#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Этот не анкета....да-нет- смотри выше. Просьба мысль глубокую растянуть хоть на полабзаца :WRITE:
А по моему Леха написал всё кратко и по делу, без лишней требухи
 
Профильное №7
@kenst @Павлуша

В жизни любого человека происходят вещи, которые нельзя изменить.
Можно продолжать злиться, или копить недовольство, делать вид, что ничего не происходит, но на самом деле ситуация не решилась.

✓ Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?
в таких случаях я стараюсь принять сторону человека или ситуации, и тогда, практически получается мыслить и действовать аналогичным образом. Однако, моя гордыня не позволяет часто пользоваться этим положением.
✓ Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)
Для меня смирение - это перестать бороться за что-то. Например, за благополучие своей жизни, здоровья близких родственников. Так же для меня важным аспектом являлось, на прежней работе, что что-то может пойти не так и уже ничего не изменить своими силами. Это, наверное, было самое гнусное ощущение слабости и необратимости от принятых "непопулярных" решений.
✓ Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?
В последнее время я практически никого не контролирую. Только за сыном, чтобы не проспал в институт или в автошколу. Но раньше у меня присутствовала гиперопека над окружающими, она многих раздражала, но была справедлива. Но конфликтов на этой почве не возникало, всё решалось путем убеждений и бесед.
✓ Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?
Ненавижу. Почему то я считаю, что я уже прожил достаточную жизнь в социуме, чтобы разобраться "что такое хорошо, а что такое плохо....", тем более на фоне алкоголизма. Мне не сложно согласиться быть под контролем, но чтобы только не создавать конфликтную ситуацию.
 
❗❗❗ 11-е задание ❗❗❗
В жизни любого человека происходят вещи, которые нельзя изменить.
@kenst @Павлуша
Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?
По молодости прилагала огромные усилия изменить мужа, уговаривала его пойти учиться. Потом многое поняла, пошла учиться сама. Это было трудно, самой себя мотивировать, с себя спрашивать за результат. Пока я тратила силы менять ситуацию и людей, я имитировала деятельность, результата не было, ответственность перекладывала на обстоятельства.
Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)
Смирение - принять с благодарностью. Не просто сдаться от того, что не получается, а понять, принять и как-то пульсировать начинает радость/благодарность. Смирение дарит облегчение, ситуация видится решаемой, её можно завершить, отпустить.
Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?
Я очень выматываюсь, если контролирую, когда у меня включается эта функция, стараюсь вовремя ее отключить. Не скажу, что абсолютно без контроля возможно прожить, т.к. пока воспитываешь ребёнка, необходим контроль, но не ребёнка, а воспитания. На работе контроль выполнения заданий сотрудниками, а не контроль самих сотрудников. Я пересмотрела свое отношение и само понимание контроля. Не скажу, что получается без ошибок, но я стремлюсь, чтоб их стало меньше.
Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?
Все хорошо в меру. Когда контроль просто проявление заботы - это одно, а когда повлиять на мою волю, подчинить, решить за меня - это другое.
 
У меня дочери 25 сейчас старшей. Я ее отпустила в 19 лет, когда она мне сказала, что съезжает с нашей квартиры с бойфрендом, теперь уже мужем, на съемную квартиру. Две недели на работе рыдала по возможности....как так!!! дитетко!!!! но чтоб она не видела, потому что это нормально, когда дети выходят из родительской семьи, для меня так....сама в 19 лет от родителей уехала, но правда только на пару лет и потом 30 летиний запой. Так что отпусти ребенка, что ты могла от себя дать, уже малыш получил, теперь пусть нарабатывает свой опыт, свои шишки.
Обнимаю :obnim1:
Не, детенышу только 13, начинается перестройка организма, когда все бушует а ты не понимаешь...
Просто подловила себя на том, что у меня все в куче. Контроль, чувство вины, беспомощность, и забота в одном флаконе. Но если я смогла это осознать, и назвать то 100% смогу с этим разобраться. И хоть на просторах интернета, найти человека у которого нет конфликта с взрослыми детьми.
 
Профильное 11

Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?
Я, к сожалению, пытаюсь, менять ситуацию до последнего. Даже, если она 100% не поменяется, могу долго еще "мечтать" а что было бы, если бы было по другому. С людьми проще, просто стараюсь ограничивать по максимуму общение. Если это невозможно - то не молчу и проговариваю с ним все "моменты" снова и снова.

Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)
Принять то, что я не в силах изменить...

Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?
Я за здоровый контроль, для меня контроль=забота. Бывает, что выхожу за рамки.
Но в целом, я учусь жить по принципу "Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе"

Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?
Да, см. выше) Но опять же, это должен быть здоровый контроль. (Без ревности, недоверия, паранойи)
@kenst @Павлуша
Спасибо за профильное, Юля! :obnim1:
Всё думаю насчёт контроля... Мне кажется, это проявление недоверия в отношениях взрослых людей. С детьми контроль необходим, конечно. А забота - проявление любви. К примеру, я подарила сыну шапку (забота). Каждый день спрашиваю его, а надел ли он эту шапку? Вот это контроль :-D
 
Отвечу по своему опыту. Моим детям сейчас 32 и 31. Не только на твой вопрос, заодно и другие мысли озвучу.

Ещё до того, как появились дети, где-то прочитала, что ребёнок это личность и надо к нему так и относится. Уважать обязательно. Не давить исключительно авторитетом, что я родитель и этим все сказано. Если говоришь «нельзя», объяснять почему. Ну и собственный пример, не должно быть говорю одно, а сам поступаю и живу иначе.

Разумеется совсем маленькие требуют бОльшей заботы и внимания, но всё же контроль для меня нечто другое. Это гиперопека. Даже грудничок понимает быстро, как можно манипулировать, как можно добиться своего, если мама слишком тревожна и реагирует на каждый чих, это образно конечно. А уж когда детки побольше, то понимают уже капитально. Гиперопека и контроль лишают детей возможности делать ошибки, учиться на них, приобретать свой опыт. И такие дети либо вырастают инфантилами, неспособными взять на себя ответственность за свою жизнь, либо идёт протест, который тоже не всегда приводит к положительным результатам и самостоятельности, часто они просто «назло отмораживают уши».

Но с маленькими мне было сложно себя сдерживать в заботе, опыта мало было, болели часто, просто некогда было о чём-то умном думать. Растила, как могла.

Мои родители меня слишком не контролировали и я к своим детям относилась так же. Особенно начиная со школьного возраста. Хотя я была всегда из разряда «мать клушка», старалась переживать внутри себя и давать детям довольно много самостоятельности. Да, для собственного спокойствия я знала учеников в классе, общалась с родителями и учителями, старалась «держать руку на пульсе» но так, ненавязчиво и осторожно, деликатно что ли. Не требовала от детей делиться со мной, но была внимательна к их чувствам, интересам, способностям . Несмотря на свой алкоголизм, о детях думала всегда))

Способности старалась развивать, но тоже без нажима, предлагала какие-то кружки, секции, курсы, но если ребёнок перестал интересоваться и больше не хотел ходить, не настаивала.

Душа всегда болела, потому что склад характера такой, да и росли они в девяностые. Наркомания тогда у нас в городе пышным цветом была. Но все же вся буря и излишнее беспокойство были внутри меня и не изливались на детей. Старались дозированно и четко что-то советовать и предостерегать. Не запугивать, не общими словами, а на примерах и объясняя суть.

Как и когда получилось отпустить. Оба уехали учиться в Москву, они у меня погодки. По собственному выбору уехали, ну может и были советы/разговоры, но как с равными, учитывалось их мнение и желание обязательно.

Первые два года с моей стороны был контроль, или его попытки, почти истерические :-D Но истерика была по большей части внутри, конечно. Потому что мои практически домашние детки уехали в столицу, жили в общагах, я очень мало могла помогать материально. И я пыталась что-то передавать с проводниками, какие-то банки и продукты. Пару раз в год ездила к ним.

Отпустила, когда увидела, что они прекрасно справляются, что научились и готовить, и экономить, и подрабатывать и общаться, и много чего ещё. Я просто поверила в своих детей. Что они действительно взрослые и самостоятельные. И дала им возможность приобретать свой собственный жизненный опыт.

Наверное с тех пор и общаться стали редко, и звонят раз-два в месяц. После учебы никто не стал жить с нами, снимали жильё, потом купили в ипотеку и сами выплатили. И я уже не знала почти ничего о их жизни, кроме общих черт.)) Не лезла с вопросами поо работу, доходы, друзей и подруг. Уже готова была, что мои отделившиеся мальчики могут о женитьбе или рождении ребёнка просто поставить меня в известность и даже постфактум. :-DМеня перестало это напрягать. У них своя жизнь, у нас своя. Но я точно знаю, что они меня любят, и пару и мы их тоже любим. И в сложных ситуациях я знаю, что придут на помощь так же, как и мы к ним. Мне этого достаточно.

Да, добавлю. С обоими был откровенный разговор ( отдельно с каждым) не обижает ли их, что я мало спрашиваю и не лезу с советами. Не расценивают ли они это как моё равнодушие. И правильно ли я считаю, что всё, что нужно они расскажут сами, если будет нужен совет или помощь, попросят. И они мне ответили, что именно такие отношения их и устраивают, и я правильно считаю и думаю. И оно так и есть в жизни, если нужна помощь наша, просят. Но редко, сами справляются )) И это не о деньгах, ни разу, даже в сложные годы студенчества денег не просили. Потому что мы дали им свободу и они наработали свой опыт.

И они нам тоже очень помогают и это радует.)))
Спасибо за ответ! Особенно за фразу, меня перестало это напрягать. Ведь большинство наших задач, именно напрягают. И в некоторых вопросах, в которых нет решения, меня это перестало напрягать, совершенно отличный шикарный ответ!
 
Профильное 11. @kenst @Павлуша
Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?
Если я оказываюсь в ситуации, которую изменить не могу от слова "совсем", или сталкиваюсь с человеком, которого не изменить/не переубедить(и надо ли?), то стараюсь принять это. Да, наверно, в глубине души злюсь и разочаровываюсь, в себе, в человеке, сетую, что вообще столкнулась с данной ситуацией(как так то, у меня ж всегда все под контролем). Потом приходит осознание, что от тебя все равно ничего не зависит, чего злиться и себе нервы трепать лишний раз, ничего ты изменить не в силах. Но, как говориться, осадочек остается :-D
Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)
Ну для себя лично-это своего рода гармония с внутренним миром своим что ли....т.е.даже если вернуться к вопросу выше-ну вот не можешь ты человека изменить, ну и чего тогда биться в закрытую дверь, или ситуация возникла такая, что от тебя не зависит ничего. Смирение тут для меня-это мое спокойствие и принятие того факта, что не все мы можем контролировать, не все в жизни зависит от нас(грубый пример ДТП, ты на пассажирском, хотя и тут можно поспорить, конечно, а-ля сам сел в машину, был выбор пойти пешком). Да и не только принятие факта, а вообще переосмысление-а оно вообще должно меня волновать, если я ничего не могу поделать? Как-то так.
Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?
Знаю. Умею. Практикую. Не хвалюсь-это моя скверная черта характера. Я вообще из тех, про кого говорят-"хочешь, чтобы было сделано хорошо, сделай сам". Даже если я даю самостоятельно человеку принять какое-либо решение или совершение поступка-это псевдосамостоятельность. Я все равно втихаря,но проконтролирую или завуалированно внушу ему свою позицию и точку зрения, чтоб он думал, что сам догадался и это его решение. Фи, какая я бяка. Единственное-что касается ревности-на эту тему мой контроль не распространяется. Почему? Не знаю. Тут уже о доверии речь. А как мы все с вами знаем, это "уже совсем другая история"

Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?
Нет. Задевает. Бесит. Но мотивирует. Хочется сразу сделать так хорошо или поступить по чести, чтоб поняли-нечего за мной следить, как за дитем малым, сама справлюсь))

В общем, кручу-верчу, запутать хочу у меня вышло))) сама в себе запуталась теперь. Главное, в своем глазу бревна не вижу, а в чужом соринку разгляжу. Эх ...спасибо за профильное! Буду переваривать и,наверно, надо работать над собой в этом направлении начинать. А то что-то прямо мне некомфортно стало самой от себя.
Молодец, @Smeshnaya ! Только вчера в команду попала и сразу задание выполнила! :THUMBS UP:
А работа над собой и есть путь выздоровления от алкоголизма, и это на всю оставшуюся жизнь.
 
Спасибо за профильное! :THUMBS UP:
Для меня смирение - это перестать бороться за что-то. Например, за благополучие своей жизни, здоровья близких родственников
А почему бы не бороться за благополучие или здоровье? Вопрос в методах.
 
Благодарю, Мактуб, за выполнение задания, очень откликаются твои мысли .
Пока я тратила силы менять ситуацию и людей, я имитировала деятельность, результата не было, ответственность перекладывала на обстоятельства
Страшно вспомнить, сколько времени, нервов и энергии я тратила, пытаясь изменить других людей и обстоятельства! :scare3: Пока не поняла, насколько это бесперспективно. И стала пытаться менять себя.
 
Профильное задание номер 11
Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?
Смотря какая ситуация, есть ситуации когда ты не можешь изменить никак своё отношение к ней, и надо отстаивать свою точку зрения , но бывает что как например: мне человек должен , немного и бегает от меня -я просто ему простил и поблагодарил что должен немного и я уже не нервничаю.

Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)
Смирение-это фактическое принятие , даже если результат отрицательный

Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?
Я считаю что контролировать окрудающих постоянно-это не есть хорошо, человек должен сам осознавать рамки и что хорошо а что плохо

Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?
Нет конечно не комфортно, даже не буду объяснять почему. Контроль-это своего рода ограничение, не свобода.
@Dr. Feelgood @Леонелла
 
Профильное 11 @Juls_s @Pems



Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?

Здесь уже писали,если не можешь изменить ситуацию,изменись сам..или отношение к ней...я тоже такого же мнения.
Главное не переживать из-за того, что ты не в силах изменить, прими ситуацию такой, какая она есть...

✓ Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)

Смирение для меня это в первую очередь сила духа.Умение признать свои недостатки, слабости и ошибки,умение переносить трудности,при этом не опуская рук.Принятие критики ,но не в ущерб своей самооценке..Полное отсутствие гордости..При всём этом уметь радоваться жизни,быть счастливым ,весёлым, щедрым и дарить другим людям искренне добро...


✓ Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?

Стараюсь контролировать только своих близких))Так как мне абсолютно не все равно,как и чем они живут,стараюсь контролировать и интересоваться ,где они,чем заняты,и как успехи..А за окружающими людьми ни в коем случае.

✓ Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?

Нет,мне некомфортно.Похоже до смирения мне далеко. Но в полемику не вступаю,критику принимаю,иногда скрипя зубами ,позже делаю выводы...

Смирение это замечательное качество человека,не каждому дано...но стремиться надо)..Мир станет лучше и добрее..))
 
Профильное 11 @Juls_s @Pems



Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?

Здесь уже писали,если не можешь изменить ситуацию,изменись сам..или отношение к ней...я тоже такого же мнения.
Главное не переживать из-за того, что ты не в силах изменить, прими ситуацию такой, какая она есть...

✓ Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)

Смирение для меня это в первую очередь сила духа.Умение признать свои недостатки, слабости и ошибки,умение переносить трудности,при этом не опуская рук.Принятие критики ,но не в ущерб своей самооценке..Полное отсутствие гордости..При всём этом уметь радоваться жизни,быть счастливым ,весёлым, щедрым и дарить другим людям искренне добро...


✓ Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?

Стараюсь контролировать только своих близких))Так как мне абсолютно не все равно,как и чем они живут,стараюсь контролировать и интересоваться ,где они,чем заняты,и как успехи..А за окружающими людьми ни в коем случае.

✓ Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?

Нет,мне некомфортно.Похоже до смирения мне далеко. Но в полемику не вступаю,критику принимаю,иногда скрипя зубами ,позже делаю выводы...

Смирение это замечательное качество человека,не каждому дано...но стремиться надо)..Мир станет лучше и добрее..))
Всём дано, только надо направить внимание на то, где начинаешь бороться и... отпустить. Замечательное профильное!:THUMBS UP: Ты большая умничка!:obnim1: Принято! ❤
 
1. Я не могу изменить свое отношение. Проще ограничить общение с человеком, если уж совсем не комфортно.
2. Смирение для меня наверное больше из духовного мира. Полное и безоговорочное принятие чего либо. До этого наверное дорасти надо. Пока со смирением не очень.
3.4. К вселенскому контролю, что в мою сторону, что от себя отношусь плохо. Контроль наверное приемлем в дозированном количестве, когда он уместен. Я например контролирую сына в каких то вещах, чтоб не забыл, чтоб сделал вовремя то что надо. Но это ненавязчиво и это касается важных вещей.
@Леонелла @Dr. Feelgood
 
Профильное задание #11

>Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?

Изменить отношение, сложный вопрос. Я просто стараюсь не контактировать. Меньше контакта - меньше проблем. Ну да, в чём то отношение меняется. Если очень обидно, то координально. И под координально, я имею в виду не глобальное изменение отношения, было хорошо, стало плохо. А тот человек с моей стороны лишается некоторого спектра взаимоотношения. Я не буду ждать чего-то и не буду больше проявлять чего-то больше.


Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)

Смирение это когда ты делал плохое. А потом перестал делать так и прогнал из своего сердца то, что было причиной этого всего. И принял положение вещей как есть.
Например про алкоголь. Перестать употреблять, найти причину, ну кроме того, что есть уже зависимость, триггеры найти, выкинуть из сердца решение триггера: выпить; и быть готовым к тому, что люди, которых ты обидел будучи бухой уже никогда не будут относится к тебе как прежде и твои способности не будут такими же и здоровье. Принять последствия. И идти дальше конечно.


Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?

Я их не контролирую. Контроль к себе позволяю только близким. Только близкий человек, когда пытается контролировать, обычно, стучится к тебе у душу и хочет сказать: погляди, ты вот это делаешь не так! А ты - глух. Считаю, что нужно прислушиваться к близким.


Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?

Как в прошлом ответе. Чужие люди - по-барабану. Близкий человек - прислушаться

@TaHjuXa @Эльвира85
 
Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?
В жизни происходит много ситуаций, которые мы не в силах изменить. Даже простые житейские проблемы и вопросы порой выбивают из колеи. И ты задаешься вопросом, что же делать? Принять, смириться? Я начинаю работать со своими мыслями, эмоциями, задаю себе вопросы и отвечаю на них. Вопрос о том, могу ли я что-то изменить с сложившейся ситуации, как-то повлиять на человека, является основным. Если не могу ничего сделать, то отстраняюсь от ситуации, смотрю со стороны, как фильм в кинотеатре, анализирую, делаю выводы и отпускаю. Если есть возможность что-то изменить, то думаю над тем, какие действия мне нужно предпринять.
Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)
Смирение довольно тяжелое в понимании мне слово, как и терпение. На данный момент я ни с одним из них не могу разобраться полностью и ввести в свою жизнь. Слова принятие, понимание ближе, чем покорность и полное послушание. Для меня смирение в полном смысле этого слова не применимо к современной жизни. Слово смирение насколько мне помнится относится к монашеству, т.е. полное отречение от мира. А разве возможно это в наших реалиях? Реальное смирение в наше время - это абсурд тогда, чревато последствиями для человека...особенно для его психики..мы находимся совсем в другой системе законов и ценностей. Поэтому я прекрасно понимаю людей, которые не готовы мириться с тем, что происходит вокруг. А выбрать адекватно свою степень смирения довольно сложно...где ее реальные границы?
Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?
Я стараюсь никого не контролировать. Это чревато для меня тем, что начну жить не своей жизнью, а жизнью контролируемого. Направить и поделиться своим мнением-да. Но не контроль в полном понимании этого слова. Контроль адекватный нужен на руководящих должностях. А в моей жизни даже с ребенком я стараюсь наставить и потом поинтересоваться. Так складываются более близкие и доверительные отношения, нежели я буду безумной мамашей, вечно контролирующей свое чадо... что с ним делать-то потом?)
Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?
Нет. Я терпеть не могу контроль. Либо ты мне доверяешь и потом интересуешься, все ли у меня получается, либо никак. С руководством на работе я всегда выстраиваю такие же отношения. Как такового контроля с их стороны нет. Ну и я не даю поводов для недоверия мне и тотального контроля за моими действиями. В личной жизни и в семье не терплю тотального контроля, меня это очень бесит и раздражает. Хочешь контролировать, иди и контролируй себя, меня не трогай.

@Pems @Juls_s
 
Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?
В жизни происходит много ситуаций, которые мы не в силах изменить. Даже простые житейские проблемы и вопросы порой выбивают из колеи. И ты задаешься вопросом, что же делать? Принять, смириться? Я начинаю работать со своими мыслями, эмоциями, задаю себе вопросы и отвечаю на них. Вопрос о том, могу ли я что-то изменить с сложившейся ситуации, как-то повлиять на человека, является основным. Если не могу ничего сделать, то отстраняюсь от ситуации, смотрю со стороны, как фильм в кинотеатре, анализирую, делаю выводы и отпускаю. Если есть возможность что-то изменить, то думаю над тем, какие действия мне нужно предпринять.
Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)
Смирение довольно тяжелое в понимании мне слово, как и терпение. На данный момент я ни с одним из них не могу разобраться полностью и ввести в свою жизнь. Слова принятие, понимание ближе, чем покорность и полное послушание. Для меня смирение в полном смысле этого слова не применимо к современной жизни. Слово смирение насколько мне помнится относится к монашеству, т.е. полное отречение от мира. А разве возможно это в наших реалиях? Реальное смирение в наше время - это абсурд тогда, чревато последствиями для человека...особенно для его психики..мы находимся совсем в другой системе законов и ценностей. Поэтому я прекрасно понимаю людей, которые не готовы мириться с тем, что происходит вокруг. А выбрать адекватно свою степень смирения довольно сложно...где ее реальные границы?
Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?
Я стараюсь никого не контролировать. Это чревато для меня тем, что начну жить не своей жизнью, а жизнью контролируемого. Направить и поделиться своим мнением-да. Но не контроль в полном понимании этого слова. Контроль адекватный нужен на руководящих должностях. А в моей жизни даже с ребенком я стараюсь наставить и потом поинтересоваться. Так складываются более близкие и доверительные отношения, нежели я буду безумной мамашей, вечно контролирующей свое чадо... что с ним делать-то потом?)
Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?
Нет. Я терпеть не могу контроль. Либо ты мне доверяешь и потом интересуешься, все ли у меня получается, либо никак. С руководством на работе я всегда выстраиваю такие же отношения. Как такового контроля с их стороны нет. Ну и я не даю поводов для недоверия мне и тотального контроля за моими действиями. В личной жизни и в семье не терплю тотального контроля, меня это очень бесит и раздражает. Хочешь контролировать, иди и контролируй себя, меня не трогай.

@Pems @Juls_s
Умничка, Ленчик!
Замечательное профильное! ::-: :IN LOVE::ax:
 
Профильное задание #11

>Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?

Изменить отношение, сложный вопрос. Я просто стараюсь не контактировать. Меньше контакта - меньше проблем. Ну да, в чём то отношение меняется. Если очень обидно, то координально. И под координально, я имею в виду не глобальное изменение отношения, было хорошо, стало плохо. А тот человек с моей стороны лишается некоторого спектра взаимоотношения. Я не буду ждать чего-то и не буду больше проявлять чего-то больше.


Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)

Смирение это когда ты делал плохое. А потом перестал делать так и прогнал из своего сердца то, что было причиной этого всего. И принял положение вещей как есть.
Например про алкоголь. Перестать употреблять, найти причину, ну кроме того, что есть уже зависимость, триггеры найти, выкинуть из сердца решение триггера: выпить; и быть готовым к тому, что люди, которых ты обидел будучи бухой уже никогда не будут относится к тебе как прежде и твои способности не будут такими же и здоровье. Принять последствия. И идти дальше конечно.


Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?

Я их не контролирую. Контроль к себе позволяю только близким. Только близкий человек, когда пытается контролировать, обычно, стучится к тебе у душу и хочет сказать: погляди, ты вот это делаешь не так! А ты - глух. Считаю, что нужно прислушиваться к близким.


Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?

Как в прошлом ответе. Чужие люди - по-барабану. Близкий человек - прислушаться

@TaHjuXa @Эльвира85
Спасибо за профильное ❤️
 
11-е задание
✓ Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?
Смотря нужны они мне или нет. Принять всё так как есть, найти личную выгоду или отказаться от взаимодействия.
✓ Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)
Принять, что не все и всё соответствует моему идеализированному образу.
✓ Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?
Нормально, но стараюсь отслеживать, чтобы контроль не выходил за рамки и не трансформировался в гиперопеку.
✓ Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?
Всё зависит от подхода и намерений.

@Dr. Feelgood @Леонелла
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу