#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное 11
@Ёлька @LightStar

Я считаю, что жизнь нам дана для радости и это наша главная цель. А если что-то в жизни мешает радоваться, нужно это изменить/устранить. Но в моей жизни было несколько «уроков», когда я не могла устранить неприятных людей (начальника мужа, свекровь). Я поняла, что избегая неприятных людей, я все время возвращаюсь к этому «уроку» и нужно как-то научиться решать эту проблему.
Со временем я поняла, что нужно иногда взглянуть на ситуацию со стороны другого, нужно быть терпимее, т.к. у каждого есть свои причины для определенного поведения.
Наверное мой юношеский максимализм наконец-то прошел😂
Да, я тоже поняла для себя, что нужно быть терпимее, не быть категоричной и не"рубить с плеча", как раньше бывало, с опытом это приходит :-D
С желанием контролировать окружающих я усиленно борюсь. Я за свою жизнь много раз слышала, что я - в каждой бочке затычка🤦‍♀️ И только сейчас поняла, что виной тому - моя гордыня, моя уверенность, что я то уж точно лучше всех знаю, как правильно. У нас это семейное с мамой, а теперь (мне в наказание😂😂😂) у меня и своя дочка такая же.
Это мне очень знакомо, тоже борюсь, но пока не очень успешно, тоже семейное..)

Спасибо, профильное принято:IN LOVE:
Но ты забыла написать, как ты понимаешь слово смирение. Дополнишь?
 
Не, детенышу только 13, начинается перестройка организма, когда все бушует а ты не понимаешь...
Просто подловила себя на том, что у меня все в куче. Контроль, чувство вины, беспомощность, и забота в одном флаконе. Но если я смогла это осознать, и назвать то 100% смогу с этим разобраться. И хоть на просторах интернета, найти человека у которого нет конфликта с взрослыми детьми.
Младшей сейчас 16 в декабре исполнилось. Все спокойно, без взрыва. Маминых психов достаточно
 
Профильное задание №11

Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?
Если по отношению к человеку, то никак, буду делать вид, что ничего непроисходит. В явлении или ситуации оценю, есть ли выход из неё, если нет, то какое-то время буду заниматься самоедством, тут хотелось бы написать, что смирюсь, но пока не получается.
Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)
Смирение–смириться с чем либо, принять своё бессилие, пустить ситуацию на самотёк плывя по течению.
Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?
Могу проконтролировать, но не люблю этого делать и стараюсь не делать. На работе да, бывают ситуации когда контроль с моей стороны необходим, но я это делаю скорее для себя, чтобы удостовериться в правильности действий коллег, с которыми работаем вместе над одной задачей.
Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?
Окружающие кто? Если все подряд, то конечно нет, если люди, к которым я испытываю уважением, то почему бы и нет.

@Juls_s @Pems
 
ПЗ #10


Выводы. Враг очень силен и коварен, умеет ждать. Его подходы и уловки очень изощренны. С болезнью можно жить, не забывая кто ты есть.
Причем, чем больший срок трезвости, тем сложнее не забывать, а болезнь только этого и ждёт.
Легко действовать, когда плохо, гораздо тяжелее, когда всё хорошо.
Вот к примеру, у меня проблемы с шейным отделом позвоночника. И когда его клинит, то после обострения я и ЛФК делаю, и витамины принимаю, и мази всякие полезные, и аппликатор Кузнецова.. Ну и много черо сразу. Естественно, шея проходит и я начинаю лениться делать профилактику. Я забываю, как сильно она болела. Но остеохондроз никуда не ушел, он просто притих и ждёт когда я вообще перестану что-то делать. И выстреливает очередным приступом.
А ведь всего-то 3 раза в неделю ЛФК по 20 минут - и не будет приступов. Так и с алкоголизмом.

@Эльвира85 @TaHjuXa

Изменить отношение, сложный вопрос. Я просто стараюсь не контактировать. Меньше контакта - меньше проблем. Ну да, в чём то отношение меняется. Если очень обидно, то координально. И под координально, я имею в виду не глобальное изменение отношения, было хорошо, стало плохо. А тот человек с моей стороны лишается некоторого спектра взаимоотношения. Я не буду ждать чего-то и не буду больше проявлять чего-то больше.
Для меня очень хороший пример изменения отношения к ситуации (человеку) - это пожилые родственники (родители). Я не могу никак остановить их старение и снижение умственных способностей, изменения характера. Но становятся ли они менее любимыми для меня? Нет.
Поначалу меня это раздражало, конечно, ведь я привыкла к ним другим. Но потом решила, что надо относиться к ним, как к детям. Ведь я не злюсь на детей, когда они капризничают, проливают суп, пачкают одежду, не добегают до гошка...
И как же стало легче жить. Да, нужно постоянно об этом напоминать себе, потому что раздражение, злость, обида периодически вылезают наружу.

@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное задание №11

Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?
Если по отношению к человеку, то никак, буду делать вид, что ничего непроисходит. В явлении или ситуации оценю, есть ли выход из неё, если нет, то какое-то время буду заниматься самоедством, тут хотелось бы написать, что смирюсь, но пока не получается.
Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)
Смирение–смириться с чем либо, принять своё бессилие, пустить ситуацию на самотёк плывя по течению.
Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?
Могу проконтролировать, но не люблю этого делать и стараюсь не делать. На работе да, бывают ситуации когда контроль с моей стороны необходим, но я это делаю скорее для себя, чтобы удостовериться в правильности действий коллег, с которыми работаем вместе над одной задачей.
Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?
Окружающие кто? Если все подряд, то конечно нет, если люди, к которым я испытываю уважением, то почему бы и нет.

@Juls_s @Pems
Вот не полезно нам это самое самоедство. Профильнле принято! ❤
 
У меня дочери 25 сейчас старшей. Я ее отпустила в 19 лет, когда она мне сказала, что съезжает с нашей квартиры с бойфрендом, теперь уже мужем, на съемную квартиру. Две недели на работе рыдала по возможности....как так!!! дитетко!!!! но чтоб она не видела, потому что это нормально, когда дети выходят из родительской семьи, для меня так....сама в 19 лет от родителей уехала, но правда только на пару лет и потом 30 летиний запой. Так что отпусти ребенка, что ты могла от себя дать, уже малыш получил, теперь пусть нарабатывает свой опыт, свои шишки.
Обнимаю :obnim1:
Ох, как я отпускала свою в 18... Это был прекрасный повод употреблять постоянно и с саможалостью. Я погрузилась в "материнское горе", хотя сама уехала от родителей в 18 и вышла замуж. И плюс к этому - дома стало на одного контроллера меньше. Бухать было проще и безопаснее.
 
Профильное #11

Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?
С кем-то проще всего будет, перестать вести общение или минимизировать его вовсе.
Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами).
Смирение это когда ты принимаешь все как есть.
Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?
Пытаюсь никого не контролировать.
Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?
Нет

@LightStar @Ёлька
 
@Juls_s @Pems профильное 11
Эту неделю я была в разъездах по разным городам, можно я напишу профильное 11 в понедельник 23 января вместе с профильным 12? Не хочется писать абы какбы, а сейчас катастрофически не хватает времени…
 
  • .
Реакции: Pems
@Juls_s @Pems профильное 11
Эту неделю я была в разъездах по разным городам, можно я напишу профильное 11 в понедельник 23 января вместе с профильным 12? Не хочется писать абы какбы, а сейчас катастрофически не хватает времени…
Мы ж не звери..
Можно, конечно. :smile:
 
Профильное 11.

Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?
Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)
Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?
Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?
1. Раньше, когда пила, разговаривать с людьми, которые меня вымораживают не было никакой возможности. Гнев душил меня и не давал никакой возможности " изменить отношение".
Теперь я на максималку включаю доброжелательность, с людьми, которыми не хочется, а надо по каким то причинам общаться. Это мне дает возможность сосредотачиваться не только на том что меня не устраиват, но и на самоконтроле. Время ьежит быстрее, а беседой довольны все...
2. Смирение- отсутствие борьбы.
3.Не контролирую.
4.Не даю контролировать.
@Dr. Feelgood @Леонелла
 
Профильное #11

Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?
С кем-то проще всего будет, перестать вести общение или минимизировать его вовсе.
Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами).
Смирение это когда ты принимаешь все как есть.
Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?
Пытаюсь никого не контролировать.
Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?
Нет

@LightStar @Ёлька
Коротко, но ясно) Спасибо, принято :IN LOVE:
 
Профильное #11

Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?
А зачем менять свое отношение? Если человек "плохой" то пока я не буду считать, что то что он сделал - хорошим - он останется "плохой". Зачем мне эти танци с бубнами всех простить, мне и без них не плохо.
Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)
Это какоето издевательство над собой, тебя пнули - а ты такой сидишь и думаешь - как хорошо , что меня пнули это дало мне импульс к развитию и прочие.
Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?
Не было такого.
Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?
От мной можно манипулировать. Если я чуствую, что меня пытаються поставить в ситуацию с которой один предсказуемый выход, я всегда делаю противоположное, даже если тот первый быход и был лучше, от просто - природа такая.

@LightStar @Ёлька
 
Профильное #11

Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?
А зачем менять свое отношение? Если человек "плохой" то пока я не буду считать, что то что он сделал - хорошим - он останется "плохой". Зачем мне эти танци с бубнами всех простить, мне и без них не плохо.
Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)
Это какоето издевательство над собой, тебя пнули - а ты такой сидишь и думаешь - как хорошо , что меня пнули это дало мне импульс к развитию и прочие.
Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?
Не было такого.
Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?
От мной можно манипулировать. Если я чуствую, что меня пытаються поставить в ситуацию с которой один предсказуемый выход, я всегда делаю противоположное, даже если тот первый быход и был лучше, от просто - природа такая.

@LightStar @Ёлька
Спасибо, что поделился своими мыслями и опытом, принято :IN LOVE:
 
@Juls_s @Pems профильное 11
Эту неделю я была в разъездах по разным городам, можно я напишу профильное 11 в понедельник 23 января вместе с профильным 12? Не хочется писать абы какбы, а сейчас катастрофически не хватает времени…
Можно, конечно, но в зачёт команды не пойдёт... лучше, конечно находить время пораньше... Но мы с @Pems смиренны в этом вопросе на этой неделе:girl_in_dreams::girl_in_dreams: задание такое)):PARDON:
 
Профильное №11

@LightStar @Ёлька

Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?
*Ну это смотря какая ситуация,бывает что приходится просто напросто свести общение до минимума.
Но бывает что я принимаю ситуацию и отпускаю,тем более если её нет возможности изменить. Если человек мне близок, то постараюсь для начала проанализировать ситуацию,обмозговать всё и скорее всего понять и принять. И люди и ситуации бывают разные.

Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)

*Раньше я считала, что смирение - это лишь признак слабости души, боязнь ответить и отстоять свою точку зрения, покорность и признание ничтожества перед остальными, трусость. Но потом я изменила свое мнение.Смирение - это отсутствие эгоизма и гордости.Это принятие себя, осознание своих слабостей и недостатков, чувство раскаяния, умение терпеть невзгоды, кротость и скромность, преодоление гордости.

Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?

*Я очень стараюсь никого не контролировать.

Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?
*Нет, меня это злит и ,раздражает.
При взаимодействии с контролирующим человеком я чувствую себя использованной,запуганной,виноватой и смущенной.
Контролирующий человек добр и любезен бывает только тогда, когда он хочет получить что-то взамен.Так что я очень не комфортно себя чувствую,если кто то хоть как то пытается меня контролировать.И ещё я уверена,что если человек манипулирует мною или контролирует меня,то это уже означает, что он не любит меня и относится ко мне без уважения, чтобы он при этом не рассказывал.
@kenst @Павлуша
Привет. Я веду себя абсолютно также, злюсь когда пытаются манипулировать, сама ни к кому не лезу.
Мне сейчас кажется что это абсолютно здоровое отношение.
Можно ли вообще кого то проконтролировать? Мне кажется что это бесполезно, все все равно поступят как хотят, а если будешь сильно стараться еще и обманывать начнут.
Нужна ли эта иллюзия контроля, мне ближе правда. Она конечно зачастую расстраивает, но я учусь принимать этот мир легче.
 
: @Ляля Шумян @Бренда
Профильное задание 11
1. Если человек не плохой, но меня раздражает или мне чем- то не нравится, то я буду стараться ограничить общение, но сохранить вежливые отношения( поздравить с д/р, например)
2.Смирение для меня это не пытаться изменить ситуацию, если всё равно ничего сделать нельзя и от тебя ничего не зависит ! Не надо нервничать на пустом месте … значит всё само собой решиться)))
3. Я никого не контролировала никогда и не собираюсь это делать !
Себя бы проконтролировать ;))
4. Ну а контролировать меня никому и в голову не придёт из моего окружения 😂
Так как я этого просто не переношу !
Всем прекрасных выходных ! 🧡
 
Ой, не то на не туда :-D
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу