Марафон трезвости #12_4 Четвертое королевство

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949


img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108

addtext_11-07-09-35-19-png.966950
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg


При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Dr. Feelgood @Леонелла
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Asti @Агидель @Швабрин

Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Мастерская выпускного

Тайная Джем
Джем
Многие живут в семьях и тоже одиноки. Одиночество, наверно, не совсем зависит от того -есть кто-то рядом или нет, это что-то другое.
из правила HALT я не могу соблюдать Lonely - одинокий, т.к. живу одна и т.д. получается я все время в зоне риска. :-(
Это скорее про то, чтобы не оставаться наедине со своими больными мыслями) выговариваться, делиться, не варить в своей голове, которая когда-то привела в общем то к этому самому бесконтрольному употреблению.
 
Это скорее про то, чтобы не оставаться наедине со своими больными мыслями) выговариваться, делиться, не варить в своей голове, которая когда-то привела в общем то к этому самому бесконтрольному употреблению.
Да, мне помогло не уйти дальше как обычно в долгий заплыв - это люди с форума.
 
Случай с @barrakuda66666 навел меня на такую мысль. Нас здесь учат, что трезвость нужно поставить на первое место и только потом все остальное: работа, родители, семья и т.д. А как это - поставить трезвость на первое место? Работать над трезвостью? Для меня это было какое-то время неясно и размыто. Вот правило HALT мне пояснило: нужно поставить на первое место себя! и заботу о себе! Вовремя кушать, спать, отдыхать, соблюдать баланс работа-семья, заботиться о своем душевном состоянии. И соблюдая его постулаты, мы сможем сохранить трезвость и ясность ума:mysterious:
Так-то, не поел, разозлился, не выспался =раздерганный, на взводе, нестабилен = нет ресурса, сил на поддержание трезвости, и ум ведет нас протоптанной дорожкой :boozer:
Все-такие очень правильно правило. Ну я б еще жажду туда добавила:kofe:
 
Случай с @barrakuda66666 навел меня на такую мысль. Нас здесь учат, что трезвость нужно поставить на первое место и только потом все остальное: работа, родители, семья и т.д. А как это - поставить трезвость на первое место? Работать над трезвостью? Для меня это было какое-то время неясно и размыто. Вот правило HALT мне пояснило: нужно поставить на первое место себя! и заботу о себе! Вовремя кушать, спать, отдыхать, соблюдать баланс работа-семья, заботиться о своем душевном состоянии. И соблюдая его постулаты, мы сможем сохранить трезвость и ясность ума:mysterious:
Так-то, не поел, разозлился, не выспался =раздерганный, на взводе, нестабилен = нет ресурса, сил на поддержание трезвости, и ум ведет нас протоптанной дорожкой :boozer:
Все-такие очень правильно правило. Ну я б еще жажду туда добавила:kofe:
Даааа, любить себя надо, мне здесь это 100500 раз на дню писали, но как себя полюбить алкашку?

Сегодня вот на заказывала средств для маникюра какого то хитрого. Начну любить себя, ведь умела раньше)
 
Это внутреннее ощущение. Я в каком то плане одинока, физически есть человек рядом , психологически нет
Ну вот как мне кажется, признак взрослой, зрелой личности-это как раз умение быть интересным самому себе. Ребенку надо, чтоб его кто-то утешал, развлекал, и т.д. Взрослый человек должен уметь сам себя утешить и развлечь, и помочь сам себе. Надо стремиться к тому, чтобы самому с собой не было скучно. Тогда об одиночестве не может быть и речи, пока ты сам у себя есть. Наверно так.
 
Даааа, любить себя надо, мне здесь это 100500 раз на дню писали, но как себя полюбить алкашку?

Сегодня вот на заказывала средств для маникюра какого то хитрого. Начну любить себя, ведь умела раньше)
Вообще ооб этом можно долго говорить, ну вообще пишут, что любить равно принять.. (а не улучшать, как все думают) Принять как есть.
И любить - это глагол) то есть конкретные действия))) :obnim1:
 
Даааа, любить себя надо, мне здесь это 100500 раз на дню писали, но как себя полюбить алкашку?

Сегодня вот на заказывала средств для маникюра какого то хитрого. Начну любить себя, ведь умела раньше)
Хвали себя за то, что трезвая. На счетчике 1 день - уже хорошо. Читай литературу, общайся. Эта дорога длинною в жизнь.
 
Ну вот как мне кажется, признак взрослой, зрелой личности-это как раз умение быть интересным самому себе. Ребенку надо, чтоб его кто-то утешал, развлекал, и т.д. Взрослый человек должен уметь сам себя утешить и развлечь, и помочь сам себе. Надо стремиться к тому, чтобы самому с собой не было скучно. Тогда об одиночестве не может быть и речи, пока ты сам у себя есть. Наверно так.
Да. куча алкоголиков пьют потому что им просто скучно! Они не могут себя ничем развлечь. Им нечем себя занять. Выпил - и уже не скучно. Легкий способ развлечься. Куда тяжелее найти занятия, которые будут интересны на трезвую голову.
 
