Марафон трезвости #12_5 Пятый элемент

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Ляля Шумян @Бренда
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Andrei_57 @У Ангары @Клэрисса
Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе

Тайная Джем🍎💖
Джем
Создание клипа тут
Всем добрейшего воскресного утра! Сегодня с утра готовлю еду на день и вот, что нашла в пачке с гречневой крупой)
 

Вложения

  • IMG_20221211_083632.jpg
    IMG_20221211_083632.jpg
    99 KB · Просмотры: 14
@Mulia
Всем день добрый! 9.12 был срыв вечером. Одним днем. Из очень ресурсного состояния. Побеседовала с православным психологом, получила инструменты работы и как будто включилась «жадность до прелести». Я плыву так с июня месяца, откатываясь раз в 1.5 месяца одним вечерком. Такие миниоткаты очень вредны, они формируют привычку к откатам и лживое ощущение, что могу быть КУ. Я тихий алкоголик, выпивала одна часто и мне это нравилось. Тяга к эйфории за пару дней тяни-толкая в голове обычно приводит в магазин. Вообще бесит. Но иногда мне кажется, что во мне две меня - и одна стремиться слить ресурс, подгадить и удовлетворить свои хочу все зависимости от обстоятельств. Шаг 1 программы АА видимо не прохожу.
Хочу оставаться в марафоне. Прошу шанса.
Кто вот так застревал на псевдо КУ, делитесь опытом, пжлста!
Привет) у меня не было псевдо ку, но были регулярные "срывы" с 2017 года, когда я решила быть трезвой. Я пыталась трезвится на зубах и на "силе воли". Выглядело это так: несколько месяцев трезвая, потом употребление. Иногда день, иногда несколько. Потом опять - угрызения совести, решение не пить, сухая трезвость, срыв. И так по кругу. Стеценко называет это "хождение по кругу цирковой лошади". И каждый раз перед употребом было четкое убеждение, что в этот раз всё будет по другому - культурно и без похмелья. Иногда вообще было так - пить не собиралась, а потом какое-то наваждение и я не понимая как уже выпила.
Механизм прояснила 12-шаговая программа АА: мышление, тяга и "аллергия" алкоголика. Мышление - это наши мысли об употреблении (с ними мы можем как-то совладать); тяга - это то, что сильнее нас (с этим мы не можем справиться и бессознательно идём пить); аллергия - это реакция на алкоголь, когда начав пить я не могу остановиться (в АА говорят: одной рюмки много, одного ведра мало).
Мне помогло, в том числе, и это. А уже потом был 1 шаг и признание своего бессилия 🙏🏻
 
А чего еще осталось ждать в этой жизни? Все уже случилось :-D .
Так он тоже будет, чё его ждать... Тут жди-не жди... :-D
Жду конца войны. Он будет? Про политику ни слова.:shut ap:
Новый год точно будет)
 
Так он тоже будет, чё его ждать... Тут жди-не жди... :-D
Жду конца войны. Он будет? Про политику ни слова.:shut ap:
Новый год точно будет)
да знаешь как сказать, зима вот в последнее время приходит как-то неожиданно :biggrin:
 
Этот Новый год решили с мамой не отмечать в полном понимании этого слова. А встретиться 1-го января, как люди)
Дети разлетелись по миру. Только я и она остались. Маме 84 в феврале исполняется. Она не хочет до 12 ночи сидеть. И я тоже. Ночевать не дома я не люблю. Иду домой по ночи-по морозу. Маме поздно есть нельзя по медицинским показаниям. Мне по весу):-D Пить мне нельзя, ей можно. :DONT_KNOW: Да ну его нафиг! Потом полдня разбитым ходишь из-за нарушения режима. В общем. Мы так решили-постановили.
"Романтизьму нет", - как говорил Вицин в фильме "Не может быть"))):-D:DONT_KNOW:
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
20K
Просмотры
424K
Ответы
13K
Просмотры
348K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
538K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
350K
Ответы
13K
Просмотры
250K
Назад
Сверху Снизу