#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное N5
1. Есть ли у тебя режим дня? Режим дня имеется благодаря рабочему графику с 08:00 до 16:30. Так что подъем каждый будний день в 06:00. После работы на учебу (учусь на вечернем). Наверно скучно жилось, раз решила третью профессию освоить, крыша едет уже :CRAZY: Даже бросить хотела, одно останавливает, последний курс уже) Потом домашние дела, спать ложусь примерно в 22:00 всегда, только на выходных могу позже лечь.
2. Как у тебя со сном? Вот тут у меня проблем никогда не было) тьфу-тьфу-тьфу... Как говорится, только до подушки. Но и встаю рано, хватает 8 часов вполне, 7 тоже терпимо. Когда пила, в выходные просыпалась в 06:00-07:00 и не могла заснуть, лежала, болела... Сейчас и до девяти могу поспать)
3. Какие виды отдыха ты применяешь? Диван :-D большего пока не хочется...
Привет.
Какая ты молодец, что так отлично соблюдаешь режим, да ещё при этом умудряешься учиться.
И здОрово, что решила закончить образование ...третье! Потом будет огромное чувство гордости собой и покажется, что кучу времени просто некуда девать.
Как по мне, диванчик - самый лучший вид отдыха. :obnim1:
Желаю тебе оставаться трезвой и отдохнувшей!

@Эльвира85 @TaHjuXa
 
К примеру прогулки зависят от погоды. В дождливую осень бывает сложно выйти на улицу так часто, как хотелось бы.
Привет.
Как же я тебя понимаю.
Правда, умные люди говорят, что надо нУдить себя всё равно. Я, порой, через силу прусь на прогулку и в "дождь и в зной", а потом радуюсь. Но это дико сложно, да.

плохо засыпаю и могу проснуться без причины несколько раз за ночь. Вот сегодня, к примеру, я уснула около 23, это очень хорошо для меня, обычно я ворочаюсь до 1-2 часов ночи. Д
У тебя ещё маловат срок всё-таки. Со временем должно наладиться, хотя бы частично. А пока надо обязательно соблюдать "гигиены сна" - никаких гаджетов за час. Можно помочь себе мелатонином (попринимать дней 10 подряд перед сном) или хотя бы валерьянкой.
Пусть всё получится!
@Эльвира85
@TaHjuXa
 
бывает и в 7 не хочется выползать с постели на работу.
Большинству не хочется всегда. :-D
А ты вон какой молодец!
Ходим в кино,театр,кафе,смотрим семейные фильмы. Вечером когда дети уснут смотрю сериалы,фильмы,сижу на форуме ND. Летом и весной работаю и отдыхаю на даче,это приносит мне удовольствие. Вот как то так.
Скажи же, здорово, когда выходные можно посвятить деткам и общению с ними, а не страдать от похмелья. Если ещё это и приносит удовольствие - вообще замечательно. А если от такого отдыха устаёшь, можно и пропустить пару выходных. Главное, на таком сроке себя беречь и не перегружать.

В общем, здОрово, молодец ты.
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
выходные могу попозже лечь, попозже встать, но получается если мерять неделями, то режим соблюдается.
Привет.
В этом завидую. Я вечно в пятницу туплю в телефоне до 3 и потом сбиваю режим до среды. А у тебя отлично.
просыпаться до будильника и при этом потом хотеть спать в
Это нормально на твоём сроке.
У тебя ещё идёт детоксикация, даже физическая. Не знаю твоего режима употребления, но организм в любом случае ещё не восстановился.
Кстати однозначно стал более ленив за последний месяц
И это тоже нормально.
Организму нужны силы на восставление после отравления его в течение долгого времени.
попивая пивко по вечерам как-то был пошумнее, поактивнее, поработоспособней в течении дня))), надеюсь пройдет
Ага, знакомо. Эндорфины прут, энергия вместе с ними. А на следующий день зато умираешь, правда ведь? Так что нафига нам нужна та энергия такой ценой.

Всего хорошего тебе!

@TaHjuXa
@Эльвира85
 
любые, которые дают расслабление либо какое-то удовлетворение от проделанного.
например, могу просто лежать и смотреть сериалы, могу что-то собирать из темы своего хобби, что бы потом получить удовлетворение от собранного и работающего девайса. могу что-то ремонтировать по дому, опять же, получаю удовлетворение от того, что сделал сам.
А вот активный отдых не для меня. всякие лыжи-коньки...хотя, до сих пор есть мысль начать бегать. надо бы килограммов 5 скинуть
Полностью поддерживаю твой подход.
Отдых не должен быть работой. Он должен быть в радость. И ещё наблюдение.
Раньше я думала, что у меня вообще не может быть хобби, ибо неинтересно. А в трезвости они у меня появились. Прям сама себе не верю.
И если активный отдых - не твоё, то и ничего страшного.
Это не моё тоже. :-D
В общем, отдыхай на пользу себе!
@TaHjuXa
@Эльвира85
 
Задания:
1. Есть ли у тебя режим дня?
2. Как у тебя со сном?
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
1. Как такового режима дня нет. Мой режим дня напрямую зависит от работы. График работы у меня полностью ночной + сменный. Возвращаясь после работы , ложусь спать. Просыпаюсь - уже вечер. Поброжу немного и ночью на пару часов опять спать. Зато на следующий день просыпаюсь раньше. Начало дня стандартное - душ , завтрак , уборка. Далее - свободное время. Либо прогулка , либо какое-то занятие для души. Вечером балдею на диване и залипаю в телефоне ))
2. Со сном так себе . Это можно понять из 1 пункта ))
3. Главный отдых - тюлений. Ничего не хочется делать - не делаю. Потом идёт прогулки на свежем воздухе , потом чтение, просмотр фильмов и сериалов.
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профиль №5
Задания:

1. Если у тебя режим дня?
2. Как у тебя со сном?
3. Какие виды отдыха ты применяешь?

Ответы:
1. Да, режим дня есть. Как правило подъем в будние дни в 6 утра. Отбой в 24-00. В выходные могу поспать подольше, а лечь в часа 2-3 ночи. Пару лет назад был режим подъем в 5 утра).

2. Сейчас сон как у кабана. Ночью почти не просыпаюсь.

Когда бухал сон был тоже как у кабана, но чуткий. Мог ночью несколько раз проснуться.

Еще раньше мучал сонный паралич во сне, сейчас это почти прошло. Ну и сводило мышцы на ноге. Ночью ногой дернешь не правильно, и бег по квартире обеспечен. Сейчас эти проблемы стали уходить. Проявляются очень редко. Все таки алкоголь это зло..

3. Смена вида деятельности. У меня много разных хобби. Так-же люблю посмотреть сериалы, поиграть в игры, погулять в парке. Не особо люблю бездельничать(например сидеть и листать ленту в вк), во время безделья и приходят мысли о том, что бы пойти и выпить.

@Pupsiк
@Pems
@Juls_s
 
1. Как такового режима дня нет. Мой режим дня напрямую зависит от работы. График работы у меня полностью ночной + сменный. Возвращаясь после работы , ложусь спать. Просыпаюсь - уже вечер. Поброжу немного и ночью на пару часов опять спать. Зато на следующий день просыпаюсь раньше. Начало дня стандартное - душ , завтрак , уборка. Далее - свободное время. Либо прогулка , либо какое-то занятие для души. Вечером балдею на диване и залипаю в телефоне ))
2. Со сном так себе . Это можно понять из 1 пункта ))
3. Главный отдых - тюлений. Ничего не хочется делать - не делаю. Потом идёт прогулки на свежем воздухе , потом чтение, просмотр фильмов и сериалов.
@Эльвира85 @TaHjuXa
Спасибо за профильное ❤️
 
@LightStar @Ёлька
Есть ли у тебя режим дня?
Безусловно, есть.
Весь режим моего дня подчинён детям - как и многих мам здесь. Подъем, отбой, еда - все согласно расписанию,, примерно в одно и тоже время. Порою кажется это таким нужным, но по здравому размышлению - это благо.
Именно из за такого расписания со сном у меня проблем нет - засыпаю я как крокодил - легла на спину и тут же отключилась. Причём я научилась спать днем как штирлиц - "ровно через 20 мин он проснётся...". Ложусь, завожу будильник - минута - и я сплю.
И просыпаюсь реально отдохнувшей.

3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Отдых в большинстве случаем - это смена деятельности. Устала от шума - вышла. Устала ходить - села. Психанула - погладь кота.
Ещё погладь.
Догони, и погладь. Он хочет, да. Стесняется просто.
Как то так
 
Профиль №5
Задания:

1. Если у тебя режим дня?
2. Как у тебя со сном?
3. Какие виды отдыха ты применяешь?

Ответы:
1. Да, режим дня есть. Как правило подъем в будние дни в 6 утра. Отбой в 24-00. В выходные могу поспать подольше, а лечь в часа 2-3 ночи. Пару лет назад был режим подъем в 5 утра).

2. Сейчас сон как у кабана. Ночью почти не просыпаюсь.

Когда бухал сон был тоже как у кабана, но чуткий. Мог ночью несколько раз проснуться.

Еще раньше мучал сонный паралич во сне, сейчас это почти прошло. Ну и сводило мышцы на ноге. Ночью ногой дернешь не правильно, и бег по квартире обеспечен. Сейчас эти проблемы стали уходить. Проявляются очень редко. Все таки алкоголь это зло..

3. Смена вида деятельности. У меня много разных хобби. Так-же люблю посмотреть сериалы, поиграть в игры, погулять в парке. Не особо люблю бездельничать(например сидеть и листать ленту в вк), во время безделья и приходят мысли о том, что бы пойти и выпить.

@Pupsiк
@Pems
@Juls_s
Это здорово, когда есть хобби:THUMBS UP:Удалось прочитать отрывок под спойлером?. Профильное принято! ❤
 
Большинству не хочется всегда. :-D
А ты вон какой молодец!

Скажи же, здорово, когда выходные можно посвятить деткам и общению с ними, а не страдать от похмелья. Если ещё это и приносит удовольствие - вообще замечательно. А если от такого отдыха устаёшь, можно и пропустить пару выходных. Главное, на таком сроке себя беречь и не перегружать.

В общем, здОрово, молодец ты.
@Эльвира85 @TaHjuXa
Спасибо, конечно здорово
Большинству не хочется всегда. :-D
А ты вон какой молодец!

Скажи же, здорово, когда выходные можно посвятить деткам и общению с ними, а не страдать от похмелья. Если ещё это и приносит удовольствие - вообще замечательно. А если от такого отдыха устаёшь, можно и пропустить пару выходных. Главное, на таком сроке себя беречь и не перегружать.

В общем, здОрово, молодец ты.
@Эльвира85 @TaHjuXa
Спасибо за отзыв и понимание.
 
Профильное задание 5 @kenst @Павлуша
1. Есть ли у тебя режим дня?
Режим дня у меня, так скажем, плавающий, но все же более или менее основные принципы соблюдаются. Встаю в одно и тоже время, так как надо вести младшую в сад. Далее работаю (на удаленке, параллельно выполняя домашние обязанности). Вечером провожу время с детьми или доделываю необходимые дела. А вот с отходом ко сну проблемы, так как двое детей полностью на мне, без чьей-либо помощи, и поэтому время перед сном - это тот период, который я наконец-то могу посвятить себе, ничего не делая. Уложу детей, разложу кошек по кровати и кааааак начинаю залипать в телевизор до часу ночи)))) Но последние дня 2-3 начала заставлять себя засыпать пораньше. Думаю, со временем все же нормализую данный вопрос и режим дня станет более гармоничным.
2. Как у тебя со сном?
Так как засыпаю поздно, то, естественно, не высыпаюсь. А вообще с момента прекращения употребления сон все равно стал лучше. Перестала просыпаться ночью (раньше могла несколько раз проснуться), качество сна улучшилось, засыпаю намного быстрее (ранее по два часа ворочалась).
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Есть и валяться :sarcastic: Да, еда для меня это тоже своего рода отдых, так как поесть я очень люблю)))) Плюс стала позволять себе, ничего не делая, валяться перед телевизором или изучая какую-либо полезную информацию. Когда позволяют обстоятельства и не сильно устала, то залипаю на НД. А в общем отдых для меня - это то, что приносит удовольствие. Например, сейчас занялась наконец-то доделыванием ремонта. И прям кайфую, как квартира начинает преображаться. Ближе к весне планирую заняться легким туризмом. Ну а летом, естесссна, будем тусить на даче8-)
 
Профильное задание 5 @kenst @Павлуша
1. Есть ли у тебя режим дня?
Режим дня у меня, так скажем, плавающий, но все же более или менее основные принципы соблюдаются. Встаю в одно и тоже время, так как надо вести младшую в сад. Далее работаю (на удаленке, параллельно выполняя домашние обязанности). Вечером провожу время с детьми или доделываю необходимые дела. А вот с отходом ко сну проблемы, так как двое детей полностью на мне, без чьей-либо помощи, и поэтому время перед сном - это тот период, который я наконец-то могу посвятить себе, ничего не делая. Уложу детей, разложу кошек по кровати и кааааак начинаю залипать в телевизор до часу ночи)))) Но последние дня 2-3 начала заставлять себя засыпать пораньше. Думаю, со временем все же нормализую данный вопрос и режим дня станет более гармоничным.
2. Как у тебя со сном?
Так как засыпаю поздно, то, естественно, не высыпаюсь. А вообще с момента прекращения употребления сон все равно стал лучше. Перестала просыпаться ночью (раньше могла несколько раз проснуться), качество сна улучшилось, засыпаю намного быстрее (ранее по два часа ворочалась).
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Есть и валяться :sarcastic: Да, еда для меня это тоже своего рода отдых, так как поесть я очень люблю)))) Плюс стала позволять себе, ничего не делая, валяться перед телевизором или изучая какую-либо полезную информацию. Когда позволяют обстоятельства и не сильно устала, то залипаю на НД. А в общем отдых для меня - это то, что приносит удовольствие. Например, сейчас занялась наконец-то доделыванием ремонта. И прям кайфую, как квартира начинает преображаться. Ближе к весне планирую заняться легким туризмом. Ну а летом, естесссна, будем тусить на даче8-)
Принято, планы хорошие
 
Профильное принято! ❤ Постарайся найти что-то, что делает тебя отдохнувшей.. это не обязательно лежание на диване, это может быть деятельность, занимаясь которой ты отдыхаешь... можно вспомнить, чем ты хотела заняться, в детстве? или занималась... и возобновить... я так начала рисовать...рисование разгружает мой мозг.. я отдыхаю в процессе. Ты тоже можешь найти свой процесс для отдыха! Удачи тебе! :kiss2:
Я ищу. Пока лучше всего работает прогулка, но в этом и кроется загвоздка. Дети маленькие, болезни слишком частые и мы сидим дома много. Это период дурацкий больше 2-ух лет уже, который нужно просто пережить. И вот дома я не могу найти дзен, чтобы спокойно рисовать, читать и т.д.
Но это действительно временно, тем более скоро мы переедем в частный дом и я буду на улице в 100 раз чаще :bud:
 
@Эльвира85 @TaHjuXa

Профиль №5
Задания:

1. Если у тебя режим дня?
2. Как у тебя со сном?
3. Какие виды отдыха ты применяешь?

Ответы:
1. Относительный режим дня есть.
Это вовремя встать на работу)).
Ну тут плавающий график.
Так режима нет...ем не по расписанию..
Единственно ставлю себе план действий на день..,что надо сделать записываю в тетрадке,потом вычеркиваю ,что удалось сделать.

2. Со сном у меня не очень .
Вроде я и высыпаюсь..5-6 часов хватает..,но организм наверное так не думает .
Если складывается, что могу раньше освободиться,досыпаю днем.., естественно вечером не могу нормально в 21 лечь спать..,читаю до 2-3, фоном фильм какой нибудь идёт..
Пью какие нибудь таблетки для сна,не сильные..,но эффект не ощущаю...,а может просто плавно засыпаю..
После еды хорошо спатьки хочется))).
Раньше на капельках успокоительных хорошо засыпала..там и спирт, и травки..вырубало хорошо и нервы были ок.
Сейчас решила пока не буду.,только таблетки.
Сплю чутко.. поэтому бируши+ повязка для сна в помощь.,будильник слышу)))

3.отдых в основном пассивный.
Покушать и посмотреть фильму.
Попить чайку с конфетами..
Раньше была баня..,надо возобновить..,для меня эт прям возрождение и всякие ритуальчики..( завариваю термос травок всяких:old:и уже употребляю полезности)):smug:., Массажик и т.дю.)
Есть хобби и желание заняться,но пока как то руки не доходят.

Ещё хождение по магазинам,по тряпочкам..)) для меня эт прямо отдых,отдых..,даже если и не куплю что,то знаю что где есть.
Если себе не куплю,то подруге,племяшке,родне.. фоткаю, отправляю на вайбер.. если надо и нравится -покупаю .
Люблю одевать))).
Я прям вижу ,что кому подойдет. Естественно сначала узнаю ,что кому нужно..меня уже просят и на работе..посмотреть от вещей до хоз. и ремонтных товаров:-D..я в этом спец)).. последнее время.

Вот так.
 
Профильное задание #5 @Juls_s @Pems
1. Есть ли у тебя режим дня?
2. Как у тебя со сном?
3. Какие виды отдыха ты применяешь? 1. Мой режим дня, как у большинства взрослых людей зависит от того, работаешь ты или в отпуске, от того какие дела и обязанности у меня на данный момент жизни. Но так как я стала бережно относиться к своему отдыху сну ( от этого зависит мое самочувствие, работоспособность, настроение), то стала расставлять приоритеты, что важно и срочно и нельзя не сделать, а что можно отложить на потом. Стараюсь избегать бездарного расхода времени и жизненной энергии. Медленно-это быстро, но с перерывами. 2. Со сном конечно проблемы и на это есть свои причины. Но я стараюсь спать и высыпаться, когда есть возможность. 3. Отдых мне приносят Книги, хорошие худ. или док. фильмы, смена обстановки, вида деятельности, узнавать что-то новое, интересное. Но всё без фанатизма и с удовольствием, медленно в темпе вальса.
Умничка, что без фанатизма:THUMBS UP: И представила тебя в вальсе! 🤗
Профильное принято! ❤
 
@Эльвира85 @TaHjuXa

Профиль №5
Задания:

1. Если у тебя режим дня?
2. Как у тебя со сном?
3. Какие виды отдыха ты применяешь?

Ответы:
1. Относительный режим дня есть.
Это вовремя встать на работу)).
Ну тут плавающий график.
Так режима нет...ем не по расписанию..
Единственно ставлю себе план действий на день..,что надо сделать записываю в тетрадке,потом вычеркиваю ,что удалось сделать.

2. Со сном у меня не очень .
Вроде я и высыпаюсь..5-6 часов хватает..,но организм наверное так не думает .
Если складывается, что могу раньше освободиться,досыпаю днем.., естественно вечером не могу нормально в 21 лечь спать..,читаю до 2-3, фоном фильм какой нибудь идёт..
Пью какие нибудь таблетки для сна,не сильные..,но эффект не ощущаю...,а может просто плавно засыпаю..
После еды хорошо спатьки хочется))).
Раньше на капельках успокоительных хорошо засыпала..там и спирт, и травки..вырубало хорошо и нервы были ок.
Сейчас решила пока не буду.,только таблетки.
Сплю чутко.. поэтому бируши+ повязка для сна в помощь.,будильник слышу)))

3.отдых в основном пассивный.
Покушать и посмотреть фильму.
Попить чайку с конфетами..
Раньше была баня..,надо возобновить..,для меня эт прям возрождение и всякие ритуальчики..( завариваю термос травок всяких:old:и уже употребляю полезности)):smug:., Массажик и т.дю.)
Есть хобби и желание заняться,но пока как то руки не доходят.

Ещё хождение по магазинам,по тряпочкам..)) для меня эт прямо отдых,отдых..,даже если и не куплю что,то знаю что где есть.
Если себе не куплю,то подруге,племяшке,родне.. фоткаю, отправляю на вайбер.. если надо и нравится -покупаю .
Люблю одевать))).
Я прям вижу ,что кому подойдет. Естественно сначала узнаю ,что кому нужно..меня уже просят и на работе..посмотреть от вещей до хоз. и ремонтных товаров:-D..я в этом спец)).. последнее время.

Вот так.
Спасибо за профильное ❤️
 
Задания:
1. Есть ли у тебя режим дня?
2. Как у тебя со сном?
3. Какие виды отдыха ты применяешь?

Профильное номер 5
Режим дня появился,но не всегда получается придерживаться его...так как маленькая донька моя решает какой у нас сегодня будет режим 😅🤗. Сон просто супер ,спать стала очень хорошо )Пока что я отдыхаю на прогулке ,читаю если получится ,планирую идти в тренажёрный зал ,думаю попробовать пол года уже ТРЕЗВЫХ, я с первых дней трезвой жизни загадала попробовать начать ходить ,если все хорошо будет ,без нервов ,то это думаю надолго, спорт мне очень нужен ,просто размеры у меня мягко сказать большие :CRAZY: :CRAZY: :CRAZY: .Я если быть откровенной, вообще не напрягаюсь....Все медленно, и вдумчиво, иногда вообще на все по фиг (сейчас почти всегда по фиг ,думаю запью ,кому лучше будет то ?!)Я уверенна все придёт когда буду к этому готова .Главное ТРЕЗВА 😍.И вообще я поняла, что я самая счастливая, я поняла кто я есть !!!!И что надо моему организму, и моему разуму 💃Пусть одинока,общения почти нет ...только муж и дети .Но теперь все стало ясно ,где друзья ,где нет ,и кто я 🥰




@Ляля Шумян @Бренда 🤗😍
Очень хороший настрой:THUMBS UP:В первые месяцы это основное укрепиться на ногах, понять чегохочешь и аккуратно входить в трезвую осмысленную жизнь. бросаться в какие либо активности бывает напряженно,со временем придёт понимание,чем ты захочешь занять свободное время. прогулки поддерживаю)-мысли хорошо упорядочивают) кстати ходилокесть с интересом дополнительным-например в ВК -ходилка-помимо того что постоянно шаги учитывает-маршруты тама можно пройти всякие-я например в том году повторил путь Ломоносова в Москву:O_v: а также марафоны проходят- сейчас новогодний.идешь. за шаги получаешь баллы, их обмениваешь на билетики на розыгрыш в конце марафона. ну и так его интересно идти. дети у меня приключение читают(открывается по мере пройденной дистанции)) и ждут конца марафона-розыгрыш призов))) @Бренда @Ляля Шумян
 
Профильное 5
@Леонелла @Dr. Feelgood
1. Режим дня конечно же есть. Усну как получится, в основном час-полвторого ночи. Встаю в 7.19
2.со сном все замечательно, сплю, как младенец, снятся девки голые , танки, иногда алкоголь
3. Я отдыхаю только лежа на кровати с телефоном в руках, ну или при просмотре терминатор-2. Летом и осенью очень помогает отдохнуть походы за грибами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу