#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Доброе утро.
Профильное #1
@Ляля Шумян
@Бренда
Я напишу свои краткие рассуждения на тему "алкоголизм болезнь или распущенность (плохой характер?)
Чтобы давать обратную связь, нужно больше времени, а у меня его нет до марта.
Алкоголизм - болезнь.
Неизлечимая и прогрессирующая даже в сухости или трезвости.
Только беспрестанное напоминание себе об этом и только работа над собой и мышлением.
Почему болезнь? Потому что есть определённая, чаще всего, почти одинаковая симптоматика и ухудшение, если не понимаешь механизмы коварной болезни.
Лично про меня.
Я давно догадывалась, что "у нас проблемы, Хьюстон", я очень упорный целеустремленный и временами правильный человек, ну, как правильный, любящий нестандартные ситуации и периодически нарушение этих самых правил. Т.е уже это указывает на разрыв шаблонов.
Про алкоголь я, конечно, знала, но не до такой степени, сколько я узнала на данном форуме.
Характер. Наследственность, психоэмоциональные факторы, среда, семья и много чего другого.
Я учусь принимать себя такую какая я есть. Любить себя! (как бы нелепо и даже страшно для меня не звучало). Да, есть ситуации до сих пор, когда мне указывают на мою излишнюю жёсткость, требовательность, прежде всего, к себе и ответственность, мега ответственность. А ещё во мне - жутчайшая ранимость, супер чувствительность, мнительность и иже с ними.
Семья, среда тоже сыграли определённую роль, хотя недавно посмотрела "Исповедь простутки" клиники Шнурова и поняла, что у меня ещё все как-то более менее благополучно
Вывод:
Я выбираю Трезвость и с 1-го, того ужасного похмельного утра с фингалами, я ни разу не усомнилась в правильности своего пути.
В 3 года официально снимается диагноз" алкоголизм"
Иду дальше, работаю над собой и качеством своей жизни дальше!
Отредактировать уже невозможно
Я прошу БЕЗ обратной связи.
Спасибо за понимание
П.с: фраза вырванная из контекста, да, звучит по-другому.
 
Отредактировать уже невозможно
Я прошу БЕЗ обратной связи.
Спасибо за понимание
П.с: фраза вырванная из контекста, да, звучит по-другому.
Не огорчайся :obnim1:
Я думаю девочки развили тему не в твой адрес, а для новичков).
А то прочтут снимается и все, расфокус, значит выздороветь можно:-D
А у тебя все понятно в контексте👍
 
Не огорчайся :obnim1:
Я думаю девочки развили тему не в твой адрес, а для новичков).
А то прочтут снимается и все, расфокус, значит выздороветь можно:-D
А у тебя все понятно в контексте👍
Я в принципе понимаю логику.
Очень не любят, когда ставят некие рамки.
У всех все по-разному.
Да, я ставила себе сначала 21 день, потом 4 месяца, год.
3 года - для меня просто некий рубеж и все. Будет 3 и слава Богу
Будет и больше. Мне лично так удобнее. Просто наркологи ведь тоже не просто так обозначили это трехлетие. Некий рубеж далее к трезвости. Я не слежу за счетчиком и за трезвостью. Она уже сама собой разумеющееся. Я помню. А жить постоянно в напряжении и долбить о том, что алкоголик, тоже не айс.
Как-то так.
 
Я в принципе понимаю логику.
Очень не любят, когда ставят некие рамки.
У всех все по-разному.
Да, я ставила себе сначала 21 день, потом 4 месяца, год.
3 года - для меня просто некий рубеж и все. Будет 3 и слава Богу
Будет и больше. Мне лично так удобнее. Просто наркологи ведь тоже не просто так обозначили это трехлетие. Некий рубеж далее к трезвости. Я не слежу за счетчиком и за трезвостью. Она уже сама собой разумеющееся. Я помню. А жить постоянно в напряжении и долбить о том, что алкоголик, тоже не айс.
Как-то так.
Я тоже ставила рубежи, у меня было 4 месяца, год, три и четыре года. После четвертого уже поверила, что все, я действительно вылезла и больше пить не буду)
 
Не огорчайся :obnim1:
Я думаю девочки развили тему не в твой адрес, а для новичков).
А то прочтут снимается и все, расфокус, значит выздороветь можно:-D
А у тебя все понятно в контексте👍
Ты правильно поняла :obnim1:
 
@Juls_s @Юлия&&&
Профильное 1

Алкоголизм болезнь или недостаток характера?
Алкоголизм - это серьезная болезнь. Никакой здоровый человек не станет своими руками рушить свою жизнь, здоровье, отношения с близкими людьми и подрывать свою репутацию в обществе. А больной/алкоголик будет пить несмотря на все эти моменты.
Как это проявляется лично у меня?
С помощью алкоголя я пыталась уйти от проблем. Именно уйти, спрятаться в свой кокон, но не сделать шаг к их решению. Мне хотелось быстро "здесь и сейчас" избавиться от эмоций, которые переполняли. И мозг выдавал конкретное решение: выпить и забыть.
Как я пришел/пришла к такому выводу?
Чтение проф. литературы, форум, примеры перед глазами, все чаще стали походы в магазин, не орграничивалась уже выходными. Да и здоровье и внешний вид говорили уже о многом.
 
@Juls_s @Юлия&&&
Профильное 1

Алкоголизм болезнь или недостаток характера?
Алкоголизм - это серьезная болезнь. Никакой здоровый человек не станет своими руками рушить свою жизнь, здоровье, отношения с близкими людьми и подрывать свою репутацию в обществе. А больной/алкоголик будет пить несмотря на все эти моменты.
Как это проявляется лично у меня?
С помощью алкоголя я пыталась уйти от проблем. Именно уйти, спрятаться в свой кокон, но не сделать шаг к их решению. Мне хотелось быстро "здесь и сейчас" избавиться от эмоций, которые переполняли. И мозг выдавал конкретное решение: выпить и забыть.
Как я пришел/пришла к такому выводу?
Чтение проф. литературы, форум, примеры перед глазами, все чаще стали походы в магазин, не орграничивалась уже выходными. Да и здоровье и внешний вид говорили уже о многом.
Спасибо тебе,мой первый капитан!❤️❤️❤️Принято!
 
Моя наставница была на учете у нарколога, так эта нарколог по истечению 3 лет, снимая ее с учета,
разрешила выпивать по праздникам 1 бокальчик :sarcastic:
Мне ничего не разрешили, накачали шприц крови для поиска следов алкоголя, ну раз нет, так уж и быть снимем с учёта)
 
А как ты ходишь к наркологу "иногда", просто заранее записываешься и идёшь поговорить? Что нарколог говорит? Что предлагает?)
Я звоню и говорю что хочу поговорить. Она знает меня уже лет пятнадцать. Можем просто поговорить, когда-то тетурам выписывала и я всегда его с собой носила и начинала пить, если понимала что слишком часто употребляю алкоголь. Как отпуск 😁.
 
Алкоголизм болезнь или недостаток характера? Алкоголизм-это, конечно, болезнь, но болезнь не совсем обычная. Болезнь не только тела (физическая зависимость), но и духа (психологическая). Я считаю, что спиться может любой человек, но для каждого разные сроки и дозы. Например, все наслышаны, как быстро спиваются северные народы. Но даже имея врождённую склонность к быстрому развитию алкоголизма, далеко не все спиваются. Потому что началом развития болезни, стартовой платформой для нее, все же является определенная распущенность. Я, к примеру, не могу представить, как может спиться женщина в Дагестане, даже имея очень сильную предрасположенность. Почему? Да потому что нет обстоятельств, условий, которые бы потворствовали развитию болезни. Алкоголики, несомненно, это больные люди, но болезнь свою заработали сами, своей неумеренностью, своими 'стараниями'.
2) Как это проявляется лично у меня?
У меня болезнь проявляется, как и у всех, в болезненной тяге к употреблению алкоголя. Притом что я понимаю, что употребление разрушает мою жизнь, мои социальные связи, приносит мне стыд, но все равно я продолжала употреблять алкоголь. То есть я потеряла контроль над ситуацией. Не я стала управлять своей жизнью, а алкоголь. Ради него я делала то, что вовсе не хотела-изменяла намеченные планы, врала близким. Я почувствовала, что я в ловушке.
3) Как я пришла к такому выводу?
Благодаря форуму.
@Леонелла @Dr. Feelgood
 
Профильное 1 @LightStar @Ёлька

1-е задание
"Алкоголизм это болезнь или характер такой? "

Я ничего на знаю и ни в чем не уверена. Да я алкоголик, 25 лет это знаю, все это время пытаюсь с этим справиться. До недавнего времени, очень надеялась на КУ. Сейчас в КУ не верю, начиталась тут на форуме, и видео на смотрелась. Когда бывают более менее длительные промежутки трезвости ( максимум около 5 месяцев, в последний раз около 2) эйфории я не чувствую. Меня качает от ровного настроения до уныния. Уныние это ж хорошо, да? Значит торги закончились, и есть надежда длительную трезвость? Или нет? Все говорят, что болезнь. Болезнь, которую нельзя вылечить, можно уйти в длительную ремиссию, если повезёт. Наркологи и психиатры... Но без твердого намерения самого алкоголика не пить, ничего не получится. Значит все же характер нужен? Получается дефект. Слабоволие, распущенность или глупость просто.
Если алкоголизм психическое заболевание, то почему нельзя, как с шизофрениками? Те пока пьют таблетки в ремиссии находятся. Но это не точно
То что я написала - торги? Или уныние?
Уже смешно стало. Переписывать не буду, а то уже пару раз стирала текст.
Вот мои мысли по поводу алкоголизма сильно зависят от настроения или от погоды, времени суток и бог знает ещё чего. Вчера я писала что-то совсем другое на эту тему, потом меня занесло, я стёрла.
А завтра я бы, наверно, написала, что то третье.
Не получается мысли додумать, думать неприятно.
Чужие профильные пока специально не читала, а то я себя знаю, прочитаю, и опа ! Правильно пишет чел, потом другое, точно так третье, и так далее, своих мыслей не останется в итоге, я со всеми согласна, во всех себя узнаю!
Я сегодня трезвая, если что)
Всё. Теперь пойду других почитаю.
 
Профильное задание 1

@Эльвира85 @TaHjuXa

Алкоголизм болезнь или недостаток характера?
Как это проявляется лично у меня?
Как я пришел/пришла к такому выводу?

Считаю, что алкоголизмэто болезнь. Человек перестаёт себя контролировать в какие-то моменты. Главной целью становится желание выпить и в такие моменты человек не думает о семье, близких, работе, а самое главное о себе. Если бы это было только недостатком характера, то что-то должно было сдерживать перед употреблением.
В последнее время я уже не понимала зачем я пью. Но не могла остановиться. Не было расслабленности, не было удовольствия, мне не нравился вкус. Каждый раз был один тот же сценарий. Сначала копилось напряжение, меня все раздражало, в голове были мысли, что только я одна все делаю и только мне все надо, а я устала. И в такие моменты никогда не просила помощи! Наоборот старалась навалить на себя ещё больше обязанностей. Из маленькой проблемы делала катастрофу накручивая себя. И шла в магазин чтобы хоть как-то "отдохнуть", "сбросить напряжение". А потом ещё и ещё в магазин.
В процессе изучения тем об алкоголизме я узнала, что у алкоголиков мозг перестаёт адекватно оценивать происходящее. Признав тот факт что я алкоголик, что алкоголизм это болезнь мне стало в некотором смысле легче. Во-первых я знаю, что мне нельзя пить никогда. Во-вторых я изучаю алкоголизм именно как болезнь (у меня есть и другие хронические болезни и есть определённые ограничения, которые я соблюдаю). В-третьих я не хочу возвращаться к той жизни, я хочу жить полноценной жизнью!
P.S. Сегодня попалось хорошее выражение. Находясь в Трезвости, я имею куда больше возможностей для своего дальнейшего роста как Человека!
 
Алкоголизм болезнь или недостаток характера? Алкоголизм-это, конечно, болезнь, но болезнь не совсем обычная. Болезнь не только тела (физическая зависимость), но и духа (психологическая). Я считаю, что спиться может любой человек, но для каждого разные сроки и дозы. Например, все наслышаны, как быстро спиваются северные народы. Но даже имея врождённую склонность к быстрому развитию алкоголизма, далеко не все спиваются. Потому что началом развития болезни, стартовой платформой для нее, все же является определенная распущенность. Я, к примеру, не могу представить, как может спиться женщина в Дагестане, даже имея очень сильную предрасположенность. Почему? Да потому что нет обстоятельств, условий, которые бы потворствовали развитию болезни. Алкоголики, несомненно, это больные люди, но болезнь свою заработали сами, своей неумеренностью, своими 'стараниями'.
Какие интересные у тебя доводы нащет обстоятельств! :THUMBS UP:
Северные народы да, индейцы, насколько я помню, тоже. Ирокеза хоть возьми :-D
И щас подумалось, а много ли в мусульманских странах с жесткими запретами, типа ОАЭ алкоголиков? :SCRATCH:
2) Как это проявляется лично у меня?
У меня болезнь проявляется, как и у всех, в болезненной тяге к употреблению алкоголя. Притом что я понимаю, что употребление разрушает мою жизнь, мои социальные связи, приносит мне стыд, но все равно я продолжала употреблять алкоголь. То есть я потеряла контроль над ситуацией. Не я стала управлять своей жизнью, а алкоголь. Ради него я делала то, что вовсе не хотела-изменяла намеченные планы, врала близким. Я почувствовала, что я в ловушке.
Врала хоть раз с похмелья начальству что заболела, и на работу не придешь? ;D
3) Как я пришла к такому выводу?
Благодаря форуму.
@Леонелла @Dr. Feelgood
На форуме еще и не то узнаешь :mysterious:

Зачодъ! В очередной раз говорю что ты мне нравишься :wub:
 
@Dr. Feelgood @Леонелла

Алкоголизм это болезнь, болезнь обусловленная в большей части генетическими факторами.
Есть люди, которые могут выпивать по праздникам, которые могут выпить совсем немного и им не будет хотеться ещё и ещё.
Алкоголку если капля попала, то ему будет хотеться ещё и ещё. Сложно остановиться.
В моей семье по линии деда все алкоголики, в том числе дед, моя мама, мой родной дядя, ну и собственно я.
Папа мой может выпить пол рюмки и все, ему нормально, больше он не хочет.
У нас же нет стоп-крана, пока не вырубимся.
Надо выпить так, чтоб отрубило и с каждым разом доза становится все больше, приходят опохмелы, запои и все прелести отходняков.
Пить, чтобы вырубило, а не для ради "расслабиться".
Я пришла к выводу, что алкоголизм это болезнь, когда осознала, что я не могу остановится, мне постоянно хочется выпить, без разницы что - настойку, пиво, виски, водку и в чистом виде. Невкусно, неприятно, желудку больно, запах отвратительный, дикие отходняки, но я продолжала пить. Чаще всего одна. Прятала бутылки.
Стала искать информацию, нашла форум, прочитала об этом соответствующую литературу.
Первое время зная все это, я родным вещала, что я алкоголик и мне надо лечиться и пила, потом плюнула пила и говорила, я ведь болею, алкоголизм это болезнь и пила, пила.
Потом уже осознала, что если это болезнь, значит можно лечиться...
Что я и делаю
 
Какие интересные у тебя доводы нащет обстоятельств! :THUMBS UP:
Северные народы да, индейцы, насколько я помню, тоже. Ирокеза хоть возьми :-D
И щас подумалось, а много ли в мусульманских странах с жесткими запретами, типа ОАЭ алкоголиков? :SCRATCH:

Врала хоть раз с похмелья начальству что заболела, и на работу не придешь? ;D

На форуме еще и не то узнаешь :mysterious:

Зачодъ! В очередной раз говорю что ты мне нравишься :wub:
Спасибо за комментарии, в очередной раз говорю, что мне очень приятно:wub:
 
@Dr. Feelgood @Леонелла

Алкоголизм это болезнь, болезнь обусловленная в большей части генетическими факторами.
Есть люди, которые могут выпивать по праздникам, которые могут выпить совсем немного и им не будет хотеться ещё и ещё.
Алкоголику если капля попала, то ему будет хотеться ещё и ещё. Сложно остановиться.
В моей семье по линии деда все алкоголики, в том числе дед, моя мама, мой родной дядя, ну и собственно я.
Папа мой может выпить пол рюмки и все, ему нормально, больше он не хочет.
Нащет большей части я не уверен, спорить не буду. Мама и папа прям как у меня :girl_in_dreams:
У нас же нет стоп-крана, пока не вырубимся.
Надо выпить так, чтоб отрубило и с каждым разом доза становится все больше, приходят опохмелы, запои и все прелести отходняков.
Пить, чтобы вырубило, а не для ради "расслабиться".
Я пришла к выводу, что алкоголизм это болезнь, когда осознала, что я не могу остановится, мне постоянно хочется выпить, без разницы что - настойку, пиво, виски, водку и в чистом виде. Невкусно, неприятно, желудку больно, запах отвратительный, дикие отходняки, но я продолжала пить. Чаще всего одна. Прятала бутылки.
Да! Я просто похлопаю :appl:
Стала искать информацию, нашла форум, прочитала об этом соответствующую литературу.
Первое время зная все это, я родным вещала, что я алкоголик и мне надо лечиться и пила, потом плюнула пила и говорила, я ведь болею, алкоголизм это болезнь и пила, пила.
Потом уже осознала, что если это болезнь, значит можно лечиться...
Что я и делаю
"Да, я пью. А что вы от меня хотите? Я алкоголик!" Очень даже хорошее оправдание бездействия ;-)
Что ж, успехов в лечении! Я и команда поспособствуем :dance2:
Зачодъ!
 
Нащет большей части я не уверен, спорить не буду. Мама и папа прям как у меня :girl_in_dreams:

Да! Я просто похлопаю :appl:

"Да, я пью. А что вы от меня хотите? Я алкоголик!" Очень даже хорошее оправдание бездействия ;-)
Что ж, успехов в лечении! Я и команда поспособствуем :dance2:
Зачодъ!
Спасибо :kiss2:я надеюсь, что все будет хорошо ❤️
 
Профильное 1 @LightStar @Ёлька

1-е задание
"Алкоголизм это болезнь или характер такой? "

Я ничего на знаю и ни в чем не уверена. Да я алкоголик, 25 лет это знаю, все это время пытаюсь с этим справиться. До недавнего времени, очень надеялась на КУ. Сейчас в КУ не верю, начиталась тут на форуме, и видео на смотрелась. Когда бывают более менее длительные промежутки трезвости ( максимум около 5 месяцев, в последний раз около 2) эйфории я не чувствую. Меня качает от ровного настроения до уныния. Уныние это ж хорошо, да? Значит торги закончились, и есть надежда длительную трезвость? Или нет? Все говорят, что болезнь. Болезнь, которую нельзя вылечить, можно уйти в длительную ремиссию, если повезёт. Наркологи и психиатры... Но без твердого намерения самого алкоголика не пить, ничего не получится. Значит все же характер нужен? Получается дефект. Слабоволие, распущенность или глупость просто.
Если алкоголизм психическое заболевание, то почему нельзя, как с шизофрениками? Те пока пьют таблетки в ремиссии находятся. Но это не точно
То что я написала - торги? Или уныние?
Уже смешно стало. Переписывать не буду, а то уже пару раз стирала текст.
Вот мои мысли по поводу алкоголизма сильно зависят от настроения или от погоды, времени суток и бог знает ещё чего. Вчера я писала что-то совсем другое на эту тему, потом меня занесло, я стёрла.
А завтра я бы, наверно, написала, что то третье.
Не получается мысли додумать, думать неприятно.
Чужие профильные пока специально не читала, а то я себя знаю, прочитаю, и опа ! Правильно пишет чел, потом другое, точно так третье, и так далее, своих мыслей не останется в итоге, я со всеми согласна, во всех себя узнаю!
Я сегодня трезвая, если что)
Всё. Теперь пойду других почитаю.
Алкоголизм-существует!😀 И да,это болезнь,приобретённая. Ведь рождаемся мы трезвые,взрослея мы познаём мир со всеми его пороками и всё хочется потрогать и попробывать. И таблеток от неё ещё не изобрели. А раз уж мы влипли, надо что то делать-либо таблетки изобретать,либо сделать трезвость стилем жизни.
@LightStar @Ёлька
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу