Марафон трезвости #12_5 Пятый элемент

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Ляля Шумян @Бренда
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Andrei_57 @У Ангары @Клэрисса
Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе

Тайная Джем🍎💖
Джем
Создание клипа тут
Дорогая команда пока Василий отсутствует, я за него немного побуду ,конечно далековато мне ,но я стишок хочу на свет воспроизвести :CRAZY: Пусть будет жизнь !
ПУСТЬ будет МИР !
Пусть будет радость ,вдохновенье!
Любовь Пусть будет,И ТРЕЗВОСТЬ!
ВСЕ будет так ,как захотим, и радость будет, и веселье!
Желаю всем здоровья я ,и Трезвых дней ,как можно больше,удачи много ,и добра ,всех обнимаю, ну полетела я 🤣😅


И немного музыки ,ла ла ,лааааааа ,ля ,ля ,ляяяяя:CRAZY:
 
Дорогая команда пока Василий отсутствует, я за него немного побуду ,конечно далековато мне ,но я стишок хочу на свет воспроизвести :CRAZY: Пусть будет жизнь !
ПУСТЬ будет МИР !
Пусть будет радость ,вдохновенье!
Любовь Пусть будет,И ТРЕЗВОСТЬ!
ВСЕ будет так ,как захотим, и радость будет, и веселье!
Желаю всем здоровья я ,и Трезвых дней ,как можно больше,удачи много ,и добра ,всех обнимаю, ну полетела я 🤣😅


И немного музыки ,ла ла ,лааааааа ,ля ,ля ,ляяяяя:CRAZY:
:IN LOVE: :appl:
 
Элементики, если кто не разобрался в правилах написания профильных:

Если кратко, то новички, со сроком трезвости до года, будут выполнять специальные профильные задания. А опытные, у кого трезвость от года и больше - будут их поддерживать и давать обратную связь, основанную на собственном опыте.


При этом конечно, никто не мешает опытным делать задания, а новичкам тоже давать обратную связь друг другу. Просто в командные зачеты пойдет ваша деятельность только по одной роли.

Если даете обратную связь, не забывайте звать нас Лялей: @Бренда @Ляля Шумян
 
Доброе утро, команда 😘
Напоминаю всем про питьевой режим ❤🥤🥤🥤🥤🥤🥤🥤🥤🥤🥤🥤🥤🥤🥤🥤
Сегодня расскажу вам про волшебное масло чёрного тмина!
🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱

Черный тмин — однолетнее растение с фиолетовыми или белыми цветами. Он распространен в Средней Азии, на Кавказе, Балканском полуострове. Масло из семян черного тмина используют в индустрии красоты, фармакологии и кулинарии.

Что необходимо знать о масле черного тмина?​

В качестве биодобавки это средство применяют как дополнительную помощь организму: в тмине содержатся полезные вещества, витамины и минералы, благотворно влияющие на самочувствие.

Один из основных компонентов масла черного тмина — тимохинон. Это мощный антиоксидант, который оказывает противовоспалительное действие, повышает общий тонус и улучшает работоспособность. Это также источник жирных кислот, фосфора, калия, магния и кальция.

Масло черного тмина может помочь укрепить иммунную систему, уменьшить аллергические реакции и нормализовать вес.

Польза для здоровья​

Целебные свойства этого продукта продолжают изучать. Но уже известно, что его употребление оказывает положительное воздействие на течение некоторых болезней.

Облегчает симптомы ревматоидного артрита​

В 2016 году 43 женщин с диагнозом «ревматоидный артрит» в легкой и средней стадиях разделили на две группы: одни каждый день принимали плацебо, другие — масло черного тмина. Спустя месяц у пациентов, получавших масло, заметили ослабление симптомов болезни, снижение уровня маркеров воспаления в крови и отека суставов [1].

Может помочь при аллергическом рините​

До сих пор нет точного понимания, почему одни люди подвержены аллергии, а другие — нет. Есть мнения, что это заболевание может передаваться по наследству. В некоторых случаях пациентам, страдающим от аллергии, прописывают препараты от симптомов. Анализ целебных качеств масла черного тмина показал, что оно помогает в лечении синусита благодаря своим противовоспалительным и антигистаминным свойствам [2].

Согласно статье, опубликованной в Американском журнале отоларингологии, масло черного тмина уменьшает заложенность носа, зуд, насморк и чихание через две недели после начала приема [3].

Помогает в борьбе с диабетом​

Ученые выяснили, что использование масла черного тмина может помочь в борьбе с диабетом. «Римский кориандр» способствует понижению уровня сахара и холестерина в крови, но для подтверждения этого эффекта необходимы клинические испытания.

Облегчает симптомы астмы​

Хроническое заболевание дыхательных путей возникает как следствие столкновения человека с аллергеном или провоцирующими факторами. Согласно результатам исследований, опубликованных в 2017 году, люди с бронхиальной астмой, принимавшие капсулы с маслом черного тмина, почувствовали себя лучше [4].

Помогает нормализовать вес​

В ходе эксперимента женщин поделили на две группы: в одной употребляли масло черного тмина, во второй — плацебо. Все испытуемые соблюдали низкокалорийную диету восемь недель. По окончании срока вес, окружность талии и уровень холестерина в крови у женщин, принимавших масло, уменьшились заметнее, чем у тех, кто получал плацебо. Еще одно исследование, в котором женщины с избыточным весом занимались физкультурой и принимали масло черного тмина, показало, что после восьми недель такого режима у них снизился уровень холестерина.

Масло черного тмина также используют как вспомогательное средство при расстройстве пищеварения, головных болях, повышенном давлении, экземе, гепатите С. Но его положительное влияние на их течение еще не изучено до конца и требует дополнительных исследований.

Я сейчас пью масло по чайной ложке натощак❤
 
Доброе утро! Сегодня выспалась) Правда, ночью пришла смс, что в 4 утра будет снег, это было очень важно узнать среди ночи:JOKINGLY:, но вырубилась опять быстро)
Всем хорошего дня!
1668487553060.png
 
Сегодня -
Всемирный день борьбы против диабета
День социолога
Международный день логопеда
Всемирный день сирот
День эндокринолога
День расслабленности и беззаботности
День маринованных огурцов
День общения с духом вечера
Праздник разбитых фонарей
День острого соуса гуакамоле

Кузьминки осенние

Кузьминки, Кузьма и Демьян, Козьма и Демьян Курятники, Кузнецы, Кузьма и Демьян – рукомесленники, Батюшка Козмодемьян, Курьи именины, Курячий праздник, Куриная смерть, Праздник девичества, Встреча зимы

Значение: Почтение памяти святых Космы и Дамиана
Традиции: Вечеринки; окончание свадебного сезона; прядение; кузнецам запрещено работать

История праздника

Косма и Дамиан (Кузьма и Демьян) были родными братьями. Мать воспитала их в христианстве, и они проповедовали эту веру в родном городе. Когда браться достигли юношества, их отдали учиться врачебному делу. Каково же было удивление многих, когда они стали исцелять от болезней людей, обреченных на смерть. Однако плату за свои старания братья не брали.

Однажды они излечили от смертельного недуга женщину, и та в благодарность, во имя Господа Бога, попросила Кузьму принять у нее 3 яйца. Тот не смог отказать ей и принял дары. Тогда брат обиделся на него, сказав, что Кузьма нарушил данный ими обет и запретил хоронить себя рядом с ним.
После их смерти христиане задумались об исполнении завещания Демьяна. Пока они ломали головы, в толпе появился верблюд( тут я почему-то хохотнула), которого браться когда-то спасли. Он заговорил человеческим голосом и повелел положить их вместе, поскольку дары женщины Кузьма принял не из корыстных побуждений. Так и были похоронены братья в одной могиле.

Традиции и обряды

В этот день было принято обмениваться курами, как подарками. Таких кур никогда не забивали, пока они сами не умирали, кормили их овсом или ячменем. Считалось, что яйца, которые снесет такая курица, будут целебными. Некоторые люди верили, что ноги убитого в этот день петуха, заброшенные на крышу дома, помогут в увеличении поголовья домашней птицы.

Девицы 15 ноября устраивали Кузьминские вечеринки. За несколько дней до праздника они снимали избу, собирали продукты и варили пиво. Вечером приходили молодые люди и начиналось веселье, пляски и заигрывания. Когда продукты заканчивались, молодежь шла воровать курей. В этот день такие кражи считались простительными.

На Кузьминки осенние справлялись последние свадьбы.

Женщины начинали заниматься пряжей.

Кузнецы в этот день не работали, так как это считалось большим грехом.
1668488937445.png
 
Здравствуйте дорогие сограждане! ✋
Я не курю, не пью и кекс не кушаю не матерюсь сегодня! 😁
Тоже могу сказать аналогично, матерюсь про себя, хотя в жизни не матерюсь :girl_in_dreams: но когда руководитель самодура трудно думать в литературных рамках
 
@Хмурый оптимист С заборчиком!!!:PREVED: Как твое здоровье, уже выписали или еще в больнице? Как то нам тебя не хватает тут!!!
@Июнька Поздравляю с тремя месяцами - хороший срок -жирный такой!!!
:obnim2:
 
Тоже могу сказать аналогично, матерюсь про себя, хотя в жизни не матерюсь :girl_in_dreams: но когда руководитель самодура трудно думать в литературных рамках
про себя можно - хотя мне лениво - пока вспомнишь, пока подумаешь... пропускаю, короче:CRAZY: - разве что если током дернет...:-D
 
Доброго утра команда! Всем удачного дня!

AF54D367-7BC3-4A4E-8662-E364669E0CEB.jpeg

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
@иЗОЛЬДА 15 месяцев трезвой жизни!🌹
@Июнька 3 трезвых месяца!💐
@Хмурый оптимист 11 дней трезвости! С заборчиком!😎
@Koshaky с палиндромчиком тебя! 🌸🌼🌸
@Mulia царица наша , с красивым палиндромом! 🎈🎁🎈
Надеюсь, что никого не пропустила:kiss2:
 
Доброго утра команда! Всем удачного дня!

Посмотреть вложение 962317

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
@иЗОЛЬДА 15 месяцев трезвой жизни!🌹
@Июнька 3 трезвых месяца!💐
@Хмурый оптимист 11 дней трезвости! С заборчиком!😎
@Koshaky с палиндромчиком тебя! 🌸🌼🌸
@Mulia царица наша , с красивым палиндромом! 🎈🎁🎈
Надеюсь, что никого не пропустила:kiss2:
Короче... Присоединяюсь.:SCRATCH::obnim2:
 
Доброго утра команда! Всем удачного дня!

Посмотреть вложение 962317

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
@иЗОЛЬДА 15 месяцев трезвой жизни!🌹
@Июнька 3 трезвых месяца!💐
@Хмурый оптимист 11 дней трезвости! С заборчиком!😎
@Koshaky с палиндромчиком тебя! 🌸🌼🌸
@Mulia царица наша , с красивым палиндромом! 🎈🎁🎈
Надеюсь, что никого не пропустила:kiss2:
Красота🤗❤️ Спасибо большое!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
20K
Просмотры
422K
Ответы
13K
Просмотры
346K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
532K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
348K
Ответы
13K
Просмотры
248K
Назад
Сверху Снизу