Марафон трезвости #12_5 Пятый элемент

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Ляля Шумян @Бренда
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Andrei_57 @У Ангары @Клэрисса
Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе

Тайная Джем🍎💖
Джем
Создание клипа тут
ну тут можно филовский относиться , можно не следить за чатом и писать когда тебе удобно, например пришел вечером с работы и обсудил интересующую тебя тему и всего 50 + человек поддержит с которыми ты уже знаком, а потом по своим делам,
Я тоже сначала думал,о боже отвлеклся на пару часов, а тут 20 + страниц и темы которые особо тебя не касаются, но потом привык
Не будут 50+ человек читать всю тему, и не увидят, то, что ты обсудить хотел, ответит в лучшем случае актив), я уже не читаю
Пока продерешься сквозь эти все здрасти досвидания
 
@Moroz4
Мороз 4 член нашей команды, тут сидит молча, но у него тема есть, я читала, пару дней назад сообщение от него , что вот выпил и молчание, но по активности вижу, что вчера вечером был, читал форум значит.
А тут не пишет, а помощь явно нужна.
Хорошо, что ты внимательная и успеваешь читать темы..я тебя скорее поддержу в вопросе флуда и тематики чата
 
Не будут 50+ человек читать всю тему, и не увидят, то, что ты обсудить хотел, ответит в лучшем случае актив), я уже не читаю
Пока продерешься сквозь эти все здрасти досвидания
Хуже одиночества нет ничего. НД и создан для того, чтобы люди общались. Не только ушат проблем своих решать, а и просто общаться . Видел неоднократно, что кому-то заходит, а кому нет. Брил, ты почитай всё же, тут есть люди которые и в прошлом марафоне срывались, а всё равно в этот пошли, не зная как их примут . А приняли хорошо, благодушно. Потому что, если бы не было человеческого отношения, с пониманием, эти люди сейчас бухали бы дальше.
Я всё сказал)
 
57 человек...
Это очень много.
Читать тему уже не хочется, не интересно. Кажется, что сплошной флуд старичков ни о чем. Новички молчат. Да и что они могут сказать. Оне в шоке.
Как в прошлом марафоне, я ( дикий фикус) в итоге писала только отчёт и все, писать, общаться хотелось, но, блин слишком похоже на мамский
или /и родительский чатик, здрасти, досвидания, чмоки-чмоки, тортики, салатики, ой вкусняшка, дорогая, солнышка, флирт, и прочая
И эта сказочная тема идиотская, извините...
Раньше в марафонах никаких нигде не участвовала, может по другому и не бывает, я не знаю, в прошлый я вписалась когда он уже начался.

Флуд, это хорошо, наверное, но мне кажется невозможным, что бы в этом участвовало 50+ человек, особенно когда это совсем незнакомые друг другу люди.
10 +- человек, вот команда, Один, два старичка на группу. Как в детском саду.
Сейчас думаю над этим, я б уже наверно даже заплатила за это ( чуток денег, немного, я скряга💸🤗)

Не могу точно описать свои чувства, может позже напишу.
Да брось! Я вообще не слежу за темами, так выхватила глазом какое-то интересное сообщение, ответила на него. Или захотела какой-то новостью или настроением поделится-просто пишу, не обращая внимания, какой флуд происходит))хотя не спорю, что многое тоже бесит и злит, делу время должно быть, а потехе час. Если нужна помощь кому-то из команды-весь флуд надо сразу отбросить
 
Последнее редактирование:
Странный человек. Читать - читает, а писать не научился? Брил, ты извини, но тут не ясли. Никто сопли никому вытирать не будет, пока человек сам помощи не попросит.
Не просит, значит не нужно ему. Или не готов.
Не соглашусь..я в начале регистрации тоже писать не особо хотела, потому что люди это люди, могут грубо ответить, проехаться по больному или вообще со своим уставом влезть..так бывает и здесь..а человеку, который только бросил пить реально эмоциональные ясли нужны с подтиранием соплей, а не вот эта вот игра "мы все взрослые самодостаточные люди", почему-то оказавшиеся на форуме алкоголиков..
 
Странный человек. Читать - читает, а писать не научился? Брил, ты извини, но тут не ясли. Никто сопли никому вытирать не будет, пока человек сам помощи не попросит.
Не просит, значит не нужно ему. Или не готов.
Как же не просит? Тему же завел.
Просто кто и когда эту тему прочитает? Ему может поддержка от начинающих нужна.
Как раз таки сопли утереть
Пока мне понятно, что марафон не про поддержку.
Для развлечения?
 
Не соглашусь..я в начале регистрации тоже писать не особо хотела, потому что люди это люди, могут грубо ответить, проехаться по больному или вообще со своим уставом влезть..так бывает и здесь..а человеку, который только бросил пить реально эмоциональные ясли нужны с подтиранием соплей, а не вот эта вот игра "мы все взрослые самодостаточные люди", почему-то оказавшиеся на форуме алкоголиков..
Шакира, "почему-то" здесь мало кто оказывается. Большинство идёт по своей воле. Никто не из кого тут признаний не вытягивает. Человек сам волен определиться, что и какая помощь ему нужна . Поверь, просто нормальное общение многим помогает пережить кризис первых дней)
 
Как же не просит? Тему же завел.
Просто кто и когда эту тему прочитает? Ему может поддержка от начинающих нужна.
Как раз таки сопли утереть
Пока мне понятно, что марафон не про поддержку.
Для развлечения?
Как я поняла, для отвлечения от алко и чувства принадлежности к социуму, т.к. алкоголизм изолирует человека. Но по факту здесь тоже часто приходится переживать чувство "я не такой", потому что другие демонстрируют благополучие, мало ассоциирующееся с алкоголизмом. Как в реале..
 
@Moroz4
Мороз 4 член нашей команды, тут сидит молча, но у него тема есть, я читала, пару дней назад сообщение от него , что вот выпил и молчание, но по активности вижу, что вчера вечером был, читал форум значит.
А тут не пишет, а помощь явно нужна.
Как правило, уж точно больше 50% участников в команде молчат, или только отмечаются. Особенно, в 1-м марафоне, я сама такая была. Трудно перед незнакомыми людьми исповедоваться, особенно интровертам. Тема - это личный блог, и там обсуждаешь только одну тему - свою. До начала марафона, если выпил, а потом обновил счётчик, то норм. Темы, даже одни и те же не приедаются, можно постоянно обсуждать, всегда найдётся иное мнение) А по сути, тема одна - как не пить алко. Остальное, аранжировка и флуд) Но без флуда скучно, мы люди, и нужна разрядка, доверие и как следствие, помощь) Вот примерно я такой механизм вижу)
 
Как же не просит? Тему же завел.
Просто кто и когда эту тему прочитает? Ему может поддержка от начинающих нужна.
Как раз таки сопли утереть
Пока мне понятно, что марафон не про поддержку.
Для развлечения?
Так пусть пишет! Поможем как можем.
Необязательно всё читать . Никто не осудит, если он вклиниться в разговор. Поверь, переключатся на его тему.
 
Шакира, "почему-то" здесь мало кто оказывается. Большинство идёт по своей воле. Никто не из кого тут признаний не вытягивает. Человек сам волен определиться, что и какая помощь ему нужна . Поверь, просто нормальное общение многим помогает пережить кризис первых дней)
"почему-то" было сказано с иронией..люди здесь не случайно и, если, с человеком надо поняньчится, значит ему это надо или я вообще не поняла зачем это сообщество
 
За время чтения по диагонали нашей темы, мне показалась, что в помощи ,как минимум один раз нуждались Минипиг и Шакира.
Может показалось 🙄
Я помочь не могу, а те кто могут, не увидят этого.
Не все могут писать в личку наставнику. Единицы могут прокричать в лесу.
Остальные читают😎
 
57 человек...
Это очень много.
Читать тему уже не хочется, не интересно. Кажется, что сплошной флуд старичков ни о чем. Новички молчат. Да и что они могут сказать. Оне в шоке.
Как в прошлом марафоне, я ( дикий фикус) в итоге писала только отчёт и все, писать, общаться хотелось, но, блин слишком похоже на мамский
или /и родительский чатик, здрасти, досвидания, чмоки-чмоки, тортики, салатики, ой вкусняшка, дорогая, солнышка, флирт, и прочая
И эта сказочная тема идиотская, извините...
Раньше в марафонах никаких нигде не участвовала, может по другому и не бывает, я не знаю, в прошлый я вписалась когда он уже начался.

Флуд, это хорошо, наверное, но мне кажется невозможным, что бы в этом участвовало 50+ человек, особенно когда это совсем незнакомые друг другу люди.
10 +- человек, вот команда, Один, два старичка на группу. Как в детском саду.
Сейчас думаю над этим, я б уже наверно даже заплатила за это ( чуток денег, немного, я скряга💸🤗)

Не могу точно описать свои чувства, может позже напишу.
Опиши чувства, интересно! Спасибо, что не молчишь, а делишься своим мнением. :kiss2:
Команда у нас большая, это так.
Кто-то более общительный, кто-то менее.
Все пытаются найти точки соприкосновения, общие интересы.
Профильное мы тоже не забываем. Всегда можно звать капитана, помощников, наставников через собаку. @Бренда
Мимо не пройдут!
Марафон еще не начался, есть некая неразбериха, потом все перезнакомятся.

Какую тему ты хотела бы обсудить?
 
Как же не просит? Тему же завел.
Просто кто и когда эту тему прочитает? Ему может поддержка от начинающих нужна.
Как раз таки сопли утереть
Пока мне понятно, что марафон не про поддержку.
Для развлечения?
Каждый сам кузнец своего счастья! Просто завести тему и ждать когда тебя все начнут жалеть и поддерживать?? Можно прогуляться по другим темам новичков, прокомментировать, что-то написать. Я вот дневник больше для себя завел, как дополнительный стимул. Просто проверено по жизни лично, если сам не берешь что нужно никто помочь не сможет... Но посыл понятен конечно, в указанную тему зайду, может и получится чего...
 
Так пусть пишет! Поможем как можем.
Необязательно всё читать . Никто не осудит, если он вклиниться в разговор. Поверь, переключатся на его тему.
Возможно я ошибаюсь, но Брил говорит не только о конкретно этом парне, но и вообще о своем восприятии этого форума. @Брил поправь, если я ошибаюсь
 
Шакира, "почему-то" здесь мало кто оказывается. Большинство идёт по своей воле. Никто не из кого тут признаний не вытягивает. Человек сам волен определиться, что и какая помощь ему нужна . Поверь, просто нормальное общение многим помогает пережить кризис первых дней)
Ты по себе судишь.
Все люди разные.
Кто то молча будет тонуть
 
Как же не просит? Тему же завел.
Просто кто и когда эту тему прочитает? Ему может поддержка от начинающих нужна.
Как раз таки сопли утереть
Пока мне понятно, что марафон не про поддержку.
Для развлечения?
Во-первых, марафон начинается 7 числа.
Во-вторых, тут никто ничего никому не должен.
Не хочешь читать, не надо. Я тоже против флуда. Но почитать про сегодняшние лунные сутки или про Внутреннего ребенка мне было интересно.
В-третьих, скоро начнутся профильные, и они очень нужны новичкам.
Ну и вообще, если ты здесь, значит тебе это нужно.
Добро пожаловать! :obnim1:
 
Как я поняла, для отвлечения от алко и чувства принадлежности к социуму, т.к. алкоголизм изолирует человека. Но по факту здесь тоже часто приходится переживать чувство "я не такой", потому что другие демонстрируют благополучие, мало ассоциирующееся с алкоголизмом. Как в реале..
Шакира, я не психолог, но для алкоголизма нет разницы, бизнесмен ты, или бомж. И людей нет одинаковых. У всех своя психология и душевные травмы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
20K
Просмотры
424K
Ответы
13K
Просмотры
348K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
537K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
350K
Ответы
13K
Просмотры
250K
Назад
Сверху Снизу