Ну вот как мне кажется, признак взрослой, зрелой личности-это как раз умение быть интересным самому себе. Ребенку надо, чтоб его кто-то утешал, развлекал, и т.д. Взрослый человек должен уметь сам себя утешить и развлечь, и помочь сам себе. Надо стремиться к тому, чтобы самому с собой не было скучно. Тогда об одиночестве не может быть и речи, пока ты сам у себя есть. Наверно так.
Да, я где то уже тоже писала, что у меня не жизнь, а детский сад и надо взрослеть уже, а так да, по факту я сама себе не интересна. Поэтому ещё в работу ударилась как ненормальная. Там то поскучать некогда
 
Вообще ооб этом можно долго говорить, ну вообще пишут, что любить равно принять.. (а не улучшать, как все думают) Принять как есть.
И любить - это глагол) то есть конкретные действия))) :obnim1:
Я себя такую не могу принять, я другая раньше была, хотя может и такая же, просто принимала себя...
Надо подумать
 
Да. куча алкоголиков пьют потому что им просто скучно! Они не могут себя ничем развлечь. Им нечем себя занять. Выпил - и уже не скучно. Легкий способ развлечься. Куда тяжелее найти занятия, которые будут интересны на трезвую голову.
Нет, ребята, это не хобби, к сожалению. Это голова так разводит "скучно". Зависимость, болезнь, как ни назови.
 
Да. куча алкоголиков пьют потому что им просто скучно! Они не могут себя ничем развлечь. Им нечем себя занять. Выпил - и уже не скучно. Легкий способ развлечься. Куда тяжелее найти занятия, которые будут интересны на трезвую голову.
Потому что алкоголь - халява. Выпить гораздо проще, чем потеть в спортзале или куда то ехать, мутить какие то здоровые движения, вызывают уважение и все такое.
 
Поэтому ещё в работу ударилась как ненормальная. Там то поскучать некогда
Ой знакомо)) и словила перегорание после года трезвости 🙈

баланс наше все, и отдохнуть, и фигней пострадать и поработать так, чтобы намеченные цели были достигнуты
 
Я себя такую не могу принять, я другая раньше была, хотя может и такая же, просто принимала себя...
Надо подумать
Не существует никаких "была"
Нету "хорошо" и "плохо". Нужно развивать безоценочность. Это очень полезно. Просто смотреть на вещи и отмечать, что вот они есть, такие и никакие другие. И вот так, тренируясь на других вещах, переносишь автоматом это на себя. И принимаешь себя и своих поступки просто как они есть....
В медитациях и самогипнозах ( я этим просто увлекаюсь, хобби) на принятие себя, на любовь к себе, есть ключевая фраза " Я - есть"
И вот так если регулярно прослушивать это и говорить себе просто" Я - есть" , оно как-то принимается со временем)) :obnim3:
 
Ну вот как мне кажется, признак взрослой, зрелой личности-это как раз умение быть интересным самому себе. Ребенку надо, чтоб его кто-то утешал, развлекал, и т.д. Взрослый человек должен уметь сам себя утешить и развлечь, и помочь сам себе. Надо стремиться к тому, чтобы самому с собой не было скучно. Тогда об одиночестве не может быть и речи, пока ты сам у себя есть. Наверно так.
Я с тобой согласна. Но в хальте, мне кажется, очень важно иметь ещё кого-то, кто тебя поддерживает. На форуме, в АА, по телефону. Человек, понимающий проблему.
 
Не существует никаких "была"
Нету "хорошо" и "плохо". Нужно развивать безоценочность. Это очень полезно. Просто смотреть на вещи и отмечать, что вот они есть, такие и никакие другие. И вот так, тренируясь на других вещах, переносишь автоматом это на себя. И принимаешь себя и своих поступки просто как они есть....
В медитациях и самогипнозах ( я этим просто увлекаюсь, хобби) на принятие себя, на любовь к себе, есть ключевая фраза " Я - есть"
И вот так если регулярно прослушивать это и говорить себе просто" Я - есть" , оно как-то принимается со временем)) :obnim3:
Так, я не принимаю себя, потому что не могу носить контактные линзы и красится. Даже крем на рожу нанести не могу.
Я в очках считаю себя не красивой, не принимаю.
Хотя умом то понимаю, что у меня две руки, две ноги есть уже хорошо да и глаза что-то пока ещё видят, уже отлично.
Мелочь, а мне вот мешает, не знаю как справится
 
Я с тобой согласна. Но в хальте, мне кажется, очень важно иметь ещё кого-то, кто тебя поддерживает. На форуме, в АА, по телефону. Человек, понимающий проблему.
Целый марафон есть, поддержки завались :obnim2:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
348K
Ответы
9K
Просмотры
202K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
537K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
350K
Ответы
13K
Просмотры
250K
Назад
Сверху Снизу