#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное задание #11.

✓Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?
Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)
Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?
Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?

У меня какое-то двоякое мнение по поводу того, что же такое смирение. С одной стороны, смирение -это покорность, когда нет борьбы за свои убеждения, за право жить лучше. А с другой - это адекватная самооценка. Это состояние покоя , умиротворенности, когда человек просто не любит вступать в конфликты и стремится к миру. Вот у меня в последнее время именно такое состояние. И знакомые уже интересуются, что такого я употребляю? Ведь меня практически стало невозможно вывести из себя.
Своё отношение меняю просто, стараюсь не принимать близко к сердцу.
Контролирую только детей, да и то в последнее время всё реже. У нас отношения на взаимном доверии . А раньше было у меня такое, что всё должно быть полностью под моим контролем. Но к сожалению, это невозможно и приводит к стрессам, а они, как правило, к употреблению. Нужно доверять людям больше и делегировать часть обязанностей, и жить станет намного легче.
Не люблю, когда пытаются контролировать меня, считаю это нарушением личного пространства.
@Эльвира85
@TaHjuXa
Спасибо за профильное ❤️
 
Профильное) @Dr. Feelgood

Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?

Стараюсь думать о том, что есть хорошего в той или иной ситуации или в том или ином человеке. И отталкиваться от позитивного. Настраиваю себя, что жизнь настолько коротка, что не стОит обращать внимание на то, чего изменить не в силах. А в людях стараюсь искать хорошее. Вот почему он так поступает? Вероятно, он очень несчастлив и его нужно пожалеть.
Мне нравится подход. Мы с Мышкой одобряем. :homka:
Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)
Смирение - это ощущение радости от того, что ты спокоен и не даешь бессмысленным терзаниям овладеть тобой) А это большое достижение.
Радуйся! Тем более если получается :mauridia:
Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?
Почти не контролирую. Стараюсь, по крайней мере. В данный момент нахожусь в состоянии влюбленности и замечаю, что иногда проскальзывают собственнические настроения и, возможно, где-то перегибаю палку. Но стараюсь не допускать этого. Свобода - превыше всего и мне не хочется причинять неудобства.
:THUMBS UP:
Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?
Почти во всех ситуациях ответ - НЕТ!! Но, повторюсь, сейчас влюблена и небольшой, контроль, граничащий с флиртом, только разжигает интерес) Но вообще не люблю и сопротивляюсь)

Всем доброго дня)
Хе хе, ну это нормально))
 
Профильное 11
@Dr. Feelgood @Леонелла
Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?
Не совсем понятен вопрос. Ситуаций может быть масса, и в каких то придётся смириться, а в каких-то попытаться выйти из сложившихся обстоятельств.
Так же и с человеками. Все люди неодинаковы, ну такой вот человек, ниче, сработаемся
Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)
Ну это когда пох, жить можно
Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?
Обожаю контролировать, что-то съязвить, прям задеть человека за самое живое. Особенно в рабочих ситуациях 😁. Отношусь к этому положительно
Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас
Если это касается денег - то некомфортно, в остальных случаях смирение :-D пох
Ага ага, и снеговика применить есличо :-D
Неа, когда пох, это скорее ...изм. Смирение несколько другое все же.
Да ты прям абьюзер! :CRAZY:
Кароче понятно, нафиг "заумную дичь", да?)) :girl_in_dreams:
 
Профильное 11.
Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?
Думаю никак .я никогда не лезу и ничего не меняю. За исключением очень близких людей и когда меня об этом просят.Если мне не комфортно общаться с человеком я просто прекращаю общение) мне так легче и проще )
✓ Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)
Это признать как совершивший факт и не пытаться что то изменить
✓ Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми? Всё зависит от людей и от ситуаций
✓ Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас? я не люблю контроль и сразу это обозначаю всегда. Мне от этого не комфортно?, но опять же все зависит от ситуации @Леонелла @Dr. Feelgood
Прекратить по идее всегда проще чем наладить. Если налаживать конечно нужно.
Факт самая упрямая в мире вещь)
Анкета анкета... Зачодъ кароче)
 
Ага ага, и снеговика применить есличо :-D
Неа, когда пох, это скорее ...изм. Смирение несколько другое все же.
Да ты прям абьюзер! :CRAZY:
Кароче понятно, нафиг "заумную дичь", да?)) :girl_in_dreams:
Всё верно, проще надо быть и идти по пути наименьшего сопротивления
 
Профильное задание 11
@Эльвира85 @TaHjuXa


Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?

Если ситуация, то стараюсь не думать. Если человек, то стараюсь уйти и избегать общения. Для меня это сложный вопрос потому что я до последнего верю в то, что практически все можно изменить или хотя бы ослабить влияние на меня. Привыкнуть к мысли о том, что не все я могу изменить мне пока тяжело

Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)

Смирение это как раз принятие того, что есть вещи, которые человек не может изменить. Но может изменить отношение к ним. Можно переживать, а можно продолжать жить дальше.

Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?

Мне необходимо контролировать абсолютно все. И как правило все делают не так как нужно мне. Стараюсь изменить себя.

Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?

Меня контролировать невозможно. Я из вредности начинаю все делать поперёк. Ещё и ищу ошибки "контролера", а потом обязательно на них указываю. С детства сидит программа " я должна все делать идеально ". Очень сильно переживаю, если у меня все таки найдут какую-то ошибку.
 
11-е задание
✓ Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?

Не совсем понятен вопрос: изменить отношение к человеку ,если его качества характера тебя не устраивают? А зачем ? Если мне не нравится апельсин,я же не буду насильно заставлять менять своё отношение к нему...я просто не буду его есть.
✓ Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)

Наверное,это способность вовремя понять и принять происходящее,как неизбежность.
✓ Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?

Всё зависит от ситуации,иногда контроль не так уж и плохо. Любое благое дело можно довести до абсурда при желании.

✓ Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?
Бесит :-D
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное задание 11
@Эльвира85 @TaHjuXa


Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?

Если ситуация, то стараюсь не думать. Если человек, то стараюсь уйти и избегать общения. Для меня это сложный вопрос потому что я до последнего верю в то, что практически все можно изменить или хотя бы ослабить влияние на меня. Привыкнуть к мысли о том, что не все я могу изменить мне пока тяжело

Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)

Смирение это как раз принятие того, что есть вещи, которые человек не может изменить. Но может изменить отношение к ним. Можно переживать, а можно продолжать жить дальше.

Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?

Мне необходимо контролировать абсолютно все. И как правило все делают не так как нужно мне. Стараюсь изменить себя.

Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?

Меня контролировать невозможно. Я из вредности начинаю все делать поперёк. Ещё и ищу ошибки "контролера", а потом обязательно на них указываю. С детства сидит программа " я должна все делать идеально ". Очень сильно переживаю, если у меня все таки найдут какую-то ошибку.
Спасибо за профильное ❤️
Эдакий симптом "отличника", сестра у меня такая, тяжело ей по жизни.
 
Профильное №11
Крабы под шубой: @LightStar @Ёлька

Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?

Не вижу смысла что то менять в человеке по своему хотению или подстраивать под себя. Это будет прям какое то психологическое насилие ,направленное на этого человека и также самого себя. Просто можно отстраниться от этого человека, тем самым не мучать его и себя.

Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)
Смирение - это ,наверное, когда мы не в силах что то изменить, хоть и очень этого хотим , в таком случает остаётся только отпустить ситуацию (смириться) и двигаться дальше.

Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?
Я никого не контролирую. У всех своя жизнь, свои личные границы и нарушать их не стоит. Люди сами решают, как им жить и что делать.

Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?
Нет, не комфортно.
Спасибо за профильное, принято :IN LOVE:
 
11-е задание
✓ Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?

Не совсем понятен вопрос: изменить отношение к человеку ,если его качества характера тебя не устраивают? А зачем ? Если мне не нравится апельсин,я же не буду насильно заставлять менять своё отношение к нему...я просто не буду его есть.
✓ Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)

Наверное,это способность вовремя понять и принять происходящее,как неизбежность.
✓ Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?

Всё зависит от ситуации,иногда контроль не так уж и плохо. Любое благое дело можно довести до абсурда при желании.

✓ Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?
Бесит :-D
@Эльвира85 @TaHjuXa
Спасибо за профильное ❤️
 
Профильное 11
@Ёлька @LightStar

Я считаю, что жизнь нам дана для радости и это наша главная цель. А если что-то в жизни мешает радоваться, нужно это изменить/устранить. Но в моей жизни было несколько «уроков», когда я не могла устранить неприятных людей (начальника мужа, свекровь). Я поняла, что избегая неприятных людей, я все время возвращаюсь к этому «уроку» и нужно как-то научиться решать эту проблему.
Со временем я поняла, что нужно иногда взглянуть на ситуацию со стороны другого, нужно быть терпимее, т.к. у каждого есть свои причины для определенного поведения.
Наверное мой юношеский максимализм наконец-то прошел😂
С желанием контролировать окружающих я усиленно борюсь. Я за свою жизнь много раз слышала, что я - в каждой бочке затычка🤦‍♀️ И только сейчас поняла, что виной тому - моя гордыня, моя уверенность, что я то уж точно лучше всех знаю, как правильно. У нас это семейное с мамой, а теперь (мне в наказание😂😂😂) у меня и своя дочка такая же.
Но мне кажется, что с годами у меня остаётся все меньше энергии и я стараюсь беречь ее, не тратить на других людей, которые не просят и не нуждаются в моих советах.
И такого же отношения ожидаю от других. Не терплю контроля. Но мои близкие знают, что со мной это бесполезно, а посторонним это и не нужно.
 
Профильное 11.

Я далеко не святая, и с многими вещами мне было тяжело примеряться, хотя раньше я была очень лояльным человеком. В употреблении иногда не узнавала себя) Когда начала трезветь, я начала работать в этом направлении, потому что из-за этого куча дискомфорта. Что-то получается, что-то нет. Есть люди, с которыми по хорошему надо прекратить общение, а я тяну, т.к это близкая подруга. С родственниками повезло, подобных проблем с какими-то перекосами их характера, не было.

Своими словами смирение описать наверное могу только так, что некий факт просто встраивается в твою жизнь и все. И у тебя нет выбора не принять его, если не хочешь с ума сойти (я про значимые события). Ещё смирение, принятие, это 5-я стадия проживания горя.

Контроль не приемлю ни с какой стороны, мы все взрослые люди, и даже если кто-то из лучших побуждений что-то советует, то с последствиями действий по чьему-то совету жить мне.

@Леонелла @Dr. Feelgood
 
Профильное 11
Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?
Никак.
✓ Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)
Смирение-это сдаться. Когда не можешь ничего сделать, изменить, приходится сдаться,смириться.
✓ Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?
Ооо, дааа! Я люблю контролировать!
✓ Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?
Нет, нет, я контролёр, меня контролировать не надо!
@Леонелла @Dr. Feelgood
 
Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?

Делаю паузу, молюсь, смотрю что зацепило меня, в чëм я сама ещë слаба, эго своë засовываю подальше. По-разному.
Иногда думаю, так ли уж нужен человек в моëм окружении, вызывающий постоянный дискомфорт)

Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)

Принятие происходящего. По возможности, с благодарностью. Не всегда мы можем увидеть сразу, в чëм ситуация нам полезна.

Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?

Пытаюсь минимизировать его. Отслеживать его проявления и пресекать)

Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?

Не очень) но они и не очень пытаются, слава Богу 🙏🏻
Иногда даже хочется, чтоб кто-нибудь контрольнул))

@Dr. Feelgood @Леонелла
Даже в дороге на коленке у тебя хорошо получилось 🥰
 
Профильное №11

@LightStar @Ёлька

Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?
*Ну это смотря какая ситуация,бывает что приходится просто напросто свести общение до минимума.
Но бывает что я принимаю ситуацию и отпускаю,тем более если её нет возможности изменить. Если человек мне близок, то постараюсь для начала проанализировать ситуацию,обмозговать всё и скорее всего понять и принять. И люди и ситуации бывают разные.
Хороший подход, спасибо что поделилась :IN LOVE: Профильное принято
 
Профильное задание номер 11
Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?
Смотря какая ситуация, есть ситуации когда ты не можешь изменить никак своё отношение к ней, и надо отстаивать свою точку зрения , но бывает что как например: мне человек должен , немного и бегает от меня -я просто ему простил и поблагодарил что должен немного и я уже не нервничаю.

Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)
Смирение-это фактическое принятие , даже если результат отрицательный

Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?
Я считаю что контролировать окрудающих постоянно-это не есть хорошо, человек должен сам осознавать рамки и что хорошо а что плохо

Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?
Нет конечно не комфортно, даже не буду объяснять почему. Контроль-это своего рода ограничение, не свобода.
@Dr. Feelgood @Леонелла
Ты как обычно :mysterious:
 
1. Я не могу изменить свое отношение. Проще ограничить общение с человеком, если уж совсем не комфортно.
2. Смирение для меня наверное больше из духовного мира. Полное и безоговорочное принятие чего либо. До этого наверное дорасти надо. Пока со смирением не очень.
3.4. К вселенскому контролю, что в мою сторону, что от себя отношусь плохо. Контроль наверное приемлем в дозированном количестве, когда он уместен. Я например контролирую сына в каких то вещах, чтоб не забыл, чтоб сделал вовремя то что надо. Но это ненавязчиво и это касается важных вещей.
@Леонелла @Dr. Feelgood
Ну какие твои годы, может и дорастешь таки :homka:
 
Профильное #11

Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?

Провести внутреннюю работу со своими мыслями, чувствами, честно ответить себе на вопросы, почему меня задевает данная ситуация или человек, возможно обсудить эту ситуацию с кем то на форуме или на группе АА, поделиться со спонсором.
Понять что меня цепляет , почему и действительно ли мне это нужно. Если это касается отношений с другим человеком, то если есть возможность, обсудить с ним это.
Такая внутренняя работа очень ценна, она обязательно приведет к наилучшему для себя результату! Спасибо, что поделилась, принято :IN LOVE:
 
11-е задание
✓ Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?
Смотря нужны они мне или нет. Принять всё так как есть, найти личную выгоду или отказаться от взаимодействия.
✓ Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)
Принять, что не все и всё соответствует моему идеализированному образу.
✓ Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?
Нормально, но стараюсь отслеживать, чтобы контроль не выходил за рамки и не трансформировался в гиперопеку.
✓ Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?
Всё зависит от подхода и намерений.

@Dr. Feelgood @Леонелла
Ну красавчик жи! :wub:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу