#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное задание №1

Алкоголизм болезнь или недостаток характера? Как это проявляется лично у меня? Как я пришел/пришла к такому выводу?


Алкоголизм для меня, как думаю и для всех нас, вернее первопричины, по которым мы так или иначе становимся алкоголиками, это первоначально с самого рождения заложенная в голову программа. Культ алкоголя и прививаемое с детства понимание что пить – это нормально! Ведь любое событие в жизни сопровождается распитием спиртного будь то рождение ребенка, свадьба или похороны! Деловые переговоры в ресторане – выпить, поездка на рыбалку – а как же не выпить для согрева ну и т.д. ну а уж коли плохо, стресс то это вообще самой собой разумеющееся – выпить! Снять напряжение и стресс!

И если есть люди, которые способны выпить пару бокалов на какой-то праздник и ограничиться этим, в моем случае употребление — это всегда в хлам! Ну или зачем пить то вообще? Так постепенно в первую очередь снимая стресс или приглушая (как мне казалось) боль я потеряла совсем контроль, и алкоголь взял надо мной верх и стал контролировать мое существование, я стала его рабой! И, тогда я поняла, что больна! Но это болезнь мозга! Алкопрограмма заложенная социумом и заблуждения, культивируемые мной самой в моей голове! Зачем я пью? Чтобы стало легче? Да на какое-то недолгое время алкоанастезии я не чувствовала боли, страха, одиночества и депрессии, НО потом в моменты трезвления все что я пыталась облегчить увеличивалось троекратно, преумножая депрессию и добавляя чувство вины и стыда! И так по кругу, и круг этот замкнут!

С этого момента я поняла, что я хочу избавиться от этого рабства! Я хочу быть свободна и счастлива! А для этого мало силы воли, вернее она не работает, или работает недолго – нужно переписать программу в голове! И вот, step by step, я всеми возможными способами пишу новую историю своей жизни, переписывая, вернее создавая в своей голове и мыслях новую трезвую программу! И Бог мне в помощь🙏! И нам всем! :obnim2:
@Ёлька @LightStar
 
Алкоголизм болезнь или недостаток характера?
Алкоголизм для меня это болезнь, болезнь не излечимая, на всю жизнь. Для недостатка характера слишком много зависимых людей, причем совершенно разных и сильных характером и слабых. Лично мне помогло осознание того, что это болезнь, это просто факт, как то что диабетикам всю жизнь надо сидеть на диете, так и алкоголикам всю жизнь нужна безалкогольная диета.
Как это проявляется лично у меня?
Моя болезнь в голове, ты понимаешь, что пить это не выход, это больно близким, это потеря доверия на работе, много плохих последствий употребления в моей жизни, как например автомобильная авария, слава Богу все выжили, но куча денег ушло на ремонт обеих машин. При всем при этом, это не отбивает желания выпить :suicide:
Как я пришел/пришла к такому выводу?
Благодаря форуму и книге "Я Марта, я алкоголик"

@Juls_s @Юлия&&&
Принято❤ видно, что вдумчиво подошла к пониманию зависимости! И это уже большой процент успеха! Видишь проблему - значит и понимание придёт, как еë решать! Поддержка тебе! :obnim1:
 
Мне грустно от этого, ну не так чтобы прям страдать, но жалко их. Сегодня на кассе пропустила одного вперед, у меня много было в корзине, у него две дешевые б/п и вижу, трясет его, еле стоит. Штаны грязные, с вытянутыми коленками, провонявший мочой и перегаром...Смотрю и думаю, а этого, видимо, уже не спасти, в смысле он уже не задумается, не начнет искать выход. Разве что Боженька вдруг совершит чудо...но это уже не моя область.

Короче мне всегда жаль, когда видишь тех, кто черту невозврата перешёл. И радует, что есть куча людей, кто успел хотя бы задуматься для начала.
Видела я такое чудо на нашей группе. Молодая красивая девушка, четвертый год трезвая.
Она дошла до такого днища! Из дома выгнали её, все родственники отказались, под кустами ночевала,
бомжевала, пила всякое непотребное, воровала, чуть в тюрьму не попала, на грани жизни и смерти балансировала,
но Бог милостив и сотворил чудо. Без слез эту историю не могу слушать.

Я слышала подобные истории в спикерских, но воочию не видела до нее.
 
Профильное задание №1

Алкоголизм болезнь или недостаток характера? Как это проявляется лично у меня? Как я пришел/пришла к такому выводу?


Алкоголизм для меня, как думаю и для всех нас, вернее первопричины, по которым мы так или иначе становимся алкоголиками, это первоначально с самого рождения заложенная в голову программа. Культ алкоголя и прививаемое с детства понимание что пить – это нормально! Ведь любое событие в жизни сопровождается распитием спиртного будь то рождение ребенка, свадьба или похороны! Деловые переговоры в ресторане – выпить, поездка на рыбалку – а как же не выпить для согрева ну и т.д. ну а уж коли плохо, стресс то это вообще самой собой разумеющееся – выпить! Снять напряжение и стресс!

И если есть люди, которые способны выпить пару бокалов на какой-то праздник и ограничиться этим, в моем случае употребление — это всегда в хлам! Ну или зачем пить то вообще? Так постепенно в первую очередь снимая стресс или приглушая (как мне казалось) боль я потеряла совсем контроль, и алкоголь взял надо мной верх и стал контролировать мое существование, я стала его рабой! И, тогда я поняла, что больна! Но это болезнь мозга! Алкопрограмма заложенная социумом и заблуждения, культивируемые мной самой в моей голове! Зачем я пью? Чтобы стало легче? Да на какое-то недолгое время алкоанастезии я не чувствовала боли, страха, одиночества и депрессии, НО потом в моменты трезвления все что я пыталась облегчить увеличивалось троекратно, преумножая депрессию и добавляя чувство вины и стыда! И так по кругу, и круг этот замкнут!

С этого момента я поняла, что я хочу избавиться от этого рабства! Я хочу быть свободна и счастлива! А для этого мало силы воли, вернее она не работает, или работает недолго – нужно переписать программу в голове! И вот, step by step, я всеми возможными способами пишу новую историю своей жизни, переписывая, вернее создавая в своей голове и мыслях новую трезвую программу! И Бог мне в помощь🙏! И нам всем! :obnim2:
@Ёлька @LightStar
Действительно, культ алкоголя в обществе и его пропаганда вносят свой огромный вклад в то, что люди попадают в алкогольный плен всерьез и надолго, а кто-то, к сожалению навсегда... Ален Карр в своей книге "Легкий способ бросить пить" называет это "промыванием мозгов". Мы не можем (или пока не можем) изменить такое положение дел, но мы можем начать с себя, своей семьи, изменить "алкогольные" правила и утвердить новые, СВОИ! В больном пьющем обществе это вызов, но что нам до него, ведь мы проживаем СВОЮ жизнь! Спасибо за профильное :IN LOVE: Принято.
 
Профильное 1.
@Эльвира85 @TaHjuXa

Алкоголизм болезнь или недостаток характера?
Болезнь. Вызванная врождённой извращённой химией мозга. Это физико-химическая зависимость от вещества. Обычно сюда добавляют психо-, но для меня это масло-масляное, потому что психика у нас работает исключительно на физико-химическая процессах. Так называемая душА к психике не имеет отношения, это отдельный параметр, не связанный с алкоголизмом.

Как это проявляется лично у меня?
Я зависимый человек. Моя болезнь очень злокачественна. Только воспитание, социум, окружение и обязанности позволили дотянуть до устойчивой второй стадии к 40 годам. В противном случае спилась бы в молодости без шанса на спасение, потому что в молодости ни мозгов, ни форума не было.
Чудом избежала наркотической зависимости, потому что были все предпосылки.

Как я пришла к такому выводу?
То, что запахло жареным, поняла в прошлом году. Не смогла перестать употреблять по своей воле. Прочитала Карра, который помог мне бросить курить в один день. Но пить бросить не помог. Я уже не хотела бухать, но не могла не бухать. Попала сюда.
Форум и информационные материалы открыли глаза на эту болезнь.
Анализируя, пришла к выводу, что я зависимый человек от любого вещества. Нарушение дофаминовой системы. Зависимость возникает с момента первого употребления.
Когда первый раз мне сделали внутривенный наркоз - я была в восторге. Бохмой, какой мир мне там открылся.... И я теперь ждала ситуаций, когда мне опять нужен будет такой наркоз. Было ещё несколько раз, но с каждым разом тот мир был бледнее, скуднее, пока в последний раз его вообще не было. Но я ж ждала. И до сих пор не теряю эту надежду побывать в том, первом мире... Теперь хотя бы осознаю, что это зависимость.
Когда-то моя форумная мама @Taiska в беседе назвала меня (и себя тоже ) кайфушницей. Т.е. желание получить кайф от любого вещества. Я задумалась.
Ведь и правда - я никогда не пила с горя или для снятия стресса и напряжения. Нет, я пила, чтобы получить кайф, оказаться в измененном сознании.
И жить мне с этой болезнь всю жизнь.
Вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец ::-:
Спасибо за развёрнутое профильное ❤️
И ведь правда, все мы полизависимые, у меня и пищевая зависимость и утренний ритуал кофе-сигарета.
 
Мне кажется, снимается не диагноз, а человек с учёта.
Моя наставница была на учете у нарколога, так эта нарколог по истечению 3 лет, снимая ее с учета,
разрешила выпивать по праздникам 1 бокальчик :sarcastic:
 
Моя наставница была на учете у нарколога, так эта нарколог по истечению 3 лет, снимая ее с учета,
разрешила выпивать по праздникам 1 бокальчик :sarcastic:
Этот нарколог пергой не приторговывала? :CRAZY:
 
Моя наставница была на учете у нарколога, так эта нарколог по истечению 3 лет, снимая ее с учета,
разрешила выпивать по праздникам 1 бокальчик :sarcastic:
Удивительные врачи, однажды, стоматолог рассуждал с серьезным лицом про почки в малом тазу :-D
 
Добрый день
1-я неделя: 7 -12 ноября

Дежурная волшебница: @Джаз
Сроки приема работ: до 17.00 12 ноября.
Только личный зачет, командного зачета на этой неделе нет.

1-е задание

"Алкоголизм это болезнь или характер такой? "

Одна из основных причин, почему алкоголикам бывает сложно перейти на трезвую сторону - не признание алкоголизма болезнью.

Пока мы пытаемся побороть проблему силой воли "Все, с понедельника - ни ни! Я смогу, я справлюсь!", мы только продлеваем и усугубляем ситуацию. Потому что срываясь после таких решений и клятв, мы начинаем еще больше себя винить и ненавидеть, не понимая "Почему, боже ну почему это опять случилось, я же не хотела :cry2:".

И мы предлагаем вам, дорогие жители Трезвоморья, самым первым заданием поразмыслить над вопросами:

Алкоголизм болезнь или недостаток характера? Как это проявляется лично у меня? Как я пришел/пришла к такому выводу?

Для подготовки к выполнению этого задания
очень рекомендуем вам прочитать первые две главы книги О. Стеценко "Как не пить"
Глава . Болезнь или слабоволие
Глава 2. Что если это болезнь?


Напоминаю:
  • ученики пишут отчеты по заданию прямо в этой теме
  • менторы дают обратную связь ученикам по их отчетам - тоже в этой теме
  • обязательно упомянуть магистров своего царства

Если возникают вопросы- зовите меня @Джаз

И да прибудет с вами трезвомудрость, братья и сестры :-D
Добрый день, я склоняюсь что алкоголизм это сто процентов это болезнь

Школа трезвомудрости народов Трезвоморья
Посмотреть вложение 944163
Дежурные волшебницы: назначаются Главной волшебницей еженедельно.
Декан школы: @Mik
Магистры трезвости (наставники):
@Juls_s
@Леонелла
@Dr. Feelgood
@Бренда
@Павлуша
@kenst
@TaHjuXa
@Эльвира85
@Ляля Шумян
@Юлия&&&
@LightStar
@Ёлька
Ученики школы: все жители Трезвоморья, со сроком трезвости менее 1 года
Менторы: все жители Трезвоморья, со сроком трезвости 1 год и больше.



Правила обучения в школе трезвомудрости

Дежурная волшебница:
  • публикует задание каждый понедельник в 12.00
  • следит за порядком в школе
  • помогает, подсказывает, отвечает на вопросы участников

Декан:
  • по своему усмотрению дает обратную связь ученикам и менторам
  • отвечает на вопросы, разрешает разногласия между Магистрами и учениками, менторами
  • решение Декана всегда окончательное, обсуждению не подлежит
Магистр:
  • принимает участие в подготовке еженедельного задания
  • проверяет отчеты учеников
  • дает обратную связь ученикам
  • ставит зачеты ученикам в Школьную летопись.
  • проверяет обратную связь от менторов
  • ставит зачеты менторам в школьную летопись
Ученик:
  • внимательно читает задание, обдумывает его
  • изучает дополнительные материалы
  • Пишет отчет по заданию в этой теме
  • в отчете - обязательно нужно упомянуть Магистров своего царства
  • если ученик не хочет, что бы другие ученики или менторы обсуждали его отчет и давали ему обратную связь, он может указать первой строкой отчета "В обратной связи не нуждаюсь!

Ментор:
  • читает отчеты учеников, дает им обратную связь на основе личного опыта. ВАЖНО: на основе личного опыта, а не умничать в стиле "Что ты творишь, тебе надо вот это, а ты вот это, фу таким быть"!
  • В ответе ментор так же упоминает магистров своего царства.
  • Ментор по своему выбору может давать обратную связь как ученикам своего царства, так и другим.

К примеру ученик выполнил задание на тему "Триггеры, как с ними справляться", описал свою ситуацию.
Ментор может дать ему такую обратную связь:

Ты знаешь, меня вот тоже потряхивало именно по субботам, и я решил сделать так, что бы вся суббота была расписана от и до, планировал весь день. И тогда у меня просто времени не было даже подумать про выпивку. Но дела старался планировать не напряжные, загоняться тоже нельзя нам.

Срок приема заданий от учеников и обратных связей от менторов: 17.00 субботы.


Личный зачет:
1. Ученик за выполненное и учтенное Магистром задание - ученик получает 5 баллов.
2. Ментор за выполненную и учтенную Магистром обратную связь получает 1 балл. План на неделю для ментора - 5 обратных связей. Всего за неделю ментор может получить не более 5 баллов.
3. Все жители, выполняющие задания еженедельно без пропусков- награждаются медалью "За успехи в изучении трезвости" . То есть если вы пропустили задание одной недели, а все остальные выполняете - медаль вам не положена.
485997-f02e5e3b3aac96c5d6ff53e969be7cf0.jpg


Командный зачет (со второй недели):
Царство, в котором будет самый большой процент выполнения заданий учениками и планов по обратной связи менторами - награждается орденом "За успехи в изучении трезвости"
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101.jpg
и получает 4 волшебных эликсира
948985-44248445b72e27a94a8101fdbcbd6509.jpg


Дополнительные условия:


  • Ментор по его желанию может быть переведен в ученики. В таком случае баллы ему начисляются за выполненные задания.
  • Ученики так же могут давать обратную связь по отчетам друг друга. Баллы за это не начисляются.
  • Решение принять или не принять выполненное учеником задание или обратную связь ментора - принимает Магистр. Если у магистра есть сомнения, или ученик/ментор не согласны с решением магистра, они могут обратиться к Декану. Решение декана окончательное, обсуждению не подлежит.
  • Если ученик в течении марафона достиг срока трезвости 1 год, он может перейти в менторы или остаться в статусе ученика по своему выбору.
  • Если ученик или ментор зашли в марафон не с первой недели, но они хотят получать еженедельные медали, им необходимо выполнить все задания предыдущих недель.
  • в случае срыва ментора, он переходит в статус ученик.
В теме флудить запрещено!
Доб
1-я неделя: 7 -12 ноября

Дежурная волшебница: @Джаз
Сроки приема работ: до 17.00 12 ноября.
Только личный зачет, командного зачета на этой неделе нет.

1-е задание

"Алкоголизм это болезнь или характер такой? "

Одна из основных причин, почему алкоголикам бывает сложно перейти на трезвую сторону - не признание алкоголизма болезнью.

Пока мы пытаемся побороть проблему силой воли "Все, с понедельника - ни ни! Я смогу, я справлюсь!", мы только продлеваем и усугубляем ситуацию. Потому что срываясь после таких решений и клятв, мы начинаем еще больше себя винить и ненавидеть, не понимая "Почему, боже ну почему это опять случилось, я же не хотела :cry2:".

И мы предлагаем вам, дорогие жители Трезвоморья, самым первым заданием поразмыслить над вопросами:

Алкоголизм болезнь или недостаток характера? Как это проявляется лично у меня? Как я пришел/пришла к такому выводу?

Для подготовки к выполнению этого задания
очень рекомендуем вам прочитать первые две главы книги О. Стеценко "Как не пить"
Глава . Болезнь или слабоволие
Глава 2. Что если это болезнь?


Напоминаю:
  • ученики пишут отчеты по заданию прямо в этой теме
  • менторы дают обратную связь ученикам по их отчетам - тоже в этой теме
  • обязательно упомянуть магистров своего царства

Если возникают вопросы- зовите меня @Джаз

И да прибудет с вами трезвомудрость, братья и сестры :-D
Добр
1-я неделя: 7 -12 ноября

Дежурная волшебница: @Джаз
Сроки приема работ: до 17.00 12 ноября.
Только личный зачет, командного зачета на этой неделе нет.

1-е задание

"Алкоголизм это болезнь или характер такой? "

Одна из основных причин, почему алкоголикам бывает сложно перейти на трезвую сторону - не признание алкоголизма болезнью.

Пока мы пытаемся побороть проблему силой воли "Все, с понедельника - ни ни! Я смогу, я справлюсь!", мы только продлеваем и усугубляем ситуацию. Потому что срываясь после таких решений и клятв, мы начинаем еще больше себя винить и ненавидеть, не понимая "Почему, боже ну почему это опять случилось, я же не хотела :cry2:".

И мы предлагаем вам, дорогие жители Трезвоморья, самым первым заданием поразмыслить над вопросами:

Алкоголизм болезнь или недостаток характера? Как это проявляется лично у меня? Как я пришел/пришла к такому выводу?

Для подготовки к выполнению этого задания
очень рекомендуем вам прочитать первые две главы книги О. Стеценко "Как не пить"
Глава . Болезнь или слабоволие
Глава 2. Что если это болезнь?


Напоминаю:
  • ученики пишут отчеты по заданию прямо в этой теме
  • менторы дают обратную связь ученикам по их отчетам - тоже в этой теме
  • обязательно упомянуть магистров своего царства

Если возникают вопросы- зовите меня @Джаз

И да прибудет с вами трезвомудрость, братья и сестры :-D
@Juls_s .Добрый день! Я считаю что алкоголизм это сильная болезнь .Каждое утро когда я просыпаюсь с утра меня трясёт, сердце выпрыгивает я начинаю молится проклинать все на свете и давать клятвенное обещание что больше так не буду ни когда....Но стоит пройти 3м или 4м дням в трезвом состоянии сразу появляются мысли выпью немного и больше не буду,но такого не бывает ,выпиваю немного потом ещё немного и опять запой.Нету ни единого утра что бы я не проснулся и не думал об алкоголе.Вот этот текст на 100 процентов соответствует моему поведению на утро.
Большинство пациентов, выбравшись из эксцесса, дают клятвенное обещание: «Все! Этот раз последний, больше этого не повторится».
Окружающие часто верят.
Во-первых, очень хочется верить. Ведь это обещание на 100 % совпадает с желанием окружающих. Во-вторых, обещание звучит крайне убедительно, в такие минуты больные действительно говорят эмоционально и аргументировано, видно, что человек не шутит и не собирается обманывать.
 
Алкоголизм болезнь или недостаток характера?
Алкоголизм это болезнь, а не черта характера - он неизлечим и тягу к алкоголю после употребления небольшой его дозы невозможно контролировать продолжительное время. Возможна кратковременная ремиссия, которая опасна, т.к. даёт ложные надежды. Только изменением образа жизни, мышления и окружения можно добиться искренней потери интереса к спиртному, но запрет на употребление алкоголя все равно сохранится до конца жизни, независимо от срока воздержания.
Как это проявляется лично у меня?
Я способен не употреблять алкоголь какое-то время, только если не пить его вообще. Все попытки контролировать его прием заканчиваются срывом, причем их частота со временем увеличивается.
Как я пришел/пришла к такому выводу?
Анализ своего поведения, общение на этом форуме, Большая книга АА.

@Juls_s @Юлия&&&
Попытки контролировать приём алкоголя - это торги:YES: а может чуть-чуть? а может лёгкое?.. а может только по праздникам?.. но у нас алкоголиков этот не прокатывает:nah_disagree: Пить надо бросать в один день, без приоткрытой обратно двери. Еë надо захлопнуть ногой и чтоб заклинило! У нас так. Профильное принято! ❤
 
Профильное №1. (всё написанное - исключительно ИМХО)
@Dr. Feelgood @Леонелла

Алкоголизм болезнь или недостаток характера?
Поскольку в организме происходят изменения на химическом уровне - однозначно это болезнь. Приходим мы все в неё по глупости и незнанию, а вот выход каждый для себя ищет сам. Или не ищет...:CRAZY:.

Как это проявляется лично у меня?
Когда у организма появляется потребность выпить - повод неважен (всегда найдется))): шоры на глаза, и вот ты уже в магазине. С доводами "нИ нАдА этого делать!!!" в этот момент сложно:SCRATCH:.

Как я пришла к такому выводу?
1)Исходя из собственного употребления;
2)Мнение врачей;
3)Наглядный пример чужого опыта пития;
4)Изучение профильной литературы;
5)Этот Форум
Если в очередной раз твой мозг скажет: давай выпьем, ты ж взрослый человек, да и не алкоголик вовсе, все пьют, некоторые ещё больше и ничего". Что будешь в этой ситуации делать?
 
Моя наставница была на учете у нарколога, так эта нарколог по истечению 3 лет, снимая ее с учета,
разрешила выпивать по праздникам 1 бокальчик :sarcastic:
Какой же он нарколог после этого? Уволить без выходного пособия!
 
@Juls_s @Юлия&&&. 1) Алкоголизм болезнь или недостаток характера? Алкоголизм-это хроническое прогрессирующее заболевание приводящее к смерти, характеризующееся психической и физической зависимостью от алкоголя. 2) Как это проявляется лично у меня?Алкоголем пыталась снять выраженную физическую и/или психическую усталость («успокоить нервы», расслабиться). 3) Как я пришла к такому выводу? Стали увеличиваться дозы, продолжительность употребления алкоголя, появились проблемы со здоровьем при приёме алкоголя.
 
Добрый день

Добрый день, я склоняюсь что алкоголизм это сто процентов это болезнь

Доб

Добр

@Juls_s .Добрый день! Я считаю что алкоголизм это сильная болезнь .Каждое утро когда я просыпаюсь с утра меня трясёт, сердце выпрыгивает я начинаю молится проклинать все на свете и давать клятвенное обещание что больше так не буду ни когда....Но стоит пройти 3м или 4м дням в трезвом состоянии сразу появляются мысли выпью немного и больше не буду,но такого не бывает ,выпиваю немного потом ещё немного и опять запой.Нету ни единого утра что бы я не проснулся и не думал об алкоголе.Вот этот текст на 100 процентов соответствует моему поведению на утро.
Большинство пациентов, выбравшись из эксцесса, дают клятвенное обещание: «Все! Этот раз последний, больше этого не повторится».
Окружающие часто верят.
Во-первых, очень хочется верить. Ведь это обещание на 100 % совпадает с желанием окружающих. Во-вторых, обещание звучит крайне убедительно, в такие минуты больные действительно говорят эмоционально и аргументировано, видно, что человек не шутит и не собирается обманывать.
Серж, да, вот мы всё такие здесь собрались:YES:.. В один момент два года назад я признала свое бессилие перед алкоголем, то - что он полностью захватил мою жизнь... то что он, как хороший растворитель растворил всë вокруг меня - здоровье, работу, отношения.
И когда я поняла и приняла, что он управляет мной - тут и появилась свобода выбора! И я выбрала идти по пути трезвости.. мне было очень плохо, но я очень не хотела оказаться снова там, в употреблении. Поддержка тебе! Будь с нами:obnim1: Профильное принято! ❤
 
@Juls_s @Юлия&&&. 1) Алкоголизм болезнь или недостаток характера? Алкоголизм-это хроническое прогрессирующее заболевание приводящее к смерти, характеризующееся психической и физической зависимостью от алкоголя. 2) Как это проявляется лично у меня?Алкоголем пыталась снять выраженную физическую и/или психическую усталость («успокоить нервы», расслабиться). 3) Как я пришла к такому выводу? Стали увеличиваться дозы, продолжительность употребления алкоголя, появились проблемы со здоровьем при приёме алкоголя.
Спасибо за профильное!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу