#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное задание 14
running.gif

:mauridia:

14-я неделя: 06.02-11.02

Дежурная волшебница: @Z Irina

Сроки приема работ: до 17.00 11 февраля
❗❗❗ 14-е задание ❗❗❗


Финальное профильное задание пишут все - и менторы, и ученики. Менторам не нужно давать обратную связь по отчетам учеников, достаточно выполнить задание!

Подводим итоги 100-дневного обучения в нашей школе трезвомудрости.

Проанализируйте и запишите:
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?
-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?
-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.

Важно! Это не отзыв на марафон в целом! Пожалуйста сосредоточьтесь на анализе именно результатов работы по профильным заданиям:WRITE:
Профильное задание #14.

Я люблю марафоны не столько из-за общения, сколько из-за профильных заданий. Сама себе такие вопросы не задам. Очень много чего беру из ответов других участников, много отзывается. Когда читала ответы на задания про дно и алкоголизм, болезнь или характер, то фраза - в болоте нет дна, для меня становилось прям очевидной. И ещё острее понимала что алкоголизм очень страшная болезнь. Мифы об алкоголизме ещё раз напомнили мне , что эта программа везде, и так быстро от неё не избавиться. Очень понравилось читать профильные, какие у кого планы на НГ и как кто проводил время на НГ каникулах. Чужой опыт, стратегия трезвости у других, это плюс в мою копилку трезвости. Самые трудно выполнимые для меня были задания о чувствах, и об отношении к тому что мы не можем изменить. Я после их написания, очень долго крутила в голове, что как то написала не то полуправду не то как то сильно замазано. Эти темы мне надо прорабатывать в себе.
Мой результат: сегодня я остаюсь трезвой благодаря Богу и вам🤗
4_Четвертое королевство: @Dr. Feelgood @Леонелла
 
Профильное задание #14.

Я люблю марафоны не столько из-за общения, сколько из-за профильных заданий. Сама себе такие вопросы не задам. Очень много чего беру из ответов других участников, много отзывается. Когда читала ответы на задания про дно и алкоголизм, болезнь или характер, то фраза - в болоте нет дна, для меня становилось прям очевидной. И ещё острее понимала что алкоголизм очень страшная болезнь. Мифы об алкоголизме ещё раз напомнили мне , что эта программа везде, и так быстро от неё не избавиться. Очень понравилось читать профильные, какие у кого планы на НГ и как кто проводил время на НГ каникулах. Чужой опыт, стратегия трезвости у других, это плюс в мою копилку трезвости. Самые трудно выполнимые для меня были задания о чувствах, и об отношении к тому что мы не можем изменить. Я после их написания, очень долго крутила в голове, что как то написала не то полуправду не то как то сильно замазано. Эти темы мне надо прорабатывать в себе.
Мой результат: сегодня я остаюсь трезвой благодаря Богу и вам🤗
4_Четвертое королевство: @Dr. Feelgood @Леонелла
Спасибо за опыт! Принято😍
 
В 8-м задании поднималась эта тема https://notdrink.ru/threads/shkola-trezvomudrosti-narodov-trezvomorja.49724/post-17003797, это во-первых. Во-вторых, всегда можно обсудить что-то со своей команды, обратиться к наставникам, хранителям с вопросом, за поддержкой.
Спасибо. Пропустила.
 
  • .
Реакции: Mik
Профильное №14
@Павлуша @kenst


Проанализируйте и запишите:
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?
Изменение сознания пришло ещё ровно 2 года назад, как буд-то щёлкнуло в голове, что я делаю что-то не так. Ровно год ушел на то, что бы сконцентрироваться на проблеме алкоголизма и признать эту проблему. И почти год на форуме, благодаря которому и расставил всё по полочкам в голове и смог разобраться с самим с собой за довольно-таки короткий срок. Материалов много, жизненных опытов и впечатлений много. В ходе изучения форума постоянно что-то открывается в новом свете или позволяет видеть очевидные вещи под другим углом, что способствует развитию критического мышления. А для этого и становится приятным и полезным участвовать в марафонах.
-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?
Все профильные задания были полезными. На мой взгляд, любое задание будет полезным, если заставляет алкоголика сосредотачиваться на своих мыслях, ощущениях, переживаниях, тревогах. Этого очень боится алкоголизм, когда человек становится рассудительным, логичным, истинным для себя и своего сознания и открывает для себя совсем другой способ откровений и признаний, не связанный с употреблением алкоголя, но являющимся, тем не менее, таким же эффективным способом снятия этого напряжения.
-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.
Для меня, пока, открытыми для изучения остаются вопросы, связанные с профессиональной деформацией личности и дальнейшей адаптацией в обществе и в личной жизни. Ну, и конечно, волнует вопрос: как полюбить людей и доверять им?
 
На мой взгляд, любое задание будет полезным, если заставляет алкоголика сосредотачиваться на своих мыслях, ощущениях, переживаниях, тревогах. Этого очень боится алкоголизм, когда человек становится рассудительным, логичным, истинным для себя и своего сознания и открывает для себя совсем другой способ откровений и признаний, не связанный с употреблением алкоголя, но являющимся, тем не менее, таким же эффективным способом снятия этого напряжения.
Какие нужные слова, согласен и поддерживаю
 
Профильное задание #14
Проанализируйте и запишите:
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?
Изменений особых не могу выделить, заметил лишь, что трезвость стала для меня нормой жизни, заметил что с пьющими людьми мне стало не интересно. Что применяю в работе над трезвостью - устранение ложных убеждений в отношении алкоголя и других наркотиков, убежден в абсурдности самоотравления.
-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?
Все профильные хороши по своему.
-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.
Тема: триггеры, якоря.
Могу предложить лишь формулировать вопросы таким образом, чтобы ответ на него в профильном закреплялся в сознании человека и указывал бы человеку на глупость, абсурд действий, связанных с поглощением ядов( например: что положительного тебе давало поглощение алкогольного яда, несмотря на ядовитый вонючий запах, разрушение слизистых оболочек, гибели тысяч клеток головного мозга и и.д.?)
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное N14
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?

Честно говоря, в течение марафона из за недостатка времени (работа), практически ничего не изучала по теме, ни на форуме, ни где либо ещё. Хватило информации, добытой ещё до прихода на форум. В сознании, думаю, ничего не поменялось особо. Чтобы начать трезветь мне просто не хватало единомышленников, как оказалось.
-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?
Все профильные считаю полезными, т.к. по каждой теме пришлось покопаться в своей голове, вспомнить что-то , проанализировать, сделать выводы, где-то выполнить работу над ошибками.
-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.
Провокация со стороны окружения: родственников, друзей, коллег, заведомо знающих, что ты борешься с алкозависимостью. Как реагировать? Как не поддаваться? Как поддерживать (или нет) отношение с такими людьми? - я бы подумала над подобной темой.

@LightStar @Ёлька
Поздравляю с тремя месяцами, отличный результат! :THUMBS UP:
Хорошо, что выполнение профильных принесли тебе пользу, помогли провести анализ и сделать выводы, это очень важная работа.
Постарайся все-таки найти время для дальнейшего изучения по профилю. При нехватке времени может выручить аудио-формат.
Успехов тебе в трезвости! Профильное принято :IN LOVE:
 
Профильное задание 14
running.gif

:mauridia:
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?

Моё сознание перевернулось на 180 градусов. Поняла, что жизнь без алкоголя имеет место быть и очень даже неплохая))) Такая же весёлая, менее стрессовая, да и вообще...утром просыпаться одно удовольствие..Продолжаем в том же духе.:leaving:

-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?

Я не с самого начала марафона, выполнила что успела на данный момент. Думаю, что все задания по своему хорошие. Позволяют заглянуть в глубь себя, на какие-то вещи находятся ответы, так же интересно было читать примеры других участников.

-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.

Мне сложно ответить на этот вопрос. Трудно так сразу определить, что конкретно интересует. Любая тема имеет место быть, не для меня так для других. С удовольствием приму участие. :girl4::finger:
@kenst @Павлуша
 
Профильное N14 @TaHjuXa @Эльвира85
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?

За этот марафон во мне произошла внутренняя метаморфоза в том что алкоголь чужд моему организму, какое-то отторжение этого явления. Понимание пагубности на здоровье и не нужности в моей жизни
-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?
Все профильные считаю полезными, но почему-то очень лень было их писать :girls2:
-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.
Не знаю, для меня 100 дневка оказалось очень долгой. К концу марафона пропала искра, и кажется что все уже было . Наверное это некое выгорание от марафонов. Организаторам огромное спасибо, столько людей собирать вместе помогая делать нашу жизнь разнообразной. Вы реально молодцы :obnim2:
 
Профильное 14
@Juls_s @Pems

Вопросы прямо в точку:WRITE:До этого марафона я полностью отрицала для себя программу АА и сделала акцент на методе Шичко. В процессе марафона у меня изменилось восприятие АА, что во многом было связано с общением и прочтением постов нашей очаровательной наставницы @Juls_s Очень импонировала ее манера общения, советы, мнение, я увидела как человек изменился, работая по программе АА, прямо ощутила ее смирение и мудрость, чувствуется внутренняя гармония и покой в душе. А еще ее самоотверженная помощь людям, нуждающимся в ней. Чего стоит проведение ею собрания АА в новогоднюю ночь, когда все уже ложились спать, она спешила помогать людям остаться трезвыми в такой сложный момент. Ее пример вдохновил меня и я решила ознакомиться глубже с этой программой, начала читать Большую книгу и слушать семинары по 12 шагам. Я пока в начале пути, но уже чувствую, что суть программы мне близка и я поверила, что тоже смогу изменить ряд черт своего характера и проработать свой эгоизм.
Все профильные по сути были полезны и интересны, затруднение испытала, рассуждая о смирении. Этому мне ещё только предстоит учиться. Очень нравится заниматься самоисследованием и понимать, что не устраивает и мешает жить комфортно и мирно с другими людьми и с самой собой.
Насчёт предложений: на протяжении жизни у нас у всех сформировались убеждения в связи с употреблением алкоголя, кто то снимал стресс, кто то подслащивал радостные ситуации, кто то боролся с усталостью, кто то с банальной скукой. Можно долго перечислять причины нашего употребления. Вот хотелось бы пройтись по основным причинам(ложным убеждениям) употребления, причём каждую причину разобрать отдельно и глубже проработать новые способы поведения в привычных триггерных ситуациях. Мы конечно уже писали на эту тему, но лишним не будет, кмк это очень важно для новичков. Я например, многое разобрала для себя, но вот ситуация стресс-страх за жизнь для меня остаётся очень сложной. А рассуждения и мнения других людей очень интересны и помогают примерить на себя различные варианты.
Спасибо большое всем, кто сопровождал нас профильно в этом долгом 💯 дневном трезвом пути. Все было здорово, интересно и очень полезно!!! :mauridia:
 
@ Ляля Шумян @ Бренда

Профильное 13
Мною прочитано и просмотренно не так много,поэтому пишу с опозданием.
О.Стеценко конечно прекрасно все пишет,вот ток его и читал.
На меня даже смерти родных и друзей не оказывали никакого влияния,но надеюсь что здесь я завяжу все таки.
 
Профильное 14
Проанализируйте и запишите:
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?
Изменения каки есть- потвердилось что сам я безвольный,в одного не получается бросить,что не один я такой лютый алк(что печально).правило HALT надо ежедневно повторять.
Дневник начал вести,автовидео.но с таким трудом это все происходит,со скрипом.
-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему
Они все полезны,на мой взгляд.присходит самоанализ причин,следствий,истории других людей.
-какие профильные вы хотели бы проработать?
Не знаю,я еще мало времени здесь
@Ляля Шумян @Бренда
 
Профильное 14
@Juls_s @Pems

Вопросы прямо в точку:WRITE:До этого марафона я полностью отрицала для себя программу АА и сделала акцент на методе Шичко. В процессе марафона у меня изменилось восприятие АА, что во многом было связано с общением и прочтением постов нашей очаровательной наставницы @Juls_s Очень импонировала ее манера общения, советы, мнение, я увидела как человек изменился, работая по программе АА, прямо ощутила ее смирение и мудрость, чувствуется внутренняя гармония и покой в душе. А еще ее самоотверженная помощь людям, нуждающимся в ней. Чего стоит проведение ею собрания АА в новогоднюю ночь, когда все уже ложились спать, она спешила помогать людям остаться трезвыми в такой сложный момент. Ее пример вдохновил меня и я решила ознакомиться глубже с этой программой, начала читать Большую книгу и слушать семинары по 12 шагам. Я пока в начале пути, но уже чувствую, что суть программы мне близка и я поверила, что тоже смогу изменить ряд черт своего характера и проработать свой эгоизм.
Все профильные по сути были полезны и интересны, затруднение испытала, рассуждая о смирении. Этому мне ещё только предстоит учиться. Очень нравится заниматься самоисследованием и понимать, что не устраивает и мешает жить комфортно и мирно с другими людьми и с самой собой.
Насчёт предложений: на протяжении жизни у нас у всех сформировались убеждения в связи с употреблением алкоголя, кто то снимал стресс, кто то подслащивал радостные ситуации, кто то боролся с усталостью, кто то с банальной скукой. Можно долго перечислять причины нашего употребления. Вот хотелось бы пройтись по основным причинам(ложным убеждениям) употребления, причём каждую причину разобрать отдельно и глубже проработать новые способы поведения в привычных триггерных ситуациях. Мы конечно уже писали на эту тему, но лишним не будет, кмк это очень важно для новичков. Я например, многое разобрала для себя, но вот ситуация стресс-страх за жизнь для меня остаётся очень сложной. А рассуждения и мнения других людей очень интересны и помогают примерить на себя различные варианты.
Спасибо большое всем, кто сопровождал нас профильно в этом долгом 💯 дневном трезвом пути. Все было здорово, интересно и очень полезно!!! :mauridia:
Прекрасное профильное! ::-: :ax:
Спасибо, принято! :ax:
 
@ Ляля Шумян @ Бренда

Профильное 13
Мною прочитано и просмотренно не так много,поэтому пишу с опозданием.
О.Стеценко конечно прекрасно все пишет,вот ток его и читал.
На меня даже смерти родных и друзей не оказывали никакого влияния,но надеюсь что здесь я завяжу все таки.
Спасибо! Пусть у тебя все получится!:obnim1:
 
Профильное задание 14
какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?
Изменений произошло много, но не благодаря марафону, каюсь, в марафоне практически и не общалась.
А так:
1. Я стала более спокойна, эмоционально качает редко.
2. Я поняла, что я не пуп земли и в жизни мало что от меня зависит
3. Я научилась отпускать некоторые ситуации
4. Научилась ставить себя на место другого человека, идти на уступки и вообще стала слышать близких людей. Думаю стала менее эгоистична, но ещё есть с чем работать.
5. Перестала психовать и огорчаться, если что-то происходит не так как я хотела или планировала. Да и вообще практически ничего не планирую.
6. Я начала молится и просить веры и трезвости, не знаю у кого, у бога, высших сил. Для меня это большой шаг, потому что все эти годы я была в полном отрицание кого-то или чего-то высшего.
7. Научилась отдыхать и не испытывать при этом чувство вины.
8. Мне больше не нравится быть в негативных эмоциях и чувствах.

какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?
Мне кажется, что все профильные полезные, в каждом есть над чем подумать.

какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.
Хотелось бы больше профильных по предотвращению срыва, а так я рада всем профильным.

Спасибо большое организаторам, менторам, хранителям, капитанам, помощникам за ваш труд🙏
@LightStar @Ёлька
 
Профильное N 14
@Dr. Feelgood @Леонелла
Проанализируйте и запишите:
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?
Это мой второй по счету марафон. Первый был короткий для новичков. За этот период многое изменилось и в моем сознании прежде всего. Я в полной мере осознала и осознаю, что такое быть трезвой, жить трезвой и радоваться такой жизни! Самым основным для меня стало то, что в трезвости я стала много анализировать и поняла, что столько времени я просто потратила на алкоголь впустую во вред своему здоровью, столько интересных моментов в жизни было упущено по этой причине. Правило для меня одно - не употреблять ни при каких обстоятельствах, чтобы жить полноценной интересной и счастливой жизнью, а не влачить жалкое существование зависимого человека.
-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?
Все профильные были полезны для меня, поскольку для меня это оказался новый опыт остаться самим с собой и анализировать, рассуждать о себе и причинах, которые привели меня к такой жизни. Вот это ценно на самом деле. Разбираться в себе и помогать себе надо учиться и осваивать этот навык.
-а какие профильные вы хотели бы проработать?
Наверное, как удержать себя в трезвости и не дать себе сорваться в будущем, ведь все мы люди и зачастую зависим от окружающих нас обстоятельств. Конечно, кто-то скажет, что есть форум, литература, видео, но этого не вполне достаточно, чтобы остановиться и сказать нет навсегда.
Спасибо за внимание ♥️
 
Профильное N 14
@Dr. Feelgood @Леонелла
Проанализируйте и запишите:
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?
Это мой второй по счету марафон. Первый был короткий для новичков. За этот период многое изменилось и в моем сознании прежде всего. Я в полной мере осознала и осознаю, что такое быть трезвой, жить трезвой и радоваться такой жизни! Самым основным для меня стало то, что в трезвости я стала много анализировать и поняла, что столько времени я просто потратила на алкоголь впустую во вред своему здоровью, столько интересных моментов в жизни было упущено по этой причине. Правило для меня одно - не употреблять ни при каких обстоятельствах, чтобы жить полноценной интересной и счастливой жизнью, а не влачить жалкое существование зависимого человека.
-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?
Все профильные были полезны для меня, поскольку для меня это оказался новый опыт остаться самим с собой и анализировать, рассуждать о себе и причинах, которые привели меня к такой жизни. Вот это ценно на самом деле. Разбираться в себе и помогать себе надо учиться и осваивать этот навык.
-а какие профильные вы хотели бы проработать?
Наверное, как удержать себя в трезвости и не дать себе сорваться в будущем, ведь все мы люди и зачастую зависим от окружающих нас обстоятельств. Конечно, кто-то скажет, что есть форум, литература, видео, но этого не вполне достаточно, чтобы остановиться и сказать нет навсегда.
Спасибо за внимание ♥️
Правильно, жизнь одна, и очень жаль её тратить впустую...
Спасибо, принято 👍 ❤️
 
Профильное задание 14

Проанализируйте и запишите:
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?

Это мой не первый по счету Марафон, но первый такой большой по количеству дней. Как таковых новых изменений в сознании не произошло, многое уже получено и проработано в предыдущих марафонах. Конечно, это не предел и работы над трезвостью еще достаточно много, но уже в плане ее укрепления. На данный момент информационной нагрузки мне вполне хватает. Но и новое от ребят всё равно читаю, хватаю и укладываю в голове. За 100 дней укрепила в себе способность быстро ориентироваться в ситуации, трезво оценивая свои силы и возможности, понимая, что беру ответственность и немаленькую, например, при решении взять на себя должность Капитана на довольно длительный срок. Получен опять же колоссальный опыт. И спасибо участникам Команды за поддержку. Подкрепила состояние устойчивости и равновесия, что на мой взгляд способствует развитию и стабилизации моей трезвости.

-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?

Каждое профильное индивидуально и невозможно выделить одно или несколько. Они все хороши для проработки и анализа. Каждое из них затрагивало определенные моменты, которые необходимо было проанализировать и сделать для себя выводы, принять решения или хотя бы наметить план действия.

-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.

Для меня были бы актуальны профильные для поддержания трезвости, возможно, проработка каких-то ситуаций известных мне или тех, с которыми я еще не сталкивалась.

@Pems @Juls_s
 
@Pems @Juls_s
@Juls_s @Pems

Подводим итоги 100-дневного обучения в нашей школе трезвомудрости.

Проанализируйте и запишите:
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?
-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?
-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.

Важно! Это не отзыв на марафон в целом! Пожалуйста сосредоточьтесь на анализе именно результатов работы по профильным заданиям

ППЗДЦ № 14

Подводя итоги 35-дневного обучения в вашей школе трезвомудрости, проанализировав - записываю.
Изменения очевидны: трезветь необходимо среди трезвых людей. В теории увидел другой мир, без алкоголя, особо не вкапывался в профильные источники, мне, видимо, ещё рано. Некоторые правила применяю, которые тут узнал. Замена алкоголя на сладкое, безалкогольные напитки.
Профильные про срыв, думаю - это основа. Ведь те, кто осознанно идут на безалкогольный образ жизни, без сторонних факторов - тем проще не сорваться.
Всё, с начала и до конца. До сих пор себя спрашиваю: нна... мне это надо?! Как альбинос в чужой стае. Предложение: не перемешивать форумы, это только моё мнение, чтобы новички были с новичками, по сути есть наставники - это работает.
 
@Pems @Juls_s
@Juls_s @Pems

Подводим итоги 100-дневного обучения в нашей школе трезвомудрости.

Проанализируйте и запишите:
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?
-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?
-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.

Важно! Это не отзыв на марафон в целом! Пожалуйста сосредоточьтесь на анализе именно результатов работы по профильным заданиям

ППЗДЦ № 14

Подводя итоги 35-дневного обучения в вашей школе трезвомудрости, проанализировав - записываю.
Изменения очевидны: трезветь необходимо среди трезвых людей. В теории увидел другой мир, без алкоголя, особо не вкапывался в профильные источники, мне, видимо, ещё рано. Некоторые правила применяю, которые тут узнал. Замена алкоголя на сладкое, безалкогольные напитки.
Профильные про срыв, думаю - это основа. Ведь те, кто осознанно идут на безалкогольный образ жизни, без сторонних факторов - тем проще не сорваться.
Всё, с начала и до конца. До сих пор себя спрашиваю: нна... мне это надо?! Как альбинос в чужой стае. Предложение: не перемешивать форумы, это только моё мнение, чтобы новички были с новичками, по сути есть наставники - это работает.
Спасибо за обратную связь❤, далеко не убегай с форума на первых порах и на вторых - тоже. :YES:
Вроде старичков у нас в команде днём с огнём не сыскать было... ну кроме нас с @Pems)) Профильное принято! :WRITE:Умничка! :THUMBS UP:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу