Марафон трезвости #12_5 Пятый элемент

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Ляля Шумян @Бренда
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Andrei_57 @У Ангары @Клэрисса
Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе

Тайная Джем🍎💖
Джем
Создание клипа тут
спасибо - я без сахара - у меня счетчик некурительный стоит про сахар - уже 2 мес и 11 дней без сладкого - правда ничего не изменилось за это время -ни вес ни рост :CRAZY:
Главное, чтоб гликемический индекс не изменился) У меня одна дама перестала сахар есть, чуть в больницу не попала)
 
ага - давай пиши нам чего-нибудь хорошее для поднятия духа :CRAZY: Привет, Натуся! Хорошей субботы!!!:PREVED:
Привет всем:)
У меня сегодня утро туманное и сырое.
Почти по классику:
"Ложился на поля туман,
Гусей крикливых караван
Тянулся к югу: приближалась
Довольно скучная пора;
Стоял ноябрь уж у двора."
Гусей только в таком тумане не видать :)
Так что я сначала чай с лимоном, а потом уже умничать :)))
 

Вложения

  • утро.jpg
    утро.jpg
    50.2 KB · Просмотры: 4
Доброе утро! Напоминаю про волшебную H2O🥤🥤🥤
А расскажу вам сегодня про Омегу-3
❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤
Омега-3 – это собирательное название для жирных кислот. Рассказываем, для чего нам омега-3 и как насытить организм жирными кислотами.

ДЛЯ ЧЕГО НАМ ОМЕГА-3 ЖИРНЫЕ КИСЛОТЫ

Омега-3 – это жирные кислоты, которым не хватает двух протонов, они "не насыщенные" водородом. Есть два главных класса ненасыщенных жирных кислот – омега-3 и омега-6. Они отличаются по расположению двойной связи в молекуле.

Омега-3 – это собирательное название для жирных кислот. К главным омега-3 относят альфа-линоленовую, эйкозапентаеновую и докозагексаеновую кислоты, сокращенно –ALA, EPA и DHA. Так, АLA содержится в льняном семени, EPA и DHA – только в рыбе и морепродуктах.

Омега-3 необходимы для образования оболочек вокруг нейронов, синтеза эйкозаноидов – одного из типов молекул, с помощью которых клетки иммунной системы общаются между собой. Также омега-3 необходимы нам для настройки процессов воспаления в теле, сжатия сосудов, образование спермы, здоровья и развития мозга.

Главным открытием и разочарованием 2018 года в области исследования добавок стало то, что омега-3 не уменьшают риск болезней сердца и смертности от них. В то же время люди, которые едят рыбу и морепродукты хотя бы раз в неделю (а лучше четыре), имеют значительно меньший риск умереть от болезней сердца.
Высокие дозы омега-3 уменьшают уровень триглицеридов крови. Это важно пациентам с атеросклерозом. Омега-3 могут быть полезными в облегчении симптомов ревматоидного артрита. В то же время нет достоверных данных, что омега-3 уменьшают дегенерацию сетчатки глаза, депрессию и гиперактивность у детей.

Качество добавок с рыбьим жиром сильно варьирует, также жиры могут окисляться и портиться со временем. Кроме того, в добавках может не хватить EPA и DHA, и ни цена, ни страна производства или срок годности не могут гарантировать качество добавки омега-3.


Пить "сбалансированы омега-3 / омега-6" не стоит – мы потребляем достаточно омега-6 жирных кислот с растительными маслами. Главным фактором, определяющим баланс, является абсолютное количество всех типов омега-3, а не их соотношение с омега-6.

ГДЕ ВЗЯТЬ ОМЕГА-3

Чтобы насытить организм омега-3 жирными кислотами, достаточно дважды в неделю есть жирную морскую рыбу – сельдь, скумбрию, лосося, сардину. Этого достаточно, чтобы получить необходимую дозу жирных кислот. Кроме того, исследования показывают, что для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний или лучшего умственного развития детей полезна именно рыба, а не рыбий жир в виде биологически активных добавок. Омега-3 присутствуют также в морских водорослях, поэтому регулярно берите морскую капусту (ламинарию) или сушеные азиатские водоросли.

Ешьте льняное семя и масло. В них содержится ALA, из которой, хотя и неэффективно, мы создаем другие типы омега-3. Льняное семя полезнее потреблять молотым, чем целым. Чтобы не тратить напрасно деньги на таблетки, лучше потребляйте омега-3 из надежных источников. А также консультируйтесь с врачом относительно каких-либо добавок, которые планируете принимать.
 

Вложения

  • images (1).jpeg
    images (1).jpeg
    38.7 KB · Просмотры: 3
приятнее смотреть развернутым на весь экран)
Как классно получилось🙏🏻 Я смотрела и мурашки пробирали❤️📸
Спасибо тебе наш добрый Ангел Хранитель (назови мне своё имя🙂) всех работ!
Вот же от души приятно, в команде такие чудесные и талантливые люди.

Ребята вы потрясающие :obnim2:
 
Здесь все, думаю в первую очередь для того, чтобы понимать, что ты не одинок в своей болезни, что рядом есть люди которые откликнуться на просьбу о помощи. Справиться с сеюменутным соблазном!
У некоторых сбежать из реала где его не понимают. Конечно же для обмена опытом с магистрами данной системы.
У кого то много обязанностей по жизни и человек заходит сюда выговориться, отдохнуть, пообщаться. И когда придя сюда, ему и здесь говорят! пиши пиши пиши. Думаю не есть это правильно. Это же не обязаловка. Если это обязательно, человек не успевает, у него начинает формироваться мнение, подсказками, чувство вины что он не сделал, подвёл команду, а надо было! и что это получается? Перво наперво здесь все говорят когда человек приходит, садись изучай, забудь косяки свои! и т.д.то есть снятие чувства вины это первостепенное, как мне кажется в психологии(терапии) что должно происходить. А мы одной рукой снимаем! Другой прививаем. Колхоз дело добровольное имхо. Так то написать мало профильное, по хорошему нужно ещё и остальных прочитать. Для себя пометить важное так сказать.
Не подвёл команду, а не написал профильное просто в силу каких то причин. Не займем мы первого! Второго, третьего места, что случится? Ничего. А вот если не будет душевной обстановки и люди скажут да че туда ходить на этот форум команда попалась. Ругаются, не понимают друг друга, ни какой эмпатии, посижу с мужем, с женой, о как раз пятница вечер. Это намного бесполезнее, опять же таки моё мнение. Не претендую ни на что. Сам ещё мал и глуп с 8 днями трезвости)))
не - ну хорошо же написал - может и кто то еще писал на эту тему и более правильно, но я не видел
 
Доброе утро ::-: Хорошего настроения. Прекрасного субботнего дня!
Я трезвая 07.11. 2022 - 12.11. 2022 @Mulia @У Ангары @Клэрисса
sybbota-22.jpg
 
Всем привет
Я трезв 07.11. 2022 - 12.11. 2022 @Mulia @У Ангары @Клэрисса
Эх..что-то работа выматывает,времени вообще нет на форум :(
Вчера еще юбилей компании был, ходили на корпоратив, все пили,а мне даже не хотелось,вот считай спустя 2 месяца уже не так сильно проявляется тяга.
Постараюсь поактивней быть )
О - 2 месяца же - поздравляю с трезвым праздником!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
20K
Просмотры
423K
Ответы
13K
Просмотры
347K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
534K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
348K
Ответы
13K
Просмотры
249K
Назад
Сверху Снизу