#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Смирение - это понимание, что ты не можешь все контролировать, что не все в жизни зависит только от тебя, это терпение и понимание, что желания других не обязаны совпадать с твоими. Это умение принимать других людей такими какие они есть, не пытаясь их переделать.
Спасибо за подробные ответы и профильную работу, теперь все по полочкам)👍
 
@Juls_s @Pems
Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение
Я научилась относиться к этому как к погоде-что я могу сделать с дождём? Но это не всегда просто. Иногда ситуация причиняет боль. Терплю...
Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)
Смирение для меня - это признание того, что я не властна над ситуацией. Пусть всё идёт так, как идёт.
Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?
Я контролирую только ребёнка, это моя обязанность.
Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?
Нет, я ненавижу контроль.
 
@Juls_s @Pems
Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение
Я научилась относиться к этому как к погоде-что я могу сделать с дождём? Но это не всегда просто. Иногда ситуация причиняет боль. Терплю...
Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)
Смирение для меня - это признание того, что я не властна над ситуацией. Пусть всё идёт так, как идёт.
Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?
Я контролирую только ребёнка, это моя обязанность.
Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?
Нет, я ненавижу контроль.
Спасибо за профильное! :kiss2:и я даже не контролирую, что оно написано после 17.00):-D тоже учусь смирению вместе с вами):obnim1:Принято! ❤
 
1. Сейчас я наблюдаю свою реакцию, успела ухватить в начале-корректирую, нет-значит сделала вывод. Затем анализ по системе 12 шагов. Молитва аа
2. Принятие С Миром, так и понимаю, без борьбы внутренней и внешней
3. Я этим практически не занимаюсь, некогда и интереса нет
4. Нет, раздражаюсь (пока так).

@Ляля Шумян @Бренда
Отчёты принимаются по субботам до 17.00 по Москве, поэтому в таблице ограничение по времени. Попробуем порешать с начальством. Впредь, старайся вовремя✋
 
Отчёты принимаются по субботам до 17.00 по Москве, поэтому в таблице ограничение по времени. Попробуем порешать с начальством. Впредь, старайся вовремя✋
Спасибо:) я про время забыла..помнила, что по сб и всё :DONT_KNOW:
 
Спасибо за профильное! :kiss2:и я даже не контролирую, что оно написано после 17.00):-D тоже учусь смирению вместе с вами):obnim1:Принято! ❤
Спасибо! Я совсем забыла про время.
 
1-е задание

"Алкоголизм это болезнь или характер такой? "
Алкоголизм болезнь или недостаток характера? Как это проявляется лично у меня? Как я пришел/пришла к такому выводу?

- Конечно это болезнь, ещё какая. Серьёзные наркотические эффекты, крепкая зависимость и мощные побочные эффекты.
Я чувствую что болен. Только мысли о алкоголе. Без этанола уже чувствую себя неполноценно, как будто у меня что-то забрали, но это ещё та иллюзия зависимости. Хочется бухнуть и забыться, всё. Привык уже за последние 2 года, при любой ситуации выпить. И не нужно никакого повода, главное - чтобы отпустило, вставило.
Работаю теперь с этой алкопрограммой, от неё надо избавляться, а не заменять. Как будто снять из себя сумку с кирпичами, или вырезать злокачественную опухоль.
@Pems @Juls_s
 
2-е задание

"Что такое "дно" для алкоголика?"

🔷️ А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

🔶️ А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?
- Так-с, дно... Знакомая тема. Было дело, когда я только из психушки приехал, и не мог никак достать алкоголь (был строгий контроль от моих родных), я упарывался бензином и моя мама это видела и плакала, для меня это не было каким то дном. Даже когда она за мной бегала м ножом в порыве ярости (я тогда сделал очень плохих делов, и наговорил жутких и больных вещей), мне было нормально.
Когда кололся психостимуляторами - это не было дном. Когда резался до потери сознания. Мне нравилось творить херню и падать вниз, очень.
В 15 лет видел как мой отец уже гнил от синьки, был в полном отчаянии, его переполняла печаль, тяжело на это было смотреть, потому с ним пил, чтобы не так тяжело было. Тоска.

Остановился потому, что реально устал... Заеб₽ло. Говорил с другими намного старшими алкоголиками, видел как они так же гниют заживо, и сам чувствал, что очень быстро разлагаюсь.
Задумался. Вспомнил, что творил, и спросил себя: "Ради этого хочешь жить? Тебе в кайф убивать себя?Нравится быть мразью и безостановочно падать в бездну? Ты теперь в ж#пе... Вроде бы ты хотел жить вообще не так..."
В итоге я сильно захотел жить по другому, но для этого мне придётся пахать. Не страшно, самое жуткое в прошлом. И только трезвым.
@Pems @Juls_s
 
3-е задание
Стратегия трезвления

А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.

- Здравый смысл, если можно это так назвать. Заглянуть страху в лицо, а не убегать от него. Внимательно работать с тягой, изучать полностью зависимость. Соблюдать рекомендации для трезвости.
Менять убеждения, мышление, и рождать принципы. Всё расписывать и чётко анализировать. Благо для этого информации достаточно. Может со временем в АА пойду.
Вообще этот форум очень помогает, много полезного тут, это не может не радовать.
@Pems @Juls_s
 
4-е задание

Мифы про алкоголь

- Было много у меня мифов, особенно этот: "Без бухла я не смогу полноценно жить, он мой спаситель"
Какая же это иллюзия, блин(
Никакое это не лекарство, это яд.
И в последнее время когда бухал мне вообще весело не было, только тоска.
Весело и без ядов точно можно жить, нас прост не научили, придётся теперь самим, чё уж.
Общество как внедрит в мозг такое тупое дерьмо, потом разбирайся с этим бардаком.
Теперь вообще верю в этот бред
Наркота никак позитивно на человека не влияет, как бы ему хорошим это не казалось.
Алкоголь - яд. Это уже не праздник, и никогда им не был на самом деле.
@Pems @Juls_s
 
1-е задание

"Алкоголизм это болезнь или характер такой? "
Алкоголизм болезнь или недостаток характера? Как это проявляется лично у меня? Как я пришел/пришла к такому выводу?

- Конечно это болезнь, ещё какая. Серьёзные наркотические эффекты, крепкая зависимость и мощные побочные эффекты.
Я чувствую что болен. Только мысли о алкоголе. Без этанола уже чувствую себя неполноценно, как будто у меня что-то забрали, но это ещё та иллюзия зависимости. Хочется бухнуть и забыться, всё. Привык уже за последние 2 года, при любой ситуации выпить. И не нужно никакого повода, главное - чтобы отпустило, вставило.
Работаю теперь с этой алкопрограммой, от неё надо избавляться, а не заменять. Как будто снять из себя сумку с кирпичами, или вырезать злокачественную опухоль.
@Pems @Juls_s

2-е задание

"Что такое "дно" для алкоголика?"

🔷️ А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

🔶️ А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?
- Так-с, дно... Знакомая тема. Было дело, когда я только из психушки приехал, и не мог никак достать алкоголь (был строгий контроль от моих родных), я упарывался бензином и моя мама это видела и плакала, для меня это не было каким то дном. Даже когда она за мной бегала м ножом в порыве ярости (я тогда сделал очень плохих делов, и наговорил жутких и больных вещей), мне было нормально.
Когда кололся психостимуляторами - это не было дном. Когда резался до потери сознания. Мне нравилось творить херню и падать вниз, очень.
В 15 лет видел как мой отец уже гнил от синьки, был в полном отчаянии, его переполняла печаль, тяжело на это было смотреть, потому с ним пил, чтобы не так тяжело было. Тоска.

Остановился потому, что реально устал... Заеб₽ло. Говорил с другими намного старшими алкоголиками, видел как они так же гниют заживо, и сам чувствал, что очень быстро разлагаюсь.
Задумался. Вспомнил, что творил, и спросил себя: "Ради этого хочешь жить? Тебе в кайф убивать себя?Нравится быть мразью и безостановочно падать в бездну? Ты теперь в ж#пе... Вроде бы ты хотел жить вообще не так..."
В итоге я сильно захотел жить по другому, но для этого мне придётся пахать. Не страшно, самое жуткое в прошлом. И только трезвым.
@Pems @Juls_s

3-е задание
Стратегия трезвления

А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.

- Здравый смысл, если можно это так назвать. Заглянуть страху в лицо, а не убегать от него. Внимательно работать с тягой, изучать полностью зависимость. Соблюдать рекомендации для трезвости.
Менять убеждения, мышление, и рождать принципы. Всё расписывать и чётко анализировать. Благо для этого информации достаточно. Может со временем в АА пойду.
Вообще этот форум очень помогает, много полезного тут, это не может не радовать.
@Pems @Juls_s

4-е задание

Мифы про алкоголь

- Было много у меня мифов, особенно этот: "Без бухла я не смогу полноценно жить, он мой спаситель"
Какая же это иллюзия, блин(
Никакое это не лекарство, это яд.
И в последнее время когда бухал мне вообще весело не было, только тоска.
Весело и без ядов точно можно жить, нас прост не научили, придётся теперь самим, чё уж.
Общество как внедрит в мозг такое тупое дерьмо, потом разбирайся с этим бардаком.
Теперь вообще верю в этот бред
Наркота никак позитивно на человека не влияет, как бы ему хорошим это не казалось.
Алкоголь - яд. Это уже не праздник, и никогда им не был на самом деле.
@Pems @Juls_s
Спасибо за профильные! :DRINK:

Все четыре приняты!:PREVED:
 
image (3) (1).png

12-я неделя: 23-28 января

Дежурная волшебница: @Pupsiк

Сроки приема работ: до 17.00 28 января

На этой неделе будем учитывать личный зачёт участников и командный.




❗❗❗ 12-е задание ❗❗❗

Сегодня мы поговорим о любви и чувствах. А в общем, об эмоциональном напряжении, вызываемом этими состояниями.


Выпивая, мы бросались в пучину страстей. Трезвея, искали в этом какую-то опору.
Прочитайте текст (тут ссылка на 24-ю главу https://notdrink.ru/threads/ugolok-aa-shnika-v-trezveem-vmeste.47076/post-15766121 ) и расскажите как было у вас.

В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?
Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?

Отразите изменения ретроспективно.
ретроспективный - обращенный назад или в прошлое, относящийся к прошлому, к прошлым событиям.


  • ученики пишут отчеты по заданию прямо в этой теме
  • менторы дают обратную связь ученикам по их отчетам - тоже в этой теме
  • обязательно упомянуть магистров своего царства

Хранители:
@lucid dreamer
@Z Irina
@Helen_Elen
@Rai
@ален-ка
@Юннат
@Pupsiк
@LenkaPenka
@Mik
@Taiska
@Джаз

Первое царство
Царь: @Любушка
Магистры: @Эльвира85 @TaHjuXa
Народ:
  1. @-Nika-
  2. @Анна_78
  3. @Антоша
  4. @Волгуша
  5. @Гера Греческая
  6. @Екатерина76
  7. @Захария
  8. @Камелита
  9. @Катяя
  10. @леший76
  11. @Любушка
  12. @Малышка Мю
  13. @Мордашка
  14. @мурзяк
  15. @Натамаг
  16. @НЭталиЯ
  17. @Руди
  18. @Сентябринка
  19. @Софико02
  20. @Чекушечник
  21. @ЧертOFFка
  22. @Юлали
  23. @Ясно Солнышко
  24. @Badger
  25. @DmGu
  26. @granata
  27. @jelant
  28. @kateluna
  29. @Kuz'ma
  30. @Lavatera
  31. @Maya482
  32. @Mushka
  33. @Nаta
  34. @NinaSh
  35. @Parlatoria
  36. @Rumata
  37. @SОлнышко
  38. @Said1972
  39. @Siberia
  40. @Sorceress
  41. @Tison
  42. @Trinitaria
  43. @Voron OK


Второе царство
Царь: @Devochka_krasaviza
Магистры: @Juls_s @Pems
Народ:
  1. @Авада
  2. @Агнеса
  3. @Гирев
  4. @Гита Ягг
  5. @Лесная Соня
  6. @Лидуся
  7. @Ликуся
  8. @монстр
  9. @Оsso
  10. @Полиандр
  11. @Рыженькая
  12. @Шиншилла
  13. @яМатрëшка
  14. @Amfy
  15. @Anella
  16. @Devochka_krasaviza
  17. @Katy82
  18. @kotopes
  19. @Lada440
  20. @Liltekh
  21. @Lisa1212
  22. @mame
  23. @Maruska
  24. @Misaki
  25. @NadinS
  26. @Newzhan
  27. @Nsk Siberia
  28. @Nuguman
  29. @Olsha
  30. @Salosalo
  31. @Sjuz
  32. @yyYXxx


Третье царство
Царь: @Беспечный ангел
Магистры: @kenst @Павлуша
Народ:
  1. @03Nats
  2. @Айша
  3. @Акацуки
  4. @Беспечный ангел
  5. @Гаичка
  6. @ЖдуВесну
  7. @Илинс
  8. @Канат Верёвкин
  9. @Константа
  10. @Лунь
  11. @Мактуб
  12. @Мамай
  13. @Мишутка
  14. @Монголочка
  15. @на путь истинный
  16. @Неня
  17. @Оптимист456
  18. @Серджио
  19. @Турецкая Сабля
  20. @Чудо Чу'дное
  21. @Anselmo
  22. @Banshee
  23. @BELLe liberty
  24. @Butterfly Effect
  25. @DeN1s
  26. @File_o_Fish
  27. @Maika
  28. @Niktarinka
  29. @Oliv-ka
  30. @Sabina
  31. @Tigra
  32. @Woody Woodpecker
  33. @zausha84


Четвертое царство
Царь: @Asti
Магистры: @Dr. Feelgood @Леонелла
Народ:
  1. @Агидель
  2. @ВАНЕССА
  3. @Дарьяна Барабанщица
  4. @Женя_ТуТ
  5. @Илона _лона
  6. @Кудряшка-алкашка
  7. @Марлоу
  8. @Моревна
  9. @НеБлондинка
  10. @Петя Колев
  11. @Синий кот
  12. @Тапиокия
  13. @Ур-сула
  14. @Шарлотт
  15. @Швабрин
  16. @ЯКолобок
  17. @Ялия
  18. @Ananasik
  19. @Annetin
  20. @Asti
  21. @Barrakuda
  22. @Bitterjoy
  23. @debi
  24. @Himic
  25. @Irene
  26. @Ksenia3007
  27. @livlig
  28. @MaryAlco
  29. @miYulik
  30. @Musja
  31. @Otchajannaja
  32. @SilverCat
  33. @Tuzak
  34. @Yellow Pony


Пятое царство
Царь: @Andrei_57
Магистры: @Ляля Шумян @Бренда
Народ:
  1. @Алиенора
  2. @Андрей105
  3. @Елена Г
  4. @Женевьева
  5. @Жизнь трезвой
  6. @Июнька
  7. @Киra
  8. @Клэрисса
  9. @Не Бедный Йорик
  10. @Нинусик
  11. @Просто Ксю
  12. @Сама Нежность
  13. @Сказочка
  14. @У Ангары
  15. @Усы Суффикса
  16. @Шакира
  17. @ЯгодаМалинка
  18. @AlexKo
  19. @alexman2706
  20. @Andrei_57
  21. @Autoledi
  22. @Emy
  23. @Esperanza
  24. @Guest_SPb
  25. @Fuzzy
  26. @Intruder202
  27. @Mamsja
  28. @Melind@
  29. @Mini_pig
  30. @Natali od.ua
  31. @Olala)))
  32. @Zeland38
  33. @Dart Anjan


Шестое царство
Царь: @Юльсен
Магистры: @LightStar @Ёлька
Народ:
  1. @Абрикоса
  2. @Беланя
  3. @Брил
  4. @ГипоТолянус
  5. @жакетта
  6. @Крабс
  7. @Марина34
  8. @Марсэла
  9. @Нестор2000
  10. @ПьянаяВышла
  11. @Синяя Лярва
  12. @Танюшка-вреднюшка
  13. @Эленчик
  14. @Юльсен
  15. @Юрй
  16. @Alibabayka
  17. @Alisiya
  18. @Annafromneverland
  19. @cakedab
  20. @Foenix
  21. @Hashimoto
  22. @Ivanych7
  23. @Kasia
  24. @kollega
  25. @Ksu_1985
  26. @Langra
  27. @Lisenok77
  28. @LittlePumbaa
  29. @Morggan
  30. @sashagilev
  31. @Sirius Black
  32. @Stepanida
  33. @Suslik
  34. @Vera S
  35. @Zverilda
 
Последнее редактирование:
Профильное задание 12
@Dr. Feelgood , @Леонелла .
Самое короткое профильное.
Отношений у меня нет,от слова совсем.Два года назад окончательно рассталась с 2 м. мужем.И более желания этих страстей не имею.У меня стабильный эмоциональный фон(в отношении любовей,прямо все очень ровно).Я учусь любить себя ,любимую.Все,мне ничто и никто не мешает.🤗🤗🤗🤗
 
Без обратной связи
Сегодня мы поговорим о любви и чувствах. А в общем, об эмоциональном напряжении, вызываемом этими состояниями.
Выпивая, мы бросались в пучину страстей. Трезвея, искали в этом какую-то опору.
В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?
Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношениий) или разрушал?

Пьяная я - безголовое существо, которое не умеет контролировать свои чувства и эмоциональные порывы. Я часто вела себя просто отвратительно и попадала в приключения, о которых теперь стыдно вспоминать.
В браке совместное пьянство часто помогало разрядить атмосферу и добавляло "страсти". Но всё это какое то всё же ненастоящее.
Теперь мне кажется, что в смысли романтики моя жизнь стала скучнее, но с другой стороны мне нравиться это "тихое семейное счастье". В своё время я достаточно накуролесила и в каком то смысле устала от этих метаний.
Вообще вся эта проблема "любви" для меня сложная тема и мне совершенно не хочется здесь и сейчас углябляться в анализ, поэтому ограничусь вышесказанным.

@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу