#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное #10

Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?

Провести внутреннюю работу со своими мыслями, чувствами, честно ответить себе на вопросы, почему меня задевает данная ситуация или человек, возможно обсудить эту ситуацию с кем то на форуме или на группе АА, поделиться со спонсором.
Понять что меня цепляет , почему и действительно ли мне это нужно. Если это касается отношений с другим человеком, то если есть возможность, обсудить с ним это.

Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)

Принимать все с миром в душе.

Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?

Отрицательно. Раньше мне казалось это нормальным, особенно в работе, потому что ну никто же не сделает лучше ,чем я)
Сейчас ровно отношусь к жизни других, если меня не просили об этом, контролировать я не стану.

Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?

Нет, некомфортно. Считаю это лишним.
@LightStar @Ёлька
 
Профильное задание 11 @Juls_s @Pems

✓ Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?
Посмотреть на всё с другой стороны. Если не устраивает человек - это его точка зрения, он имеет на неё право. Так же как и ты имеешь право либо долго вариться в негативе и делать себе плохо. Либо сделать выводы и найти решение: снизить общение с человеком, отпустить ситуацию и тд. Иногда достаточно просто проанализировать/посмотреть с другой стороны и увидеть причину почему неприятный человек что-то "не так" делает. Иногда даже понимаешь, что он был прав🤷‍♀️
А с ситуацией : мы можем её принимать либо стараться её исправить. Исходя из серьёзности и последствий.

✓ Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)
Раньше смирение для меня было религиозным понятием. Подставь правую щеку и тд. Сейчас на данном этапе смирение = принятие. Да, ситуация складывается так. Я могу изменить её? Нет. Значит делать будем так. Больше стала отпускать контроль. Как здесь пишут "доверять ВС" ☺

✓ Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?
Борюсь с этим. Контроль - это моя проблема. Мне надо, чтобы всё было чётко, чтобы я знала где, что и как. Сейчас поняла, что сама от этого страдаю. Работаю над этим. Стараюсь делегировать обязанности).

✓ Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?
Нет. Сильно нет. Но это бывает редко.
 
Профильное задание 11 @Juls_s @Pems

✓ Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?
Посмотреть на всё с другой стороны. Если не устраивает человек - это его точка зрения, он имеет на неё право. Так же как и ты имеешь право либо долго вариться в негативе и делать себе плохо. Либо сделать выводы и найти решение: снизить общение с человеком, отпустить ситуацию и тд. Иногда достаточно просто проанализировать/посмотреть с другой стороны и увидеть причину почему неприятный человек что-то "не так" делает. Иногда даже понимаешь, что он был прав🤷‍♀️
А с ситуацией : мы можем её принимать либо стараться её исправить. Исходя из серьёзности и последствий.

✓ Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)
Раньше смирение для меня было религиозным понятием. Подставь правую щеку и тд. Сейчас на данном этапе смирение = принятие. Да, ситуация складывается так. Я могу изменить её? Нет. Значит делать будем так. Больше стала отпускать контроль. Как здесь пишут "доверять ВС" ☺

✓ Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?
Борюсь с этим. Контроль - это моя проблема. Мне надо, чтобы всё было чётко, чтобы я знала где, что и как. Сейчас поняла, что сама от этого страдаю. Работаю над этим. Стараюсь делегировать обязанности).

✓ Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?
Нет. Сильно нет. Но это бывает редко.
Умничка! :KISSING:
Спасибо за профильное! :ax:
Принято! :YES:
 
Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?

Делаю паузу, молюсь, смотрю что зацепило меня, в чëм я сама ещë слаба, эго своë засовываю подальше. По-разному.
Иногда думаю, так ли уж нужен человек в моëм окружении, вызывающий постоянный дискомфорт)

Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)

Принятие происходящего. По возможности, с благодарностью. Не всегда мы можем увидеть сразу, в чëм ситуация нам полезна.

Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?

Пытаюсь минимизировать его. Отслеживать его проявления и пресекать)

Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?

Не очень) но они и не очень пытаются, слава Богу 🙏🏻
Иногда даже хочется, чтоб кто-нибудь контрольнул))

@Dr. Feelgood @Леонелла
 
✓ Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?
По ситуациям - что случилось, то случилось. Возможно исправить - да или нет.
По поводу людей - все люди разные, у всех свои тараканы в голове, однозначно кого-то я бешу...
Но!!! Я не могу отпустить то, что творила по пьяни, они периодически всплывают перед моими глазами.
Мне за них стыдно, мне от них мерзко
✓ Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)
Смирение... Ко мне, я считаю, это не относится.
✓ Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?
Я контролирую всех и вся, плохая черта, от которой я стараюсь уйти. Это касается членов моей семьи.
✓ Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?
Самая я не переношу контроль, ибо я сама знаю как лучше

@Dr. Feelgood @Леонелла
 
Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?
Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)
Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?
Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?

@Dr. Feelgood @Леонелла
Потрясающее профильное :-D
 
Профильное задание 11

@Эльвира85 @TaHjuXa

Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?
Принять как есть, а там как-нибудь решится.
Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)
Неизбежность, невозможность повлиять как-то на текущую ситуацию. Принять позу "ждун".
Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?
Если касается детей, то контроль нужен, но в разумных пределах. Маленьким нужно пространство для развития, получения жизненного опыта. Подросткам - личное пространство, поиск себя, можно подсказать что-то, ненавязчивые советы, дружеская беседа, без принуждений. Все остальные справятся как-то без моего контроля, если не касается рабочих моментов.
Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?
Не люблю контроль. Прям хочется делать всё вопреки. Бесит)
Спасибо за профильное ❤️
 
Ты молодчина! Решился на этот шаг и теперь познаёшь плюшки трезвой жизни.
Для меня любые чувства в трезвой жизни были как будто впервые. Даже негативные. Я могу их прочувствовать, прожить, а не заглушить алкоголем.
Отзываются твои слова про время , которое отбирает алкоголь. Столько лет жизни прошли просто в забытье, так ещё и нанеся вред близким...
А когда я начинаю бояться срыва, то просто усиливаю работу над трезвостью. АА и их 12-ти шаговая программа очень хорошо в этом мне помогает :kiss2:


@Эльвира85 @TaHjuXa (сдаю задолженность O:-))
Привет :kiss2:. И что тебе не спится по ночам? куда муж смотрит?
Я за эти 1,5 месяца трезвости сделал больше, че за прошлые 5 лет синьки. Страшно представить сколько потеряно. Жил бы давно в Париже )) Но все к лучшему! Жизнь только начинается! Тебе спасибо! :ax:
 
Вот в таком контексте я нормально отношусь к контролю над собой, даже приветствую, так как перфекционист и стараюсь работать без косяков) И другого проконтролирую, если это подрозумевает рабочий процесс.

А вот попытки контроля жизни меня и моей семьи всегда раздражали) Как там, не учите меня жить? 😂 Так что, я думаю, в задании об этом скорее, кто будет к такому нормально относиться, я не знаю) Точно не я)

А дальше уже и принятие и смирение, когда сталкиваешься с событиями, которые ты сам контролировать не можешь... Более значимые они, или менее, но они есть, и тут можно выбирать: принимать происходящее с миром, просто претерпеть или отвергать и раздражаться? Наверное так :SCRATCH::DONT_KNOW:
И всë равно всë зависит от кучи факторов, настроения, самочувствия, обстановки и т. д. Я не верю в идеальных в этом отношении людей, разве что познавшие дзен какие-нибудь 😂

@Бренда , @Ляля Шумян
Отличница 👍💃👏
 
✓ Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?
Я просто концентрируюсь на себе, своем внутреннем мире, своих чувства и эмоциях относительно человека или ситуации и действую исходя только из этого. Менять человека даже не пытаюсь, ведь это невозможно!
✓ Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)
Смирение - это принятие обстоятельств, объективно, такими какие они есть и поиск путей решения и способа адаптации к ним.
✓ Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?
О,я уже давно никого не контролирую все уже взрослые мальчики и девочки берут ответственность за свою жизнь и выбор самостоятельно, за исключением рабочих процессов в коллективе. Могу дать совет и выступить экспертом, если меня об этом просят.
✓ Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?
Мало того некомфортно и непозволительно. Когда меня пытаются чрезмерно контролировать, мы проговариваем этот момент, называя вещи своими именами. Доношу информацию о том,что не нуждаюсь в контроле. Если все же он мне нужен, контроль (например в сложной дорожной ситуации) прошу об этом. @Ляля Шумян @Бренда
Очень хорошо 👍Зачёт
 
Профильное №11

Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?
Никак. Смириться
Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)
Принятие. Понимание, что ничего не сможешь изменить)
Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?
Положительно
Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас
Нет
@Juls_s @Pems
 
Профильное 11. @kenst @Павлуша
Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?
Если я оказываюсь в ситуации, которую изменить не могу от слова "совсем", или сталкиваюсь с человеком, которого не изменить/не переубедить(и надо ли?), то стараюсь принять это. Да, наверно, в глубине души злюсь и разочаровываюсь, в себе, в человеке, сетую, что вообще столкнулась с данной ситуацией(как так то, у меня ж всегда все под контролем). Потом приходит осознание, что от тебя все равно ничего не зависит, чего злиться и себе нервы трепать лишний раз, ничего ты изменить не в силах. Но, как говориться, осадочек остается :-D
Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)
Ну для себя лично-это своего рода гармония с внутренним миром своим что ли....т.е.даже если вернуться к вопросу выше-ну вот не можешь ты человека изменить, ну и чего тогда биться в закрытую дверь, или ситуация возникла такая, что от тебя не зависит ничего. Смирение тут для меня-это мое спокойствие и принятие того факта, что не все мы можем контролировать, не все в жизни зависит от нас(грубый пример ДТП, ты на пассажирском, хотя и тут можно поспорить, конечно, а-ля сам сел в машину, был выбор пойти пешком). Да и не только принятие факта, а вообще переосмысление-а оно вообще должно меня волновать, если я ничего не могу поделать? Как-то так.
Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?
Знаю. Умею. Практикую. Не хвалюсь-это моя скверная черта характера. Я вообще из тех, про кого говорят-"хочешь, чтобы было сделано хорошо, сделай сам". Даже если я даю самостоятельно человеку принять какое-либо решение или совершение поступка-это псевдосамостоятельность. Я все равно втихаря,но проконтролирую или завуалированно внушу ему свою позицию и точку зрения, чтоб он думал, что сам догадался и это его решение. Фи, какая я бяка. Единственное-что касается ревности-на эту тему мой контроль не распространяется. Почему? Не знаю. Тут уже о доверии речь. А как мы все с вами знаем, это "уже совсем другая история"

Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?
Нет. Задевает. Бесит. Но мотивирует. Хочется сразу сделать так хорошо или поступить по чести, чтоб поняли-нечего за мной следить, как за дитем малым, сама справлюсь))

В общем, кручу-верчу, запутать хочу у меня вышло))) сама в себе запуталась теперь. Главное, в своем глазу бревна не вижу, а в чужом соринку разгляжу. Эх ...спасибо за профильное! Буду переваривать и,наверно, надо работать над собой в этом направлении начинать. А то что-то прямо мне некомфортно стало самой от себя.
 
Профильное №11

Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?
Никак. Смириться
Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)
Принятие. Понимание, что ничего не сможешь изменить)
Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?
Положительно
Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас
Нет
@Juls_s @Pems
Поподробнее хоть на чутка прям совсем не хочется, или не можется?:smile:
А то как анкета.
Не был, не состоял..
:-D
 
Профильное задание #11.

✓Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?
Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)
Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?
Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?

У меня какое-то двоякое мнение по поводу того, что же такое смирение. С одной стороны, смирение -это покорность, когда нет борьбы за свои убеждения, за право жить лучше. А с другой - это адекватная самооценка. Это состояние покоя , умиротворенности, когда человек просто не любит вступать в конфликты и стремится к миру. Вот у меня в последнее время именно такое состояние. И знакомые уже интересуются, что такого я употребляю? Ведь меня практически стало невозможно вывести из себя.
Своё отношение меняю просто, стараюсь не принимать близко к сердцу.
Контролирую только детей, да и то в последнее время всё реже. У нас отношения на взаимном доверии . А раньше было у меня такое, что всё должно быть полностью под моим контролем. Но к сожалению, это невозможно и приводит к стрессам, а они, как правило, к употреблению. Нужно доверять людям больше и делегировать часть обязанностей, и жить станет намного легче.
Не люблю, когда пытаются контролировать меня, считаю это нарушением личного пространства.
@Эльвира85
@TaHjuXa
 
image-3-png.1021797

11-я неделя: 16-21 января

Дежурная волшебница: @LenkaPenka

Сроки приема работ: до 17.00 21 января

На этой неделе будем учитывать личный зачёт участников и командный.

❗❗❗ 11-е задание ❗❗❗

В жизни любого человека происходят вещи, которые нельзя изменить.


Например, происходит какое-то явление/событие, которое вас сильно расстраивает, но вы ничего не можете с этим поделать, как собственно и с погодой.
Или есть человек, к примеру родственник, в чем то хорош, но есть у него черты характера, которые вас раздражают. А в остальном замечательный человек, если бы не но…

Можно продолжать злиться, или копить недовольство, делать вид, что ничего не происходит, но на самом деле ситуация не решилась.

Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?
Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)
Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?
Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?

  • ученики пишут отчеты по заданию прямо в этой теме
  • менторы дают обратную связь ученикам по их отчетам - тоже в этой теме
  • обязательно упомянуть магистров своего царства
Профильное № 11
@Juls_s @Pems

1.Своё отношение к человеку не меняю. А ситуация... Если ничего изменить нельзя (такое бывает), то надо просто расслабиться и получить удовольствие))) (шутка). Надо просто попытаться хоть что-то полезное извлечь от такой ситуации, хотя бы опыт.
2. Про моё смирение выше написано.
3. Я никого не контролирую. Вот сейчас размышлял, вообще никого.
4. Контроль над собой не признаю ни в каком виде. Это еще с армии пошло.) Делаю то что считаю сам нужным.
Всем добра!
 
Профильное № 11
@Juls_s @Pems

1.Своё отношение к человеку не меняю. А ситуация... Если ничего изменить нельзя (такое бывает), то надо просто расслабиться и получить удовольствие))) (шутка). Надо просто попытаться хоть что-то полезное извлечь от такой ситуации, хотя бы опыт.
2. Про моё смирение выше написано.
3. Я никого не контролирую. Вот сейчас размышлял, вообще никого.
4. Контроль над собой не признаю ни в каком виде. Это еще с армии пошло.) Делаю то что считаю сам нужным.
Всем добра!
Этот не анкета....да-нет- смотри выше. Просьба мысль глубокую растянуть хоть на полабзаца :WRITE:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу