Марафон трезвости #12_4 Четвертое королевство

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949


img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108

addtext_11-07-09-35-19-png.966950
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg


При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Dr. Feelgood @Леонелла
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Asti @Агидель @Швабрин

Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Мастерская выпускного

Тайная Джем
Джем
Собираюсь с друзьями ужинать в ресторан. Раньше без вина бы не обошлось, конечно))) но не сегодня. Сегодня не пью. Всем хорошего вечера 🤗
Первое время, конечно б лучше избегать таких мероприятий… 🤷‍♀️
Даже если и не выпьешь, в голове моторчик заведёшь… несознательно
 
Первое время, конечно б лучше избегать таких мероприятий… 🤷‍♀️
Даже если и не выпьешь, в голове моторчик заведёшь… несознательно
Мне сегодня пришлось терпеть под боком выпивающих родственников:bebe:
 
@barrakuda66666 я тоже трезвею с выпивающим мужем. Девочки тебе уже дали хорошие советы. Я делаю вот как. Когда муж выпивает, то завариваю себе успокаивающие травы (мелисса, чабрец, пустырник и т. п), набираю вкуснях и ухожу в другую комнату, занимаюсь тем что нравится, читаю, смотрю фильмы, занимаюсь рукоделием, сижу на форуме. Не нужно зацикливаться, что в другом помещении пьют. Тут очень важно включить свой эгоизм, которого у нас алкоголиков в избытке,в первую очередь ты сама со своей трезвостью, потом весь остальной мир. Не будет трезвости, не будет ничего. Возможно какое-то время супруг будет уговаривать, подстебывать, но поверь это временно, когда он поймёт, что ты настроена серьёзно и ничего тебя не может сбить с пути, он отстанет от тебя.
Сколько бы нас не окружало добрых, заботливых, готовых помочь людей, со своими бесами нам приходится сражаться в одиночку, не придёт волшебник и не излечит нас.
 
Ушёл на сеголня с форума? А кто непротрезвевших лечить будет? :CRAZY:
У меня ващет коллега-напарник есть))
@Dr. Feelgood - отличный наставник!
Я пока не доросла)) спрашивай, помогу чем смогу.
Надо поискать на сайте девчонок, с похожей ситуацией, спросить как справились @ЖдуВесну , приветик :IN LOVE: ! У тебя пьющий муж, по- моему...Помоги девочке @barrakuda66666 , расскажи как бросила при такой ситуации.
Спасибо за столь высокую оценку скромного меня. Весну я бы тоже позвал. Люблю ее прям не могу. Еще два года назад ее помню и ее ситуацию. Лайк тебе кароч.
А меня товарищи опять накрывают симптомы отвыкания, почему то на этом сроке все чаще это происходит……..
Анализирую свое состояние, в этот раз больше изучаю себя…….мысли гадкие опять подкрадывались, но это ведь только мысли!!!!! Нахрен их!!!
Молодец, что написала. Так и делай! :molitva:
О Боги! @Pupsiк , @Алиса в стране чудес :-) @НеБлондинка , вы меня с ума сведете! Красотки, просто суперрррр! К вам хочу, в обнимули:isterika: Надо было прилететь к вам !:horovod:
Надо было!
Капец, нашла фото и меня снова накрыло. Все таки дело не в алкоголизме, а в психике, нормальные люди алкоголиками не становятся, как мне кажется
Нормальных людей не существует. Это миф такой.
Угулялась, слушала спикерскую Григорий Т. много поняла, много нет :bebe: . Но то что без алко жизнь будет шикарная:bbabb:, очень понравилось. Желаю нам всем этого, хотя у всех понятие шикарности разное). Я бы вот хотела домик рядом с озером и огород, котов и собаку, ещё есть заветная мечта)
Мир во всём мире. Я ведь там родилась и почти выросла)

8 дней. А кажется так долго. Ни эйфории и наверно не депрессии. Но ничего не хочется. Качает. Матыляет. Наверно дурю, но оно само. Главное я сегодня трезва. Объелась нахрен, это помогает.

Просто делюсь с вами :obnim2:
Гриша клевый. Но тебе надо действовать, а не только приобретать знания.
Да, кто такой Фил? 🙄😂Ну и что, что 8 лет работала на карьеру мужа🤷 Я б с удовольствием поработала, лишь бы бабосы приносил. Или ты о самореалезации и бла бла бла?
Я это :curtsy:
Привет всем). О себе пока немного: закурила в 16, первый раз попробовала алкоголь в 17. Было весело:girl_dance:. С тех пор так всё и пошло, и на протяжении лет сформировалась стойкая зависимость (это я сейчас понимаю!))). От сигарет в итоге сумела отказаться. С алкоголем всё оказалось гораздо сложнее. Поэтому я здесь. Я новичок в плане активного участия, хотя на форуме 2 года. Своей темы пока нет. Напишу, когда будет месяц трезвости, как говорится - на свежую голову). Про марафон читала, но не думала участвовать. Была сегодня на встрече. Записалась:ax:
Превед! Отчаянная милая рыжуля в платье :horovod:
Респект за смелость на встречу, рЭально уважаю. Жаль что не так уж много пообщались. Хотя с Миком вы, как я помню, говорили, а это тоже оч крутой парень. ;-)
Угадала! Симпатяжка в фиолетовой кофточке:bounce: Если бы я знала, что так классно у вас будет, прилетела бы
Здраьте! А когда у нас было не классно!?? :-:-D
 
@barrakuda66666
Первый и, пожалуй, самый главный совет:
нужно отделить свою личность, своё "я" от личности мужа. Ты - это ТЫ, твоё тело, твой мозг, твоё здоровье. У мужа - свой организм и он им распоряжается так как ему угодно.
Ты же сейчас будешь исцеляться.
Второй совет - трезвость должна встать на ПЕРВОЕ место! Работа, дети, дом, семья, муж - всё потом, всё становится второстепенным и подождёт. Начинаешь МНОГО заниматься собой. Учишься любить СЕБЯ и ценить СЕБЯ.
Я просто похлопаю :appl:
Добрый вечерbhnd
Очень рада присоединиться к Четвертому королевству:obnim2:

Я - любитель пива, употребляла 3-5 раз в неделю. В будни 2-4 бутылки (0,5 л.), в выходные больше (до 4 литров). Я могла пить одна, могла и в компании, я понимала, что мне нужен именно этот кайф в бутылке, а не повод..

Особых проблем употребление пива мне не создавало. Я думала, что алкоголь очень помогает мне снимать стресс, и вообще - источник кайфа. Только головная боль с утра, состояние разбитости и постоянная усталость омрачали мою такую жизнь..

Осознала проблему я недавно, когда решила, что надо уменьшить употребление алкоголя, а вечером иду в магаз.. а потом опять. Как будто во мне 2 человека. Утром я думаю одно, вечером другое((

Сейчас я решила убрать яд из своей жизни, понимаю, что одной может быть не просто, поэтому я решила прийти в марафон, думаю, в компании людей будет легче.
Типичный случай. Добро пожаловать, осваивайся у нас :obnim2:
Да! Мужу трезвость не навязывать. Просто тихо и уверенно идти к своей трезвости - делать для этого ВСЁ, что помогает тебе.
Для меня было самым сложным "перестать слушать мужа, идти у него на поводу"..
Эти вот мысли... мы одно целое раз и навсегда.... :-D или, а что он подумает или скажет?
Да, было по началу страшно посылать его на 3 весёлых буквы, когда я изнеможённая процессом восстановления нервной системы хотела спать днём- а муж этого не понимал, естественно - приходилось ругаться- ну и что???
Я твёрдо знала к чему иду и зачем мне это нужно - остальное ПОДОЖДЁТ.
Браво :wub:
Я тобой горжусь, мать!
 
☕🍁Доброе утро! Этот день обещает многое, поэтому войти в него следует с позитивным настроем. Начни с радости, улыбнись нынешнему дню и открывшимся возможностям. От твоего настроения зависит то как он пройдет, ты можешь сделать его незабываемым и ярким. Пусть это утро станет открытием и стартом в счастливое будущее🍁

🍁☀Гороскоп на 6 ноября☀🍁
♈ ♉ ♊ ♋ ♌ ♍ ♎ ♏ ♐ ♑ ♒ ♓

♈Овен. 6 ноября

✨Овны сегодня будут в центре внимания. Ожидаются интересные новости, а также подвижки в тех делах, которые стопорились в последний месяц. Также сегодня у Овнов есть шансы где-то победить или что-то выиграть. Или, как минимум, использовать свои лидерские качества. Очень удачный день во всех отношениях.
СОВЕТ ДНЯ☝ будьте целеустремленными и следуйте намеченным ранее планам.

♉Телец. 6 ноября

✨Тельцам не стоит ожидать чего-то грандиозного. Тем не менее, сегодня можно будет неплохо заработать, если потрудиться, или получить приятные финансовые новости. Главное – не лениться, и не отказываться от возможностей, которые предложит судьба.
СОВЕТ ДНЯ☝ заинтересованность сейчас - лучшее средство адаптации к сменяющимся жизненным обстоятельствам.

♊Близнецы. 6 ноября

✨Близнецам рекомендуется направить свою активность на взаимодействие с родственниками и семьей. Проявите внимание по отношению к старшему поколению, позвоните или сходите в гости – и вы сами удивитесь, сколько пользы и позитива получите.
СОВЕТ ДНЯ☝ идеальный день для покупок, финансовой активности.

♋Рак. 6 ноября

✨У Раков сегодня могут обнаружиться различные палки в колесах: поломки техники, недопонимания с родными. Наберитесь терпения и постарайтесь не впадать в панику. Уже через два дня обстоятельства изменятся на более благоприятные. В качестве профилактики уделите внимание своему авто и любой другой технике.
СОВЕТ ДНЯ☝ оставайся позитивным и оптимистичным, так ситуация окажется под контролем.

♌Лев. 6 ноября

✨Львы принадлежат к Огненному тригону, а Луна в таком же Огненном Овне благоприятно воздействует на представителей данного знака. Может быть, вам сегодня что-то достанется на очень выгодных условиях, а может быть вы с легкостью сделаете то, на что в другой день ушла бы куча вашего времени и сил.
СОВЕТ ДНЯ☝ не стоит сомневаться в себе.

♍Дева. 6 ноября

✨У Дев вряд ли будет происходить что-нибудь примечательное. Скорее всего, день пройдет в стандартном режиме, без новостей и неожиданностей. Рекомендуется уделить внимание своей половинке, а при ее отсутствии – активным поискам таковой.
СОВЕТ ДНЯ☝ не сидите дома, а выбирайтесь в свет.

♎Весы. 6 ноября

✨У Весов сегодня не очень благоприятный день, поскольку Овен, в котором находится Луна, в конфликте с вашим знаком. И это влияние может создавать реальные конфликты в вашей жизни. В первую очередь – с партнерами, как в деловой сфере, так и в личной.
СОВЕТ ДНЯ☝ не тяните одеяло на себя, постарайтесь прислушаться к другой точке зрения.

♏Скорпион. 6 ноября

✨У Скорпионов день может быть довольно напряженным – возникнут неотложные дела или сложные обстоятельства. Возможно, придется отстаивать свои права и границы. Проявите твердость и волю, сейчас не время пасовать перед трудностями. Первая половина дня будет более благоприятной, чем вторая, поэтому запланируйте все важные дела на это время.
СОВЕТ ДНЯ☝ следите за состоянием своего здоровья.

♐Стрелец. 6 ноября

✨У Стрельцов Луна в Овне будет способствовать успеху в любых начинаниях. Только целеустремленные и готовые к действиям Стрельцы смогут победить в битве за славу, деньги и любовь. Оставайтесь мотивированными и амбициозными. Это самое главное условие для преодоления препятствий.
СОВЕТ ДНЯ☝ бездействие сегодня равноценно проигрышу.

♑Козерог. 6 ноября

✨У Козерогов велика вероятность, что день пойдет не по плану. Неожиданные обстоятельства могут вмешаться в ваш распорядок дня. Не сопротивляйтесь им, а следуйте за «белым кроликом», и в конечном итоге все получится даже лучше, чем вы рассчитывали.


СОВЕТ ДНЯ☝ контакты и общение


сегодня стоит свести к минимуму, и немного побыть в уединении.

♒Водолей. 6 ноября

✨Водолеям сегодня захочется немного свободы и отсутствия рамок. Смело отправляйтесь туда, где можно получить новые впечатления и эмоции. Возможно, вас ожидает интересное знакомство с продолжением. Заряд энергии и драйва принесут развлечения, связанные со скоростью.
СОВЕТ ДНЯ☝ уверенность и спокойствие — два столпа счастья для этого дня.

♓Рыбы. 6 ноября

✨Рыб вряд ли затронет сегодняшняя огненная луна, поэтому день пройдет в очень спокойном режиме. Однако, можно получить кучу эмоций, попробовав что-то новенькое. Постарайтесь вырваться из рамок обыденности и рискнуть – вам понравится и процесс, и результат.
СОВЕТ ДНЯ☝ действуй по ситуации.

✨✨✨Сомнения сгубили множество прекрасных начинаний. Потому не думайте и не сомневайтесь, а просто начинайте!✨✨✨
 
Мне сегодня пришлось терпеть под боком выпивающих родственников:bebe:
А у меня,часто выпивающих родственники и рядом.Но я их не терплю,я воспринимаю их отравление как наглядную агитацию...Напоминаю себе в уме,как мне было плохо после подобных возлияний.Хвалю себя,за принятое решение.Особенно на след.день.И мне кажется,родственники уже присматриваются к моей трезвости😉🤗
 
У меня ващет коллега-напарник есть))

Спасибо за столь высокую оценку скромного меня. Весну я бы тоже позвал. Люблю ее прям не могу. Еще два года назад ее помню и ее ситуацию. Лайк тебе кароч.

Молодец, что написала. Так и делай! :molitva:

Надо было!

Нормальных людей не существует. Это миф такой.

Гриша клевый. Но тебе надо действовать, а не только приобретать знания.

Я это :curtsy:

Превед! Отчаянная милая рыжуля в платье :horovod:
Респект за смелость на встречу, рЭально уважаю. Жаль что не так уж много пообщались. Хотя с Миком вы, как я помню, говорили, а это тоже оч крутой парень. ;-)

Здраьте! А когда у нас было не классно!?? :-:-D
Тю...первый раз увидела своих любимок всех вместе..почти всех
 
У меня ващет коллега-напарник есть))

Спасибо за столь высокую оценку скромного меня. Весну я бы тоже позвал. Люблю ее прям не могу. Еще два года назад ее помню и ее ситуацию. Лайк тебе кароч.

Молодец, что написала. Так и делай! :molitva:

Надо было!

Нормальных людей не существует. Это миф такой.

Гриша клевый. Но тебе надо действовать, а не только приобретать знания.

Я это :curtsy:

Превед! Отчаянная милая рыжуля в платье :horovod:
Респект за смелость на встречу, рЭально уважаю. Жаль что не так уж много пообщались. Хотя с Миком вы, как я помню, говорили, а это тоже оч крутой парень. ;-)

Здраьте! А когда у нас было не классно!?? :-:-D
Так и буду делать) Фил я вчера смотрела фотки ваши с встречи, многих знаю, приятно было, вот в следующем году обязательно пойду на встречу!!!!! Только счетчик у меня будет уже больше года! Точно стыдно не будет)
 
@Синий кот !!!!!
Котик спасибо, вчера прочитала Стеца и шлифальнула Горски😁 и правда по другому инфа заходит!!!! А еще обычная валерьянка хорошо снимает тревогу внутри….я писала недавно, что покупала дорогущие таблетки, целая коробка теперь стоит и ничего не помогало, а тут просто обычная валерьянка☺️
 
@Синий кот !!!!!
Котик спасибо, вчера прочитала Стеца и шлифальнула Горски😁 и правда по другому инфа заходит!!!! А еще обычная валерьянка хорошо снимает тревогу внутри….я писала недавно, что покупала дорогущие таблетки, целая коробка теперь стоит и ничего не помогало, а тут просто обычная валерьянка☺️
Так держать! :IN LOVE: А, еще позавчера унывала..
Хорошо, что помогает валерьянка..это значит, что тревога незначительная или вовсе надуманная:YES:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
348K
Ответы
9K
Просмотры
202K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
537K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
350K
Ответы
13K
Просмотры
250K
Назад
Сверху Снизу