Марафон трезвости #12_5 Пятый элемент

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Ляля Шумян @Бренда
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Andrei_57 @У Ангары @Клэрисса
Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе

Тайная Джем🍎💖
Джем
Создание клипа тут
Напиши если не сложно...?🙏🙌🏼 В чем проявляются ложные убеждения?
Я про свои только могу поразмышлять, ведь я также кочую от злости до торгов, теперь уже чаще от торгов до депрессии и обратно.
Аай, давай, правду матку.
1. Когда я пью, мне не одиноко. Я не думаю о том, что вот у меня не сложилась личная жизнь..бла бла бла
Правда в том, что это никак не меняет моей ситуации и алкоголь едва ли так уж помогает, потом я всё равно одна и ещё проблемы, в лучшем случае в виде похмелья. Кроме того, тогда один мой сын.
2. Кажется с пивом я лучше расслабляюсь. Бред кобылы сивой. Мозг перевозбуждается, я становлюсь плаксивой, злобной и неадекватной, ну или доброй и безответственной. Хрен редьки не слаще.
3. Уход от реальности. Ну да, но от кого я бегу-то, от себя, сына, проблем? Ответ-от себя, своей неидеальности, уязвимости. С телефоном тоже не расстаюсь, такая игра в прятки. Что признавать не хочу? Ах да, я же себя виню за не сложившийся брак и одиночество.
Таакс..дальше надо думать. Теперь ты скажи, есть у тебя ложные убеждения?
 
Я когда-то набрала в поисковике "как бросить пить" и попала на этот сайт.

Читала-читала темы, узнавала в других себя. Мы такие все похожие)

Я тоже первый год читала. Особенно знаменитую Кильку👍🏻
Тогда мне так было плохо ...я даже об употреблении и думать не хотела 😢
 
Самое интересное что больше ни чего 🤦🏻‍♀️😓 радости ни какой ... только наверное отключена мыслительная жевачка в голове. От малых доз мне уже вообще ноль. Чуть превышаю уже все мне плохо ...и я думала найти золотую середину. Но теперь понимаю что ее наверное и нет.🤦🏻‍♀️
Но какая то ценность от алко есть ....чего бы меня так в торги уносило ...
Я уже точно знаю про себя, что не получится выпить чуть чуть. Стоит только начать и понеслось. Мысли кружатся в голове - завтра будешь мучаться 🤕. Но увы, не умею пить культурно😔. Поэтому хочу завязать. 🚱
 
Я про свои только могу поразмышлять, ведь я также кочую от злости до торгов, теперь уже чаще от торгов до депрессии и обратно.
Аай, давай, правду матку.
1. Когда я пью, мне не одиноко. Я не думаю о том, что вот у меня не сложилась личная жизнь..бла бла бла
Правда в том, что это никак не меняет моей ситуации и алкоголь едва ли так уж помогает, потом я всё равно одна и ещё проблемы, в лучшем случае в виде похмелья. Кроме того, тогда один мой сын.
2. Кажется с пивом я лучше расслабляюсь. Бред кобылы сивой. Мозг перевозбуждается, я становлюсь плаксивой, злобной и неадекватной, ну или доброй и безответственной. Хрен редьки не слаще.
3. Уход от реальности. Ну да, но от кого я бегу-то, от себя, сына, проблем? Ответ-от себя, своей неидеальности, уязвимости. С телефоном тоже не расстаюсь, такая игра в прятки. Что признавать не хочу? Ах да, я же себя виню за не сложившийся брак и одиночество.
Таакс..дальше надо думать. Теперь ты скажи, есть у тебя ложные убеждения?

Спасибо большое тебе :obnim1::obnim2:
Можно теперь Я
1. У меня проблемы на работе. Отчаяние порой. Хочется сбежать в этот же день.
По факту проблема не у меня ! А у моего учреждения с другим сотрудником, в котором я просто участвую, собираю документы и прочее... Выпивая я думаю что все наладится...🤦🏻‍♀️точнее сказать я перестану думать об этом❗☝️
2. Про расслабление очень похоже 🙈
Меня прям и тянет писать всем попало и поплакать тоже 😅🤦🏻‍♀️🙈
3. Уход от реальности??? тоже может быть ...но тут только если из за работы...или просто я придумала повод для себя 🤦🏻‍♀️
 
Спасибо большое тебе :obnim1::obnim2:
Можно теперь Я
1. У меня проблемы на работе. Отчаяние порой. Хочется сбежать в этот же день.
По факту проблема не у меня ! А у моего учреждения с другим сотрудником, в котором я просто участвую, собираю документы и прочее... Выпивая я думаю что все наладится...🤦🏻‍♀️точнее сказать я перестану думать об этом❗☝️
2. Про расслабление очень похоже 🙈
Меня прям и тянет писать всем попало и поплакать тоже 😅🤦🏻‍♀️🙈
3. Уход от реальности??? тоже может быть ...но тут только если из за работы...или просто я придумала повод для себя 🤦🏻‍♀️
Спасибо, что поделилась :obnim1:
 
Я уже точно знаю про себя, что не получится выпить чуть чуть. Стоит только начать и понеслось. Мысли кружатся в голове - завтра будешь мучаться 🤕. Но увы, не умею пить культурно😔. Поэтому хочу завязать. 🚱

:obnim1: :obnim2: 💋
 
Да. Поэтому склоняюсь к тому, чтобы отказаться от приглашения
Если чувствуешь сомнения, значит, откажись. Мне вот с самого начала было ясно, что враг у меня внутри, поэтому я спокойно сидела среди пьющих, никак не трогало.
 
Я уже точно знаю про себя, что не получится выпить чуть чуть. Стоит только начать и понеслось. Мысли кружатся в голове - завтра будешь мучаться 🤕. Но увы, не умею пить культурно😔. Поэтому хочу завязать. 🚱
Травиться культурно или не культурно, от формулировки смысл особо не меняется же
 
Травиться культурно или не культурно, от формулировки смысл особо не меняется же
В малых дозах алкоголь не вреден. Это называется культура питья. Для больных алкоголизмом малых доз нет и не будет никогда.
 
В малых дозах алкоголь не вреден. Это называется культура питья. Для больных алкоголизмом малых доз нет и не будет никогда.
Для меня само понятие культурного пития преступление против общества и человека, оттуда и алкоголизм, как социальная болезнь. Это моё мнение, не навязываю ни в коем случае
 
Для меня само понятие культурного пития преступление против общества и человека, оттуда и алкоголизм, как социальная болезнь. Это моё мнение, не навязываю ни в коем случае
Согласна. Был даже спор в какой-то ветке) И это тоже, мое мнение, что считать малое питие безопасным - это лазейка. Как и то, что после долгого перерыва, типа, можно понемногу😂Ага. Я после перерыва в 6 лет, ошибочно подумала, что я не алкаш, попью годик, заглушу неприятности и все. И на 3 года провалилась!
 
Согласна. Был даже спор в какой-то ветке) И это тоже, мое мнение, что считать малое питие безопасным - это лазейка. Как и то, что после долгого перерыва, типа, можно понемногу😂Ага. Я после перерыва в 6 лет, ошибочно подумала, что я не алкаш, попью годик, заглушу неприятности и все. И на 3 года провалилась!
Как после такого провала выбиралась?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
20K
Просмотры
424K
Ответы
13K
Просмотры
348K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
538K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
350K
Ответы
13K
Просмотры
250K
Назад
Сверху Снизу