#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сейчас не любишь?
Может просто приобрела больше знаний и начала себя беречь? 🤔
Любить себя – это принимать себя, беречь себя, понимать и признавать свое право на ошибки. Любить себя – это перестать бороться с самим собой, принять свою внешность и свой характер, принять свое мировоззрение, позволить себе отличаться от других и не соглашаться с тем, с чем соглашаться не хочется.


Не знаю сколько тебе лет, но твои слова мне напомнили мысли подростка в переходном возрасте. 🤔
У меня такое же впечатление от бОльшей части форума...
И от себя, и от мужа...
Есть мнение - и я к нему склоняюсь, - что наша личность останавливается в развитии в том возрасте, когда начали пить или рядом... и вместо нее развивается алко-личность. И потому многие из нас не то что молоды душой, а совсем как дети. Открытые, доверчивые, мечтательные, иногда беспомощные, с детскими и подростковыми обидами и комплексами...
Мы просто проспали большую часть жизни, где-то в уголке, пока наше тело обслуживало алко-наше-сознание, больную, возникшую во время употреба нашу личность. Теперь ее очередь спать, баю-бай, и покрепче!
 
Профильное № 12 Без обратной связи..

Сегодня мы поговорим о любви и чувствах. А в общем, об эмоциональном напряжении, вызываемом этими состояниями.
О любви не говори о ней всё сказано..тарам-парам)) :-D

В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?
Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?

Мой бывший, очень часто повторял фразу, скорей любил её, она конечно очень пошлая, но как говорят из песни слов не выкинешь, так и про эту фразу, только такими словами ты понимаешь смысл сказанного, простите Господа, но я пишу:-[ " Пьяная баба, пи@да чужая", в одной фразе всё сказано: Алкоголь и женщина не совместимы, это я, только сейчас понимаю, если бы, можно было бы, мня отправить в прошлое, когда я познакомилась со своим бывшим, то увы, у меня не было бы сына, т.к. моё сегодняшнее отношение к алкоголю и полное отвращение к выпившем, я бы наверно никогда бы не познакомилась со своим мужем, наши отношения можно описать четырьмя словами; Алкоголь - ЛюбовЪ- Семья-Развод...Вот.. Хотя на тот момент, я очень редко выпивала.
@Dr. Feelgood @Леонелла
Лаконично, просто и оооочень знакомо 😊 принято! Спасибо 😍
 
Профильное № 12
"Подумать о любви, чувствах и семье - и роли в них алкоголя"
@LightStar @Ёлька

В моей жизни алкоголь появился довольно рано, лет в 15-16, потому о любви без алкоголя я не помню.
Впрочем, нет. Я любила бабушку и деда, и маленького брата. Родители в моей любви не нуждались, потому она угасла без особенного большого сопротивления довольно давно.

А вот влюбленность - это да, это было, и многократно. С алкоголем и без него. Предпочитала я влюбляться в "недосягаемых". Лет в 7 втрескалась по уши в актера ТЮЗа, точнее, в его персонаж, и так оно и шло годами и десятилетиями. Герои книг и фильмов, "Ален Делон не пьет одеколон". В реале влюбиться не представлялось возможности, мужчины, окружавшие меня с детства, подобных чувств не вызывали. Работа, пьянство, драки и ругань, в будни от усталости, в выхи от пьяной расслабухи, в кого тут влюбляться? Пацаны подражали отцам.
Учителей мужеского пола были два старика, алкоголика.

Замуж впервые вышла за актера же, дружили с драмкружка, оба жили в ролях и ролевках. Я начала пить и променяла все на алкоголь, его удержала страсть к сцене, он практически не пьет и по сей день. Расстались друзьями, ничего интересного.
А вот любовь...
Ее-то и не было. Только игра, игра и еще раз игра, причем без обмана, каждый знал, "во что мы сегодня играем". Было нескучно.

Второй брак случился неожиданно. Я не собиралась больше замуж, и мужчин там, куда переехала, спасаясь от алко-окружения, вообще не замечала. Не мой тип внешности. Понимала, что спиваюсь, качусь в бездну, и конец недалек, и напоследок хотела оставшееся время потратить, как всегда, на помощь тем, кому хуже. Пошла работать в больницу, не ту, в которую часто приходят навещать и приносят передачки, а в ту, из которой не всегда можно выйти. Ну, мой стиль лайф. В тюрьму просто побоялась, не знаю специфики работы.

И вот там встретила мужа... тогда еще не знала, что муж, но сразу поняла, что мой. Буквально с первого взгляда. Он вызвался помочь мне с работой. Он всем помогал. И я его увидела... Какой он, там, за внешней картинкой, не слишком презентабельной... Какая там внутри родная и хорошая душа. С тех пор мы вместе.

Познакомились мы почти трезвыми, оба алкоголики, оба были в завязке... И это чуть не разрушило все.
не прошло и полгода, как мы уже пили вместе, и нисходящая спираль стала раскручиваться с такой скоростью, что стала видна бездна там, внизу.... Стало ясно, что мы любим друг друга реально "до гроба" и гроб тот недалеко.

Выбирались из этой ловушки тоже вместе. Вместе решили, у меня получилось лучше, со второй или третьей попытки, у мужа чуть попозже, у него тут кругом щелкали капканы триггеров, у меня - нет.
Но в конце концов я наткнулась на этот форум и поставила счетчик, зашла в первый, самый первый марафон, он присоединился ко мне на полпути, заинтересовавшись, что это я там делаю в компе - а комп у нас один...
Во второй марафон мы зашли уже вместе, и с тех пор здесь, трезвые, любим друг друга по-прежнему, и даже, кажется, еще больше. Хотя куда уж больше :-D
Совершенно чудесная история:IN LOVE: А ты, оказывается, по сути актриса! Это восхитительно :ax:
 
Совершенно чудесная история:IN LOVE: А ты, оказывается, по сути актриса! Это восхитительно :ax:
Нет, не актриса я.
Это муж играл, как актер, и до сих пор играет.
А я играла, как играют дети. И много чего еще делала... И все это теперь по крохам пытаюсь восстанавливать, с большим трудом. Алкоголь, как и любой наркотик, ревнив и не терпит конкурентов. За долгие годы он пожрал все интересы, увлечения и привязанности. Мне жаль это говорить, но внутренние потери оказались несравнимо больше внешних.
Так что теперь я уже не узнаю, каким человеком я могла бы стать, если бы не пристрастилась к "общепринятому" наркотику.
Это не жалоба, а констатация факта, в надежде, что кто-нибудь да услышит меня и бросит отраву раньше, чем она выжжет в вашей душе пустыню.
 
Профильное № 12

Сегодня мы поговорим о любви и чувствах.

С каждым разом профильные для меня становятся все сложнее. В этот раз увидев тему, сначала даже решила вообще не писать, но т.к. за всю историю марафонов не пропускала профильные ни разу, решила эту традицию не нарушать. Но в отличие от предыдущих это будет более кратким!

Тема любви и чувств для меня очень глубоко и сугубо личная, поэтому оставлю это себе! Ведь личное на то личным и называется!

По теме скажу лишь, что, оглядываясь назад я осознала - все отношения в моей жизни вне зависимости от их развития начинались одинаково – с секса по пьяни! Тогда как реальное удовольствие я получаю от этого процесса только будучи трезвой!
Что касается семейной жизни – алкоголь не оказывал на нее существенного влияния, потому как мой б.муж - человек по нашим алкашным меркам человек непьющий и я будучи замужем была вполне себе КУ!
По поводу пучины страстей? Бросалась ли выпивая? – о ДА, я и трезвая то зажигалка, но это не имеет отношения к любви и чувствам, это проявлялось как безбашенность в поведении, поиск приключений на свою Ж и т.д.

@Ёлька @LightStar
 
@Эльвира85 @TaHjuXa
❗❗❗ 12-е задание ❗❗❗

Сегодня мы поговорим о любви и чувствах. А в общем, об эмоциональном напряжении, вызываемом этими состояниями.


В период употребления были ли у вас новые знакомства?
До замужества, да. Была масса знакомств, романов, флиртов, расставаний, все сопровождалось бурными эмоциями, чтобы забыть старое, бросалась в новое и т.д. Вспоминать неприятно, обидно, больно, стыдно. Затем была болезнь туберкулезом, после болезни жизнь под строгим родительским контролем, соответственно период был трезвый, за исключением некоторых единичных эпизодов.
После замужества постепенно алкоголь снова вернулся в мою жизнь. Пили вдвоем или с компанией. В тот период новых отношений не было. Хотя, в пьяных фантазиях бывало всякое)))

Возможно возникали сложности в старых?
Да, часто расставания происходили из-за моего легкомысленного поведения в пьяном виде.

Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния. Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?
Это не помогало. Но, в принципе, и не мешало, мы все свободное время проводили с мужем вместе: пили, любили, играли в компьютерные игры. Но, с годами как-то все стало меняться. Мы начали смотреть разные фильмы, играть в разные игры, пить в разных комнатах, у каждого появился свой отдельный компьютер. А когда я бросила пить, мы совсем отдалились. Хотя, он поддерживает мое желание быть трезвой. А вот сам, наоборот, хочет продолжать пить. Правда, последнее время пить стал реже.
Анализируя, как все начиналось, с позиции сегодняшней меня, конечно, могу сказать, что если бы мы не начинали пить, было бы всё гораздо лучше. Я не знаю, были бы мы вместе или нет, но все равно трезвыми было бы лучше. Столько лет потеряно...
Но главное, что этот процесс деградации остановлен. Я не пью, а значит, лучшее еще впереди!
 
Профильное N12

В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?

Новых не так много было, но такие были. В основном со старыми употреблял.
Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
Когда был в отношениях, то порой сильно мешало.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношениий) или разрушал?
В моем случае это все и разрушило. Девушка не особо часто употребляла, а я почаще.
Ругались по этому поводу, но тогда я и понимать не хотел, что у меня проблема.

@LightStar @Ёлька
 
не пьющий муж, мы были на грани развода в последнее время ! Думаю если бы я вовремя не начала трезветь развода бы не избежали.
Как под копирку. Я, вспоминая свои пьяные выходки и дивное бухое лицо, диву даюсь, как он от меня ноги не сделал еще дцать лет назад.
Хорошо, что не мешал трезветь, а, изучив вопрос, когда пришло мое время, всячески поддерживал.

Трезвости❤️
@kenst @Павлуша
 
Как под копирку. Я, вспоминая свои пьяные выходки и дивное бухое лицо, диву даюсь, как он от меня ноги не сделал еще дцать лет назад.
Хорошо, что не мешал трезветь, а, изучив вопрос, когда пришло мое время, всячески поддерживал.

Трезвости❤️
@kenst @Павлуша
Вот я только сейчас задумываюсь о том, каааак он мог все это терпеть! Это сколько терпения в человеке, который не пьет даже на праздники😫
 
Вот я только сейчас задумываюсь о том, каааак он мог все это терпеть! Это сколько терпения в человеке, который не пьет даже на праздники😫
Я бы на его месте тоже свалила. И на своем от алкаша тоже свалила.

Потому что мы не они, а они не мы))
 
Я бы на его месте тоже свалила. И на своем от алкаша тоже свалила.

Потому что мы не они, а они не мы))
Я бы, на месте моего мужа, такую жену -алкашку, как я, бросила бы давно! Но он надеялся и верил. И ведь не зря :DANCE:
 
Замуж впервые вышла за актера же, дружили с драмкружка, оба жили в ролях и ролевках. Я начала пить и променяла все на алкоголь, его удержала страсть к сцене, он практически не пьет и по сей день. Расстались друзьями, ничего интересного.
А вот любовь...
Ее-то и не было. Только игра, игра и еще раз игра, причем без обмана, каждый знал, "во что мы сегодня играем". Было нескучно.
Какой у тебя интересный опыт! Вот у всех разные представления, стереотипы, я думала, наоборот, что актеры большинство пьющие)) А в отношениях часто бывает, что люди играют роли и носят маски, не являясь актерами, да и у актеров по-разному бывает, наверное).
Познакомились мы почти трезвыми, оба алкоголики, оба были в завязке... И это чуть не разрушило все.
не прошло и полгода, как мы уже пили вместе, и нисходящая спираль стала раскручиваться с такой скоростью, что стала видна бездна там, внизу.... Стало ясно, что мы любим друг друга реально "до гроба" и гроб тот недалеко.

Выбирались из этой ловушки тоже вместе. Вместе решили, у меня получилось лучше, со второй или третьей попытки, у мужа чуть попозже, у него тут кругом щелкали капканы триггеров, у меня - нет.
Я тоже вышла замуж третий раз в зрелом возрасте имея стойкую зависимость, муж также алкоголик. И я молилась, думая, что же мне делать, я ведь окончательно сопьюсь, когда выйду за него замуж. О том, чтобы не выходить вопрос не стоял - это абсолютно мой человек, и у меня никогда такого раньше не было. К счастью, у меня получилось прекратить употребление, муж пока не смог, но я верю, что у него получится!
Спасибо Оля, что рассказала свою историю :IN LOVE:
 
12 профильное задание.

Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?
Хорошая тема профильного, мне как раз некому было выговориться из окружающих.
С середины весны, я начала употреблять очень сильно, часто. Дурацкие поводы по типу: «бедная я несчастная одинокая женщина» или «какая же я сильная, все тяну сама и ипотеку, и кредиты и работу» - только ещё больше добавляли мне желания выпить. А что? Я вон какая сильная, могу себе позволить! Дура, ужас… ну не об этом. В один день, со своими друзьями-собутыльниками я пошла в местную забегаловку «повеселиться и потанцевать». И во всем этом мракобесии я вдруг замечаю одного чудного молчаливого юношу. При этом знала я его уже два года. Юноша замечает меня и «искра, буря, безумие и стаканы». Так начались мои отношения. Он моложе меня. Первый раз пришёл в гости с цветами, для меня это было прям неописуемой радостью - вдруг мне, и цветы! Мне никто их не дарил уже 8 лет. Я естественно взяла вина (благородная какая, хотя пиво пила да и водкой не брезговала). Второй раз он тоже пришёл с цветами, а я с пивом. Вот так как-то он начал оставаться ночевать. Я хочу сказать, что он столько, сколько я не пил. И меру свою знал. А я стала уверенно пить ещё больше, зная, что из гостей меня пьяную буквально принесут домой. И самое главное, он меня никогда не ругал! Мне было так стыдно по утрам, что я ничего не помню, я бесконечно извинялась, что я так напилась, а он говорил: ничего страшного, ну подумаешь, напилась. И я была ему бесконечно благодарна за то что он меня «понимает». А потом я начала обращать внимание на некоторые моменты. Он мог что-то сказать такое, как будто я уже должна была это знать. Я спрашивала: что? О чем ты? А он: аааа, ты не помнишь, ты же пьяненькая была. И мне так мерзко становилось, и стыдно и я снова извинялась. По доброте душевной он мог принести мне вечером пиво, типа «чтобы не болела». А сам мог не пить, потому что «ну мне же завтра на работу». А когда я не пила и говорила: я не могу больше пить, я часто очень это делаю, - то тогда он себе брал и нормально так перед работой пил полтора пива. И при этом он говорил: вот видишь, можно же пить нормально, не напиваясь. С каждым днём я понимала, что это не мой человек. Вот не мой и всё. Он хороший, добрый, бесхитростный, но не мой. А силы духа не хватало с ним расстаться. Меня начали бесить его приходы, начало вообще бесить его прибывание рядом со мной. Я начала пить до того, как ему придти. Мне казалось (подчеркиваю казалось) что так мне его присутствие даётся легче. Все это длилось почти четыре месяца. И в одно прекрасное (на самом деле прекрасное, и почему оно у меня не случилось раньше) утро, я решила что больше мое пьянство продолжаться не может, я ненавижу себя пьяную, ненавижу жизнь, которая вокруг меня сложилась, ненавижу, что я такая бесхарактерная тряпка и я решила закодироваться. И через пять дней после принятия решения я это сделала. Ему рассказала об этом (зачем-то), он сказал, что я молодец, что решилась на такой шаг, что он не ожидал и полностью меня поддерживает. Даже рассказал пару историй о своих закодированных родственниках. С моей кодировки прошла неделя, моя жизнь перестала быть в ритме «прости меня пожалуйста, за то что я вчера ничего не помню». Он стал ненавязчиво напоминать мне о случаях, как я напивалась до этого, рассказывать «типа смешные истории» про меня. Но тогда я уже была на форуме и начала читать Стеценко, начала немного разбираться в созовисимости, и отвечала: ну и что? Всё что я делала по пьяни, это не я делала. А он: ды да, я вот решил поэтому тебе рассказать, потому что время много прошло и тебе уже не стыдно (время прошло дней 15). Потом у него случилось радостное событие и он решил это отметить у меня дома. Ну сидел и пил, я что-то радостно ему рассказывала о своих новых взглядах на алкоголь, видео показывать, а он начал меня высмеивать и говорить, что тем, кто пить умеет, бросать не нужно. Я злилась очень сильно на всё это и сказала: что никогда в жизни ты в моем доме больше пить не будешь. Утром он ушёл на работу. Ещё раз хорошенько всё обдумав, я без зазрения совести позвонила и сказала, что нам лучше расстаться. Всё. После моего последнего употребления меня хватило на две недели (из них неделю мы не виделись). Никаких переживаний или душевных терзаний у меня не было. Мы часто видимся по работе, всё нормально, не замирает сердце, вообще нет никаких эмоций к нему. Я до сих пор не говорю про него, что он плохой или приследовал какую-то свою цель, нет, он хороший, он просто не мой человек. Я даже испытываю к нему благодарность, если бы его «не случилось» в моей жизни, я бы может бы и до сих пор пила. Но я точно знаю, что если бы я не пила, то и его бы «не случилось».

Хочу добавить, что в момент употребления многие люди «держат» рядом с собой не нужных лишних людей ( и я имею ввиду сейчас не только противоположный пол). Ух, написала.

РС: многое поняла, только сейчас, когда изливала свои мысли. Спасибо за задание!
РС 2: он не пьёт сейчас вообще и «топит» за трезвый образ жизни. Как будто для меня это делает. Хотя, может и сам так захотел. Уже не важно. @Juls_s @Pems
 
12 профильное задание.

Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?
Хорошая тема профильного, мне как раз некому было выговориться из окружающих.
С середины весны, я начала употреблять очень сильно, часто. Дурацкие поводы по типу: «бедная я несчастная одинокая женщина» или «какая же я сильная, все тяну сама и ипотеку, и кредиты и работу» - только ещё больше добавляли мне желания выпить. А что? Я вон какая сильная, могу себе позволить! Дура, ужас… ну не об этом. В один день, со своими друзьями-собутыльниками я пошла в местную забегаловку «повеселиться и потанцевать». И во всем этом мракобесии я вдруг замечаю одного чудного молчаливого юношу. При этом знала я его уже два года. Юноша замечает меня и «искра, буря, безумие и стаканы». Так начались мои отношения. Он моложе меня. Первый раз пришёл в гости с цветами, для меня это было прям неописуемой радостью - вдруг мне, и цветы! Мне никто их не дарил уже 8 лет. Я естественно взяла вина (благородная какая, хотя пиво пила да и водкой не брезговала). Второй раз он тоже пришёл с цветами, а я с пивом. Вот так как-то он начал оставаться ночевать. Я хочу сказать, что он столько, сколько я не пил. И меру свою знал. А я стала уверенно пить ещё больше, зная, что из гостей меня пьяную буквально принесут домой. И самое главное, он меня никогда не ругал! Мне было так стыдно по утрам, что я ничего не помню, я бесконечно извинялась, что я так напилась, а он говорил: ничего страшного, ну подумаешь, напилась. И я была ему бесконечно благодарна за то что он меня «понимает». А потом я начала обращать внимание на некоторые моменты. Он мог что-то сказать такое, как будто я уже должна была это знать. Я спрашивала: что? О чем ты? А он: аааа, ты не помнишь, ты же пьяненькая была. И мне так мерзко становилось, и стыдно и я снова извинялась. По доброте душевной он мог принести мне вечером пиво, типа «чтобы не болела». А сам мог не пить, потому что «ну мне же завтра на работу». А когда я не пила и говорила: я не могу больше пить, я часто очень это делаю, - то тогда он себе брал и нормально так перед работой пил полтора пива. И при этом он говорил: вот видишь, можно же пить нормально, не напиваясь. С каждым днём я понимала, что это не мой человек. Вот не мой и всё. Он хороший, добрый, бесхитростный, но не мой. А силы духа не хватало с ним расстаться. Меня начали бесить его приходы, начало вообще бесить его прибывание рядом со мной. Я начала пить до того, как ему придти. Мне казалось (подчеркиваю казалось) что так мне его присутствие даётся легче. Все это длилось почти четыре месяца. И в одно прекрасное (на самом деле прекрасное, и почему оно у меня не случилось раньше) утро, я решила что больше мое пьянство продолжаться не может, я ненавижу себя пьяную, ненавижу жизнь, которая вокруг меня сложилась, ненавижу, что я такая бесхарактерная тряпка и я решила закодироваться. И через пять дней после принятия решения я это сделала. Ему рассказала об этом (зачем-то), он сказал, что я молодец, что решилась на такой шаг, что он не ожидал и полностью меня поддерживает. Даже рассказал пару историй о своих закодированных родственниках. С моей кодировки прошла неделя, моя жизнь перестала быть в ритме «прости меня пожалуйста, за то что я вчера ничего не помню». Он стал ненавязчиво напоминать мне о случаях, как я напивалась до этого, рассказывать «типа смешные истории» про меня. Но тогда я уже была на форуме и начала читать Стеценко, начала немного разбираться в созовисимости, и отвечала: ну и что? Всё что я делала по пьяни, это не я делала. А он: ды да, я вот решил поэтому тебе рассказать, потому что время много прошло и тебе уже не стыдно (время прошло дней 15). Потом у него случилось радостное событие и он решил это отметить у меня дома. Ну сидел и пил, я что-то радостно ему рассказывала о своих новых взглядах на алкоголь, видео показывать, а он начал меня высмеивать и говорить, что тем, кто пить умеет, бросать не нужно. Я злилась очень сильно на всё это и сказала: что никогда в жизни ты в моем доме больше пить не будешь. Утром он ушёл на работу. Ещё раз хорошенько всё обдумав, я без зазрения совести позвонила и сказала, что нам лучше расстаться. Всё. После моего последнего употребления меня хватило на две недели (из них неделю мы не виделись). Никаких переживаний или душевных терзаний у меня не было. Мы часто видимся по работе, всё нормально, не замирает сердце, вообще нет никаких эмоций к нему. Я до сих пор не говорю про него, что он плохой или приследовал какую-то свою цель, нет, он хороший, он просто не мой человек. Я даже испытываю к нему благодарность, если бы его «не случилось» в моей жизни, я бы может бы и до сих пор пила. Но я точно знаю, что если бы я не пила, то и его бы «не случилось».

Хочу добавить, что в момент употребления многие люди «держат» рядом с собой не нужных лишних людей ( и я имею ввиду сейчас не только противоположный пол). Ух, написала.

РС: многое поняла, только сейчас, когда изливала свои мысли. Спасибо за задание!
РС 2: он не пьёт сейчас вообще и «топит» за трезвый образ жизни. Как будто для меня это делает. Хотя, может и сам так захотел. Уже не важно. @Juls_s @Pems
Спасибо..
Прям так пронзительно и откровенно..
Фих знает что сказать. В любом случае всё что ни делается, делается к лучшему.
Ты большая умничка.
Профильное принято.. :KISSING: :ax:
 
Последнее редактирование:
Профильное № 12

Сегодня мы поговорим о любви и чувствах.

С каждым разом профильные для меня становятся все сложнее. В этот раз увидев тему, сначала даже решила вообще не писать, но т.к. за всю историю марафонов не пропускала профильные ни разу, решила эту традицию не нарушать. Но в отличие от предыдущих это будет более кратким!

Тема любви и чувств для меня очень глубоко и сугубо личная, поэтому оставлю это себе! Ведь личное на то личным и называется!

По теме скажу лишь, что, оглядываясь назад я осознала - все отношения в моей жизни вне зависимости от их развития начинались одинаково – с секса по пьяни! Тогда как реальное удовольствие я получаю от этого процесса только будучи трезвой!
Что касается семейной жизни – алкоголь не оказывал на нее существенного влияния, потому как мой б.муж - человек по нашим алкашным меркам человек непьющий и я будучи замужем была вполне себе КУ!
По поводу пучины страстей? Бросалась ли выпивая? – о ДА, я и трезвая то зажигалка, но это не имеет отношения к любви и чувствам, это проявлялось как безбашенность в поведении, поиск приключений на свою Ж и т.д.

@Ёлька @LightStar
Юль, мне наверное было бы тоже сложно углубляться в свои воспоминания личного характера, тем более писать о них. Алкоголь много чего испортил, исказил, притупил. Но что было, то прошло. Теперь мы другие)
я и трезвая то зажигалка
Мы знаем) Это просто замечательная и ценная черта характера!
Спасибо, что поделилась :IN LOVE:
 
Профильное N12

В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?

Новых не так много было, но такие были. В основном со старыми употреблял.
Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
Когда был в отношениях, то порой сильно мешало.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношениий) или разрушал?
В моем случае это все и разрушило. Девушка не особо часто употребляла, а я почаще.
Ругались по этому поводу, но тогда я и понимать не хотел, что у меня проблема.

@LightStar @Ёлька
Очень хорошо, что ты признал проблему. На своем опыте ты понял, как алкоголь может разрушать, в т.ч. отношения. Повторять такой опыт не хочется, правда? Спасибо, профильное принято :IN LOVE:
 
12 профильное задание.

Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?
Хорошая тема профильного, мне как раз некому было выговориться из окружающих.
С середины весны, я начала употреблять очень сильно, часто. Дурацкие поводы по типу: «бедная я несчастная одинокая женщина» или «какая же я сильная, все тяну сама и ипотеку, и кредиты и работу» - только ещё больше добавляли мне желания выпить. А что? Я вон какая сильная, могу себе позволить! Дура, ужас… ну не об этом. В один день, со своими друзьями-собутыльниками я пошла в местную забегаловку «повеселиться и потанцевать». И во всем этом мракобесии я вдруг замечаю одного чудного молчаливого юношу. При этом знала я его уже два года. Юноша замечает меня и «искра, буря, безумие и стаканы». Так начались мои отношения. Он моложе меня. Первый раз пришёл в гости с цветами, для меня это было прям неописуемой радостью - вдруг мне, и цветы! Мне никто их не дарил уже 8 лет. Я естественно взяла вина (благородная какая, хотя пиво пила да и водкой не брезговала). Второй раз он тоже пришёл с цветами, а я с пивом. Вот так как-то он начал оставаться ночевать. Я хочу сказать, что он столько, сколько я не пил. И меру свою знал. А я стала уверенно пить ещё больше, зная, что из гостей меня пьяную буквально принесут домой. И самое главное, он меня никогда не ругал! Мне было так стыдно по утрам, что я ничего не помню, я бесконечно извинялась, что я так напилась, а он говорил: ничего страшного, ну подумаешь, напилась. И я была ему бесконечно благодарна за то что он меня «понимает». А потом я начала обращать внимание на некоторые моменты. Он мог что-то сказать такое, как будто я уже должна была это знать. Я спрашивала: что? О чем ты? А он: аааа, ты не помнишь, ты же пьяненькая была. И мне так мерзко становилось, и стыдно и я снова извинялась. По доброте душевной он мог принести мне вечером пиво, типа «чтобы не болела». А сам мог не пить, потому что «ну мне же завтра на работу». А когда я не пила и говорила: я не могу больше пить, я часто очень это делаю, - то тогда он себе брал и нормально так перед работой пил полтора пива. И при этом он говорил: вот видишь, можно же пить нормально, не напиваясь. С каждым днём я понимала, что это не мой человек. Вот не мой и всё. Он хороший, добрый, бесхитростный, но не мой. А силы духа не хватало с ним расстаться. Меня начали бесить его приходы, начало вообще бесить его прибывание рядом со мной. Я начала пить до того, как ему придти. Мне казалось (подчеркиваю казалось) что так мне его присутствие даётся легче. Все это длилось почти четыре месяца. И в одно прекрасное (на самом деле прекрасное, и почему оно у меня не случилось раньше) утро, я решила что больше мое пьянство продолжаться не может, я ненавижу себя пьяную, ненавижу жизнь, которая вокруг меня сложилась, ненавижу, что я такая бесхарактерная тряпка и я решила закодироваться. И через пять дней после принятия решения я это сделала. Ему рассказала об этом (зачем-то), он сказал, что я молодец, что решилась на такой шаг, что он не ожидал и полностью меня поддерживает. Даже рассказал пару историй о своих закодированных родственниках. С моей кодировки прошла неделя, моя жизнь перестала быть в ритме «прости меня пожалуйста, за то что я вчера ничего не помню». Он стал ненавязчиво напоминать мне о случаях, как я напивалась до этого, рассказывать «типа смешные истории» про меня. Но тогда я уже была на форуме и начала читать Стеценко, начала немного разбираться в созовисимости, и отвечала: ну и что? Всё что я делала по пьяни, это не я делала. А он: ды да, я вот решил поэтому тебе рассказать, потому что время много прошло и тебе уже не стыдно (время прошло дней 15). Потом у него случилось радостное событие и он решил это отметить у меня дома. Ну сидел и пил, я что-то радостно ему рассказывала о своих новых взглядах на алкоголь, видео показывать, а он начал меня высмеивать и говорить, что тем, кто пить умеет, бросать не нужно. Я злилась очень сильно на всё это и сказала: что никогда в жизни ты в моем доме больше пить не будешь. Утром он ушёл на работу. Ещё раз хорошенько всё обдумав, я без зазрения совести позвонила и сказала, что нам лучше расстаться. Всё. После моего последнего употребления меня хватило на две недели (из них неделю мы не виделись). Никаких переживаний или душевных терзаний у меня не было. Мы часто видимся по работе, всё нормально, не замирает сердце, вообще нет никаких эмоций к нему. Я до сих пор не говорю про него, что он плохой или приследовал какую-то свою цель, нет, он хороший, он просто не мой человек. Я даже испытываю к нему благодарность, если бы его «не случилось» в моей жизни, я бы может бы и до сих пор пила. Но я точно знаю, что если бы я не пила, то и его бы «не случилось».

Хочу добавить, что в момент употребления многие люди «держат» рядом с собой не нужных лишних людей ( и я имею ввиду сейчас не только противоположный пол). Ух, написала.

РС: многое поняла, только сейчас, когда изливала свои мысли. Спасибо за задание!
РС 2: он не пьёт сейчас вообще и «топит» за трезвый образ жизни. Как будто для меня это делает. Хотя, может и сам так захотел. Уже не важно. @Juls_s @Pems
Ты трезвеешь и меняешься, меняется твой взгляд и на людей.
В употреблении он тебя устраивал, но ты протрезвела или стала смотреть на него другими глазами, трезвыми. В начале трезвения он, наверное, был для тебя ещё раздражающим напоминанием о твоём употреблении, и хорошо, что сейчас уже всё ровно, нет обид и злости, это и есть трезвый подход 👍

@kenst @Павлуша
 
Ты трезвеешь и меняешься, меняется твой взгляд и на людей.
В употреблении он тебя устраивал, но ты протрезвела или стала смотреть на него другими глазами, трезвыми. В начале трезвения он, наверное, был для тебя ещё раздражающим напоминанием о твоём употреблении, и хорошо, что сейчас уже всё ровно, нет обид и злости, это и есть трезвый подход 👍

@kenst @Павлуша
Спасибо! Да, именно так. Меняется мой взгляд на людей, и люди вокруг тоже меняются и прореживаются)
 
Спасибо..
Прям так пронзительно и откровенно..
Фих знает что сказать. В любом случае всё что ни делается, делается к лучшему.
Ты большая умничка.
Профильное принято.. :KISSING: :ax:
Спасибо большое ::-: Да я даже сама не знаю, что сказать. Это наверное тот случай, когда слова лишние. Во время написания профильного сама многое поняла.
 
12 профильное задание.

Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?
Хорошая тема профильного, мне как раз некому было выговориться из окружающих.
С середины весны, я начала употреблять очень сильно, часто. Дурацкие поводы по типу: «бедная я несчастная одинокая женщина» или «какая же я сильная, все тяну сама и ипотеку, и кредиты и работу» - только ещё больше добавляли мне желания выпить. А что? Я вон какая сильная, могу себе позволить! Дура, ужас… ну не об этом. В один день, со своими друзьями-собутыльниками я пошла в местную забегаловку «повеселиться и потанцевать». И во всем этом мракобесии я вдруг замечаю одного чудного молчаливого юношу. При этом знала я его уже два года. Юноша замечает меня и «искра, буря, безумие и стаканы». Так начались мои отношения. Он моложе меня. Первый раз пришёл в гости с цветами, для меня это было прям неописуемой радостью - вдруг мне, и цветы! Мне никто их не дарил уже 8 лет. Я естественно взяла вина (благородная какая, хотя пиво пила да и водкой не брезговала). Второй раз он тоже пришёл с цветами, а я с пивом. Вот так как-то он начал оставаться ночевать. Я хочу сказать, что он столько, сколько я не пил. И меру свою знал. А я стала уверенно пить ещё больше, зная, что из гостей меня пьяную буквально принесут домой. И самое главное, он меня никогда не ругал! Мне было так стыдно по утрам, что я ничего не помню, я бесконечно извинялась, что я так напилась, а он говорил: ничего страшного, ну подумаешь, напилась. И я была ему бесконечно благодарна за то что он меня «понимает». А потом я начала обращать внимание на некоторые моменты. Он мог что-то сказать такое, как будто я уже должна была это знать. Я спрашивала: что? О чем ты? А он: аааа, ты не помнишь, ты же пьяненькая была. И мне так мерзко становилось, и стыдно и я снова извинялась. По доброте душевной он мог принести мне вечером пиво, типа «чтобы не болела». А сам мог не пить, потому что «ну мне же завтра на работу». А когда я не пила и говорила: я не могу больше пить, я часто очень это делаю, - то тогда он себе брал и нормально так перед работой пил полтора пива. И при этом он говорил: вот видишь, можно же пить нормально, не напиваясь. С каждым днём я понимала, что это не мой человек. Вот не мой и всё. Он хороший, добрый, бесхитростный, но не мой. А силы духа не хватало с ним расстаться. Меня начали бесить его приходы, начало вообще бесить его прибывание рядом со мной. Я начала пить до того, как ему придти. Мне казалось (подчеркиваю казалось) что так мне его присутствие даётся легче. Все это длилось почти четыре месяца. И в одно прекрасное (на самом деле прекрасное, и почему оно у меня не случилось раньше) утро, я решила что больше мое пьянство продолжаться не может, я ненавижу себя пьяную, ненавижу жизнь, которая вокруг меня сложилась, ненавижу, что я такая бесхарактерная тряпка и я решила закодироваться. И через пять дней после принятия решения я это сделала. Ему рассказала об этом (зачем-то), он сказал, что я молодец, что решилась на такой шаг, что он не ожидал и полностью меня поддерживает. Даже рассказал пару историй о своих закодированных родственниках. С моей кодировки прошла неделя, моя жизнь перестала быть в ритме «прости меня пожалуйста, за то что я вчера ничего не помню». Он стал ненавязчиво напоминать мне о случаях, как я напивалась до этого, рассказывать «типа смешные истории» про меня. Но тогда я уже была на форуме и начала читать Стеценко, начала немного разбираться в созовисимости, и отвечала: ну и что? Всё что я делала по пьяни, это не я делала. А он: ды да, я вот решил поэтому тебе рассказать, потому что время много прошло и тебе уже не стыдно (время прошло дней 15). Потом у него случилось радостное событие и он решил это отметить у меня дома. Ну сидел и пил, я что-то радостно ему рассказывала о своих новых взглядах на алкоголь, видео показывать, а он начал меня высмеивать и говорить, что тем, кто пить умеет, бросать не нужно. Я злилась очень сильно на всё это и сказала: что никогда в жизни ты в моем доме больше пить не будешь. Утром он ушёл на работу. Ещё раз хорошенько всё обдумав, я без зазрения совести позвонила и сказала, что нам лучше расстаться. Всё. После моего последнего употребления меня хватило на две недели (из них неделю мы не виделись). Никаких переживаний или душевных терзаний у меня не было. Мы часто видимся по работе, всё нормально, не замирает сердце, вообще нет никаких эмоций к нему. Я до сих пор не говорю про него, что он плохой или приследовал какую-то свою цель, нет, он хороший, он просто не мой человек. Я даже испытываю к нему благодарность, если бы его «не случилось» в моей жизни, я бы может бы и до сих пор пила. Но я точно знаю, что если бы я не пила, то и его бы «не случилось».

Хочу добавить, что в момент употребления многие люди «держат» рядом с собой не нужных лишних людей ( и я имею ввиду сейчас не только противоположный пол). Ух, написала.

РС: многое поняла, только сейчас, когда изливала свои мысли. Спасибо за задание!
РС 2: он не пьёт сейчас вообще и «топит» за трезвый образ жизни. Как будто для меня это делает. Хотя, может и сам так захотел. Уже не важно. @Juls_s @Pems
Хочу добавить, что в момент употребления многие люди «держат» рядом с собой не нужных лишних людей

А как ты думаешь, настолько ли они ненужные и лишние?
В Жизни же всё неслучайно, люди, которые приходят в нашу Жизнь -это определенный опыт, возможно, их можно даже отчасти назвать учителями (если рассматривать это с точки зрения того, что рядом с ними мы чему-то учимся). Принять подобное бывает тяжело, особенно если это касается не совсем приятного окружения...как в момент употребления.
С наших мыслей и с нашего мышления начинается Наш мир)
Моя тебе поддержка, ты умничка :obnim1:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу