#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
: @Ляля Шумян @Бренда
Профильное задание 11
1. Если человек не плохой, но меня раздражает или мне чем- то не нравится, то я буду стараться ограничить общение, но сохранить вежливые отношения( поздравить с д/р, например)
2.Смирение для меня это не пытаться изменить ситуацию, если всё равно ничего сделать нельзя и от тебя ничего не зависит ! Не надо нервничать на пустом месте … значит всё само собой решиться)))
3. Я никого не контролировала никогда и не собираюсь это делать !
Себя бы проконтролировать ;))
4. Ну а контролировать меня никому и в голову не придёт из моего окружения 😂
Так как я этого просто не переношу !
Всем прекрасных выходных ! 🧡
Спасибо за профильное! И тебе прекрасных выходных! :obnim1:
 
Профильное 11
Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?
Никак.
✓ Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)
Смирение-это сдаться. Когда не можешь ничего сделать, изменить, приходится сдаться,смириться.
✓ Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?
Ооо, дааа! Я люблю контролировать!
✓ Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?
Нет, нет, я контролёр, меня контролировать не надо!
@Леонелла @Dr. Feelgood
@kenst @Павлуша
Привет. А для меня смирение-это другое восприятие жизни, вера в фатум , высшее , что не все поддается контролю, способность отпустить ситуацию.
До 30 лет я была просто не способна к этому, все казалось как смирюсь, остановлюсь и все конец света. Все под откос полетит и не исправишь ничего.
А потом неудача за неудачей, корабль тонет, там нечего спасать , а ты бегаешь дыры заделываешь. И это годами. А на 30 годах устала и поняла что корабль нехорош и не нужен пусть тонет. Пришло смирение и стало сразу легче, я не сдалась, а приняла решение не бороться. Поверила в то что есть корабли не стоящие сил.
 
Профильное #11

Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?
А зачем менять свое отношение? Если человек "плохой" то пока я не буду считать, что то что он сделал - хорошим - он останется "плохой". Зачем мне эти танци с бубнами всех простить, мне и без них не плохо.
Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)
Это какоето издевательство над собой, тебя пнули - а ты такой сидишь и думаешь - как хорошо , что меня пнули это дало мне импульс к развитию и прочие.
Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?
Не было такого.
Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?
От мной можно манипулировать. Если я чуствую, что меня пытаються поставить в ситуацию с которой один предсказуемый выход, я всегда делаю противоположное, даже если тот первый быход и был лучше, от просто - природа такая.

@LightStar @Ёлька
@kenst @Павлуша
Привет . Это классно, мне кажется ты из разряда цельных людей, а я всегда в сомнениях. Танцы с бубнами это мое, всех простить , принять , пожалеть и найти что то хорошее в каждом. как хобби по жизни. Только сейчас немного лечиться от этого начала.
И манипуляции все на мне работают, я прямо мишень для мошенников, хоть в бункер прячься :-D
 
Профильное #11

Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?
С кем-то проще всего будет, перестать вести общение или минимизировать его вовсе.
Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами).
Смирение это когда ты принимаешь все как есть.
Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?
Пытаюсь никого не контролировать.
Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?
Нет

@LightStar @Ёлька
@kenst @Павлуша
Привет. Как ты пишешь, вот так и есть. Контролируют когда не комфортно, мерзко даже я бы сказала , бывает даже, делаешь что хотела, а тут кто то делает вид что ты это делаешь из за него, да еще и с советами лезет. У меня обычно крыша улетает сразу, и я со злости порчу все:appl:
Поэтому сама никогда не лезу ни к кому, не хочу никого так расстраивать.
А вот прекратить общаться я всегда готова, правда прячусь потом от людей, жду когда сами догадаются что я с ними не общаюсь:-D
 
Профильное задание #11

>Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?

Изменить отношение, сложный вопрос. Я просто стараюсь не контактировать. Меньше контакта - меньше проблем. Ну да, в чём то отношение меняется. Если очень обидно, то координально. И под координально, я имею в виду не глобальное изменение отношения, было хорошо, стало плохо. А тот человек с моей стороны лишается некоторого спектра взаимоотношения. Я не буду ждать чего-то и не буду больше проявлять чего-то больше.


Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)

Смирение это когда ты делал плохое. А потом перестал делать так и прогнал из своего сердца то, что было причиной этого всего. И принял положение вещей как есть.
Например про алкоголь. Перестать употреблять, найти причину, ну кроме того, что есть уже зависимость, триггеры найти, выкинуть из сердца решение триггера: выпить; и быть готовым к тому, что люди, которых ты обидел будучи бухой уже никогда не будут относится к тебе как прежде и твои способности не будут такими же и здоровье. Принять последствия. И идти дальше конечно.


Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?

Я их не контролирую. Контроль к себе позволяю только близким. Только близкий человек, когда пытается контролировать, обычно, стучится к тебе у душу и хочет сказать: погляди, ты вот это делаешь не так! А ты - глух. Считаю, что нужно прислушиваться к близким.


Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?

Как в прошлом ответе. Чужие люди - по-барабану. Близкий человек - прислушаться

@TaHjuXa @Эльвира85
@kenst @Павлуша
Привет мое понимания смирения совпадает с твоим. Я считаю что именно смирение помогает избавиться от зависимости, принять то что она тебе подарила за годы, даже что бы исправлять последствия нужна тонна смирения. Ведь что бы изменить свое отношение к жизни , нужно пересмотреть многие аспекты, отказаться от многих уже проигранных битв, понять что жил в иллюзии, увидеть истину :kiss2:
 
@kenst @Павлуша
Привет мое понимания смирения совпадает с твоим. Я считаю что именно смирение помогает избавиться от зависимости, принять то что она тебе подарила за годы, даже что бы исправлять последствия нужна тонна смирения. Ведь что бы изменить свое отношение к жизни , нужно пересмотреть многие аспекты, отказаться от многих уже проигранных битв, понять что жил в иллюзии, увидеть истину :kiss2:
В последний момент, зайка моя! ;D
Но молодец, конечно! Успела :obnim1:
Верно сказано про изменение отношения к жизни, смена мировоззрения, приоритетов, взглядов, убеждений. Без этого нет настоящего выздоровления от зависимости.
 
image-3-png.1021797

11-я неделя: 16-21 января

Дежурная волшебница: @LenkaPenka

Сроки приема работ: до 17.00 21 января

На этой неделе будем учитывать личный зачёт участников и командный.

❗❗❗ 11-е задание ❗❗❗

В жизни любого человека происходят вещи, которые нельзя изменить.


Например, происходит какое-то явление/событие, которое вас сильно расстраивает, но вы ничего не можете с этим поделать, как собственно и с погодой.
Или есть человек, к примеру родственник, в чем то хорош, но есть у него черты характера, которые вас раздражают. А в остальном замечательный человек, если бы не но…

Можно продолжать злиться, или копить недовольство, делать вид, что ничего не происходит, но на самом деле ситуация не решилась.

Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?
Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)
Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?
Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?
1. Сейчас я наблюдаю свою реакцию, успела ухватить в начале-корректирую, нет-значит сделала вывод. Затем анализ по системе 12 шагов. Молитва аа
2. Принятие С Миром, так и понимаю, без борьбы внутренней и внешней
3. Я этим практически не занимаюсь, некогда и интереса нет
4. Нет, раздражаюсь (пока так).

@Ляля Шумян @Бренда
 
В последний момент, зайка моя! ;D
Но молодец, конечно! Успела :obnim1:
Верно сказано про изменение отношения к жизни, смена мировоззрения, приоритетов, взглядов, убеждений. Без этого нет настоящего выздоровления от зависимости.
Ага успела!!!:obnim1:

Юхуууу!!! :bounce:

Я в последнее время все на бегу делаю:bud:

Натренировалась, уже быстрее отвечаю:-D
 
✓ Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?
По ситуациям - что случилось, то случилось. Возможно исправить - да или нет.
По поводу людей - все люди разные, у всех свои тараканы в голове, однозначно кого-то я бешу...
Но!!! Я не могу отпустить то, что творила по пьяни, они периодически всплывают перед моими глазами.
Мне за них стыдно, мне от них мерзко
✓ Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)
Смирение... Ко мне, я считаю, это не относится.
✓ Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?
Я контролирую всех и вся, плохая черта, от которой я стараюсь уйти. Это касается членов моей семьи.
✓ Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?
Самая я не переношу контроль, ибо я сама знаю как лучше

@Dr. Feelgood @Леонелла
@Швабрин @Pupsiк :fistbump:
 
✓ Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?
По ситуациям - что случилось, то случилось. Возможно исправить - да или нет.
По поводу людей - все люди разные, у всех свои тараканы в голове, однозначно кого-то я бешу...
Но!!! Я не могу отпустить то, что творила по пьяни, они периодически всплывают перед моими глазами.
Мне за них стыдно, мне от них мерзко
✓ Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)
Смирение... Ко мне, я считаю, это не относится.
✓ Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?
Я контролирую всех и вся, плохая черта, от которой я стараюсь уйти. Это касается членов моей семьи.
✓ Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?
Самая я не переношу контроль, ибо я сама знаю как лучше

@Dr. Feelgood @Леонелла
Пройдет, Оль. Случилось и случилось ;-) Через несколько лет это все становится не столь важным :dance:
Мммм, а ты особенная? :girl_in_dreams:
Понятно, особенная. Сама контролишь, тебя нельзя :-
 
Профильное 11.

Я далеко не святая, и с многими вещами мне было тяжело примеряться, хотя раньше я была очень лояльным человеком. В употреблении иногда не узнавала себя) Когда начала трезветь, я начала работать в этом направлении, потому что из-за этого куча дискомфорта. Что-то получается, что-то нет. Есть люди, с которыми по хорошему надо прекратить общение, а я тяну, т.к это близкая подруга. С родственниками повезло, подобных проблем с какими-то перекосами их характера, не было.

Своими словами смирение описать наверное могу только так, что некий факт просто встраивается в твою жизнь и все. И у тебя нет выбора не принять его, если не хочешь с ума сойти (я про значимые события). Ещё смирение, принятие, это 5-я стадия проживания горя.

Контроль не приемлю ни с какой стороны, мы все взрослые люди, и даже если кто-то из лучших побуждений что-то советует, то с последствиями действий по чьему-то совету жить мне.

@Леонелла @Dr. Feelgood
Спасибо, Маш. Принято :horovod:
 
Профильное 11
Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?
Никак.
✓ Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)
Смирение-это сдаться. Когда не можешь ничего сделать, изменить, приходится сдаться,смириться.
✓ Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?
Ооо, дааа! Я люблю контролировать!
✓ Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?
Нет, нет, я контролёр, меня контролировать не надо!
@Леонелла @Dr. Feelgood
Прям никак никак? Совсем совсем?
И такое можно, да.
Двойные стандарты, Мммм :homka:
Ну погнали! :O_v:
 
Пройдет, Оль. Случилось и случилось ;-) Через несколько лет это все становится не столь важным :dance:
Мммм, а ты особенная? :girl_in_dreams:
Понятно, особенная. Сама контролишь, тебя нельзя :-
Да, блин, особенная, всю жизнь, человек-контроль. Не знаю откуда это пришло, контролировала всех и вся, подруг - где, когда, с кем, мать, друзей, парней, мужа, детей, всех.
На всю голову особенная.... А меня нельзя, я ж всех контролирую меня то с какого перепугу то....
Сейчас отпускать стала. Пока с детьми работаю, тотальный контроль убран и слава Богу
 
Профильное 11.

Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?
Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)
Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?
Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?
1. Раньше, когда пила, разговаривать с людьми, которые меня вымораживают не было никакой возможности. Гнев душил меня и не давал никакой возможности " изменить отношение".
Теперь я на максималку включаю доброжелательность, с людьми, которыми не хочется, а надо по каким то причинам общаться. Это мне дает возможность сосредотачиваться не только на том что меня не устраиват, но и на самоконтроле. Время ьежит быстрее, а беседой довольны все...
2. Смирение- отсутствие борьбы.
3.Не контролирую.
4.Не даю контролировать.
@Dr. Feelgood @Леонелла
Ты и правда изменилась :THUMBS UP:
Дальше кр-сис тал емае
 
Да, блин, особенная, всю жизнь, человек-контроль. Не знаю откуда это пришло, контролировала всех и вся, подруг - где, когда, с кем, мать, друзей, парней, мужа, детей, всех.
На всю голову особенная.... А меня нельзя, я ж всех контролирую меня то с какого перепугу то....
Сейчас отпускать стала. Пока с детьми работаю, тотальный контроль убран и слава Богу
Из алкоголизма, почему бы и не да. Трезвей дальше, работай над собой, будет уходить. И жить станет легче, жить станет нормальней.
 
Из алкоголизма, почему бы и не да. Трезвей дальше, работай над собой, будет уходить. И жить станет легче, жить станет нормальней.
Я ещё до алкоголизма такой была, всю жизнь.... Особенность :-D
Не знаю что это, но оглядываясь назад я прямо помню, что мне надо было знать, где мои подруги (это ещё в школе было, в начальной)... Бред какой-то
 
Я ещё до алкоголизма такой была, всю жизнь.... Особенность :-D
Не знаю что это, но оглядываясь назад я прямо помню, что мне надо было знать, где мои подруги (это ещё в школе было, в начальной)... Бред какой-то
Зацепилась :-D
Да просто дефект характера, у кого их нет :DONT_KNOW:
 
Да, я тоже поняла для себя, что нужно быть терпимее, не быть категоричной и не"рубить с плеча", как раньше бывало, с опытом это приходит :-D

Это мне очень знакомо, тоже борюсь, но пока не очень успешно, тоже семейное..)

Спасибо, профильное принято:IN LOVE:
Но ты забыла написать, как ты понимаешь слово смирение. Дополнишь?
Смирение - это понимание, что ты не можешь все контролировать, что не все в жизни зависит только от тебя, это терпение и понимание, что желания других не обязаны совпадать с твоими. Это умение принимать других людей такими какие они есть, не пытаясь их переделать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу