Марафон трезвости #12_5 Пятый элемент

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Ляля Шумян @Бренда
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Andrei_57 @У Ангары @Клэрисса
Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе

Тайная Джем🍎💖
Джем
Создание клипа тут
У меня возникает иногда такая, казалось бы, абсурдная мысль... Что именно наша зависимость (спасибо ей?) подтолкнула нас к изучению этого вопроса, этой проблемы. И мы идем теперь правильным путем и знаем дофига об алкоголе, его действии на организм. Вообще вооружены знаниями. А "нормальных" людей ничего не подтолкнуло. И они так и пребывают в незнании и заблуждениях типа: Пить - это хорошо. Все должны пить. Не пить - это ненормально, и проч. Они бы почитали, посмотрели, что происходит с организмом, с мозгом в употребе... И не полезно ему нисколько пить, нашему организму. И нужно уметь переживать стрессы, радости, всё - без алкоголя, как дети. Именно это нормально. И веселиться без алко нормально. Но сильны стереотипы.
Но цена наших знаний дорога, конечно... :sad:
 
Последнее редактирование:
У меня некоторые знают, реакция разная. Бывшая собутыльница время от времени спрашивает, так это что, навсегда( завязала) ,ждет срыва, наверное, чтоб поглумиться? Вчера как раз на работе обсуждали одну наркоманку, и я заикнулась, что это болезнь. "Но ты же смогла, это распущенность, надо силу воли иметь".
И мне чего то неуютно стало, что я тоже в ряду больных, а не обычных, которые пьют по праздникам.
Я тебя умоляю, эти " Обычные ", что пьют " По праздникам ", чаще всего такие же алкаши, потому что выходные-это у них уже праздник))) не все, конечно, есть реально люди, которые максимум на НГ и день рождения, и всё, но таких прям единицы.
У меня ВСЕ знакомые уверены, что они в порядке, и алкоголик-это прям оскорбление для них! Но, блин, они алкоголики!!!! Они ждут не дождутся пятницы, чтоб бухнуть. В будни их держит только работа, а так-пили бы ЕУ, 100%!
На меня это озарение снизошло недавно, я посмотрела со стороны на всё своё окружение
 
Так человек уже в больнице при смерти!!! И всё равно "нет". Там-то перед врачами что скрывать?
Это моя мама, её сестра, увещевать ее пыталась, помочь как-то, ещё до больницы. И мама её алкоголиком не называла, она деликатная у меня. Так тетка ей сказала - "Сама пьешь и муж твой. Пиво. " :DONT_KNOW:
Вот и вся реакция( В общем умерла. Хотя всё имела, чтобы жить хорошо и качественно.
А ты здесь, признала проблему. Посторонним можно и не озвучивать, да.
Ну да, я и говорила только про себя, никакого отношения ко всем вышерассказанным проблемам. Конечно в больнице если уже человек, там не надо молчать. Озвучила я человеку зависимому, чтобы как-то поддержать, а оказалось он сушится..короче, пожалела, что сказала
 
Я писала ,что не стоит оно того😀
Если хочется коктейли,лучше на озон или валдберис купить
Не коктейли, там комплекс же, очищение, похудение и готовая программа..я сама не умею схему из добавок составлять..
 
Да фигня всё это. Пила я их.
Как перестаешь пить - ты там же, где была. Привычки питания менять надо, движение добавлять.
Я и сама не очень-то с этим справляюсь, хотя знаю ВСЁ!!!
Движение..мне пока особо не добавить, спина болит. Жор на фоне отказа от алко, резко питание сменить стрессово, а добавки помощь просто-не панацея, ну и поддержка..
 
Народ, всем привет! Я опять выпал из жизни команды, но всё так же не пью, не курю и почти не матерюсь временами)
Немного видов моего города:

IMG_20221202_144224.jpg
IMG_20221205_110958.jpg
 
@Mamsja Солнце  не моë, привет! :PREVED:
Что у вас там в Вартовске стряслось? Вроде взрыв какой-то?
 
Последнее редактирование:
Народ, всем привет! Я опять выпал из жизни команды, но всё так же не пью, не курю и почти не матерюсь временами)
Немного видов моего города:

Посмотреть вложение 983270
Посмотреть вложение 983272
Юра, привееет 😍 какой вид из она 🙏🏻 просто красота!
Давай, ляпай снежинки на стекло и нам в конкурс неси:horovod::winter_window: мы всех победим!
 
Юра, привееет 😍 какой вид из она 🙏🏻 просто красота!
Давай, ляпай снежинки на стекло и нам в конкурс неси:horovod::winter_window: мы всех победим!
Привет Машуня! 😘
Насчёт снежинок не обещаю, обычно позже жена с дочкой лепят)
 
Жители царства «Пятый элемент» :mysterious: нам было выдано очень интересное, профильное задание 5.

Очень символичное число для нас:mauridia: Давайте постараемся! На 5🌟

Прошу знакомиться и выполнять до субботы :obnim2:

5-я неделя: 5-10 декабря

Дежурная волшебница:
@Pupsiк

Сроки приема работ: до 17.00 10 декабря.
На этой неделе будем учитывать личный зачёт участников и командный.

5-е задание

Отдых-секрет эффективной трезвости


О чем необходимо поговорить на этой неделе? Совершенно, верно, об отдыхе. Встав на трезвый путь, возникает желание скорее решить все свои накопившиеся проблемы, ведь раньше же алкогольпрепятствовал, а теперь бегом. Надо срочно найти работу, либо перейти на более лучшее место, таким образом пытаясь решить вопрос с деньгами, работая порою в две смены, без выходных. Либо решить вопросы налаживания отношений с семьей, хотя на это нужно время и работа над собой, с наскока не осилить тех вопросов, что накопились за годы. Может прийти желание начать срочно делать бесконечные ремонты дома или на даче и другие проекты, а то построить что-то новое более грандиозное, в свободное от работы время. Может захотеться построить свое тело и побежать в тренажерный зал. И т.д. и т.п. бегом здесь и сейчас. А зачастую все вместе!

Чем же очень часто заканчиваются такие попытки в начале трезвой жизни? Очень быстрым появлением сильной усталости и желанием «расслабиться», так как алкоголик привык это делать. До года трезвости, это даже не срыв, скорее рецидив.

Что же можно с этим сделать? Понять, что ты не терминатор(ша). Предлагаем ознакомиться тебе с главой из книги «Жить трезвыми»: «12. Иметь достаточно времени для отдыха».

Спойлер: Жить трезвыми

Задания:
1. Есть ли у тебя режим дня?
2. Как у тебя со сном?
3. Какие виды отдыха ты применяешь?

Напоминаю:

• ученики пишут отчеты по заданию прямо в этой теме

• менторы дают обратную связь ученикам по их отчетам - тоже в этой теме

• обязательно упомянуть магистров своего царства

Если возникают вопросы - зовите @Pupsiк

И да пребудут с вами смелость, сила и мудрость в принятии решения - не пить!:old:

Пишем в эту тему ⤵️


 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
20K
Просмотры
424K
Ответы
13K
Просмотры
348K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
538K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
350K
Ответы
13K
Просмотры
250K
Назад
Сверху Снизу