Марафон трезвости #12_5 Пятый элемент

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Ляля Шумян @Бренда
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Andrei_57 @У Ангары @Клэрисса
Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе

Тайная Джем🍎💖
Джем
Создание клипа тут
Оки. Напрямую. Играл со сборной Нидерландов по мотоболу.
Но. С тебя три факта.
Хрена се ты крутой байкер!😀
Мои 3 факта:
Пела в рок группе
Прыгала с парашютом ( заметь, как написано слово!😂)
Никогда не каталась на велосипеде
 
Да, это во многих вещах сработало уже
Не в алко..я так говорила, а потом рраз и в магазине на следующий день компульсивно пиво схватила, как мне сказали "когда ты идешь в магазин, все, поздно что-то предпринимать". Не знаю почему, но отложить на завтра это как отсрочить, но не избавиться, само не решается. Дальше что делать?
Моё любимое: есть два дня в неделе, которых не существует - это вчера и завтра. И сегодня - это то завтра, о котором я беспокоилась вчера. Очень люблю этот день - сегодня ❤️
А вообще безнадега у тебя какая-то, ходишь по кругу, делаешь одни и те же действия. Может уже начать поступать по-новому, раз старые методы не помогают? Хотя бы попробовать быть здесь и сейчас, а не вчера и завтра 😁
 
Команда, всем добрый вечер!
Я отработал, слава богу и еду домой)

IMG_20221105_212519.jpg
 
Расшифруйте, что он тут имел ввиду?
Предполагаю, что Василий испытывал подобное состояние и ему это не нравилось. Поэтому отозвалось. Но это не точно :)))
 
Да, эти места, где наливают, лучше обходить стороной. У нас из за ковида давно не было корпоративов, и если на нг организуют, буду тут отписываться, если что. Хелп ми,заливают и все такое.
Мне предстоит это испытание корпоративом. Алилуя, и да поможет мне Бог и здравый смысл. Я приеду туда на рулём однозначно! Как то заикнулась об этом вскользь и уже реакция бурная:"зачем тебе это надо??? А как же веселье?" Б..дь,люди, ну какое вам дело? так и хочется сказать, что я буду пить и есть? Ведь всем и каждому ни к чему объяснения,что нельзя мне, иначе кранты. Тогда придется увольняться, разводиться и переезжать :LOL: :LOL: :LOL: Я ведь с таким трудом каждый раз выкарабкиваюсь, для меня алкоголь-это яд и точка. Буду делать, как мне удобно. Танцевать и веселиться на празднике я и трезвая могу, честно, уже проверено. Просто хочется, чтобы не лезли в душу.
 
Мне предстоит это испытание корпоративом. Алилуя, и да поможет мне Бог и здравый смысл. Я приеду туда на рулём однозначно! Как то заикнулась об этом вскользь и уже реакция бурная:"зачем тебе это надо??? А как же веселье?" Б..дь,люди, ну какое вам дело? так и хочется сказать, что я буду пить и есть? Ведь всем и каждому ни к чему объяснения,что нельзя мне, иначе кранты. Тогда придется увольняться, разводиться и переезжать :LOL: :LOL: :LOL: Я ведь с таким трудом каждый раз выкарабкиваюсь, для меня алкоголь-это яд и точка. Буду делать, как мне удобно. Танцевать и веселиться на празднике я и трезвая могу, честно, уже проверено. Просто хочется, чтобы не лезли в душу.
Я неоднократно встречал корпоративы трезвым. Особенное веселые- новогодние! Это супер! Особенно если человек 200, как было у нас на заводе, инженерного и руководящего состава. Чудо как прелестно! Главное переждать полчасика часок)
 
@Mulia , капитан, принимай))

Дорогая команда, смотрим варианты!

Девиз:
1. Наша вера крепка как сталь.

2. Любовь - пятый элемент-
Важный в жизни компонент.
В трезвом сердце навсегда
Пусть поселится она.

3.Любовь - пятый элемент-
Важный в жизни компонент.
Пусть хранит нас всех она
От водки, пива и вина!

4. Что-то должно закончиться,чтобы что-то началось.

5. Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

6. Не дадим друг другу погаснуть.

7. Верь в то,что ты делаешь! Все получится!

8. Трезвость-нашей жизни Пятый элемент!
Без неё удачи и успеха нет!
Над собой работа и духовный рост
Вот секрет победы! Ясен он и прост.

9. Мы шагаем в трезвый мир!
Чай, пироженки, кефир))
Да, у нас сомнений нет!!!
Царство "Пятый элемент"!

10. Царство "Пятый элемент"
Всем трезвеющим привет!!!
К цели весело идём
И сегодня мы не пьём!!!

11. Наша дружная семья
Офигенные друзья!!!
На победу претендент
Царство "Пятый элемент"!!

12. Мы как дольки апельсина , мы дружны и неделимы !

13. На форуме много достойных команд,
И много умений, смекалки и званий.
Но вы не спешите вручать все медали,
Такой как у нас, вы ещё не видали.

Мы с лёту решаем всегда все проблемы,
А во главе у нас королева.
Не упустим мы момент,
Ведь мы тут пятый элемент.



Логотип:

1.
1667656317041.png

2.
1667656914154.png

3.
logo 2.jpg

4.
logo 3.png
5.
logo 4.jpg
6.
logo 5.jpg

7.
logo 6.jpg
8.
1667658472267.png
9.
1667658807167.png

10.
1667658879890.png

11.
1667658909583.png

12.
1667658945431.png

13.
1667661548551.png

14.
1667661585574.png
 

Вложения

  • logo 7.jpg
    logo 7.jpg
    42.7 KB · Просмотры: 2
@Шакира я оставлю тебе этот пост, изучи, запомни и выполняй. От души ❤️

Ограничения в трезвости .

Ограничения в трезвости - комплекс мер, по избеганию ситуаций, которые могут сейчас или в дальнейшем спровоцировать употребление.

Алкогольная зависимость – это болезнь потери контроля над употреблением.

Существует два вида потери контроля: дозовогоконтроля и ситуационного контроля. Потеря дозового контроля – это неспособность контролировано употребить ту дозу, которую планировал. Алкоголик планирует принять 100 гр. и на этом остановиться, но вместо этого уходит в запой. Алкоголик неспособен контролировать употребление из-за необратимых изменений в функционировании центральной нервной системы, и эта способность не будет восстановлена никогда.
Единственный выход – абсолютная трезвость.

Однако сохранять трезвость мешает второй вид потери контроля – ситуационного.
Зависимый решает провести день трезвым, но что-то случается, и непонятно как стакан оказывается в руке .
После употребления первой дозы алкоголя и наркотика «включается» потеря дозового контроля и последующий этап неконтролированного употребления.
Важно понимать, что ни дозовый, ни ситуационный контроль – это не проблема силы воли .
Алкоголику не хватит собственного волевого решения не употреблять. Необходимо лечение алкоголизма .
Это процесс длительный и трудный, и вот тут как раз и необходимо проявлять свою силу воли.

Ситуационный контроль, после курса психологического лечения восстанавливается – то есть зависимый может оставаться трезвым сколь угодно длительное время в этом смысле, зависимость излечима .
Дозовый контроль, как уже говорилось выше, не восстанавливается никогда (в этом смысле, зависимость неизлечима).
Одним из обязательных компонентов и первых шагов такого лечения своего алкоголизма и является соблюдение ограничений в трезвости.
В начале лечения алкоголизма (первые 3-6 месяцев) соблюдение ограничений должно быть жестким. В процессе дальнейшего лечения (до двух лет) необходимость в ограничениях постепенно снижается. Далее – необходимость в ограничениях либо совсем уходит, либо остаются выборочные индивидуальные.

Единственное ограничение, которое останется навсегда – полный запрет на употребление .

Важно помнить, что при нарушениях ограничений в трезвости работает «кумулятивный эффект» (эффект накопления).
Срыв чаще всего является не следствием нарушения одного ограничения. Наоборот, срываются из-за накопленного «потенциала срыва» в серии нескольких нарушений.

Существует несколько групп ограничений в трезвости.
1. Избегать триггеров (избегать любых контактов с алкоголем или напоминаний о нем): не покупать, не брать в руки, не хранить ;
не посещать места, где употребляют, остерегаться мест, где продают (правило «чистые ноги» - не ходить туда, где употребляют);
не пить безалкогольное пиво; не употреблять спиртосодержащие и психоактивные лекарства; не смотреть фильмы и рекламу с употреблением; избегать других ассоциаций с употреблением и т.д.
2. Избегать мыслеобразов: мыслей, воспоминаний, фантазий и т.д. об употреблении (правило «чистые мысли»).
Не «гонять тягу» (разговоры об употреблении) и не «смаковать тягу» (раскручивание мыслей и фантазий об употреблении).

3. Избегать опасных психологических состояний: злости, вины, депрессии, тревоги, жалости, усталости, голода, эйфории, одиночества, скуки и др (правило «душевный покой»).
Не провоцировать возникновение таких состояний – помнить, в каких ситуациях могут возникнуть и избегать этих ситуаций. Если возникли – применять методы экспресс-коррекции (выговаривание, релаксации, физ. упражнения, активности и т.д.).

4. Избегать социальных стрессов: резких жизненных перемен в первое время выздоровления (особенно опасные новые отношения и новая работа, а также переезд, разрыв отношений и т.д.), тяжелых нагрузок на работе, конфликтов, ремонта и т.д.

5. Правило ограничения в общении: избегать старых собутыльников; людей, которые «напрягают», ограничить общение с родственниками и др.
Правило 10 сек. – при встречи с человеком «в употреблении» есть 10 сек. для того, чтобы попрощаться.

6. Изменить привычки, связанные с употреблением: избегать видов отдыха, при которых раньше употребляли; видов времяпровождения, связанного с употреблением и т.д.
А вообще, желательно полное изменение образа жизни как такового.

Частая ошибка при нарушениях ограничений – нарушив одно ограничение, и не сорвавшись при этом, зависимый делает вывод, что это ограничение не опасно и его можно спокойно нарушать. Дело в том, что психологические последствия нарушений ограничений накапливаются с каждым таким нарушением и приводят к срыву совместно – «кумулятивный эффект». К примеру, человек мог побывать на одной пьянке и не выпить, но сорваться, когда побывал уже на трех пьянках – на последней сработал эффект накопления с прошлых двух посещений. Поэтому, если зависимый нарушил какое-то ограничение и не сорвался, это ничего не говорит о безопасности подобного нарушения.

Другой ошибкой является убеждение, что лечение алкоголизма – это просто соблюдение ограничений, то есть для того, чтобы оставаться трезвым достаточно избегать ситуаций, в которых можно сорваться.

Лечение алкоголизма – это восстановление своей личности до того состояния, когда уже не будет нужно употребление.
Если оставаться с прежней разрушенной психикой и просто избегать опасных ситуаций – срыв все равно придет.
Кроме того, зачем нужна трезвость по принципу «жить в бункере»? Ведь на самом деле ведь цель не просто прекратить употребление, а жить в достаточной мере счастливо.
Супер! Спасибо. У меня как раз намечается переезд и это совершенно необходимо и это не единственная перемена в жизни. Я смотрела кино под пиво, теперь не смотреть что ли? А фильмов для трезвенников нет. Единственное, что мне по силам это не фантазировать и не гонять тягу, а также выговариваться здесь.
 
Пойми, что когда это утрясется, появится другое, и так всю жизнь. Выбери другой способ снять стресс. Относись к алкоголю, как к яду или несьедобному веществу. Ты же не станешь пить при жажде воду с унитаза в общественном туалете, потерпишь?
Философский вообще вопрос. Представь, что кроме как в унитазе воды нет вообще нигде, потерпишь, сколько вытерпишь? Умрешь от жажды или научишься очищать ее или уговоришь себя, что вода из унитаза это вообще норм и все так делают:)
 
Привет..такая тишина, где все? Пишу рассказать, что меня опять все бесит(( много волнений по разным вопросам, нервная система сбоит..уже в прямом смысле стискиваю зубы. В голове опять мысли, что может ну его, эту трезвость, в другой раз, попозже, когда все утрясется
ой, у меня глюк какой-то, новые сообщения чата только сейчас показались
:bebe:
Шакира, знакомы эти мыслишки подлые, торги, так называемые. Давайте все вместе учится справляться с проблемами на трезвую. Понимаешь, ведь одни проблемы кончаются, другие начинаются. Жизнь состоит из этого. Правильно тебе написали, сегодня, только сегодня не пей! Завтра у ром скажешь себе спасибо, что лень не вычеркнула, ведь каждый день жизни,как бы он не был прожит, обмену и возврату не подлежит! Что же мы совсем безвольные что-ли? Не иди на поводу у своих алкодемонов, которые нашёптывает "выпить, надо выпить и все решиться". Нифига не решиться, проверяла не раз. Обнаружила, что мне музыка очень помогает справиться с думками. На прогулке, в машине. Желательно погромче и подпевать. :-D моя поддержка, я рядом! Мне пока после последнего запоя (а это был именно он), с тяжёлым выходом, не хочется даже думать про синьку. Я понимаю,что мыслишки и меня настигнут эти подлые. Но теперь мы в марафоне трезвости и нельзя, да и скреплена словами обещания я , что ни-ни. Иначе полная утрата доверия мне. А я не конченная. И устала вредить себе.... Береги себя, короче!
 
Не поддавайся алкодемону. Ещё бывает, начинаешь укрепляться в трезвости, но начинают происходить ситуации будто толкающие на выпивку. Для себя решила, что это специально мне даются соблазны, мне надо побороть. За две недели уже раза три подворачивалось всякое. Стойко выдержала))
Ты молодец, стойкий оловянный солдатик!
 
У молодых матери немного крыша едет, послеродовая депра, долго может длится. Все на из-за гормональных встрясок. Это не ты, это организм бунтует, так что просто прими и держись) Алко тут никак не поможет!
Да это не про депрессию, а про то, что реально тяжело и финансово и морально..нагрузка на психику. Держусь, что еще остается
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
20K
Просмотры
424K
Ответы
13K
Просмотры
348K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
537K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
349K
Ответы
13K
Просмотры
249K
Назад
Сверху Снизу