#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ох, я именно в любви к себе достигла своего дна. Наверное, слишком любила себя.
Не считалась ни с чьим мнением. Я самая умная, самая красивая, и вообще самая-самая... Корона на голове была такая, что в болоте я тонула головой)
Поэтому сейчас учусь любить других)))

@Эльвира85 @TaHjuXa
Ну у меня противоположная крайность,практически жизнь прожита для всех,кроме себя ..итог...вот такой..Поэтому я учусь именно любви к себе(а не спеси и гордости),а это ой как непросто🤔🤔🤔
 
12-е задание. Элита: @kenst @Павлуша

В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?
Были новые знакомства. Со своей бывшей девушкой я познакомился после 0.5 крепкого и полтора литра пива, а совсем забыл, я ещё в перерыве знакомства отлучался поблевать в туалет, а потом мы продолжали наше знакомство ❤️🤦‍♂️. Сложности в старых никогда не возникали. Зачастую все шло по принципу «Водка - коннектинг пипл».

Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
Скорее помогало. Если рассматривать семью как родственников, то в общении с ними помогало. Тяжело с ними общаться без синьки)…. К слову сейчас, практически не с кем из них не общаюсь. Крайне редко. Может когда нибудь, что-то изменится.

Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?
Это такой странный момент. Речь пойдет о последних отношениях, начало которых я описал в первом вопросе. И укреплял и разрушал. Поначалу, казалось, что алкоголь в отношения вносил прекрасные эмоции, ужин под бутылку вина, либо посмотреть кино в обнимку пожирая холестерин, запивая пивом. Но в итоге, оглядываясь назад. Алкоголь в конце концов разрушил их. Он их начал, он их и закончил. Если бы не он, мы бы и не познакомились. Если бы не он, мы бы не продолжили встречаться, потому что я понимал, что это не мой человек, но этанол всё сглаживал. Если бы не он, они не затянулись бы на 3 года… Действительно парадокс)) Так и было, он их и сохранял и разрушал одновременно.
 
❗❗❗ 12-е задание ❗❗❗

Сегодня мы поговорим о любви и чувствах. А в общем, об эмоциональном напряжении, вызываемом этими состояниями.


Выпивая, мы бросались в пучину страстей. Трезвея, искали в этом какую-то опору.
Прочитайте текст (тут ссылка на 24-ю главу https://notdrink.ru/threads/ugolok-aa-shnika-v-trezveem-vmeste.47076/post-15766121 ) и расскажите как было у вас.

В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?
Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.

ИЗ того, что я почти 3 года без всяких отношений, делаю вывод, что с алкоголем это в моём случае никак не связано.
Никаких беспорядочных связей и пучины страстей за это время не случалось и сердце нигде не екнуло.
Больше не знаю, что тут сказать :DONT_KNOW:
@Ляля Шумян @Бренда
 
Профильное &12.
@Dr. Feelgood
@Леонелла

В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?
Конечно были новые знакомства, особенно когда я была не браке, а потом на следующий день думала, блин как я вообще могла с этим человеком познакомится🤦🏼‍♀️ ну совсем не нравился, ни внешне, ни внутренне…….
Со старыми знакомыми проблем никогда не возникало, потому что все употребляющие алкоголь.

Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
С первым супругом скорее помогало, потому что он был алк, а я соза, выпивать стала намного позже после него, зато становилось легче.
Со вторым супругом алкоголь мешает мне, так как он не пьет, может выпить но не часто, наверное в этих отношениях было все наоборот🤦🏼‍♀️ я алк, а он соза…..
До сих пор не понимаю как он меня терпел в таком состоянии, а сейчас терпит в состоянии нервяка и каких-то надуманных проблем. Всегда почему-то с понимаем ко мне относится, чему я очень благодарна!!!

Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?
В первом браке наверное не укреплял, а дал еще какое-то время продержаться вместе, пока я не закончила с этим.
Во втором браке пока таких явных разрушений не последовало, но как я писала выше, не понимаю как муж меня терпел, думаю каждому терпению когда-то всё таки приходит конец.
Знакомо про знакомства под шофе... даже вспоминать не хочется некоторых🤭🤭
Принято!😍
@Dr. Feelgood @Леонелла

В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?
В период употребления мы пили со старыми знакомыми алкоголиками. Ну и благодаря пьянству с половиной из них отношения сошли на нет.
Сейчас- Новых к сожалению не было в реальной жизни. А иногда так не хватает трезвой компании вот чтобы просто в театр сходить, в настолки поиграть - без алкоголя. Друзья первые три месяца рассказывали о преимуществах алко-жизни и ставили ставки когда я сорвусь. Сейчас успокоились. Ищем и находим компромиссы в наших ,теперь разных, интересах.

Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?

Мой муж был в абсолютном страхе и шоке от моего решения. Постоянно ныл и уговаривал меня выпить , боялся что я его брошу, наверно)) ревновал к форуму и говорил что не в алкоголе проблема , а во мне и пить можно и нужно просто умеренно. Сейчас успокоился и ему даже нравится. Меня в свою очередь его алкогольная зависимость не смущает - это его выбор. Но мне повезло - он не буйный, спокойный. Могу с чистой душой отпустить его погулять с друзьями - всегда вернется домой - тьфу,тьфу. Это его выбор, а это мой. В наших взаимоотношениях ничего не изменилось , все по прежнему хорошо. Ну разве что пьяная теперь ему нервы не треплю и концерты не устраиваю)
Отлично! Спасибо за опыт! Профильное принято😍😍😍
 
ИЗ того, что я почти 3 года без всяких отношений, делаю вывод, что с алкоголем это в моём случае никак не связано.
Никаких беспорядочных связей и пучины страстей за это время не случалось и сердце нигде не екнуло.
Больше не знаю, что тут сказать :DONT_KNOW:
@Ляля Шумян @Бренда
Мне в употребе тоже ничего и никого не надо было. Роман с алкоголем, третий лишний. Не всех алкоголиков "несёт" по синей лавочке.

@kenst @Павлуша
 
Мне в употребе тоже ничего и никого не надо было. Роман с алкоголем, третий лишний. Не всех алкоголиков "несёт" по синей лавочке.

@kenst @Павлуша
Там есть в задании про было стало.

Что бухая не было дела ни до чего это понятно.
А потом?

Я даже знаю ответ, но писать не буду
 
Там есть в задании про было стало.

Что бухая не было дела ни до чего это понятно.
А потом?

Я даже знаю ответ, но писать не буду
Так я отвечаю Шакире, а не целиком на всё профильное задание. А что стало, ей ещё рано знать 😉
 
Мне в употребе тоже ничего и никого не надо было. Роман с алкоголем, третий лишний. Не всех алкоголиков "несёт" по синей лавочке.

@kenst @Павлуша
Да не, я была замужем..долго, до этого периода одиночества..и тоже употребляла периодически. Не в алкоголе дело просто
 
Если рассматривать семью как родственников, то в общении с ними помогало. Тяжело с ними общаться без синьки)…. К слову сейчас, практически не с кем из них не общаюсь. Крайне редко. Может когда нибудь, что-то изменится.
У меня за годы ничего не изменилось :-X
Не, я гораздо терпимее сейчас отношусь к родственникам, но теперь нам разговаривать просто не о чем. Скучно. Да и они уже поняли, что прежней меня на семейных посиделках не будет и перестали звать :-D

@kenst @Павлуша
 
Да не, я была замужем..долго, до этого периода одиночества..и тоже употребляла периодически. Не в алкоголе дело просто
Ага, так и я была, но когда осталась одна, я уже начала вовлекаться в еу, и оказалось, что мне никто и не нужен.
А вот как протрезвела, тогда оказалось, что ничто человеческое мне не чуждо ;))
Поэтому всё-таки апатию и нежелание отношений у себя я связываю с потрёпанной алкоголем психикой. К моему огромному удивлению, даже это восстанавливается в трезвости.
 
Ага, так и я была, но когда осталась одна, я уже начала вовлекаться в еу, и оказалось, что мне никто и не нужен.
А вот как протрезвела, тогда оказалось, что ничто человеческое мне не чуждо ;))
Поэтому всё-таки апатию и нежелание отношений у себя я связываю с потрёпанной алкоголем психикой. К моему огромному удивлению, даже это восстанавливается в трезвости.
Вооть, были причины и без бутылки отвергать всякий интерес. Пить много я таки не сразу начала. А сейчас..просто глянь на мой счетчик..я занята совсем другим, опять выходит не до влюбленностей:) неча глупостями голову забивать, трезвость беречь надо:door:
 
Вооть, были причины и без бутылки отвергать всякий интерес. Пить много я таки не сразу начала. А сейчас..просто глянь на мой счетчик..я занята совсем другим, опять выходит не до влюбленностей:) неча глупостями голову забивать, трезвость беречь надо:door:
Вот это мудрые мысли, полностью солидарен с тобой.
 
Профильное 12
Чтобы броситься в "пучину страстей", ни алкоголь ни трезвость мне не нужны,совершенно на это не влияют)
Случайные знакомства под алкоголь,это секс, при чем тут любовь. Они не приносят настоящего удовольствия и не то, что хочется помнить.
Любовь, дар свыше, очень редко бывает, я думаю, поэтому относится надо с благодарностью.

"пока ты волен, встань, иди
На светлый пир любовь свою веди,
Ведь это царство красоты не вечно,
Кто знает, что там будет впереди "(с)
@Бренда ,@Ляля Шумян .
 
) неча глупостями голову забивать, трезвость беречь надо:door:
Совершенно верно! Трезвость на первом месте. А если надо - то и на единственном, ибо без неё вообще ничего не будет.
 
Профильное N12

В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?

Небыло никаких знакомств. Не люблю знакомства трезвая, пьяная - вовсе ненавижу (на работе очень много общения, от людей к вечеру тошнит, пардон (говорю как есть), но работу свою люблю - да, такая я чуднАя)
В связи с употреблением ни каких сложностей со старыми знакомствами небыло - все на одной синей волне, всё хорошо.
Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
В общем и целом, влияния не оказывало. Были, конечно, моменты некоторые, но они ничтожны.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношениий) или разрушал?
Точно не укреплял, но и не разрушил. По крайней мере, пока.

@LightStar @Ёлька
Спасибо за профильное, принято ❤️
 
Сейчас не любишь?
Может просто приобрела больше знаний и начала себя беречь? 🤔

Любить себя – это принимать себя, беречь себя, понимать и признавать свое право на ошибки. Любить себя – это перестать бороться с самим собой, принять свою внешность и свой характер, принять свое мировоззрение, позволить себе отличаться от других и не соглашаться с тем, с чем соглашаться не хочется.



Не знаю сколько тебе лет, но твои слова мне напомнили мысли подростка в переходном возрасте. 🤔
Да, именно так я себя и любила всю жизнь, только гипертрофированно и только себя. Сейчас я учусь любить других. А любовь к себе стараюсь привести в адекватные рамки. Потому что алкоголизм - это ни разу не любовь к себе... Это эгоцентризм.

Насчет возраста... Алкоголизм как болезнь не имеет возраста. Инфантилизм, детский взгляд на жизнь, максимализм - это его симптомы. У кого-то они выражены больше, у кого-то меньше.
 
@LightStar @Ёлька
Профильное номер 12

**Выпивая, мы бросались в пучину страстей.
О да!!!Только по пьяне я и бросалась а пучину страстей.Трезвая я очень даже приличная и скромная,но стоило выпить парочку коктейлей джин
-тоник и душа пошла моя в разгул,чего только я не исполняла по пьяне,вспоминать даже не хочу.
** Трезвея, искали в этом какую-то опору.
Трезвея,обычно я мало чего-то помнила,обычно рассказывали подружки собутыльницы,чего я там исполняла.Дикий стыд испытывала трезвея.
**В период употребления были ли у вас новые знакомства?
Конечно были,частенько,после очередной тусовки получала смс или были звонки,а я с трудом пыталась вспомнить кто это такой и где я познакомилась.Все эти знакомства одним вечером и заканчивались,на свидания и встречи я не ходила.
** Возможно возникали сложности в старых?
Бывали сложности,приходилось оправдываться перед супругом,до измен дело у меня не доходило,но хрень всякую исполняла.

**Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало.
Конечно мешало,супруг видя в каком состоянии я возвращалась,стал запрещать мне вообще куда либо выходить без его сопровождения.

**Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношениий) или разрушал?
Алкоголь разрушает всё!!!
Алкоголь может разрушить даже самую крепкую семью. Он действует изнутри, подтачивает отношения, отравляет их.Я хочу чтобы наш брак сохранился и я готова отказаться от алкоголя навсегда!
 
Профильное 12
Чтобы броситься в "пучину страстей", ни алкоголь ни трезвость мне не нужны,совершенно на это не влияют)
Случайные знакомства под алкоголь,это секс, при чем тут любовь. Они не приносят настоящего удовольствия и не то, что хочется помнить.
Любовь, дар свыше, очень редко бывает, я думаю, поэтому относится надо с благодарностью.

"пока ты волен, встань, иди
На светлый пир любовь свою веди,
Ведь это царство красоты не вечно,
Кто знает, что там будет впереди "(с)
@Бренда ,@Ляля Шумян .
Спасибо :kiss2: Красиво написала!
 
Конечно были,частенько,после очередной тусовки получала смс или были звонки,а я с трудом пыталась вспомнить кто это такой и где я познакомилась.
О да! Выныриваешь такая из нирваны, а у тебя оказывается вчера начались ОТНОШЕНИЯ!
🙈😱
Очень жалко, что многие интересные знакомства были именно под спиртным (( это мешало конечно же.

Трезвости❤️

@kenst @Павлуша
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу