда я ещё не знала и термина такого-то),ситуация ухудшалась,а я все пила...Пила,в надежде хоть как-то успокоиться.А между тем к тревоге и ПА подключился сильнейший страх смерти.Начались походы по врачам,которые разводили руками и советовали попить Афобазол.Ессно,я никому не говорила,что пью каждый день...
К моменту прихода на форум я представляла жалкое зрелище:затравленное,плаксивое существо, с красными глазами и вздрагивающее от любых громких шумов.Чтоб вы понимали,я готовила еду в маленьких кастрюльках,так как ждала,что вот-вот умру,и если мужа не будет дома(он часто в рейсах),дочь сможет достать из холодильника нетяжелую кастрюлю и не будет голодной.Я просила мужа поменять работу,которую он очень любит,чтобы всегда быть дома,я физически не могла оставаться одна!!!Меня не радовало ни количество денег,ни успехи дочери-в голове была одна мысль:что со мной?И когда однажды в голове промелькнула мысль,что я понимаю самоубийц,к которым прежде очень отрицательно относилась, я по настоящему испугалась, и ровно в этот же день я наткнулась на наш форум, где пазл сложился!Я поняла от чего у меня такое состояние-виной всему алкоголь!Именно он просто "размазал" мою нервную систему по бутылке!Трезвеющие любят повторять,что у каждого свое дно,для меня это состояние и стало тем самым "дном",и я совсем не хочу туда,в то состояние, возвращаться.
@Juls_s .
 
Ощущение дна - очень субъективно.
Никто не будет оценивать - достаточно ли оно серьёзное.
Довольно страшно - разбить лицо под алкоголем. И засыпать с бутылкой за столом тоже.
Молодец, что остановилась :obnim1:
Оооо, история с разбитой переносицей вообще отвратительная, не хочется засорять ветку, но всё же расскажу. Я напилась до такой степени, что меня рвало, обычно рвоты нет, я так понимаю, что уже просто литры пива не помещались в моё тельце, повисла я на унитазе (другого слова нет, я была просто в хлам), стала вставать, меня повело и я впечаталась в ванну прям лицом. Стыдоба. Не пейте друзья. Добавлю. Я это помню урыками, большую часть рассказал муж
 
Было ли дно? Какое оно твое дно? Как получилось оттолкнуться?

Наверно не всегда дно это какое то конечное место, достигнув которого человек может оттолкнуться и начать движение обратно. Было ли дно в моей жизни? Думаю, да. Все эти истории, что происходили по синей лавочке, воспоминания о которых просто гонишь прочь как чуму. Этот ужас, который испытываешь, понимая, что в памяти отсутствует огромный пласт воспоминаний того, что ты делала, в то время как куда то ехала, кому то звонила и общалась (о чем вообще?),писала, принимала какие то решения. Многочисленные встречи с друзьями и застолья, от которых остались только стыд и обещания самой себе так больше не напиваться. Наверно это и было дно. Но это никак не помогло мне ни оттолкнуться ни попросить помощи. Я в своем дне просто стала обживаться. Многое себе простила, жалела себя, детей в конце концов завела. Видимо, чтобы скучно не было. А может в моем случае это была иллюзия жизни нормального человека. Да, мне многое не нравилось, я понимала, что хочу жить по другому. Но моя жизнь и "жизнь по -другому" это были как две параллельные реальности. Я не понимала как себе помочь, я просто плыла по течению на своем дне. И продолжала пить каждый день.
В какой то момент я перестала видеть себя в зеркале- молодую и красивую, какой себя всегда считала. Я даже задумалась, а какой портрет будет стоять на моей могиле, если я давно перестала фотографироваться. Я перестала слышать детей, стала понимать, что не смогу придти на помощь родителям, если им нужна будет моя помощь, не смогу проснуться, если вдруг пожар. С утра и до вечерних возлияний слушала свое сердце, иначе мне казалось я пропущу момент, когда оно остановится. Перестала со смешком воспринимать свое давление под 160. Чаще стала задумываться, что могу уйти из жизни так рано, в любой момент, не успев сделать того, что так люблю или хочу испытать. Стала делать попытки притормозить, "перерывы" на день, неделю. Самым большим достижением было три месяца, которые начались под девизом "избавляемся от привычки за 21 день". Я благодарна себе за тот опыт. И это до сих пор придает мне сил и веры в себя. И как то очень вовремя в моей жизни снова появилась @Ёлька ❤️ , с которой я могла все откровенно обсудить, проговорить и признаться в том, в чем самой себе стыдно и боязно было признаться. Именно с ее подачи начался мой первый марафон на НД. Сейчас я верю, что пусть медленно, но ровно я выплываю со своего дна и не хочу обратно.

@kenst @Павлуша
 
Профильное задание 2.

А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

Дела у меня отлично, спасибо :smug:

Я из тех, про кого говорят "высокое дно".
Социально я ничего не потеряла, работа, семья, имущество, всё при мне. Я пила в одиночку дома, не бежала искать приключения, напивалась и спать. Было один раз, что муж меня не мог разбудить, но даже это меня тогда не остановило.
У меня было очень глубокое психологическое дно. Такое глубокое, что я уже думала, как бы мне избавить мир от своей персоны. Вернулась я обратно на форум за 3 дня до 6 месяцев со смерти отца, когда у меня отказали тормоза и я уже не была трезвая ни дня, т.е. Я утром не похмелялась, чаще еле живая(иногда удавалось не накидаться в щи,но реже)ползла на работу, потом немного откисала и уже нормально шла после работы за второй порцией, хотя утром клялась себе, что это последний раз. Переодически меня ловил муж, при чём не по запаху, а по улицам, бутылки, которые я прятала, пластиковые бутылочки и т.д.
Я себя люто ненавидела и при этом жалела себя, я ненавидела всех вокруг, мне казалось никто меня не понимает. В голове мелькали мысли, что не плохо было бы найти лекарства, которые мне помогут не проснуться, но мне ужасно было жалко маму, только умер отец.

Проснулась я как-то в понедельник, часа в 4 утра(или ночи, кому как, я встаю в 5.20), меня шарашило, тахикардия, давление скокануло и тут в моей больной голове проносится, что у меня абстиненция и я не смогу пойти на работу, если не выпью. Мне стало совсем страшно, отец у меня был алкоголик, я прекрасно знаю, что такое запои, пьяной на работу я не могу идти. В этот момент я поняла, что настало моё "дно", я его почувствовала, с тех пор трезвая. И как бы это не смешно, поняла, что я не вывожу, в этот же день создала тему на форуме и поклялась себе, что буду честной.

А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?

Я много чего избежала бросив пить, я это прекрасно осознаю, в употреблении впереди только тьма и смерть, а перед этим ужасные мучения.

@Ляля Шумян @Бренда
 
Профильное задание 2.
Для кого-то моё дно покажется не серьёзным, но мне как-то всё равно, у каждого оно своё и каждый определяет грани дозволенного лично для себя. Я поняла, что я дно днищенское, когда я пьяная разбила переносицу и пришлось покупать больничный. Когда я уснула за столом с бутылкой пива в руках, когда после последнего употреба у меня была тахикардия неделю и я практически теряла сознание. Когда похмелье стало по 2-3 дня и о ужас, я иногда могла позволить себе похмелится. Когда я поняла, что мне не интересна сама жизнь, я занималась детьми через силу, домашние дела через силу, ухаживать за собой не хотелось, забросила своё увлечение. Не было мотивации жить, всё что мне хотелось, уйти от реальности с помощью бутылки, а реальность моя не так уж и плоха. Меня смотивировало остановится в первую очередь моё здоровье и дети. Я ХОЧУ ЖИТЬ, А НЕ СУЩЕСТВОВАТЬ! Я хочу быть здоровой, хочу увидеть своих внуков, возможно и правнуков, хочу, чтобы мои дети были счастливы и гордились мной.
Я перешагну своё личное дно, если начну пить при детях, начнутся запои, потеряю работу (сейчас в декрете, но всё же).
Возможно я написала профильное не по шаблону, но зато от души, а это самое главное. Всем трезвости. :kiss2: @LightStar @Ёлька
В том то и дело, что человек сам определяет, что для него является его личным дном, от которого он может оттолкнуться, чтобы вернуться к себе. У каждого это свои ощущения. Спасибо, что поделилась своей историей. Принято :IN LOVE:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу