#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное задание номер 12

1.В период употребления были ли у вас новые знакомства?
Да,были. Так как я пропила всю молодость и часть зрелой жизни, то знакомств было много. Отвратительных и мразотных. Уголовники, алкаши, наркоманы. Сейчас удивительно, что я осталась жива вообще. Вспоминать отвратительно до слез. Была в студенчестве одна прекрасная история, с ним мы пили "весело и красиво", но это было как бы оправдано. Потом я много лет пила и искала его в каждом последующем,чтобы заглушить боль от того,что он уехал в другую страну. Замуж первый раз вышла за алкоголика и вместе с ним мы тоже пили до усрачки, прости Господи...
2. Возможно возникали сложности в старых?
Мои поиски приключений в первом браке естественно привели к разводу по моей инициативе,но я совершенно не жалею.
3.Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
Мешало, конечно. Сын видел такие чудеса,что стыдно до сих пор.
4.Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?
Первый брак держался на совместных попойках. Если бы их изначально не было, я бы не вышла за этого человека никогда. Ближе к разводу всё покатилось в такую синюю бездну с обеих сторон, что только вс избавили меня от этого ада. Бывший муж пьет до сих пор. Считает, что умеренно. Работает же... Собственно общему ребенку уже 18, и меня с этим человеком наконец - то вообще ничего не связывает.
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Последнее редактирование:
Профильное № 12

Я практически всю жизнь употребляла алкоголь, больше или меньше, даже если только по праздникам, но употребляла же, так что конечно у меня были новые знакомства) Разные, хорошие и не очень. Некоторым отношениям алкоголь мешал, а другие на нем и держались.
Пожалуй это всё, что у меня есть сказать, потому как отношения для меня весьма личное.

В обратной связи не нуждаюсь
@Павлуша @kenst
Принято, конечно самое сокровенное не обязательно выставлять напоказ, но уверен там ⛲ эмоций🧘‍♂️
 
@kenst @Павлуша
Профильное 12

В период употребления были ли у вас новые знакомства?
Да. В период употребления конечно были новые знакомства, дружба, общение.
Но по сути я однолюб.

А люблю я себя

Возможно возникали сложности в старых?
Вообще никаких сложностей не было.. до поры до времени. Наконец-то мне пришло осознание, что двигаюсь с алкахой я куда-то не туда.

Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может не оказывало никакого влияния.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?
Конечно, только разрушал. Тем не менее в браке/дружбе/общении с мужем около 17 лет.
 
@kenst @Павлуша
Профильное 12

В период употребления были ли у вас новые знакомства?
Да. В период употребления конечно были новые знакомства, дружба, общение.
Но по сути я однолюб.

А люблю я себя

Возможно возникали сложности в старых?
Вообще никаких сложностей не было.. до поры до времени. Наконец-то мне пришло осознание, что двигаюсь с алкахой я куда-то не туда.

Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может не оказывало никакого влияния.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?
Конечно, только разрушал. Тем не менее в браке/дружбе/общении с мужем около 17 лет.
Принято, себя любить надо, 16 с небольшим лет деструкции... Если я правильно понял, пусть всë будет хорошо, желаю тебе только самого лучшего🫂
 
@Dr. Feelgood @Леонелла

В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?
В период употребления мы пили со старыми знакомыми алкоголиками. Ну и благодаря пьянству с половиной из них отношения сошли на нет.
Сейчас- Новых к сожалению не было в реальной жизни. А иногда так не хватает трезвой компании вот чтобы просто в театр сходить, в настолки поиграть - без алкоголя. Друзья первые три месяца рассказывали о преимуществах алко-жизни и ставили ставки когда я сорвусь. Сейчас успокоились. Ищем и находим компромиссы в наших ,теперь разных, интересах.

Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?

Мой муж был в абсолютном страхе и шоке от моего решения. Постоянно ныл и уговаривал меня выпить , боялся что я его брошу, наверно)) ревновал к форуму и говорил что не в алкоголе проблема , а во мне и пить можно и нужно просто умеренно. Сейчас успокоился и ему даже нравится. Меня в свою очередь его алкогольная зависимость не смущает - это его выбор. Но мне повезло - он не буйный, спокойный. Могу с чистой душой отпустить его погулять с друзьями - всегда вернется домой - тьфу,тьфу. Это его выбор, а это мой. В наших взаимоотношениях ничего не изменилось , все по прежнему хорошо. Ну разве что пьяная теперь ему нервы не треплю и концерты не устраиваю)
 
image-3-1-png.1026800

В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?
Когда подбухивал до женитьбы, естественно были новые знакомства, их было великое множество. Но это была веселая насыщенная студенческая жизнь. Да и не было жесткого употреба тогда, так больше для настроения. Ни о чем и ни о ком не жалею. потом "здравствуй юность в сапогах" и после все стало гораздо серьезней и осмысленней. После армии очень редко употреблял и в общем-то в этот момент тесно общался с моей будущей женой поэтому можно сказать, что и влияния пагубной привычки ни на что не было.

Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
Моя жена абсолютно не пьющая..была, я же ее и подсадил на алкоголь, легкое, игристое вино. Слава богу тормознул сам и она просто не успела, по сути, понять, все "прелести" зависимости. Сейчас всецело поддерживает мой выбор трезвой жизни, очень рада и сама естественно не пьет.

Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?
Частично конечно-же укреплял, так как были свои пятничные традиции, под несколько бокалов вина с вкусным ужином посмотеть какое-либо кинцо, поговорить о душам, обсудить дальнейшие семейные планы. До разрушения чего-либо еще время не дошло, благодарю высшие силы и себя опять же за свой выбор))
@LightStar @Ёлька
 
Принято, себя любить надо, 16 с небольшим лет деструкции... Если я правильно понял, пусть всë будет хорошо, желаю тебе только самого лучшего🫂
:NO:
"Люблю себя" - для меня значит, что не могу создавать близкие отношения с другим человеком, если я полностью не уверена в нём и в общем будущем с ним. Даже пьяная я не могла позволить себе однодневные отношения с человеком, который мне прям очень нравился (первая любовь). :girl_in_dreams:
Мозг говорил - " :an: у него таких много. Завтра будет другая. Нафига тебе это."
И я оставалась со своими чувствами наедине.
Мозг был всегда во главе чувств, и даже пьяненькую держал в узде.
Как это назвать по-другому? Любовь к себе. Да. :mysterious:

Мимолетные знакомства и влюбленности были, но всё мимо. :PARDON:
Всегда хотелось постоянства.
Как видишь - так и выходит.

Я и обниматься не люблю со знакомыми, мож я сухарь. 🤔
 
:NO:
"Люблю себя" - для меня значит, что не могу создавать близкие отношения с другим человеком, если я полностью не уверена в нём и в общем будущем с ним. Даже пьяная я не могла позволить себе однодневные отношения с человеком, который мне прям очень нравился (первая любовь). :girl_in_dreams:
Мозг говорил - " :an: у него таких много. Завтра будет другая. Нафига тебе это."
И я оставалась со своими чувствами наедине.
Мозг был всегда во главе чувств, и даже пьяненькую держал в узде.
Как это назвать по-другому? Любовь к себе. Да. :mysterious:

Мимолетные знакомства и влюбленности были, но всё мимо. :PARDON:
Всегда хотелось постоянства.
Как видишь - так и выходит.

Я и обниматься не люблю со знакомыми, мож я сухарь. 🤔
Все мы разные, не обнимаю 🙏🧘‍♂️
 
image-3-1-png.1026800

В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?
Когда подбухивал до женитьбы, естественно были новые знакомства, их было великое множество. Но это была веселая насыщенная студенческая жизнь. Да и не было жесткого употреба тогда, так больше для настроения. Ни о чем и ни о ком не жалею. потом "здравствуй юность в сапогах" и после все стало гораздо серьезней и осмысленней. После армии очень редко употреблял и в общем-то в этот момент тесно общался с моей будущей женой поэтому можно сказать, что и влияния пагубной привычки ни на что не было.

Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
Моя жена абсолютно не пьющая..была, я же ее и подсадил на алкоголь, легкое, игристое вино. Слава богу тормознул сам и она просто не успела, по сути, понять, все "прелести" зависимости. Сейчас всецело поддерживает мой выбор трезвой жизни, очень рада и сама естественно не пьет.

Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?
Частично конечно-же укреплял, так как были свои пятничные традиции, под несколько бокалов вина с вкусным ужином посмотеть какое-либо кинцо, поговорить о душам, обсудить дальнейшие семейные планы. До разрушения чего-либо еще время не дошло, благодарю высшие силы и себя опять же за свой выбор))
@LightStar @Ёлька
Изначально действительно , так и кажется: романтика - винцо-кинцо...
Как хорошо что вы с женой вовремя остановились, и она даже не успела приобрести зависимость...
Спасибо за профильное, принято ❤️
 
Профильное №12
@Ляля Шумян @Бренда

В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?


В период употребления у меня, конечно же, были знакомства. После смерти мужа я пыталась создать семью и жить так, как привыкла до этого. Конечно ходили с подружками в кафе, рестораны. Я была очень молода и искала отношений. Но там их было не найти) Зато спиртное там употреблялось. Алкоголь сопровождал все романтические свидания и последующее времяпровождение с мужчинами.


Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.

В семейной жизни я почти не употребляла алкоголь и не страдала от алкогольной зависимости. Скорее боролась с алкоголизмом мужа, который он приобрёл с годами. И думаю даже, что мы бы развелись с ним, но судьба распорядилась иначе. Он попал в ДТП и умер через несколько дней в больнице.

Только в последующий период я пристрастилась к алкоголю. И то не сразу, а со временем.


Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?

Алкоголизм мужа разрушал наш брак.
Такого смайла нет ,что бы поставить, я просто словами напишу, обнимаю тебя крепко !Ты сильная, и все сможешь, и быть ТРЕЗВОЙ И СЧАСТЛИВОЙ.
 
Такого смайла нет ,что бы поставить, я просто словами напишу, обнимаю тебя крепко !Ты сильная, и все сможешь, и быть ТРЕЗВОЙ И СЧАСТЛИВОЙ.
Спасибо, Нинусик. :obnim1: Я очень постараюсь)
 
2-е задание

"Что такое "дно" для алкоголика?"

🔷️ А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

🔶️ А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?
- Так-с, дно... Знакомая тема. Было дело, когда я только из психушки приехал, и не мог никак достать алкоголь (был строгий контроль от моих родных), я упарывался бензином и моя мама это видела и плакала, для меня это не было каким то дном. Даже когда она за мной бегала м ножом в порыве ярости (я тогда сделал очень плохих делов, и наговорил жутких и больных вещей), мне было нормально.
Когда кололся психостимуляторами - это не было дном. Когда резался до потери сознания. Мне нравилось творить херню и падать вниз, очень.
В 15 лет видел как мой отец уже гнил от синьки, был в полном отчаянии, его переполняла печаль, тяжело на это было смотреть, потому с ним пил, чтобы не так тяжело было. Тоска.

Остановился потому, что реально устал... Заеб₽ло. Говорил с другими намного старшими алкоголиками, видел как они так же гниют заживо, и сам чувствал, что очень быстро разлагаюсь.
Задумался. Вспомнил, что творил, и спросил себя: "Ради этого хочешь жить? Тебе в кайф убивать себя?Нравится быть мразью и безостановочно падать в бездну? Ты теперь в ж#пе... Вроде бы ты хотел жить вообще не так..."
В итоге я сильно захотел жить по другому, но для этого мне придётся пахать. Не страшно, самое жуткое в прошлом. И только трезвым.
@Pems @Juls_s
Как-то раз мне пришла мысль, что я ведь хотела жить совсем не так - и где оно, это "не так"? И я, расставшись с убивающим бухлом, разрешила себе многое, на что не решалась раньше. Когда остается пара шагов до конца - вдруг понимаешь, что можно начать с начала и вообще по другому! Можно почти все - кроме этого...
 
Я учусь любить себя ,любимую
Но по сути я однолюб.
А люблю я себя

Ох, я именно в любви к себе достигла своего дна. Наверное, слишком любила себя.
Не считалась ни с чьим мнением. Я самая умная, самая красивая, и вообще самая-самая... Корона на голове была такая, что в болоте я тонула головой)
Поэтому сейчас учусь любить других)))

@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Наверное, слишком любила себя.
Сейчас не любишь?
Может просто приобрела больше знаний и начала себя беречь? 🤔
Любить себя – это принимать себя, беречь себя, понимать и признавать свое право на ошибки. Любить себя – это перестать бороться с самим собой, принять свою внешность и свой характер, принять свое мировоззрение, позволить себе отличаться от других и не соглашаться с тем, с чем соглашаться не хочется.

Не считалась ни с чьим мнением. Я самая умная, самая красивая, и вообще самая-самая... Корона на голове была такая, что в болоте я тонула головой)
Не знаю сколько тебе лет, но твои слова мне напомнили мысли подростка в переходном возрасте. 🤔
 
Профильное N12

В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?

Небыло никаких знакомств. Не люблю знакомства трезвая, пьяная - вовсе ненавижу (на работе очень много общения, от людей к вечеру тошнит, пардон (говорю как есть), но работу свою люблю - да, такая я чуднАя)
В связи с употреблением ни каких сложностей со старыми знакомствами небыло - все на одной синей волне, всё хорошо.
Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
В общем и целом, влияния не оказывало. Были, конечно, моменты некоторые, но они ничтожны.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношениий) или разрушал?
Точно не укреплял, но и не разрушил. По крайней мере, пока.

@LightStar @Ёлька
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу